Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 15 April 2008 15:22:51

Crazy Zoologist
Гость

Re: Слоны и мамонты

Самый древний мамонт разве не африканавус?

 

#27 15 April 2008 17:53:10

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Слоны и мамонты

"Сунгари может быть какой-то маммутус император, но это будет означать что размеры сильно варьировались."
Император обитал в Америке. Может меридионалис?

"Почему тогда прямобивенного слона изображают голого?"
Разные виды обитали в различных условиях, и могли иметь различную шерсть. Так наверное.

"Самый древний мамонт разве не африканавус?"
Африканавус тоже, но субпланифронс древнее.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#28 15 April 2008 19:34:08

Crazy Zoologist
Гость

Re: Слоны и мамонты

Может степной, скорее всего. По времени вроде подходит. Но у степного очень длинные бивни, а у этого нет.

 

#29 16 April 2008 17:35:43

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Слоны и мамонты

Я тоже думал, может трогонтериевый (он же степной), но бивни совсем непохожи. У степного они очень сильно загнуты. На меридионалиса больше похож. Так когда точно жил этот сунгари?


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#30 16 April 2008 19:33:32

Crazy Zoologist
Гость

Re: Слоны и мамонты

100 тыщ лет назад по-моему. В любом случае меридионалис слишком древний.

 

#31 11 May 2008 12:42:07

Арей
Любопытный
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 10 May 2008
Сообщений: 40

Re: Слоны и мамонты

nikname :

Новость грустная. Хотя и старая.

Эксперимент по клонированию мохнатых чудовищ провалился

Японские ученые отказались от амбициозных планов «воскрешения» мамонтов и создания специальных мамонтовых заповедников на российском Дальнем Востоке. Эту грустную новость «Смене» сообщил Геннадий Барышников, сотрудник Зоологического института и член Мамонтового комитета, находящегося в Петербурге.

Может с тех пор что-то в лучшую сторону изменилось ?

Да, изменилось. Учёным уже удалось расшифровать митохондриальный геном мамонта, скоро будет расшифрован и ядерный. Также расшифровали геном мастодонта. Клонирование мамонта затрудняется тем, что геномы в ископаемых остатках сохранились не полностью, они фрагментарны. Но всё таки надежда есть. Недавно исследовали образцы замороженного мамонтёнка Любы, пытались извлечь ДНК. Таких замороженных останков найдено уже множество, а в каждом из них - миллиарды клеток. Хотябы в одной из них может сохраниться полный геном!
В любом случае, генная инженерия сейчас бурно развивается. В скором времени учёные смогут попросту собрать полный геном из сохранившихся фрагментов в разных клетках. Недостающие гены можно заместить генами ближайшего родственника мамонта - индийского слона.
Работы по клонированию мамонта необходимо продолжать! Ведь он был частью полярной экосистемы и жил бы ещё тысячи лет, если бы не люди. Мы должны искупить хотя бы одно из своих преступлений против живой природы.


Берегите Природу! Она священна!

Неактивен

 

#32 11 May 2008 15:19:58

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Слоны и мамонты

Хорошо сказано -искупить.

Неактивен

 

#33 11 May 2008 16:34:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Слоны и мамонты

Были бы у меня деньги я бы попытался воссоздать пещерного льва путём селекции. Схему я уже писал где-то.

 

#34 13 May 2008 11:58:48

Crazy Zoologist
Гость

Re: Слоны и мамонты

А почему бивни у мамонтов в музее подозрительно белого цвета? Слоновая кость со временем желтеет и приобретает цвет кофе с молоком. У меня был немецкий кортик с рукояткой из резной слоновой кости - она как раз такого цвета была. А в музее бивни так или иначе белые. Почему?

 

#35 14 May 2008 17:30:29

Арей
Любопытный
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 10 May 2008
Сообщений: 40

Re: Слоны и мамонты

Crazy Zoologist :

Были бы у меня деньги я бы попытался воссоздать пещерного льва путём селекции. Схему я уже писал где-то.

Можешь, пожалуйста, вспомнить, где Ты это писал? Мне очень интересно!

Путём селекции польские генетики уже воссоздали тура и тарпана.


Берегите Природу! Она священна!

Неактивен

 

#36 15 May 2008 00:16:06

Crazy Zoologist
Гость

Re: Слоны и мамонты

Я не помню уже где писал. В общем схема такая. Берём львов типа тех из новосибирского зоопарка и скрещиваем самца с амурской тигрицей. Отбираем самок с помёта. Самки плодовиты. Потом получаем тот же результат с другой пары. Самок с первого помёта скрещиваем со львом. Самок с другого помёта скрещиваем с тигром. Потом смотриМ, плодовиты ли самцы из этих помётов. Если самцы плодовиты, то их скрещиваем с чистокровными лигрицами.

 

#37 15 May 2008 01:22:34

sapiens-sapiens
Гость

Re: Слоны и мамонты

Crazy Zoologist :

Я не помню уже где писал. В общем схема такая. Берём львов типа тех из новосибирского зоопарка и скрещиваем самца с амурской тигрицей. Отбираем самок с помёта. Самки плодовиты. Потом получаем тот же результат с другой пары. Самок с первого помёта скрещиваем со львом. Самок с другого помёта скрещиваем с тигром. Потом смотриМ, плодовиты ли самцы из этих помётов. Если самцы плодовиты, то их скрещиваем с чистокровными лигрицами.

Допустим удастся создать гибрид внешне похожий на пещерного льва, но эти "чистокровные" помеси не выживут в дикой природе ибо не будут обладать охотничьими и социальными инстинктами пещерного льва... Внешне они будут как пещерный лев, а по поведению как черт знает кто...

 

#38 15 May 2008 01:47:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Слоны и мамонты

Выживут, так как они будут получены в результате скрещивания диких видов. Диких животных выращенных в неволе не раз отпускали на волю.

 

#39 15 May 2008 01:59:23

sapiens-sapiens
Гость

Re: Слоны и мамонты

Crazy Zoologist :

Выживут, так как они будут получены в результате скрещивания диких видов. Диких животных выращенных в неволе не раз отпускали на волю.

да. НО у этих диких животных совершенно различные условия обитания, совершенно различное поведение: способы охоты, система общения между особями (львы прайдами живут на открытой местности в саванне, тигры по одиночке в лесу) и тд. А у гибридов должно что то среднее получится. В условиях зоопарка они выживут, но не факт что адаптируются к диким условиям. Да и само появление новых искуственных животных нарушит устоявшуюся экосистему... Да и популяция Гибридов как правило через несколько поколений порождает все больше и больше особей с признаками вырождения, так что придется время от времени их опять скрешивать с настояшими львами или тиграми, так сказать облагораживать их кровь.

Отредактировано sapiens-sapiens (15 May 2008 02:07:27)

 

#40 15 May 2008 02:12:17

Crazy Zoologist
Гость

Re: Слоны и мамонты

Нынешний красный волк - гибрид волка с койотом, он заместил вымершего красного волка.

 

#41 15 May 2008 02:21:09

sapiens-sapiens
Гость

Re: Слоны и мамонты

Crazy Zoologist :

Нынешний красный волк - гибрид волка с койотом, он заместил вымершего красного волка.

Это не Факт! Но если это действительно гибрид, то он родился в Естественных Диких условиях природы, а не в зоопарке путем специального искуственного подбора комбинаций дающих плодовитое потомство, ибо волк и койот имели сходное поведение и обитали на одной территории в одинаковых условиях. В природе лев с тигром не скрещиваются(они совершенно в разных природных ландшафтах живут, если бы они рядом жили то конкурировали и при случае старались убить друг-друга.. как лев и леопард)..а если и скрестились бы то данный гибрид как вид бы не закрепился ибо потомства бы от помесей небыло.

Отредактировано sapiens-sapiens (15 May 2008 02:32:28)

 

#42 15 May 2008 12:08:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Слоны и мамонты

Так говорят израильские учёные. Не столь важно кто где родиля. Инстинкт есть инстинк, как я уже говорил были случаи выпусчка животных на волю которые выросли в неволе.
Насчёт общественного повеения - у тигров есть зачатки такого оведения. Темболее пещерные львы не жили прайдами.

 

#43 16 May 2008 15:55:28

Арей
Любопытный
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 10 May 2008
Сообщений: 40

Re: Слоны и мамонты

Ursus maritimus :

Нынешний красный волк - гибрид волка с койотом, он заместил вымершего красного волка.

Просто путаница какая-то. Я знаю современного красного волка (Cuon alpinus), живущего в Индии. Никакой это не гибрид. А вымерший красный волк - это другой вид? Объясните, пожалуйста, понятнее.


Берегите Природу! Она священна!

Неактивен

 

#44 16 May 2008 19:57:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Слоны и мамонты

Cuon alpinus это дхоль, которого русские называют красным волком. А американцы называют красным волком совершенно другой вид - Canis rufus.

 

#45 11 June 2008 20:59:02

Avtograf
Без пяти минут зоолог
Откуда: Астрахань
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 3892
Вебсайт

Re: Слоны и мамонты


Бороться и искать, найти и перепрятать.

Неактивен

 

#46 11 June 2008 23:29:04

Avtograf
Без пяти минут зоолог
Откуда: Астрахань
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 3892
Вебсайт

Re: Слоны и мамонты

А.Н. Тихонов
Мамонт
Серия "Разнообразие животных". Вып. 3.
Москва - Санкт-Петербург: Т-во научных изданий КМК.
2005. 90 с.
http://www.zin.ru/div_an/mamont.htm


Бороться и искать, найти и перепрятать.

Неактивен

 

#47 13 June 2008 23:07:20

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Слоны и мамонты

"искупить хотя бы одно из преступлений против природы"
- Хорошо сказано, Арей, спасибо.

Если бы были деньги, я бы тоже работал в том, направлении, что указал Атрокс. По восстановлению пещерного льва.
Хотя не факт, что я бы занимался гибридизацией. Замещение пещерников южной гривистой формой льва шло и само. Можно было бы просто вселить капский подвид на Север. Это дешевле и быстрее. Хотя такие львы были бы опаснее для фауны копытных , думаю, т.к. это выраженные групповые охотники, в отличие от пещерника.

И еще я бы по-любому занимался пещерной гиеной!

Неактивен

 

#48 14 June 2008 05:23:43

nikname 2
Любопытный
Зарегистрирован: 23 April 2008
Сообщений: 18

Re: Слоны и мамонты

Арей :

Да, изменилось. Учёным уже удалось расшифровать митохондриальный геном мамонта, скоро будет расшифрован и ядерный. Также расшифровали геном мастодонта. Клонирование мамонта затрудняется тем, что геномы в ископаемых остатках сохранились не полностью, они фрагментарны. Но всё таки надежда есть. Недавно исследовали образцы замороженного мамонтёнка Любы, пытались извлечь ДНК. Таких замороженных останков найдено уже множество, а в каждом из них - миллиарды клеток. Хотябы в одной из них может сохраниться полный геном!
В любом случае, генная инженерия сейчас бурно развивается. В скором времени учёные смогут попросту собрать полный геном из сохранившихся фрагментов в разных клетках. Недостающие гены можно заместить генами ближайшего родственника мамонта - индийского слона.
Работы по клонированию мамонта необходимо продолжать! Ведь он был частью полярной экосистемы и жил бы ещё тысячи лет, если бы не люди. Мы должны искупить хотя бы одно из своих преступлений против живой природы.

И это радует. Скорей бы. smile

Неактивен

 

#49 14 June 2008 05:25:27

nikname 2
Любопытный
Зарегистрирован: 23 April 2008
Сообщений: 18

Re: Слоны и мамонты

Miracinonyx :

Если бы были деньги, я бы тоже работал в том, направлении, что указал Атрокс. По восстановлению пещерного льва.

Да. 100%. И еще хорошо бы смилодонов с гомотериями. Но это наверное увы не возможно вообще.

Неактивен

 

#50 14 June 2008 05:32:05

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Слоны и мамонты

Да уж... саблезубые кошки, как и море совсем недавно живших удивительных видов хоботных, не относящихся к настоящим слонам, потеряны навсегда :-((( У них родственников не осталось.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry