Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#226 11 February 2012 19:37:40

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Служебные собаки

Georgiy :

Как не думая? Тупо сработав в руку, залив глаза, на ней висеть и ждать когда зарежут или поломают, или прибежит на помощь "...лиция"?
Это так-же к минимуму сводит, все шансы пса. Собака должна думать, как и все остальные участники процесса.
А как этот совет по другому понимать, кроме как;  собака возьмет, и ценной своей жизни или здоровья, самоотверженно удержит "преступника", которого доблестные стражи правопорядка, задержат, и потом система будет судить по всей строгости закона.

Опять же приведу цитату Вяткина:

Еще раз повторюсь. Ваши размышления логичны , но на практике все по-другому....
Чистым СПОРТОМ я лично не занимаюсь и поэтому могу смело судить об этом из своего опыта. Покажите мне "думающую" собаку и я покажу вам как она вместо защиты , будет думать, где в заборе найти дырку что -бы сбежать... Прициденты уже были и неоднократно.

Ссылка http://working-malinois.com/viewtopic.p … p;start=90

Buster :

А вот стафоры,питы и др.бульдоги-мало пригодны в следствии прежде всего врожденной манеры:схватить и держать,в результате чего становятся очень уязвимы для ударов ножом.

На самом деле не из-за этого. Сейчас объясню. Начну с разведения овчарок, что у них требуется. Так вот настоящий служебник рабочего разведения - это максимально жесткий пес вплоть до той грани за которой уже теряется контроль хозяином.
Помнишь Haze писал про своего знакомого с малиной:

Haze :

На днях знакомый попросил отвезти его с собакой на вокзал. Собака Малинуа сука, брал из Голандии, отец и мать какие-то ринги имеют. Так вот суке 1.5 года, обученна отлично, сидела в ногах на пасажирском сиденьи в наморднике и буквально сжирала меня глазами. Заряжена как Стрела, очень чуткая и быстрая, но моё мнение что это Очень опасная  собака особенно для города, и хозяин тоже самое говорит. Трудно сбалансировать в одной собаке Супер агресивность и Адекватность. Я думаю такая соба в раз может сорватся с катушек. Скажу так что это самая опасная для людей порода которую я встречал.

Кстати рабочие малины часто не могут набрать высокие баллы на соревнованиях из-за баланса в сторону большей агрессивности, т.к. уже начинает страдать контроль. Один дресс., который разводит немцев писал, что ему кажется что малинуа порой даже воспринимает хозяина больше как помеху во время работы по фигуранту. И та собака из цитаты уже заряжена схватить, также как пит сразу нападает. Только ей нужна команда. Понимаешь что это за собаки? Таких у нас почти нет. Как я писал, лучшие питомники и линии в странах БеНиЛюкса. Недавно были в некоторых австрийских армейских питомниках такие ротвейлеры. Именно чисто рабочего разведения. Еще можно найти немцев.

Так вот питы в своем разведение для своей работы переходят за эту грань. Поэтому НАСТОЯЩИЕ питы не годятся для работы в органах. Именно для работы. Их не переключишь. В схватке с человеком они опасны не менее чем малинуа, если не более. Особенно если включены на человека и обучены брать по месту. А уникальность малинуа как раз в пластичности и быстроте нервных процессов. Она быстро может переходить из состояния возбуждения в состояния торможения и обратно.

Так я понимаю эту кухню. Пусть профи меня поправят.

P.S. думаю книгу где написано про укусил-отскочил можно выбросить smile

Отредактировано Victor (12 February 2012 00:14:16)

Неактивен

 

#227 11 February 2012 20:07:02

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Служебные собаки

Пишите только то, что где-то прочитали или услышали. Нужно хоть раз посмотреть хотя бы, как занимаются нормальные фигуранты с хорошими собаками. Зойдешь, может что интересное прочитать, а тут опять спор, кто сильнее. Человек имеющий хоть грамм страха перед животным никогда не устоит. Человек физически подготовленный и владеющий какими либо видом спортивного единоборства и знающий собак  только сможет убить, даже голыми руками, любую собаку. А в руку она кусает или в ногу, это не принципиально. У меня кобель просто играет, за руки прихватывает, это чуствительно, даже очень , не представляю если он схватит полной пастью со все силы, там уж точно звездоччки летать будут.

Неактивен

 

#228 11 February 2012 20:54:12

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Служебные собаки

Вот ротвейлеры в австрийской армии о которых я упоминал. Нашел ссылку про них. Позже сделаю перевод. Это именно ротвейлеры чисто рабочего разведения. Лучшие в мире в рабочем плане.
http://s.qip.ru/2009UkK.jpg

Отредактировано Victor (11 February 2012 20:58:56)

Неактивен

 

#229 11 February 2012 21:02:40

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Служебные собаки

Нашла видео с эрдельтерьером)) и овчарка там хорошая.

http://www.youtube.com/watch?v=lFfM6gBFm2A

Неактивен

 

#230 11 February 2012 23:15:28

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Служебные собаки

Перевод части AUSTRIAN ARMY по ссылке http://hexental.be/armykennels.htm:

В моем поиске последних рабочих ротвейлеров я нашел питомник "von der Karl-Adolf Ranch" в Австрии. Австрия - уникальная страна в собачьем мире: они разводят своих собственных служебных собак, и больше +/-85 % всех рабочих собак являются Ротвейлерами! Австрийские Вооруженные Силы полагают, что Ротвейлер лучшая служебная порода в мире благодаря его невозмутимой и уверенной природе, феноменальной храбрости и внушительной внешности. Эта порода не лает просто так и поэтому не выдает присутствие члена его команды до самого последнего момента.

Основание "MilHuSta" (Собачья Военная Школа) было в 1958 с помощью господина Фридриха Хофмокеля от ADRK, но основан в 1964 около Вены (Bruckneudorf) в Юго-восточной Австрии. Юго-восточная Австрия является участником бывших "стран Восточного блока" и поэтому стратегическим пунктом для экономичных беженцев и преступников. Венская область была несколько раз критической точкой в политической истории, Вы можете назвать это местом, где "Восток" встречает "Запад". Австрийская армия начала с четырех немецких овчарок (GSD's), которые был подарком австрийского пограничного патруля. Скоро Milhusta начала познавать выгоду использования Ротвейлеров как сверх универсальных собак с OERK-суки "Assi v.d. Mais".

Господин Адольф Ринджер (родившийся в 1938 в Вене, известный как судья и кермастер Ротвейлеров) стал начальником и главным по разведению питомников Milhusta. Он и бригадный вет. доктор Курт Карл Альбрехт начали свою программу разведения с двух OERK-маленьких сестер "Burga & Birgit vd Mais" (от пары Caspar v.d. Löwenau x Sissi v. Sandhübeln) и одного кобеля ADRK-импорта "Milo v. Kursaal" (от пары (Blitz v Schloss Westerwinkel x Wilma v Kursaal). Все щенки получили приставку питомника: ""v.d. Karl-Adolf Ranch" ("Karl" Albrecht & "Adolf" Ringer). Из второго помета они уже получили главного производителя: "Baldur v.d. Karl-Adolf Ranch", который является одним из предков великого "Dingo v. Schwaiger Wappen", "Bea v.d. Hembachbrücke" и "Karo v. Schwaiger Wappen". Этих австрийских армейских собак можно рассматривать как корни современных австрийских - и некоторых из современных немецких собак. Г-н Ринджер был ответственен за многие события и ушел в отставку приблизительно в 1987. Находящийся за сценой Герман г-н Хофмокель (тренер известного  Arko v Georgshof, совладелец питомников "vd Hahnenbalz" и DM в 1958 и 1964) был очень важным источником для отбора и обучения собак Milhusta. Он оставался в очень тесных контактах до отставки г-на Бреуера.

Питомник "vd Karl-Adolf Ranch" главным образом базируется на следующих собаках:
Milo v Kursaal (ADRK-import)
Baldur von der Karl-Adolf Ranch
Arko v Georgshof (ADRK)
Enzo & Esther von der Karl-Adolf Ranch
Lesko & Lasso von der Karl-Adolf Ranch
Bero v. Bruckertor
Murl von der Karl-Adolf Ranch *
Axel v Werthfeld
Zirra & Zenzi von der Karl-Adolf Ranch
Arko v Trettachtal
Marco vd Burg Rottweil
Moritz v Karner *
Filou vd Bleichstrasse (ADRK-import)
http://s.qip.ru/1009UrX.jpg
Murl von der Karl Adolf Ranch, MIL.DH 

http://s.qip.ru/1009Us1.jpg
Moritz v Karner, MIL.DH (son from Uno vd K-A Ranch)

Потом более чем заметной фигурой Milhusta стал господин Johann (Hans) Breuer, который был истинным энтузиастом нашей породы. Он изменил имидж предыдущего разведения на более социализированный тип собак. Г-н Бреуер был известным гостем в Германии в ADRK керунгах & Klubsieger-shows, всегда наводящей справки о подходящем гвоздике для "его" конуры (прим. хорошей собаке для своего питомника). Ганс делал эту превосходную работу, пока не вышел в отставку приблизительно в 2001.

Затем главной стала леди по имени г-жа Ангелика Шандль. Она принята на роль разведенца и главного тренера, что является очень тяжелым грузом для вновь прибывшего...

В 1991 Milhusta изменила имя своего питомника на "von Kaisersteinbruch". С начала на (1964) все собаки разводились на военной базе в Kaisersteinbruch, однако с 1999 были готовы совершенно новые разведенчиские и учебные комплексы. Этот комплекс можно рассматривать как один из самых современных и профессиональных в мире! До настоящего времени (2003) Milhusta произвел приблизительно 1240 Ротвейлеров, в лучшие годы, они порождали приблизительно по 5 пометов каждый год. Они начали разводить в это время 12 - 13 поколения. Из их пометов в качестве служебных собак полезно приблизительно 70-80%. Только некоторые из самых лучших из этих служебных собак использовались в разведении.

В Militaer-Hundestaffel входят следующие структуры:
1. Командование (Правление и Организация)
2. Группа пищи (они готовят каждый день свежие продукты, кроме выходных),
3. Учебная группа (школа для: собаки, военные дрессировщики собак и оценка обоих)
4. Кинологическая группа  (занимается разведением)

http://s.qip.ru/2009Us3.jpg

Все собаки которые производились и держались австрийской армией, имеют прекрасное здоровье и кондиции, которые проверены всеми видами серьезных медицинских экспертиз. Возможно интересно знать факт, что эти собаки пьют camilla-thee каждый день (особенно после работы или обучения) из-за пользы трав. Перспективные служебные собаки выявляются и предварительно обучаются до 20 месяцев на базе Milhusta, а затем обучаются с их будущим проводником 3 месяца подряд. После этого периода они проверены и используются в качестве служебных единиц. Собака живет в месте с тренером, пока не списывается в 8-9 лет. Потом становится собственностью своего тренера, никакие списанные собаки не подавляются и не устраняются. Официальные служебные собаки используются в самых критических местах, на складах боеприпасов и во всех видах пограничных конфликтов. В течение лет, когда под коммунистическим режимом находились Венгрия и Чехословакия австрийские армейские собаки арестовали несколько человек ежедневно. Хотя 9 из 10 человек сдались бы в этом противостоянии, эти ротвейлеры регулярно призывались для защиты их проводников от тех кто решил пересечь границу или военное имущество. Собаки "v Kaisersteinbruch" продолжают призываться, чтобы ежедневно реагировать на опасные и угрожающие ситуации.

Экзамен MIL.DH:
Этот экзамен всегда сдается на неизвестной территории (в лесу и - или в открытом месте). Он состоит из послушки и кусачей части. Дисциплина послушания - совмещает часть послушания BH и часть SCHH3 (без поиска и выстрелов), +, положения "сесть, лечь и встать" жестами рук, восхождения на сложные объекты, таким как лестницы и "sneak" по земле. Кусачая часть проходит на "полном кусачем цивильном костюме" и состоит из 4 упражнений, все выстрелы делаются во время кусачих упражнений. Сначала найти и задержать "плохого парня", затем угроза владельцу и в завершении 100-метровый тест храбрости (нападение с длинного расстояния) + обезоруживание и конвоирование.

Guy Verschatse (Бельгия) - знаменитый заводчик.

Отредактировано Victor (12 February 2012 01:04:44)

Неактивен

 

#231 11 February 2012 23:33:17

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Служебные собаки

Victor :

Georgiy :

Как не думая? Тупо сработав в руку, залив глаза, на ней висеть и ждать когда зарежут или поломают, или прибежит на помощь "...лиция"?
Это так-же к минимуму сводит, все шансы пса. Собака должна думать, как и все остальные участники процесса.
А как этот совет по другому понимать, кроме как;  собака возьмет, и ценной своей жизни или здоровья, самоотверженно удержит "преступника", которого доблестные стражи правопорядка, задержат, и потом система будет судить по всей строгости закона.

Опять же приведу цитату Вяткина:

Еще раз повторюсь. Ваши размышления логичны , но на практике все по-другому....
Чистым СПОРТОМ я лично не занимаюсь и поэтому могу смело судить об этом из своего опыта. Покажите мне "думающую" собаку и я покажу вам как она вместо защиты , будет думать, где в заборе найти дырку что -бы сбежать... Прициденты уже были и неоднократно.

Прочитал там еще в конце цитаты.

PS. Пожалуйста постарайтесь в дальнейшем не использовать "ХРЕНЬ" и высказывания в подобном роде у нас на форуме.

Это пишет владелец питомника рабочих собак, в своем форуме, по другому ему писать просто глупо. Никаких аргументированных, объяснений там не нашел.

Неактивен

 

#232 11 February 2012 23:36:18

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Служебные собаки

Некоторые картинки по этой ссылке

http://s.qip.ru/3009UsL.jpg

http://s.qip.ru/3009UsW.jpg

http://s.qip.ru/2009UsX.jpg
Hans Breuer, слева

http://s.qip.ru/2009Ut3.jpg
Ангелика Шандль

http://s.qip.ru/3009Uta.jpg

http://s.qip.ru/1009Utb.jpg

http://s.qip.ru/2009Ute.jpg

Неактивен

 

#233 11 February 2012 23:47:10

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Служебные собаки

Victor :

Питомник "vd Karl-Adolf Ranch" главным образом числится на следующих собаках:
Milo v Kursaal (ADRK-import)
Baldur von der Karl-Adolf Ranch
Arko v Georgshof (ADRK)
Enzo & Esther von der Karl-Adolf Ranch
Lesko & Lasso von der Karl-Adolf Ranch
Bero v. Bruckertor
Murl von der Karl-Adolf Ranch *
Axel v Werthfeld
Zirra & Zenzi von der Karl-Adolf Ranch
Arko v Trettachtal
Marco vd Burg Rottweil
Moritz v Karner *
Filou vd Bleichstrasse (ADRK-import)
http://s.qip.ru/1009UrX.jpg
Murl von der Karl Adolf Ranch, MIL.DH 

.

У нас есть потомки этих собак,
http://ingrus.net/rotty/userbar_dog.php/2602.png

http://brgt.narod.ru/franko.htm питомник берега туры

это я даже не искала. Ротвейлер не так часто используется в спец.организациях, так как очень тяжело переносит смену проводника, а их за время службы меняется несколько.

Неактивен

 

#234 11 February 2012 23:51:50

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Служебные собаки

Там вероятно контрактная армия и проводники сменяются не так часто. Указано что на службе 85% собак - ротвейлеры. Так же пишут что после списания собаку проводник берет себе.

Неактивен

 

#235 12 February 2012 00:02:09

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Служебные собаки

Классные фото. И морды, главное, другие какие-то.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#236 12 February 2012 00:28:02

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Служебные собаки

Buster :

Когда то давно читал небольшую книжку одного спеца по дрессировке собак на защиту,так он считает,что лучшая собака для боя с человеком-это КО или САО.Во-первых:из за больших размеров и силы и во вторых,что более важно из за манеры боя:укусил-отскочил.А вот стафоры,питы и др.бульдоги-мало пригодны в следствии прежде всего врожденной манеры:схватить и держать,в результате чего становятся очень уязвимы для ударов ножом.

Это неверно). В работе по человеку, цениться скорость и сила хватки. Если человек с ножом, ему будет легче "прицелиться" в крупную и медленную собаку.  Быстрая собака, с мощной хваткой, не оставите человеку и секунды, на размышление. К примеру, тот же стафф, при работе в ногу, с быстрой скоростью - очень тяжела будет попасть ножом, если человек не выключится, в чём я сомневаюсь. А про скорость малинуа, я вообще молчу )


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#237 12 February 2012 00:30:20

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Служебные собаки

Сорри за ошибки... слишком быстро набирал). Я же не машинист)


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#238 12 February 2012 00:35:38

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Служебные собаки

Скорее всего такая манера (укусил-отскочил) явно говорит о трусости собаки.

Отредактировано Victor (12 February 2012 00:53:32)

Неактивен

 

#239 12 February 2012 00:58:54

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Служебные собаки

Victor :

Скорее всего такая манера (укусил-отскочил) явно говорит о трусости собаки.

Да как угодно это можно назвать, но это эффективней.

Неактивен

 

#240 12 February 2012 01:20:47

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Служебные собаки

Чем эффективней? Такая большая собака, как САО будет отпрыгивать и кусать, как вы это представляете с ее габаритами?

вообще если идет разговор о собаках специального назначения, то их учат непредсказуемости. Чем предсказуемо место хватки, тем меньше шансов у собаки. Поэтому их учат делать хват в любую часть тела, что подвернется)) Так же учат реагировать собак на руки, если в них есть оружие.
Вспомнила, у нас в городке в 90-х был краденый ризен, обученный по спец.дрессировке. Правда смысла всей этой истории я так и не знаю. Как-то у нас на улице была авария, то ли дверь нужно было заклиневшую открыть, мой дед принес молоток. Так хозяин этого ризена был в числе зевак, кобеля привезал к забору. То ли он подошел к деду, точно непомню, кобель среагировал именно на молоток в руке, начал бросаться, хотя до этого всегда был невозмутим, видела его очень часто. Ну это так, вспомнилось просто))

Неактивен

 

#241 12 February 2012 01:35:13

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Служебные собаки

Victor :

Скорее всего такая манера (укусил-отскочил) явно говорит о трусости собаки.

Вот мой давний пост №922 из "Смешанный бой"

Georgiy :

Гладиатор :

Посмотрите как смешанно распоряжается стая: http://www.youtube.com/watch?v=y7VpRgQ8H1Q

Извиняюсь что не по теме.
Напомнило давний случай, в Москве, к Мкаду вдоль какой-то ПромГаражЗоны решил срезать.
Никогда не боялся стаек собак, если их побольше и понаглей если "слов" не понимали, либо как-бы за камнем наклонишся или за ними пробежиш, разбегутся. Раз даже тетю с девочкой как-бы "спас".
Но в тот раз их было очень много больше чем на видео и от мало до велика все борзые лезли со всех сторон.
Хорошо с собой был "походный радикюль" на длинном ремне, не знаю сколько но очень долго шол, крутясь,на них крича и махая сумкой, если-бы растояние было больше они бы меня ушатали.
Большие стаи даже дворняг, очень опасные!

И реально, если не спасение в виде товарища на "мкаде" они меня просто загрызли.
Если это будет одна собака, с такой-же тактикой, не думаю что я более вынослив.

Добавлю, Победителей не судят! Это про трусость.

Отредактировано Georgiy (12 February 2012 01:38:29)

Неактивен

 

#242 12 February 2012 01:41:16

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Служебные собаки

У нас во дворе собака Ритка живет, такой же тактикой обладает)) даже меня сучка укусила из подтяжка, хотя кормила ее. Так она частенько получала, ее прям ненавидят, то камнем заедут, то ногой попадут. Один охотник даже караулил ее с ружьем во дворе. Пришлось соседу ее к себе домой забрать.
Мы же говорим про оружие и направленную борьбу, а не о отмахивании. Ну цапнет, ну отбежит и что?

Неактивен

 

#243 12 February 2012 01:52:21

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Служебные собаки

Pikaska :

Чем эффективней? Такая большая собака, как САО будет отпрыгивать и кусать, как вы это представляете с ее габаритами?

вообще если идет разговор о собаках специального назначения, то их учат непредсказуемости. Чем предсказуемо место хватки, тем меньше шансов у собаки. Поэтому их учат делать хват в любую часть тела, что подвернется)) Так же учат реагировать собак на руки, если в них есть оружие.

В таком случае прочтите пост №231

Pikaska :

У нас во дворе собака Ритка живет, такой же тактикой обладает)) даже меня сучка укусила из подтяжка, хотя кормила ее. Так она частенько получала, ее прям ненавидят, то камнем заедут, то ногой попадут. Один охотник даже караулил ее с ружьем во дворе. Пришлось соседу ее к себе домой забрать.
Мы же говорим про оружие и направленную борьбу, а не о отмахивании. Ну цапнет, ну отбежит и что?

Все дело в ситуации, отбежит, а потом как у человека закончатся силы smile прибежитsmile Я не про Риту.

Поправлюсь. Отбежит, прибежит, отбежит, прибежит и тд.

Отредактировано Georgiy (12 February 2012 01:55:45)

Неактивен

 

#244 12 February 2012 01:57:38

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Служебные собаки

Ну ведь травма от такого укуса будет меньше..??? если сравнить с полным хватом. Я вот не представляю, если бы с моей собакой занимались по ноге, да он бы повалил сразу злоумышленника, на руку то тяжело с ним бороться. А если в ногу,  да еще неожиданно. Наверняка спец.службы учат именно перехватывать, но не отбегать, опять же по ситуации. Ведь учат даже борьбе с двумя фигурантами, именно направленных проив собаки.

Неактивен

 

#245 12 February 2012 02:13:25

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Служебные собаки

Pikaska :

Ну ведь травма от такого укуса будет меньше..??? если сравнить с полным хватом. Я вот не представляю, если бы с моей собакой занимались по ноге, да он бы повалил сразу злоумышленника, на руку то тяжело с ним бороться. А если в ногу,  да еще неожиданно. Наверняка спец.службы учат именно перехватывать, но не отбегать, опять же по ситуации. Ведь учат даже борьбе с двумя фигурантами, именно направленных проив собаки.

Да травмы может и вообще не быть, силы закончатся реагировать на такие выпады.
А по поводу хвата в ногу и ее травмирования, это один из аспектов, с чем согласился с Antisies.
Если один против двух, не знаю как так учат собак, но на примере людей, неожиданность, это серьезный фактор, а если апаненты готовы и подготовленны, то как правило, спасением является отступление.

Неактивен

 

#246 12 February 2012 02:35:13

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Служебные собаки

ярик :

Наши Запорожские собаки. http://www.youtube.com/watch?v=uaVcnlaXpJU
http://www.youtube.com/watch?v=khwzLXhnWgY

Ярик, благодарю!
Но все-же согласись,что это только защита от хулиганов.

Неактивен

 

#247 12 February 2012 11:51:31

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Служебные собаки

ярик :

но и вы согласитесь,что люди работающие п подрозделениях альфа,гру и тд. это далеко не обычные люди.

Согласен! Такие ломают собак голыми руками, или что есть под рукой.

Неактивен

 

#248 12 February 2012 12:02:28

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Служебные собаки

Georgiy, служебная собака должна быстро закончить схватку с человеком, пока он не успел воспользоваться головой. Тактика укусил-отскочил говорит о том что у собаки не хватает смелости вступить в полный контакт. Если бы их было две, может они и вступили бы. И если бы собаки в той стае что напали на Вас пошли бы в полный контакт, то Вы бы могли не отбиться радикюлем. Понимаете? И тут то же самое.

Отредактировано Victor (12 February 2012 12:14:21)

Неактивен

 

#249 12 February 2012 12:19:51

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Служебные собаки

Victor :

Georgiy, служебная собака должна быстро закончить схватку с человеком, пока он не успел воспользоваться головой.

Если роль собаки как в посте №231 то да, и если собака решительно бежит на меня и я это вижу, голова уже включена.

Victor :

Тактика укусил-отскочил говорит о том что у собаки не хватает смелости вступить в полный контакт. Если бы их было две, может они и вступили бы.

Собака почувствует когда закончится силы, и это придаст ей решительности.

Victor :

И если бы собаки в той стае что напали на Вас пошли бы в полный контакт с Вами, то Вы бы не отбились радикюлем. Понимаете? И тут то же самое.

Прекрасно это понимаю и еще немного, и я окончательно устал, тогда-бы остался один ридикюль.

Добавлю, сразу не написал, что согласен если они всем скопом на меня налетели, ни ридикюль не нож не помог.

Отредактировано Georgiy (12 February 2012 12:32:07)

Неактивен

 

#250 12 February 2012 12:24:19

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Служебные собаки

Да,у этой собаки большое желание кусать.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry