Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#776 01 February 2012 23:17:18

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский стаффордширский терьер

Малинуа это другая планета, с ними и заниматься нужно по другому.

Неактивен

 

#777 01 February 2012 23:17:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Бастер, до 3 лет жить в неведении???

Пикаска, хорошие, но не совсем обычные.

 

#778 01 February 2012 23:18:22

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский стаффордширский терьер

Buster :

Pikaska :

А храбрость собаки только в драках разве?

Мое мнение такое:смелая собака (не пит и не охотничья) хорошо покажет себя и как телохранитель против человека и в коротких стычках (минимум 10 мин) c собакой также не спасует и хорошо себя проявит.

Я тоже так себе представляю.

Но мативация все же имеет свое значение. Думаю хороший ягд к примеру тоже проявит смелость с другой собакой, но в бою с барсуком он будет готов на большее.

Отредактировано Victor (01 February 2012 23:21:00)

Неактивен

 

#779 01 February 2012 23:19:09

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Пикаска, хорошие, но не совсем обычные.

Ну не знаю, сколько я видела обычные собаки (ам.стаф.терьеры), один у меня недолгое время жил.

Неактивен

 

#780 01 February 2012 23:19:32

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Американский стаффордширский терьер

Victor :

Antisies :

Pikaska :

А храбрость собаки только в драках разве?

Нет. Доминантность против собаки и доминантность против человека - абсолютно разные вещи. Как правило, собака, доминантная к человеку, будет пытаться доминировать и к собакам. А вот если в обратном случае - то под большим вопросом

Это интересный вопрос. Получается та же доминатная малинуа плохо переносит других собак?

Как правило - да. К однополым, очень доминантны. И не прочь подраться. Другое дело, что они будут спрашивать одобрения у хозяина, для драки.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#781 01 February 2012 23:20:47

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский стаффордширский терьер

Так любая сильная духом собака будет нетерпима к однополым сородичам!

Неактивен

 

#782 01 February 2012 23:23:09

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский стаффордширский терьер

Antisies :

Как правило - да. К однополым, очень доминантны. И не прочь подраться. Другое дело, что они будут спрашивать одобрения у хозяина, для драки.

Я смотрел документальный фильм про голландскую овчарку (как малина только тигровый). Там как раз сказали что если не давать ему работу, то он свою энергию направляет против других собак.

Отредактировано Victor (01 February 2012 23:23:38)

Неактивен

 

#783 01 February 2012 23:24:56

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский стаффордширский терьер

Против всего, что его окружает, вольер например может разобрать. Вообще хочется плотнее пообщаться с этими собаками)) но себе не хочу!

Неактивен

 

#784 01 February 2012 23:26:38

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский стаффордширский терьер

Pikaska :

Против всего, что его окружает, вольер например может разобрать. Вообще хочется плотнее пообщаться с этими собаками)) но себе не хочу!

Это гиперактивные собаки часто, им нужен выход энергии.

Неактивен

 

#785 01 February 2012 23:27:43

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский стаффордширский терьер

У меня доберманы были, это что-то! А это еще говорят похлеще, не представляю))

Неактивен

 

#786 01 February 2012 23:37:51

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Американский стаффордширский терьер

Victor :

Antisies :

Как правило - да. К однополым, очень доминантны. И не прочь подраться. Другое дело, что они будут спрашивать одобрения у хозяина, для драки.

Я смотрел документальный фильм про голландскую овчарку (как малина только тигровый). Там как раз сказали что если не давать ему работу, то он свою энергию направляет против других собак.

Абсолютно разные собаки


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#787 01 February 2012 23:39:28

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Американский стаффордширский терьер

Pikaska :

Против всего, что его окружает, вольер например может разобрать. Вообще хочется плотнее пообщаться с этими собаками)) но себе не хочу!

Всё не так страшно, как ходят слухи)). Дома, они ведут себя так же, как и все остальные собаки.  Но, эта порода, требует больших нагрузок и обязательной дрессировки.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#788 01 February 2012 23:42:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

А теперь слушайте реальную историю. Только что с прогулки. Возле калитки одного дома нарисовалась вдруг дворняжка, размером примерно с моего щенка, может чуть больше. Судя по всему она там жила, так как прижалась к калитке. Я был с щенком на поводке. Дворняга стала лаять и скалить зубы. Я остановился в двух шагах от нее. Цербер тут же сел рядом. Видно было что дворняга боится. В общем она гавкала на него, а этот сидит и смотрит вообще в другую сторону. Я его подтолкнул ногой к дворняге, та отпрыгнула и снова начала скалить зубы. Цербер как сидел так и сидит!
Потом спустил с поводка и он начал ижти с сторону дома - отбежит немного и смотрит на меня, иду я с ним или нет, и так далее. В общем дошли до дома, он стал играться, а потом лег у плитки, так и лежит.

Такого поведения у щенков я еще не встречал.

 

#789 02 February 2012 00:02:30

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский стаффордширский терьер

Victor :

Buster :

Практика показывает другое и это подтверждают многие кинологи,работающие по ЗКС с питами.Что если пит атакует человека,то с таким же энтузиазмом,как и собаку.

Buster, глубину этого интузиазма никто не проверял. Ты как то писал что твой пит висел минут 40 на тарзанке, а потом ему надоедала. Возможно борьба с фигурантом ближе к этому для него, т.к. кинологи говорят что он работает в схожей мотивации против человека (на игровом азарте). При коротких пусках на фигуранта может показаться что одинаково, да и при более продолжительной борьбе тоже. Хотя за счет своей железной нервухи и азарта покажет себя очень круто, но думаю точно так же как против собаки не будет надрываться. Но вот если пит - "людоед", тогда действительно так как ты говоришь.

Я имел ввиду,когда пит атакует "живого " человека,а не фигуранта.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#790 02 February 2012 00:09:00

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

А теперь слушайте реальную историю. Только что с прогулки. Возле калитки одного дома нарисовалась вдруг дворняжка, размером примерно с моего щенка, может чуть больше. Судя по всему она там жила, так как прижалась к калитке. Я был с щенком на поводке. Дворняга стала лаять и скалить зубы. Я остановился в двух шагах от нее. Цербер тут же сел рядом. Видно было что дворняга боится. В общем она гавкала на него, а этот сидит и смотрит вообще в другую сторону. Я его подтолкнул ногой к дворняге, та отпрыгнула и снова начала скалить зубы. Цербер как сидел так и сидит!
Потом спустил с поводка и он начал ижти с сторону дома - отбежит немного и смотрит на меня, иду я с ним или нет, и так далее. В общем дошли до дома, он стал играться, а потом лег у плитки, так и лежит.

Такого поведения у щенков я еще не встречал.

Раньше ты писал,что он боится дворняг,но то,что ты описал сейчас-совсем другое.Довольно распространенное поведение для щенков стафа.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#791 02 February 2012 00:11:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Раньше, я не подводил к дворнягам и он был у меня первые дни. И дворняг он видел издалека.
А сейчас очень близко. Хвост был поджатый еще ДО этого. Он всегда его НЕ поднимает. Может холодно, не знаю. Короче хвост оставался в таком же положении как и до встречи с дворнягой.

Как это расценивать? Такое ощущение что ему ПОХЕР все!

А дома играет, не назвал бы замкнутым.

 

#792 02 February 2012 00:25:08

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Господа, я пошутил. Хотел увидеть реакцию. Ну вы меня знаете:-)).

Не смешно...


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#793 02 February 2012 00:30:11

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский стаффордширский терьер

Buster :

Я имел ввиду,когда пит атакует "живого " человека,а не фигуранта.

Можешь описать случай?

Неактивен

 

#794 02 February 2012 00:37:55

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский стаффордширский терьер

Ириша :

Кот :

Господа, я пошутил. Хотел увидеть реакцию. Ну вы меня знаете:-)).

Не смешно...

А я привыкла, многое читаю тут сквозь пальцы..

Неактивен

 

#795 02 February 2012 00:48:39

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский стаффордширский терьер

Victor :

Buster :

Я имел ввиду,когда пит атакует "живого " человека,а не фигуранта.

Можешь описать случай?

Victor,таких случаев полно.Ты что никогда не читал или не слышал о случаях нападения пита или стафа на человека?


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#796 02 February 2012 00:58:53

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Раньше, я не подводил к дворнягам и он был у меня первые дни. И дворняг он видел издалека.
А сейчас очень близко. Хвост был поджатый еще ДО этого. Он всегда его НЕ поднимает. Может холодно, не знаю. Короче хвост оставался в таком же положении как и до встречи с дворнягой.

Как это расценивать? Такое ощущение что ему ПОХЕР все!

А дома играет, не назвал бы замкнутым.

Он у тебя наверное интроверт.Т.е. робкий.Но это не трус.Даже среди очень известных матчевых собак были интроверты.Я неоднократно видел роли таких собак.Приводят ее как овечку спокойную с опущенным хвостом к рингу,пускают и она вначале как бы неохотно вступает в бой,а потом как разкочегариться,что только держись.И потом после роли ее переносят через борт,одевают ошейник,а она все также спокойно стоит с опущенным хвостом как будто до этого и не дралась,а ее противник орет и рвется в бой,а ее уже он и не интересует.
   Но твой стаф может быть и холодным,т.е. вообще не драться.Если такую собаку пустить,то ее рвут ,а она стоит и ничего не делает.Короче жизнь покажет...


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#797 02 February 2012 01:01:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Бастер, ты меня немного успокоил.

А как это ее рвут а она стоит? В итге ведь должна дать отпор?

 

#798 02 February 2012 01:04:45

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Бастер, ты меня немного успокоил.

А как это ее рвут а она стоит? В итге ведь должна дать отпор?

Это не объяснимый феномен среди некоторых бойцовых собак,некий сдвиг психики и поведения.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#799 02 February 2012 11:06:21

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Американский стаффордширский терьер

Buster :

Victor :

Buster :

Практика показывает другое и это подтверждают многие кинологи,работающие по ЗКС с питами.Что если пит атакует человека,то с таким же энтузиазмом,как и собаку.

Buster, глубину этого интузиазма никто не проверял. Ты как то писал что твой пит висел минут 40 на тарзанке, а потом ему надоедала. Возможно борьба с фигурантом ближе к этому для него, т.к. кинологи говорят что он работает в схожей мотивации против человека (на игровом азарте). При коротких пусках на фигуранта может показаться что одинаково, да и при более продолжительной борьбе тоже. Хотя за счет своей железной нервухи и азарта покажет себя очень круто, но думаю точно так же как против собаки не будет надрываться. Но вот если пит - "людоед", тогда действительно так как ты говоришь.

Я имел ввиду,когда пит атакует "живого " человека,а не фигуранта.

При правильной дрессировке, разницы не будет. Единственное, с живого человека, будет тяжелее снять. По команде, как в случае с рукавом, не отпустит ( с первого раза, по крайней мере).


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#800 02 February 2012 12:05:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Догер, он то поджатый, то просто опущей и изогнут саблевидно.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry