Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#851 02 February 2012 17:50:48

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Американский стаффордширский терьер

Ярослав :

Питбули работающие в ринге именно питбули, остальные трусливые и холодные а также работающие по человеку "ДВОРНЯГИ".

Каждый берёт собаку, для каких либо целей. Лично я, не вижу практической необходимости в собачьих боях.  Те же стаффы, великолепно работают по защите. И даже из служебников, с ними могут соперничать единицы: малинойсы, ротвейлеры ( не все) и немцы( тоже не все)


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#852 02 February 2012 18:00:21

Ярослав
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 August 2011
Сообщений: 688

Re: Американский стаффордширский терьер

Doger :

Ярослав :

Doger :


опять началось этот пит, а этот не пит!!!!  должно быть всё просто мама-пит, папа-пит, значить и дети питы!!! не может у родителей питов родится сын стафф!!!!  так же можно писать, что немецкие овчарки - это только рабочие сабаки, а трусливые НО - это похожие дворняжки!!!

Питбули работающие в ринге именно питбули, остальные трусливые и холодные а также работающие по человеку "ДВОРНЯГИ".

тогда можно говорить, что нет проблем у породы амбуль.... все трусливые, слабые собаки - это дворняги... потому, что амбуль должен быть смелым!!!  тогда вообще можно сказать, что у всех пород нет проблем!!!

Причем здесь проблемы в породе? Читайте внимательнее.  Я говорил о определении "истинных" представителей породы АПБТ, а не внешне похожих дворнягах.

Неактивен

 

#853 02 February 2012 18:16:33

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский стаффордширский терьер

Doger :

Ярослав :

Doger :


опять началось этот пит, а этот не пит!!!!  должно быть всё просто мама-пит, папа-пит, значить и дети питы!!! не может у родителей питов родится сын стафф!!!!  так же можно писать, что немецкие овчарки - это только рабочие сабаки, а трусливые НО - это похожие дворняжки!!!

Питбули работающие в ринге именно питбули, остальные трусливые и холодные а также работающие по человеку "ДВОРНЯГИ".

тогда можно говорить, что нет проблем у породы амбуль.... все трусливые, слабые собаки - это дворняги... потому, что амбуль должен быть смелым!!!  тогда вообще можно сказать, что у всех пород нет проблем!!!

Да,согласен,у НАСТОЯЩЕГО амбуля-нет проблем,это должна быть самая сильная собака.А вокруг-одни дворняги в образе амбулей.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#854 02 February 2012 18:20:52

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский стаффордширский терьер

Продолжу мысль:дело часто не в породе,а в принципах разведения.Под "умелым и чутким" руководством некоторых специалистов-заводчиков многие породы трансформируются во что то совершенно другое,если брать рабочие качества(или их отсутствие) и только внешность напоминает принадлежность к той или иной породе.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#855 02 February 2012 18:42:27

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Откуда инфа что малинуа  более вынослива? А то что к более холодному климату предназначена это явно не так. Так как ВЕО вывели из поголовья НО, как породу более приспособленную к суровым условиям России.

 

#856 02 February 2012 19:01:00

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский стаффордширский терьер

Doger :

Buster :

Doger :


тогда можно говорить, что нет проблем у породы амбуль.... все трусливые, слабые собаки - это дворняги... потому, что амбуль должен быть смелым!!!  тогда вообще можно сказать, что у всех пород нет проблем!!!

Да,согласен,у НАСТОЯЩЕГО амбуля-нет проблем,это должна быть самая сильная собака.А вокруг-одни дворняги в образе амбулей.

я к тому...что когда пит трусливый (образно, можно сказать не геймный), питмены говорят, что это не пит.....  а когд амбуль или другой представитель трусливый, то говорят, мол очень испорченая порода...

Во первых:трусливый и не гемный-разные вещи.Часто правда бывает,что трусливая собака без гейма,но бывет и по другому. Знал одного пита,уверенная в себе собака,ничего не боялся.Отлично дрался и на улице против любых собак и в роллах,но в скрэтчи не ходил принципиально,хоть через минуту разними,хотя из за хорошей техники почти всегда доминировал.Кстати подавляющее большинство стафов-не геймные,но трусами их назвать нельзя.
Насчет испорченности породы:все дело в том,на каких собаках основывается разведение.Если в питомниках питов на жестко тестированных и показавших свой гейм,то в питомниках амбулей производители зачастую собаки,которые являются племенным браком или по своим рабочим качествам или по психике,но идеальны с точки зрения экстерьера.Отсюда и результат:если взять щенка из рабочего питовского питомника,то даже если собака будет не матчевой,то будет все равно полностью соответсвовать определению породы,а щенок амбуля из элитного питомника может вполне быть с психикой левретки.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#857 02 February 2012 23:03:29

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Откуда инфа что малинуа  более вынослива? А то что к более холодному климату предназначена это явно не так. Так как ВЕО вывели из поголовья НО, как породу более приспособленную к суровым условиям России.

Ну а где Вы видели, в наше время, хорошего ВЕО. Естественно, в советские времена, было рабочее поголовье. С крепкой психикой, смелые, с хорошим здоровьем. Но это всё в прошлом. Надо исходить из настоящего времени. А реальность такова: в наши дне, рабочих ВЕО не осталось.
Так зачем эти рассуждения о прошлом. Этого уже не вернуть. Точно так же, как и про мастиффов. Из той же серии


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#858 03 February 2012 02:56:46

Rafailov
Без пяти минут зоолог
Откуда: Покровск, Якутия
Зарегистрирован: 06 July 2010
Сообщений: 1400

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

...Ну а то что хватку не держит даже не знаю. Наверное я сглазил его назвав Цербером. Надо было Бобиком назвать, может тогда был бы обратный эффект:-).

Дело не в сглазе, думаю это временное явление, веть он еще молод (зубы молочные, челюсти слабые, мускулы не очень развиты и прочее).
Приведу пример по моему расселу: когда я его взял, он также не очень-то и стремился к хвату канатика, что я уже подумал, что моему щенку, в дальнейшем, не суждено висеть в воздухе, ухватившись за что-нибудь зубами. Однако со временем, он уже сам предлагал мне канатик, чтобы я с ним поиграл, поднял в воздух и прочее.

Да и тренировки, и игры (как указали выше некоторые форумисты) придадут ему уверенности, навыки и прочее.

http://s010.radikal.ru/i312/1202/99/ef1bf2d455f2.jpg

P.s. Кстати, эти канатики не надо оставлять им (собакам) для игр, а нужно использовать только в вашем присутствии, т.к. собаки их раздирают в хлам, да и между делом заглатывают.

Отредактировано Rafailov (03 February 2012 02:59:46)


Прежде, чем бороться со мной за экологию, сначала посчитайте, сколько горючего сжигает ваша посудина!

Неактивен

 

#859 03 February 2012 16:03:53

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Да, Рафаилов, это хорошие канатики. Осталось их только найти.

 

#860 03 February 2012 16:34:44

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Да, Рафаилов, это хорошие канатики. Осталось их только найти.

Такие канатики продаются во всех зоомагазинах,но хват он не развивают,т.к. зубы застряют в этих нитках и собака может держаться на нем особо не сжимая челюстей.Лучше использрвать шкуру или кусок толстой кожи.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#861 03 February 2012 18:40:27

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Я обычно использую толстую половую тряпку.

Цербер играет:
http://www.youtube.com/watch?v=hYcX96tf … e=youtu.be
http://www.youtube.com/watch?v=RzQvV-Cy … e=youtu.be

 

#862 03 February 2012 22:15:24

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Я обычно использую толстую половую тряпку.

Цербер играет:
http://www.youtube.com/watch?v=hYcX96tf … e=youtu.be
http://www.youtube.com/watch?v=RzQvV-Cy … e=youtu.be

Начинать всегда лучше с тряпки. Старайтесь, чтобы брал полной пастью, дальними зубами. Как только перехватит на полную пасть - помотайте тряпку в разные стороны. Оживите игрушку. Очень быстро, выработается инстинкт: игрушка оживает, только при полном захвате. Если щенок, после этого, начнёт бороться - отдайте ему тряпку. при регулярных занятиях, таким образом, привыкнет брать всей пастью и бороться. Месяцам к шести, вводите потихоньку ухватку


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#863 05 February 2012 16:52:26

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Вот Цербер и дворняжка - http://youtu.be/wJcw8aRWrok

 

#864 06 February 2012 11:41:08

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский стаффордширский терьер

Buster :

Продолжу мысль:дело часто не в породе,а в принципах разведения.Под "умелым и чутким" руководством некоторых специалистов-заводчиков многие породы трансформируются во что то совершенно другое,если брать рабочие качества(или их отсутствие) и только внешность напоминает принадлежность к той или иной породе.

Малинуа и немецкая овчарка тоже изначально выполняли совсем другую работу - были пастухами. Из чисто служебных (по происхождению) собак мне приходит на ум доберман.

Отредактировано Victor (06 February 2012 13:17:21)

Неактивен

 

#865 06 February 2012 12:40:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

РЧТ еще:-).

 

#866 07 February 2012 00:22:55

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Американский стаффордширский терьер

Лично меня, не интересует история происхождения какой-либо породы. Меня интересует одно: положение породы сегодня, мощная хватка, желание кусать т.е. демонстрировать эту хватку, устойчивая и крепкая нервная система. И, что самое главное - желание работать по человеку, не бояться вступать с ним в борьбу, не глядя ни на что и  готовность даже убить его, если потребуется. Без этих качеств качеств, лично я, не считаю собаку  -  собакой. ИМХО
И в настоящее время, количество пород, отвечающим этим требованиям, можно посчитать по пальцам одной руки. Да и то, смотря чьего разведения


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#867 07 February 2012 01:34:20

zzllwa
Любитель животных
Откуда: Москва/Воронеж/
Зарегистрирован: 29 April 2011
Сообщений: 254
Вебсайт

Re: Американский стаффордширский терьер

Если во главу угла ставить работу по человеку, то какой смысл брать АСТ? Ротвеллеры, малинуа, НО, чем вам не подходят? Я понимаю что АСТ и некоторые питы работают так, что дают просраться всем остальным, но этот процент не велик. Более стабильнее работают породы, которые я упомянул выше.

Неактивен

 

#868 07 February 2012 02:16:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Держать дома малинуа (как и любую рабочую овчарку) совсем не то, что держать дома стаффа.
При этом, как телохранитель стафф ничем не хуже рабочей малинуа.

Тут некоторые пользователи почему-то "привыкли" гнать на стаффа. Еще лет 1-15 назад они и понятия небось не имели чем стафф отличается от пита и стаффи.

 

#869 07 February 2012 10:48:03

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Американский стаффордширский терьер

zzllwa :

Если во главу угла ставить работу по человеку, то какой смысл брать АСТ? Ротвеллеры, малинуа, НО, чем вам не подходят? Я понимаю что АСТ и некоторые питы работают так, что дают просраться всем остальным, но этот процент не велик. Более стабильнее работают породы, которые я упомянул выше.

Опять же, дело в разведении. Вот как раз по ротвейлерам и НО - крайне низкий процент работы по человек. В основном шоу. Малинойсы, тоже, есть выставочные. И то, что я называю работой, есть только у 2-х заводчиков. Есть ещё и в Европе, конечно.. но это те же собаки т.к. привезены оттуда. По-этому, процень рабочих стаффов, не так уж и отличается от, скажем, НО.
Мой стафф, ведь, работает. И относится к человеку, как к врагу. Здесь где-то видео выкладывал. Надо ещё выложить работу на костюм. Я бы ещё посмотрел, какой НО или ротор с ним сравнятся.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#870 07 February 2012 12:16:24

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский стаффордширский терьер

---

Отредактировано Victor (07 February 2012 13:44:43)

Неактивен

 

#871 07 February 2012 12:34:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Алекс, откомментируй встречу щена с дворнягой, плиз. http://youtu.be/wJcw8aRWrok

 

#872 07 February 2012 12:44:26

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Алекс, откомментируй встречу щена с дворнягой, плиз. http://youtu.be/wJcw8aRWrok

Нормальное поведение ,знакомство ребенка с чем то новым ,что хотел ,что бы он съел дворнягу ?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#873 07 February 2012 12:47:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Нет, почему все так думают не понимаю:-). Хвост не поднят и слабо виляет. Это меня смутило.

 

#874 07 February 2012 13:44:05

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский стаффордширский терьер

Antisies :

Здесь где-то видео выкладывал. Надо ещё выложить работу на костюм.

Было бы интересно посмотреть. Есть видео длинной атаки?

Отредактировано Victor (07 February 2012 13:48:56)

Неактивен

 

#875 07 February 2012 13:47:49

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Это что?

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry