Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#951 05 March 2012 18:39:23

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Кеа :

Ardynictis :

А wildlife park 3 я так понимаю совсем заглохла? Ни обновлений, ни восторженных отзываов игроков. Даже официальный сайт не обновляется.

Ну... не знаю, как насчет заглохла, но никаких обновлений там и правда, нет, хотя на немецком форуме народ активно пишет. Только вот официальные лица тот форум не читают.

Кроме того, из команды ушел дизайнер, который делал горилл в WLP 3 - это самые реалистичные модели животных в игре (за исключением косяка, что самец и самка одинаковые).
По-моему, там просто руководство фирмы несколько неадекватное. Они вообще не считают нужным смотреть на обратную связь от пользователей игры, и у них параноидальные требования к защите содержимого. В итоге - все типичные проблемы не устраняются.

Я бы сказала, что мне самой реалистичной моделью показались жирафы, поскольку я отбросила горилл, когда увидела упомянутый тобой косяк.
Радуют растения- можно выбирать разные вариации одного и тогоже вида. Но разнообразие не радует.
Из косяков еще очевиднол, что пингвины  почкованием не размножаются, минуя стадию яйца. А ведь во второй части с этим все в порядке было...
В общем косяков много, зверей мало)
Создателей это действительно не волнует, похоже. Выбросили игру-огрызок на рынок и забыли.

Неактивен

 

#952 05 March 2012 18:48:16

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

У меня есть nifscope и XVI32, Ардиниктис, я могу прописывать разные шкурки разным зверушкам теперь. Что не может не радовать smile В итоге, переделать гориллу проще простого стало - можно элементарно написать файл с более светлой шкурой для самца, вот и все. Просто времени нет с этим заниматься сейчас. Из-за качества модели горилл я буду переделывать гигантопитека для WLP 2, на их основе.
Жалко, что WLP 3 у меня не идет sad Хотя машина новая совсем... sad
Говорят, там поведение у животных более реальное, чем в WLP 2.

Неактивен

 

#953 05 March 2012 20:58:41

Uroplatus
Любитель животных
Зарегистрирован: 06 February 2011
Сообщений: 520

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Unenlagia :

Uroplatus :

где скачать Zoo Tycoon 2 Ultimate Collection?

Так в торрентах найти её не проблема. Вот к примеру: http://www.torrentino.com/torrents/725084
Раздача пока живая.

Игра не напрямую устанавливается на компьютер. Нужно записать её на диск, что ли?
Что-то не получается записать, в обычной "болванке" памяти не хватает...

Неактивен

 

#954 05 March 2012 21:35:17

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Uroplatus, на диск записывать не нужно - используется любая программа для работы с образами дисков: создать виртуальный диск и монтировать на него образ iso.
Например, в Magic ISO Maker это делается так: Tools - Virtual CD-ROM  - выбираем виртуальный диск, нажимаем Mount, выбираем образ и всё. Диск должен появиться в папке "Мой компьютер"
Да, кстати, эта игра только на русском. Но перевод ужасный.

Отредактировано Elephas Maximus (05 March 2012 21:44:57)


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#955 05 March 2012 22:04:40

Uroplatus
Любитель животных
Зарегистрирован: 06 February 2011
Сообщений: 520

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Я вообще ничего не понимаю sad У меня, вроде, нет Magic ISO Maker, но есть DAEMON Tools Lite. Это оно "любая программа для работы с образами дисков"?
Захожу в Program Files - DAEMON Tools Lite - что дальше?
Извините за глупые вопросы...

Отредактировано Uroplatus (05 March 2012 22:06:42)

Неактивен

 

#956 05 March 2012 22:39:47

Unenlagia
Администратор
Откуда: Серпухов
Зарегистрирован: 04 November 2008
Сообщений: 4591

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

ISO образ можно просто распаковать, как архив и не обязательно устанавливать эмуляцию виртуального дисковода - DAEMON Tools. Кликнуть по ISO образу правой кнопкой мыши и в контекстном меню выбрать распаковать в ... соотв. папку. По окончанию распаковки войти в ту папку и запустить файл setup.
Или же можно нажать правой кнопкой мыши по ISO образу, выбрать в контекстном меню "смонтировать на ... (там отдельной буквой должен определиться номер виртуального дисковода, а если таковой пока отсутствует, необходимо предварительно в этой программе его создать)".
Да и на CD болванку образ конечно же не влезет. Нужна DVD болванка.

Отредактировано Unenlagia (06 March 2012 00:43:44)


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Неактивен

 

#957 05 March 2012 22:54:17

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

В Daemon Tools это делается так:
http://s017.radikal.ru/i442/1203/d8/69beb5de56c5.jpg
Нажимаем кнопку "Добавить образ", выбираем его.
После выбора образа он должен появиться сверху. Щёлкаем правой кнопкой - Монтировать.

Отредактировано Elephas Maximus (05 March 2012 22:55:32)


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#958 06 March 2012 01:09:32

Vetik
Любопытный
Зарегистрирован: 12 February 2012
Сообщений: 26

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Кеа разкажите пожалуйста как Вы ето делаете, хотя бы в двух словах. Я пробовала менять текстуры в nifscope, например зебре присвоить кваггу, но игра невидит изменений,  и бегает у меня розовая зебра....... А что Вы делаете с XVI32?

Когда я поставила WLP 3, он у меня не пошел, при запуске была ошибка..... Игра не понимает рус букв, а сейвы оказывается в папке мои документы лежат, я переименовала на my documents и она пошла..... Может у Вас таже проблема?

Неактивен

 

#959 06 March 2012 06:02:03

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Ветик, с помощью XVI32 я как раз новые шкуры и прописываю. Программа открывает файлы форматов nif kf и kfm в виде текста в двух окнах и, самое главное - корректно их сохраняет. Установки не требует.
Открываете zebra.nif, в правом окне будет смесь кода с тектстом, нажимаете ctrl + F , вводите слово zebra или dds или tga - и смотрите, что поиск вам покажет. Когда наткнетесь на слово, обозначающее название скина для зебры (расширение будет dds или tga) - по буквам вбиваете новое слово той же длины, что и старое. Например у вас пртописана zebra.tga для замены на скин квагги нужно будет забить quagg.tga - сам файл dds со шкуркой квагги назвать соответственно, тоже quagg.dds. Названия (не расширения) должны совпадать.
Вот и все.

А нифскоп у меня файлы из ВЛП не открывает sad Слишком сложные они для него.

Отредактировано Кеа (06 March 2012 06:04:51)

Неактивен

 

#960 06 March 2012 19:01:16

Uroplatus
Любитель животных
Зарегистрирован: 06 February 2011
Сообщений: 520

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Всё, установилась игра smile
Elephas maximus и Unenlangia, спасибо вам!

Неактивен

 

#961 06 March 2012 19:40:15

Uroplatus
Любитель животных
Зарегистрирован: 06 February 2011
Сообщений: 520

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Даже и не знаю что сказать... Я настолько здоровской игры в жизни не видел, наверно! Пластика животных и реалистичность в сто раз лучше, чем в Wp.
Правда, довольно забавно выглядит гепард размером с тигра, но это поправимо smile И русский перевод тоже успел заценить, кстати)))

Отредактировано Uroplatus (06 March 2012 19:42:56)

Неактивен

 

#962 06 March 2012 21:39:50

Vetik
Любопытный
Зарегистрирован: 12 February 2012
Сообщений: 26

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Кеа, спасибо вам! Вот что у меня получилось

http://s018.radikal.ru/i504/1203/51/0c02aaeb9f45.jpg

Квагга и зебра теперь разные животные. Раньше нужно было выбирать кваггу из списка с окрасами или как в пегасе, а сейчас нет. Я сделала копии 3d моделей зебры, переименовала их на кваггу, прописала текстуру квагги, ini файл тоже отредактировала, прописала в textaddon1. Если надо напишу потом более докладно.....

Получается что можно добавить  3d модели  других животных, например из ZT2, только надо в  maya или в 3d max  в файлах прописывать текстуры и  kf анимацию.......

Все файлы здесь http://www.mediafire.com/?0p8h2ygmkm1v1nx

Неактивен

 

#963 06 March 2012 21:42:07

Uroplatus
Любитель животных
Зарегистрирован: 06 February 2011
Сообщений: 520

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Elephas maximus, вы не знаете, где можно найти файлы с переделанной водой и облаками?
Надеюсь, ещё не очень замучил вопросами... smile

Неактивен

 

#964 07 March 2012 14:56:16

Vetik
Любопытный
Зарегистрирован: 12 February 2012
Сообщений: 26

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Пробовала вставить другое животное но не с ВЛР2. Вот что получилось

http://s018.radikal.ru/i515/1203/d9/6cdb1e543638.jpg

Не совсем то что бы хотелось, но ето ведь первый шаг..... Текстурка только на тело положилась, на хвост надо отдельно где прописывать и анимацию надо подумать какую вставить..... Но получилось же smile

Неактивен

 

#965 07 March 2012 18:20:41

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Uroplatus, новые текстуры воды - в третьей части обновления ZT2 (с 10 переделанными морскими животными), стр.37 smile
Облака можно найти здесь: http://sites.google.com/site/rubensophi … me-remakes
На этом же сайте есть авиарии, стены, большое количество морских животных и ещё много всего.
Vetik, анимацию редактировать довольно сложно. В ZT2 для каждого движения существует отдельный bf файл, в WLP2 и 3 вся анимация находится в одном kf файле.
Для сравнения: если перенести животных из WLP3 в 2 без анимации, то модель тоже будет неподвижной (только перемещаться в пространстве).

Отредактировано Elephas Maximus (07 March 2012 18:24:23)


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#966 07 March 2012 19:06:18

Uroplatus
Любитель животных
Зарегистрирован: 06 February 2011
Сообщений: 520

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Elephas Maximus :

Uroplatus, новые текстуры воды - в третьей части обновления ZT2

Странно... Всё скачал, животные действительно поменялись, но вода осталась такой же.

Неактивен

 

#967 07 March 2012 20:32:54

Uroplatus
Любитель животных
Зарегистрирован: 06 February 2011
Сообщений: 520

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Файлы с облаками и водой нужно в какую-то определённую папку убирать, что ли? Игра не видит эти файлы, всё по старому. А вот животные, объекты и растения - да, меняются.

Отредактировано Uroplatus (07 March 2012 20:33:15)

Неактивен

 

#968 07 March 2012 23:51:11

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Всё должно быть в папке с игрой. В начало новых файлов надо поставить буквы zzzzzz, чтобы они оказались последними в списке - тогда игра при замене текстур ссылалась именно на них.
Также не помешает установить графику на максимум.


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#969 08 March 2012 00:34:54

Uroplatus
Любитель животных
Зарегистрирован: 06 February 2011
Сообщений: 520

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Всё, с водой разобрался smile Сейчас облака поменять надо.

Отредактировано Uroplatus (08 March 2012 00:46:39)

Неактивен

 

#970 08 March 2012 01:19:56

Uroplatus
Любитель животных
Зарегистрирован: 06 February 2011
Сообщений: 520

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

И всё-равно облака не меняются((( Буквы поставил, файл теперь в самом конце, но ничего не изменяется. Опять в настройках нужно что-то менять?

Отредактировано Uroplatus (08 March 2012 02:25:16)

Неактивен

 

#971 08 March 2012 03:50:45

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Ветик, я очень впечатлен и рад за вас!
Как удалось конвертировать ниф-файл из ЗооТайкуна в ниф-файл для ВЛП ? У них ведь суб-формат разный, вроде бы? - Расширение и там, и там  NIF, но я так понял, что эти нифы не одинаковые...

В любом случае, это действительно здорово, потому как для ЗТ 2 сделоно столько фантастически краивых животных, что просто слов нет. Вернее - настолько красивых. Сегодня просмотрел почти всех копытных - челюсть выпала.
Сама игра ЗТ2 - на мой вкус, никакая. Картинка красивая, но у нее очень неудачный угол обзора сверху - голова начинает болеть. И поведение животных там ниже всякой критики. Именно поведение, а не движения. Мелочи вроде "повернуть голову и посмотреть на соседа" - сделаны великолепно. А вот простейшая стратегия "найти еду" - не работает вообще. Стадного поведения нет. Взаимодействия зверей друг с другом тоже нет. Сцен спаривания, охоты, игры - нет. Только детеныш сосет молоко у матери - вот и весь набор взаимодействий.
Ну и хищники в ЗТ, конечно - это пипец. Ужасно. Какую бы красивейшую модель в Авроре ни нарисовали. из-за заданной пластики она превращается в кусок смятого пластилина.
У копытных почему-то совершенно не так.

Если бы графику животных и пейзажа ЗТ2 от Aurora Design наложить на AI из  WLP 2 - был бы идеал.

Если можно, расскажите пожалуйста, как отличается поведение животных в ВЛП2 и 3. Тройка не идет, я не могу сам посмотреть. Как там со сданостью и взаимодействием? И как с привязанностью к предпочитаемым типам биома?
В ЗТ 2 животное тупо уходит из своей среды, забредает в неподходящую (хотя своя в двух шаках) - и "болеет". Бред полный. Как в ВЛП 3 с этим?

Неактивен

 

#972 08 March 2012 10:36:04

Uroplatus
Любитель животных
Зарегистрирован: 06 February 2011
Сообщений: 520

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Кеа, а вы сами играли в переделанный Zoo Tycoon? Мнения конечно могут не совпадать, но по-моему, там поведение животных гораздо лучше, чем в WP2. Ну мне так показалось smile Охотятся животные очень здорово - тигр сначала крадётся, потом несколько секунд преследует убегающую жертву и валит её лапой. Я тоже не играл в WP3, там вроде животные ещё реалистичней охотятся, помню картинку прыгающего на зебру льва smile
Бизоны собираются в настоящие (!) стада, а не просто кучкуются у деревьев, как в WP2. Другие травоядные животные, должно быть, тоже. Ну и ещё один плюс ZT - многие животные лазают по деревьям. Обезьяны, лемуры, фоссы и другие хищники.
Взаимодействия животных есть. Приматы играют со своими детёнышами, а хищники бегают друг с другом, иногда убивают сородичей.. Бизоны собираются в стада ( smile )
А вот вид с верху действительно очень неудобный, с этим я согласен.

Отредактировано Uroplatus (08 March 2012 10:41:49)

Неактивен

 

#973 08 March 2012 13:53:19

Homotherium latidens
Любитель животных
Зарегистрирован: 11 February 2011
Сообщений: 260

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Кто-нибудь помогите пожалуйста, я исправил файл ru в папке Text и теперь WLP2 у меня не идёт... sad

Неактивен

 

#974 08 March 2012 13:59:16

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Восстановите оригинал. Исправлять RU.txt можно только в папке textaddon1, если вы запускаете приложение 3 (море). корневой тект RU.txt text и текст в папке textaddon3 исправлять нельзя.
Уроплатус, спасибо за описание. Так подробно не играл, только рассматривал переделанных животных в количестве одна пара каждого вида.

Неактивен

 

#975 08 March 2012 14:02:14

Homotherium latidens
Любитель животных
Зарегистрирован: 11 February 2011
Сообщений: 260

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Спасибо.
А как новым животным ставить "иконки" с их изображениями.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry