Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#826 02 February 2012 15:55:43

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский стаффордширский терьер

Antisies :

С тем, что стафф социально опасная собака - не соглашусь. Эта порода, точно такая же, как и любая другая сильная собака.  Немотивированных нападений на хозяина не бывает. До того, как происходит нападение, происходит целый ряд других моментов, которые хозяин, просто не замечал. А потом и говорят, что напал безосновательно. Всё это применимо, к любой породе собак.
А с тем, что стафф опаснее пита, для человека - согласен полностью. Если пит, бойцового разведения, включить в человека, будет очень сложно.

Хочу пояснить ,что я хочу сказать.Мое мнение такое:стафов может без проблем держать человек,хорошо разбирающийся  в психологии бойцовых собак.Поскольку психика таких собак отлична от психики других пород.И обязательно необходимо наличие достаточного времени для хорошего выгула такой собаки.Но в жизни зачастую этих собак держат дилетанты,отсюда и неприятности.Но согласитесь,что дилетанты держат и другие породы собак и никому и им в том числе вреда от этого нет.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#827 02 February 2012 16:15:06

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Американский стаффордширский терьер

Buster :

Хочу пояснить ,что я хочу сказать.Мое мнение такое:стафов может без проблем держать человек,хорошо разбирающийся  в психологии бойцовых собак.Поскольку психика таких собак отлична от психики других пород.И обязательно необходимо наличие достаточного времени для хорошего выгула такой собаки.Но в жизни зачастую этих собак держат дилетанты,отсюда и неприятности.Но согласитесь,что дилетанты держат и другие породы собак и никому и им в том числе вреда от этого нет.

Стафф - не бойцовая порода. И пит, кстати, тоже. Бойцами, их делают люди, сознательно ставящие их на бои.
А по психике.. Я бы не сказал, что сильно отличается от того же малинойса или немца. Обычная собака с наличием упрямства. Всё это можно корректировать, при желании.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#828 02 February 2012 16:17:36

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский стаффордширский терьер

Antisies :

С тем, что стафф социально опасная собака - не соглашусь. Эта порода, точно такая же, как и любая другая сильная собака.  Немотивированных нападений на хозяина не бывает. До того, как происходит нападение, происходит целый ряд других моментов, которые хозяин, просто не замечал. А потом и говорят, что напал безосновательно. Всё это применимо, к любой породе собак.
А с тем, что стафф опаснее пита, для человека - согласен полностью. Если пит, бойцового разведения, включить в человека, будет очень сложно.

То что опасно как любая другая сильная собака это конечно да. Но в отношении бойцового разведения питов такого нет как со стаффами, значит они друг от друга уже прилично ушли.

Неактивен

 

#829 02 February 2012 16:18:06

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский стаффордширский терьер

Antisies :

Buster :

Хочу пояснить ,что я хочу сказать.Мое мнение такое:стафов может без проблем держать человек,хорошо разбирающийся  в психологии бойцовых собак.Поскольку психика таких собак отлична от психики других пород.И обязательно необходимо наличие достаточного времени для хорошего выгула такой собаки.Но в жизни зачастую этих собак держат дилетанты,отсюда и неприятности.Но согласитесь,что дилетанты держат и другие породы собак и никому и им в том числе вреда от этого нет.

Стафф - не бойцовая порода. И пит, кстати, тоже. Бойцами, их делают люди, сознательно ставящие их на бои.
А по психике.. Я бы не сказал, что сильно отличается от того же малинойса или немца. Обычная собака с наличием упрямства. Всё это можно корректировать, при желании.

Вы хотите сказать,что любую породу можно использовать в боях,если с детства притравливать на собак?


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#830 02 February 2012 16:26:30

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Американский стаффордширский терьер

Buster :

Вы хотите сказать,что любую породу можно использовать в боях,если с детства притравливать на собак?

Нет. Для этого, надо начать разведение именно для этих целей, в течении 7-8 лет, хотя бы. И получится то, что хотели получить. Ни одна другая порода, не выводилась по гейму, как питы. Вот и принято за основу, что пит - бойцовая собака.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#831 02 February 2012 16:30:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Antisies, вы держали немца? У меня был ВЕО, я правда тогда был мелкий, его воспитывал в основном отец. Могу сказать, что психика у них совершенно иная!
И вео гораздо более геморройнее для содержания в доме, чем стафф. Говорю это как человек, у которого был ВЕО, правда в глубоком детстве и стафф, которого я взял уже взрослой собакой (5 лет) и который был просто неуправляем когда видел других собак или любую живность. Но в доме он был беспроблемным. А кобель ВЕО или НО будет пытаться задоминантить хозяина. И это собака в принципе одного человека. Других членов семьи он может и не слушать вовсе, а если приблизиться к миске нормальная реакция овчарки - огрызнуться. Так поступала не только моя овчарка.
Мой ВЕО уже в трехмесячном возрасте начал пытаться всех строить в семье.

Так что это совершенно разные породы.

Ну а малинойсы я не знаю что из себя представляют. Вживую с ними не сталкивался. Но летящие кубарем фигуранты у меня вызывают подозрение. Вообще ее так расхвалили на этом форуме, что у меня уже от нее "трясет". Интересно посмотреть ее в реальном деле и вживую.

Но для меня лично ВЕО всегда будет на высоте. Это очень сильная собака, при этом не тяжелая, с очень крупными зубами и хорошей выносливостью. Приспособлена к любым условиям. Малиуна в таких условиях сдохнет.

 

#832 02 February 2012 16:35:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Когда я привел стаффа домой, то с самых первых дней он вел себя по отношению ко мне не агрессивно. Я мог полезть руками в миску собаки во время еды. Фактически чужой собаки, так как был знаком с ней всего несколько дней.

С овчаркой такой прикол не прошел бы. Если овчарка не огрызается во время еды, то это хреновая овчарка. Я специально наблюдал. У друга был  ЮРО. Он не огрызался когда к нему лезли в миску, даже я. И что? На деле - туфта а не охранная собака.

Даже моя Джессии, "полуовчарка" непонятного происхождения инстинктивно поднимала верхнюю губу когда я лез к ней в миску и "доставал". Это нормальная реакция "обычно" собаки.

Стафф "не обычная" собака.

 

#833 02 February 2012 16:38:22

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский стаффордширский терьер

Мой далматин позволял брать в семье еду у него из миски и из пасти всем членам семьи. Но к посторонним мог относится с настороженностью - мог рычать, когда пытались его гладить. Ничего тут такого.

Отредактировано Victor (02 February 2012 16:41:25)

Неактивен

 

#834 02 February 2012 16:41:06

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Это нормальная реакция. Далматин не охранная собака. Но все далматины которых я встречал были смелыми и бойкими. А когда ЮРО или НО ведет себя так как я описал выше, то это уже не ЮРО и не НО, а большая болонка. Вот тот ЮРО такой и был, и есть кстати. Выполнял роль сигнализации в доме. Реально никого не охранял. И был балбесом всегда.

 

#835 02 February 2012 16:48:39

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский стаффордширский терьер

Antisies :

Buster :

Вы хотите сказать,что любую породу можно использовать в боях,если с детства притравливать на собак?

Нет. Для этого, надо начать разведение именно для этих целей, в течении 7-8 лет, хотя бы. И получится то, что хотели получить. Ни одна другая порода, не выводилась по гейму, как питы. Вот и принято за основу, что пит - бойцовая собака.

В предидущем посте вы сказали что пит-не бойцовая собака,теперь пишите что бойцовая.Напишу тоже перл: охотничьих собак не существует,охотниками их делают люди,берущие их на охоту.wink


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#836 02 February 2012 16:55:45

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Это нормальная реакция. Далматин не охранная собака. Но все далматины которых я встречал были смелыми и бойкими. А когда ЮРО или НО ведет себя так как я описал выше, то это уже не ЮРО и не НО, а большая болонка. Вот тот ЮРО такой и был, и есть кстати. Выполнял роль сигнализации в доме. Реально никого не охранял. И был балбесом всегда.

Далматины далеко не все смелые. Как повезет. Я разных видел. Но вообще породистая собака не должна быть трусливой - это не нормально. У всех это в стандартах написано, но всем как обычно пох...й smile

Отредактировано Victor (02 February 2012 16:55:57)

Неактивен

 

#837 02 February 2012 17:01:34

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Американский стаффордширский терьер

Buster :

Antisies :

Buster :

Вы хотите сказать,что любую породу можно использовать в боях,если с детства притравливать на собак?

Нет. Для этого, надо начать разведение именно для этих целей, в течении 7-8 лет, хотя бы. И получится то, что хотели получить. Ни одна другая порода, не выводилась по гейму, как питы. Вот и принято за основу, что пит - бойцовая собака.

В предидущем посте вы сказали что пит-не бойцовая собака,теперь пишите что бойцовая.Напишу тоже перл: охотничьих собак не существует,охотниками их делают люди,берущие их на охоту.wink

Бойцовая не сама порода, а лишь определённые линии разведения.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#838 02 February 2012 17:05:27

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский стаффордширский терьер

Antisies :

Бойцовая не сама порода, а лишь определённые линии разведения.

Питмэны все остальное за породу не считают. Я с ними в этом согласен. Само название породы подразумевает бои (пит-яма для боев). К породе причисляются только те кто подтвердил свои породные признаки, а главное это гейм.
Не бойцовые питы это как не охотящиеся охотники и трусливые служебники

Неактивен

 

#839 02 February 2012 17:06:09

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Antisies, вы держали немца? У меня был ВЕО, я правда тогда был мелкий, его воспитывал в основном отец. Могу сказать, что психика у них совершенно иная!
И вео гораздо более геморройнее для содержания в доме, чем стафф. Говорю это как человек, у которого был ВЕО, правда в глубоком детстве и стафф, которого я взял уже взрослой собакой (5 лет) и который был просто неуправляем когда видел других собак или любую живность. Но в доме он был беспроблемным. А кобель ВЕО или НО будет пытаться задоминантить хозяина. И это собака в принципе одного человека. Других членов семьи он может и не слушать вовсе, а если приблизиться к миске нормальная реакция овчарки - огрызнуться. Так поступала не только моя овчарка.
Мой ВЕО уже в трехмесячном возрасте начал пытаться всех строить в семье.

Так что это совершенно разные породы.

Ну а малинойсы я не знаю что из себя представляют. Вживую с ними не сталкивался. Но летящие кубарем фигуранты у меня вызывают подозрение. Вообще ее так расхвалили на этом форуме, что у меня уже от нее "трясет". Интересно посмотреть ее в реальном деле и вживую.

Но для меня лично ВЕО всегда будет на высоте. Это очень сильная собака, при этом не тяжелая, с очень крупными зубами и хорошей выносливостью. Приспособлена к любым условиям. Малиуна в таких условиях сдохнет.

В детстве был немец. Конечно, лично я, не принимал участие в его воспитании. Но, доминантность к членам семьи,  не проявлял никогда. И да, эта собака одного человека. В принципе, как и мой стафф: слушает только меня.

Кстати, малинуа, гораздо выносливее, чем ВЕО. И приспособлена к тяжёлому климату и к холоду.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#840 02 February 2012 17:10:05

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Когда я привел стаффа домой, то с самых первых дней он вел себя по отношению ко мне не агрессивно. Я мог полезть руками в миску собаки во время еды. Фактически чужой собаки, так как был знаком с ней всего несколько дней.

С овчаркой такой прикол не прошел бы. Если овчарка не огрызается во время еды, то это хреновая овчарка. Я специально наблюдал. У друга был  ЮРО. Он не огрызался когда к нему лезли в миску, даже я. И что? На деле - туфта а не охранная собака.

Даже моя Джессии, "полуовчарка" непонятного происхождения инстинктивно поднимала верхнюю губу когда я лез к ней в миску и "доставал". Это нормальная реакция "обычно" собаки.

Стафф "не обычная" собака.

В три месяца, мой стафф рычал на всех, кто подходил к его миске. Особенно, если кормил мясом). отучил его от этого, в течении двух недель. Точно также, можно отучить и овчарку. Да и любую другую породу.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#841 02 February 2012 17:12:07

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский стаффордширский терьер

Antisies :

Buster :

Antisies :


Нет. Для этого, надо начать разведение именно для этих целей, в течении 7-8 лет, хотя бы. И получится то, что хотели получить. Ни одна другая порода, не выводилась по гейму, как питы. Вот и принято за основу, что пит - бойцовая собака.

В предидущем посте вы сказали что пит-не бойцовая собака,теперь пишите что бойцовая.Напишу тоже перл: охотничьих собак не существует,охотниками их делают люди,берущие их на охоту.wink

Бойцовая не сама порода, а лишь определённые линии разведения.

Я понял,что вы имеете в виду.Скажу так:те породы собак,которые разводятся не по критериям своего породного предназначения,то они схожи по поведению.И их поведение уже не отличимо от поведения обычных дворняг.И чем дольше их так разводят,тем более они и даже внешне начинают отличаться от своих предков.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#842 02 February 2012 17:13:15

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Американский стаффордширский терьер

Victor :

Antisies :

Бойцовая не сама порода, а лишь определённые линии разведения.

Питмэны все остальное за породу не считают. Я с ними в этом согласен. Само название породы подразумевает бои (пит-яма для боев). К породе причисляются только те кто подтвердил свои породные признаки, а главное это гейм.
Не бойцовые питы это как не охотящиеся охотники и трусливые служебники

Есть линии питов, которые разводятся для боёв. Именно они и ценятся у любителей сего мероприятия. У питмэнов, как их называют.
Есть другие линии, которые разводятся для защиты. И работают они также, как и хорошие служебники.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#843 02 February 2012 17:17:34

Ярослав
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 August 2011
Сообщений: 688

Re: Американский стаффордширский терьер

Antisies :

Victor :

Antisies :

Бойцовая не сама порода, а лишь определённые линии разведения.

Питмэны все остальное за породу не считают. Я с ними в этом согласен. Само название породы подразумевает бои (пит-яма для боев). К породе причисляются только те кто подтвердил свои породные признаки, а главное это гейм.
Не бойцовые питы это как не охотящиеся охотники и трусливые служебники

Есть линии питов, которые разводятся для боёв. Именно они и ценятся у любителей сего мероприятия. У питмэнов, как их называют.
Есть другие линии, которые разводятся для защиты. И работают они также, как и хорошие служебники.

Если не секрет какие линии АПБТ разводятся для защиты?

Неактивен

 

#844 02 February 2012 17:18:30

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский стаффордширский терьер

Antisies :

Victor :

Antisies :

Бойцовая не сама порода, а лишь определённые линии разведения.

Питмэны все остальное за породу не считают. Я с ними в этом согласен. Само название породы подразумевает бои (пит-яма для боев). К породе причисляются только те кто подтвердил свои породные признаки, а главное это гейм.
Не бойцовые питы это как не охотящиеся охотники и трусливые служебники

Есть линии питов, которые разводятся для боёв. Именно они и ценятся у любителей сего мероприятия. У питмэнов, как их называют.
Есть другие линии, которые разводятся для защиты. И работают они также, как и хорошие служебники.

Питов для защиты используют от выставочных собак,но и на питов они похожи только внешне,а по психике они таковыми не являются.Внешне на питов многие породы похожи,например аргентинцы или далматины...


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#845 02 February 2012 17:21:51

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Американский стаффордширский терьер

Ярослав :

Antisies :

Victor :


Питмэны все остальное за породу не считают. Я с ними в этом согласен. Само название породы подразумевает бои (пит-яма для боев). К породе причисляются только те кто подтвердил свои породные признаки, а главное это гейм.
Не бойцовые питы это как не охотящиеся охотники и трусливые служебники

Есть линии питов, которые разводятся для боёв. Именно они и ценятся у любителей сего мероприятия. У питмэнов, как их называют.
Есть другие линии, которые разводятся для защиты. И работают они также, как и хорошие служебники.

Если не секрет какие линии АПБТ разводятся для защиты?

Если Вы про Беларусь. то никаких. Больше всего, таких питов в Америке.
Одного такого, видел лично. Не знаю, кто его сюда привёз. У человека, служившего а Алмазе, был такой. Списали по возрасту. Великолепно работал по человеку. Правда и к собакам, был агрессивен.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#846 02 February 2012 17:30:07

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Американский стаффордширский терьер

Есть,  в Питере, пит Эрик. Уже старый правда. Хорошо выступал в АПС. Его хозяйка, регулярно предлагала щенков, от него.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#847 02 February 2012 17:30:43

Ярослав
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 August 2011
Сообщений: 688

Re: Американский стаффордширский терьер

Antisies :

Ярослав :

Antisies :


Есть линии питов, которые разводятся для боёв. Именно они и ценятся у любителей сего мероприятия. У питмэнов, как их называют.
Есть другие линии, которые разводятся для защиты. И работают они также, как и хорошие служебники.

Если не секрет какие линии АПБТ разводятся для защиты?

Если Вы про Беларусь. то никаких. Больше всего, таких питов в Америке.
Одного такого, видел лично. Не знаю, кто его сюда привёз. У человека, служившего а Алмазе, был такой. Списали по возрасту. Великолепно работал по человеку. Правда и к собакам, был агрессивен.

Дайте ссылку на питов из Америки, которые разводятся для работы по ЗКС.
Не видел не одного питомника разводящего питбулей для работы по человеку. Плюс специфика работы собаки в ринге. Отсутствие агрессии к хендлеру и судье.
Собаки работающие по человеку это единичные экземпляры, и они не являются матчевыми собаками, следовательно они не питбули.
Мое мнение что только в странах СНГ есть такая мода, на амстаффов и питов работающих по человеку. Что в корне противоречит предназначению породы, и на мой взгляд является ИЗВРАЩЕНИЕМ. Не зря в лучших служебных питомниках держат только малинуа, НО, ВЕО, ротвейлеров и прочих "служебных" собак, но не как не питбулей.

Неактивен

 

#848 02 February 2012 17:37:53

Ярослав
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 August 2011
Сообщений: 688

Re: Американский стаффордширский терьер

Doger :

Buster :

Antisies :


Есть линии питов, которые разводятся для боёв. Именно они и ценятся у любителей сего мероприятия. У питмэнов, как их называют.
Есть другие линии, которые разводятся для защиты. И работают они также, как и хорошие служебники.

Питов для защиты используют от выставочных собак,но и на питов они похожи только внешне,а по психике они таковыми не являются.Внешне на питов многие породы похожи,например аргентинцы или далматины...

опять началось этот пит, а этот не пит!!!!  должно быть всё просто мама-пит, папа-пит, значить и дети питы!!! не может у родителей питов родится сын стафф!!!!  так же можно писать, что немецкие овчарки - это только рабочие сабаки, а трусливые НО - это похожие дворняжки!!!

Питбули работающие в ринге именно питбули, остальные трусливые и холодные а также работающие по человеку "ДВОРНЯГИ".

Неактивен

 

#849 02 February 2012 17:43:11

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский стаффордширский терьер

Такие питомнике действительно в США есть, которые специально разводят как защитных. Так же есть такие линии амбулей. Даже ассоциации у них есть.
Это не выставочные собаки, но мое мнение что это действительно уже другая порода, нежели матчевая собака.

Неактивен

 

#850 02 February 2012 17:44:27

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Американский стаффордширский терьер

Buster :

Питов для защиты используют от выставочных собак,но и на питов они похожи только внешне,а по психике они таковыми не являются.Внешне на питов многие породы похожи,например аргентинцы или далматины...

Мне сложно спорить, про бойцовых питов. Я полный дилетант, в этом. Никогда не интересовался боями.
Взять хотя бы поголовье стаффов. Работающих в защите, тоже не так много. Большинство, ушли в выставки. Питомников, делающих акцент на защите, крайне мало. У нас, к примеру, вообще один. Существуют стаффы, которые вообще кусаться не хотят. И большинство таких. Мне повезло, что познакомился с заводчиками Ассотри. И что у нас, вообще, в городе, есть такой питомник. Сейчас, мы плотно общаемся и готовимся к соревнованиям, к весне.
Примерно осенью, по случаю планируемого переезда в коттедж, буду брать ещё одну собаку. 90%, что это будет малинуа. Думаю ещё о ротвейлере, но - пока не определился. В любом случае, я уверен, что с моим стаффом, уживётся любая собака. Под моим чутким руководством )))))))))))))))))). Несмотря на то, что вяткинские малинойсы, ну оооочень доминантны.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry