Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#151 08 February 2012 17:59:15

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Служебные собаки

Redbull :

Да и если так взять - топор, это тяжелое оружие труда. Убить ефективно можно и куалдой, вопрос - сколько енергии затрачивается. Ножом можно ударить собаку много раз в течении нескольких секунд даже если она сбила с ног чела и рвет его, но это трудно сделать топором или чем то более тяжелым в неудобном положении тела. Эта "тяжелаая артилерия" предназначено для одноразового удара из всей силы, а не многоразового финта.

Алекс :

Ясное дело что нож или отвертка лучше ,чем палка или топор.

Согласен! Когда не упустишь единственный момент до укуса, можно и голыми руками отбить нападение!
А когда собака взяла, то конечно нож.
И в подтверждение искренности выше написанного,ночной пост №4 из темы цепей.
Последнее предложение именно об этом.

Georgiy :

Я понял! Если просто привязывать к собаке, за неимением цепи можно привязать колесо подходящего размера. Единственно согласен что цепь поудобней меньше цепляется за деревья а так пылить все равно будет, и самому от врагов можно отбиватьсяsmile Хотя с такой как на фото нужно быть "богатырем" с опытом работыsmile

Считаю что Шведское видео не объективно!

Отредактировано Georgiy (08 February 2012 18:15:44)

Неактивен

 

#152 08 February 2012 18:12:17

Redbull
Любознательный
Зарегистрирован: 27 September 2010
Сообщений: 233

Re: Служебные собаки

Antisies :

Алекс :

Мне интересней ситуации из реальной жизни ,а не постановочные ,или задержание ментами не сопротивляющихся людей ,по любому у человека срабатывает инстинкт самосохранения ,ни какой потери сознания быть не может ,разве что хватка в горло . У нормального человека с ножом шанс 9 из 10 .

Чтобы показать реальную работу собаки, мне придётся специально натравить его, на кого-нибудь и снять это на видео))). Ну не бред ли))).  Это не собачьи бои снимать).
А про нож.. он даже в руках его не удержит.

Да ненадо помоему сгушать краски. Элементарный експеримент - одел протекцию на чела и спустил на него собу. И тут уже можно посмотреть что чел сможет сделать с резиновой имитацией ножа по собаке (обозначит удары). Это конешно опять таки "учебный" вариарт, но с обоих сторон.

Неактивен

 

#153 08 February 2012 18:30:46

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Служебные собаки

Antisies :

Алекс :

Мне интересней ситуации из реальной жизни ,а не постановочные ,или задержание ментами не сопротивляющихся людей ,по любому у человека срабатывает инстинкт самосохранения ,ни какой потери сознания быть не может ,разве что хватка в горло . У нормального человека с ножом шанс 9 из 10 .

Чтобы показать реальную работу собаки, мне придётся специально натравить его, на кого-нибудь и снять это на видео))). Ну не бред ли))).  Это не собачьи бои снимать).
А про нож.. он даже в руках его не удержит.

В том то и дело ,что реальных доказательств нет ,так как собаки работают по фигуранту ,зачем тогда утверждать ?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#154 08 February 2012 18:33:04

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Служебные собаки

Похожая тема  http://talks.guns.ru/forummessage/166/431042.html  Здесь Коп не подставил руку ,как обычно делают фигуранты. http://www.youtube.com/watch?v=ZGUyMFPJRnU


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#155 08 February 2012 18:50:34

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Служебные собаки

Алекс :

Похожая тема  http://talks.guns.ru/forummessage/166/431042.html  Здесь Коп не подставил руку ,как обычно делают фигуранты. http://www.youtube.com/watch?v=ZGUyMFPJRnU

Да, коп нестандартно сработал, думаю что это дополнительно собьет с толку собаку, например привыкшую с работой по фигуранту.

Неактивен

 

#156 08 February 2012 19:04:54

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Служебные собаки

http://www.africana.ru/news/2003/08/030821_Namibia.htm  Леопард это не собака .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#157 08 February 2012 19:12:14

Redbull
Любознательный
Зарегистрирован: 27 September 2010
Сообщений: 233

Re: Служебные собаки

Есть и более неприятная ситуация, когда соба проходит в пах и после этого уже пробирается к горлу человека. Укус в паховую область, если он удается, создает сильный болевой шок и чел уже рефлекторно сгибается, таким образом давая собе пройти в горло. Я так понимаю, это имел в виду Аntisies говоря, что при встрече с его собой чел нож даже в руках неудержит. О такой техники собак знакомый из спецов разсказывал. Коварная техника.

Неактивен

 

#158 08 February 2012 19:37:30

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Служебные собаки

Надеюсь Antisies против не будет, перенесу ответ на аналогичный вопрос. К теме потери сознания.

Antisies :

Georgiy :

Antisies :

Есть и не один. Все эти покусы, что показывают по телевидению, делают собаки, абсолютно не умеющие кусать. одно дело, просто прихватывать или даже схватить, о другое дело хватка, в нужное место и с очень сильным давлением, на это место. Даже бойцовый пит, не сможет так укусить человека, без подготовки, в течении года, хотя бы. Много случаев работы в живую, собак, с нашей площадки.  Те люди, на которых они срабатывали, минимум месяц, лежали в больнице. Там и сломанные ключицы были, раздробленные колени, раздробленные кости ног. Работали на защиту хозяев. Ни о каком сопротивлении, со стороны атакуемого, не было и речи.
Фигурант с площадки рассказывал ( его стафф схватил в ногу), что через 10 секунд, у него звёзды летали перед глазами и рвота началась. Практически отключился, если бы собаку не сняли. Так это подготовленный человек, профессионал. А что говорить об обычном человеке.

Согласен только в случае если собака возьмет в пах, или в лицо, или горло.

Вот в эти места, как раз, наименее эффективно ставить собаку т.к. схватить туда, ну крайне трудно. Человек повернётся боком и прикроет пах руками. По сути, получится хват в кисть. А вот попробуйте увернитесь от хвата в ногу). Моего стаффа, я особо натаскиваю на ноги. Фигуранты, при работе, пытаются его обмануть, при атаке. Получается один из двадцати, примерно. К тому же, даже если и получалось, через 2-3 секунды, он входил в ногу всё равно, со 2-й попытки) .

Да, думаю что работа в ногу эффективней чем руку, но это не "панацея" может кто и сознание теряет но далеко не все.

Неактивен

 

#159 08 February 2012 19:44:57

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Служебные собаки

Все рассказы про нападения обычных собак не в счет. Речь идет о собака РАБОЧЕГО разведения, которых специально для этого выводили, и специально обученных. Если человек отбился от собаки это говорит только о том что это плохая служебная собака и нужно смотреть что вообще она из себя представляет. Это вам не овчарка из соседнего двора, даже если она ходила на площадку. Настоящие служебники это железные собаки, очень быстрые и жесткие. И фигурант при обучении как раз умеет жестко встретить собаку и оказать ей сопротивление (я не говорю об игре в поддавки для формальной сдачи, а о реальной подготовке и тестировании). Я очень сомневаюсь чтобы кто-то отбился от настоящего малинуа (например) хороших кровей. Таких собак вообще не очень много. Конечно собаку можно пристрелить или воспользоваться ножом и нанести собаке травму, и то как карта ляжет в последнем случае.

Неактивен

 

#160 08 February 2012 19:46:42

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Служебные собаки

Antisies, можно снять видео с фигурантом ,поставив ему задачу не подаваться собаке ,а действовать как в реальной ситуации с  ножом ( резиновым) дать возможность фигуранту наносить удары ? Или это тоже не возможно?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#161 08 February 2012 19:50:41

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Служебные собаки

http://www.youtube.com/watch?v=fM4YSdqD … re=related  Психологическая звуковая атакаsmile Собака воспринимает звук в 7 раз громче .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#162 08 February 2012 19:54:56

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Служебные собаки

Алекс :

http://www.youtube.com/watch?v=fM4YSdqDgBY&feature=related  Психологическая звуковая атакаsmile Собака воспринимает звук в 7 раз громче .

Это типичное поведение не уверенной в себе собакиsmile

Неактивен

 

#163 08 February 2012 19:58:36

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Служебные собаки

Antisies :

Вяткин описывал нам этот случай на семинаре. С подробными комментариями.

Это и есть его цитата с его форума. Там внизу ссылка была.

Неактивен

 

#164 08 February 2012 20:00:14

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Служебные собаки

Victor :

Все рассказы про нападения обычных собак не в счет. Речь идет о собака РАБОЧЕГО разведения, которых специально для этого выводили, и специально обученных. Если человек отбился от собаки это говорит только о том что это плохая служебная собака и нужно смотреть что вообще она из себя представляет. Это вам не овчарка из соседнего двора, даже если она ходила на площадку. Настоящие служебники это железные собаки, очень быстрые и жесткие. И фигурант при обучении как раз умеет жестко встретить собаку и оказать ей сопротивление (я не говорю об игре в поддавки для формальной сдачи, а о реальной подготовке и тестировании). Я очень сомневаюсь чтобы кто-то отбился от настоящего малинуа (например) хороших кровей. Таких собак вообще не очень много. Конечно собаку можно пристрелить или воспользоваться ножом и нанести собаке травму, и то как карта ляжет в последнем случае.

Уже писал,что бойцов спецназа и разведки ГРУ тренируют на тех же собаках,которые участвуют и при разгоне демонстрантов и участвуют в задержании преступников.И им очень удачно удается отбиваться и обезвреживать этих собак.Значит собаки в питомниках МВД-не рабочие,получается.А рабочие-только у частных лиц в эксклюзивном виде.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#165 08 February 2012 20:12:55

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Служебные собаки

Buster :

Уже писал,что бойцов спецназа и разведки ГРУ тренируют на тех же собаках,которые участвуют и при разгоне демонстрантов и участвуют в задержании преступников.И им очень удачно удается отбиваться и обезвреживать этих собак.Значит собаки в питомниках МВД-не рабочие,получается.А рабочие-только у частных лиц в эксклюзивном виде.

Лучшие собаки в странах Бенилюкса и оттуда их берут по всему миру. Они только начинают появляться в СНГ. И да, лучшие собаки у частных лиц - спортсменов, которые настоящие фанаты своего дела, которые завозят лучших собак и грамотно их разводят. Пока у нас их по пальцам пересчитать. То что сейчас происходит в ведомственных питомниках и какие там собаки это отдельный разговор. Я встречал интересную инфу. Откопаю - выложу. Не знаю на собаках какого уровня тренировались те спецназовцы, но думаю даже собаки что были тогда и что есть в той же Бельгии в системе BNVK это небо и земля. То что специально обученные люди могут им противостоять я могу поверить, но на счет того что это 100% успеха не уверен.

Отредактировано Victor (08 February 2012 20:17:03)

Неактивен

 

#166 08 February 2012 20:34:39

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Служебные собаки

Посмотрите чемпионат NBVK 2006 уровня 1. особенно с 3й минуты
http://www.youtube.com/watch?v=JTVeD7rf1qc

Неактивен

 

#167 08 February 2012 20:51:23

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Служебные собаки

Нашел статейку на тему. Не могу оценить ее качество, но там есть интересные цитаты. Замечу что речь не идет конкретно о подготовленных собаках

http://www.mrwolf.ru/Sport_i_aktivnii_o … sstva/8160

Отредактировано Victor (08 February 2012 20:55:10)

Неактивен

 

#168 08 February 2012 20:56:48

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Служебные собаки

Victor :

Нашел статейку на тему. Не могу оценить ее качество, но там есть интересные цитаты. Замечу что речь не идет конкретно о подготовленных собаках

Когда собака делает хватку в человека — он успокаивается. Он становится покорным её действиям как марионетка. Сильный укус (бывает редко) может тоже ввести в травматический шок.

Такое представление что Человек, это бык с кольцом в носу!

Неактивен

 

#169 08 February 2012 21:38:13

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Служебные собаки

Victor :

Buster :

Уже писал,что бойцов спецназа и разведки ГРУ тренируют на тех же собаках,которые участвуют и при разгоне демонстрантов и участвуют в задержании преступников.И им очень удачно удается отбиваться и обезвреживать этих собак.Значит собаки в питомниках МВД-не рабочие,получается.А рабочие-только у частных лиц в эксклюзивном виде.

Лучшие собаки в странах Бенилюкса и оттуда их берут по всему миру. Они только начинают появляться в СНГ. И да, лучшие собаки у частных лиц - спортсменов, которые настоящие фанаты своего дела, которые завозят лучших собак и грамотно их разводят. Пока у нас их по пальцам пересчитать. То что сейчас происходит в ведомственных питомниках и какие там собаки это отдельный разговор. Я встречал интересную инфу. Откопаю - выложу. Не знаю на собаках какого уровня тренировались те спецназовцы, но думаю даже собаки что были тогда и что есть в той же Бельгии в системе BNVK это небо и земля. То что специально обученные люди могут им противостоять я могу поверить, но на счет того что это 100% успеха не уверен.

Victor,ты читал книгу Д.Фатина "Собаки специального назначения"?Там кстати критикуется работа зарубежных подразделений К-9:Европейских и Израильских.Как чисто показушная и оторванная от реальных боевых действий.А европейские коллеги из стран Бенилюкса,посмотревшие на работу лучших собак МВД России,сказали,что таких асоциальных собак нельзя применять в цивилизованном обществе:черезчур они жестокие.И в тоже время он рассказывает о проведении первого и единственного в истории Чемпионате среди конвойных войск МВД в 1991 г. следующее:
"Уровень собак был очень высок.Для примера,от Украинской ССР были представлены две собаки,т.е. лучшие из лучших.Элита советских конвойных собак.И я вам скажу,эти собачки очень отличались от спортивных-сказывалась специфика службы.У конвоиров всегда есть возможность попускать своего подопечного на живого человека,зэк же бесправен.Собаку,вкусившую человеческой плоти,на тряпочки и рукавички особо не заманишь.Вот среди таких "песиков" и устраивали чемпионат.Положение по проведению соревнований готовил начальник кинологической службы ВВ МВД СССР полковник Вячеслав Михайлович Севодняев,человек-легенда в боевом разделе кинологии.По условиям состязаний помощнику судьи по защите позволялось производить любой прессинг на собаку ДО УКУСА:руками,ногами,голосом,бросками в нее разнообразных предметов,светошумовыми раздражителями(стрельба из автомата в воздух,хлопки взрывопакетов) и тому подобное.Фигурант выкрикивал различные команды:ФУ,ДАЙ,СТОЙ,СИДЕТЬ,ЛЕЖАТЬ,НЕЛЬЗЯ,пытаясь сбить животное столку. Повторюсь,допускался ЛЮБОЙ ПРЕССИНГ!Собака должна была пробиться через это давление и сделать хватку.обратите внимание!Пробиться!Не подбеждать,как бы нехотя  и повиснуть на рукаве,зацепившись клычками,а именно ПРОБИТЬСЯ.После непродолжительной борьбы фигурант сдавался.Из 27 собак со всего Советского Союза откусались по таким правилам всего семь,двенадцать же ,не решаясь атаковать,кружили вокруг фигуранта,а восемь особо "одаренных" прводники ловили по всему стадиону.Вот вам и ответы на многие вопросы."
  А теперь хочется добавить и спросить: а как бы себя проявили справившиеся с заданием семь собак,если бы в борьбе с ними применялись после укуса удары в полную силу,да еще и ножом,не отказались бы от борьбы как и остальные собаки?


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#170 08 February 2012 21:57:53

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Служебные собаки

-Иннокентий- :

Есть книга по истории спецназа ГРУ, составитель тоже спецназер. Там приводится случай, когда во время совместных учений с поляками, те взяли и пустили по следам наших "условно диверсантов" несколько совершенно не условных боевых собак, из лучших, огромных овчарок-пограничников. Результат, все собаки погибли, причем без едтного выстрела. Особенно поразила поляков одна овчарка, вообще тупо ЗАДУШЕННАЯ и повешанная на собственном поводке на ветке. Когда поляки после учений докопались до группы, как это вообще возможно, им сказали, пускайте любую собаку, покажем. Но Поляки больше расходовать собак не захотели.

http://talks.guns.ru/forummessage/166/431042-15.html    Что за книга ? Если правда ,то факт не оспоримый.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#171 08 February 2012 22:07:58

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Служебные собаки

Buster, вот конкретное мнение про рабочих малиноисов выделенного жирным человека.

Вчера к нам приезжал Сергей Качкин-начальник Кинологической Службы МВД Дмитрова , в Красной звезде с 1986 года...Человек в высоком звании и на соответствующей должности. На своем посту, мог бы уже давно стать функционером , но САМ ЛИЧНО работал наших собак. Военный , "мент" а работал ПРОФЕССИОНАЛЬНО! Он занимается отбором собак на СЛУЖБУ , не СПОРТ, но в ИПО имеет очень хорошие знания , понимает критерии оценки, собак УМЕЕТ ЧИТАТЬ и РАБОТАТЬ правильно   
Так вот после работы с нашими Малинуа у него не создалось впечатление , как у Регины о малинуа с ЧМ :

Ну, пускай еще зубками покрепче держатся да полненько... И будут покрепче тельцем и духом!

а прозвучали фразы в роде " убойные плотные хватки" , "вяжут, очень трудно с ними бороться", "машина для убийства"....  
Точнее можно у него самого спросить.
Мне его оценка очень дорога , так как его квалификация как специалиста заслуживает уважения, а направленность его работы самая, что ни есть прикладная. Это к разговору о балете и реале   
Так вот еще он заметил, что таких собак В СПОРТЕ на неподготовленного фигуранта в лоб пускать -и фигуранта и собаку жалко.
Но вы можете спросить у него сами, кому интересно, что он думает о применении таких собак на СЛУЖБЕ

http://working-malinois.com/viewtopic.p … 0%B4#p5240

Если ты смотрел видео работы настоящих малин, то видел что они пробрасываются через что угодно в гораздо большем количестве чем 7 из 27 smile

Отредактировано Victor (08 February 2012 22:26:26)

Неактивен

 

#172 08 February 2012 23:07:40

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Служебные собаки

тест щенка 7ми недель
http://www.youtube.com/watch?v=yLclnC0p … re=related

По моему он уже генетически хватает полно.

Работа собаки 5ти месяцев
http://www.youtube.com/watch?v=i4-LZo33 … re=related

Отредактировано Victor (08 February 2012 23:08:43)

Неактивен

 

#173 08 February 2012 23:09:47

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Служебные собаки

Victor,я тебе привел факт из реальной жизни,чему была куча свидетелей,а ты опять приводишь слова инструкторов-заинтересованных людей.Все это пиар-акции собак,инструкторов и питомников некоторых пород собак.Если для кого то собака - монстр и объект некоего поклонения как непобедимая боевая машина,то я другого мнения о ней,если брать ее в плане реального,серьезного,а не показушного столкновения и еще наличия у тебя даже не охотничьего,а обычного складного ножа.А уж если человек еще владеет хорошо борьбой(против человека),то с собакой справиться ему даже голыми руками вообще особо не составит труда.Как мне говорил знающий человек,прошедший обучение против собаки:все болевые и удушающие приемы ,проводимые против человека в партере,применимы к собаке и если ее туда перевести обхватив,что не сложно,то собака там себя очень неуютно чувствует.И еще наличие у собаки ошейника или цепочки-удавки,очень облегчит процесс ее удушения,хотя он мне показывал как ее задушить и без ошейника.Кстати один раз я чуть не задушил стафа моей знакомой,с которым пошел гулять(я о нем уже упоминал),когда на обратном пути уже в подъезде мы столкнулись с другим собачником с собакой и он начал рваться,я хотел его успокоить и надеть намордник,но он попытался броситься на меня.Я держал его за ошейник в это время.Я перешагнул через его спину и начал скручивать ошейник рукой,он встал  на задние лапы и пытался меня схватить,ноя был за его спиной и у него не получалось и еще сильнее начал скручивать ошейник и где то секунд максимум через 7-8,он вдруг неожиданно обмяк и у него пошла пена изо рта.Я испугался и сразу отпустил ошейник и положил собаку на ступеньки и он начал приходить в себя.Хозяйке его я про этот случай не рассказал,а стаф потом на прогулках меня слушался с полу-слова.Это рассказал к тому,чтобы не думали,что собаку тяжело задушить,я сам удивился насколько это легко,на секунд 5 подержал бы дольше-был бы труп.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#174 08 February 2012 23:18:43

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Служебные собаки

Ты мне привел цитату из книги про советских собак и мнения что собаки Европы и Израиля плохие, а я в ответ впечатление человека явно знающих советских собак о собаках европейских кровей.

Что касается спец подготовленных людей мне сложно что-то сказать, т.к. я в этом не понимаю. Пусть ответят те кто знает. Твой приятель не рассказывал случайно каким образом он легко убивал любых собак smile Если честно не очень верится.

Antisies тоже приводил свои реальные наблюдения и случаи, которые говорят об обратном.

По твоим словам выходит что разведение и подготовка служебных собак это фуфло и заговор чей-то. И что с такой собакой легко справиться. Но по-моему это далеко не правда. Не в обиду. Рабочие собаки несут реальную службу и выполняют реальную работу. И я думаю они способны на то что анонсируются.

А стафф, которого ты душил наверное все-таки в этот момент не был на твоей ноге или руке. Конечно такого стаффа как на видео против бабки можно было задушить, но он был очень далек в своих потугах от рабочих служебников - даже не сравнить smile. Как все эти случае с покусами собак это не случаи с реальными служебными собаками.

Отредактировано Victor (08 February 2012 23:41:11)

Неактивен

 

#175 08 February 2012 23:46:50

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Служебные собаки

Господа! Надоело молчать! Кто-то будет долго смеятся! :d Кто-то ухмыльнется hmm Ну и пусть.
Такое было! Отвечаю!
Случай курьезный. Был примерно год "97 , у меня был ФБ крупный и без родословной, подарили.
Никаким ЗКС не обучал, и вообще кроме "ко мне" и "нельзя" не знал, и то не всегда выполнял.
Как-то гуляя встретил, назовем "старшим товарищем", тот ухмыльнувшись, решил ее проверить.
Тресет меня за руку, и что-то "орал", так ФБ не думая одним прыжком лбом дал ему в бороду.
Тот сел на ..пу. Ни он ни я такого не ожидал. Неожиданность.
А так считаю подготовленный человек, превосходно противостоит подготовленной собаке.
А все ЗКС это лишь защита от хулиганов(если те вообще подойдут), кому-то на помощь позвать, убежать, для того кто этого делать не собирается помочь, что-бы пока собака держит, рубануть нигодяя и тд.
Считаю что ЗКС, может кому и нужно, но это засоряет собачий рассудок, если задатки есть пусть работает так как считает нужным.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry