Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#751 01 February 2012 20:02:01

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский стаффордширский терьер

Buster :

Georgiy :

Да собаке не объяснить как технически грамотно вести бой, должен сам дойти.
Лучшая тренировка это игры щенков а потом и реальные стычки, и если не дурак должен с опытом понять как и с кем сражаться.

Если некоторые думают,что какую технику собаки применяют грызя друг друга в шутку,то так же будут драться всерьез,то ошибаются.Наблюдал за многими питами,как они грызлись в шутку с собаками которых знали и что они демонстрировали в ролле,то это были разные манеры боя.

Не утверждаю что выберут именно такую-же модель, игра и бой имеют разную скорость и мотивация победы совсем иная, и как писал выше скорость мышления и гормональный уровень  иной, тут либо дано или нет.
Но ни знаю как у Питменов профессионалов, считаю для собаки игры и стычки хорошая тренировка.

Неактивен

 

#752 01 February 2012 20:20:10

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский стаффордширский терьер

Doger :

Georgiy :

Doger :

я вообще не пойму тех, кто говорит, что собаку нельзя научить работать в лапы и т.д....  собаку же учат, тренируют лазить по деревьям, преодолевать высокие заборы....  ходить по тонким бревнам..  и собаки учатся !!!!  можно научить и работать в ноги и т.д.... только это сложнее !!!

А как ему объяснить, и как и чем к этому склонить. Люди есть, какие вроде понимают, а в стрессовой ситуации теряются. Так-же собаке дано или нет и к тому придет только сама.

собаку, которая берет не полной пастью приучают брать полной пастью.....  приучают брать именно руку или ногу фигуранта....  также можно приучить брать ногу собаки...только это не гуманно!!!

Даже если получится, считаю что вы закрепостите собаку, интересно как вы определите, подходит ли такая манера именно ему.
Единственное однозначно в случае маленькой собаки против большой. В остальных по ситуации и если есть талант он сам определит, как и что.

Неактивен

 

#753 01 February 2012 21:06:51

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Сегодня во время прогулки мы встретили ротвейлера, который пытался задоминантить щенка и залез на него, в этот момент Цербер вдруг вцепился ему в брыли и не отпускал. Ротвейлер мотал башкой, сам укусить не мог. Кругом был снег, я поскользнулся и упал. Тем временем ротвейлер сумел сделать хват, но Цербер не отпускал, хотя начал поскуливать от боли. Хозяин ротвака был далеко. Мне пришлось перетянуть ротвейлера своим цепным поводком по спине и тот отпустил хватку. Своего я оттащил, а потом прибежал хозяин ротвейлера.

Ну вот и хорошо!


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#754 01 February 2012 21:19:26

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский стаффордширский терьер

Antisies :

Разместил видео моего стаффа. Работа по охране вещи. Под руководством кинолога, разумеется). Один, пока, я работаю только на пуски. Ещё опыта маловато.

http://www.youtube.com/watch?v=-Eej23sT … AAAAAAAAAA

Хорошо работает!

Неактивен

 

#755 01 February 2012 21:29:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Господа, я пошутил. Хотел увидеть реакцию. Ну вы меня знаете:-)).

Но должен сказать, что щенок стал игривей и напористей. Как я уже говорил он просто пофигист. Думаю, смогу его раскочегарить. Но тогда боюсь, что детям может причинить вред СЛУЧАЙНО.

 

#756 01 February 2012 21:38:14

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот, сегодня посмотрела видео вашего щенка, но не полностью, так как много монотонно-лишнего там. Я не сказала бы что у него неуверенное поведение, просто какой-то он флегматик. Может освоится будет понапористей. Еще резануло то что вы его постоянно зовете свистом и "ко мне", он у вас так не будет подходить.

Отредактировано Pikaska (01 February 2012 21:38:53)

Неактивен

 

#757 01 February 2012 21:49:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Пикаска, да, он флегматик или типа того. И ленивый как и я. :-).
То, что он не испугался овчарки меня порадовало. Был холоден. И все.

Догер, спасибо вам за лестные слова. И я согласен с тем, что вы пишите. Собак можно и нужно УЧИТЬ. Это как дети.
Есть дети от рождения наглые и духовитые, но совсем не обязательно что из них обязательно получатся ВОИНЫ.

:-)

 

#758 01 February 2012 21:51:31

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Я просто не хочу трусливую собаку, вот и все.
Собаку брал НЕ для боев. Во-первых, мне собачьи бои особо не интересны (мне уже далеко не 18).
Во-вторых, если была бы нужна собака для боев я бы взял волка. Я серьезно. :-).

Пиовская тягомотина на полчаса и более мне не нравится.

 

#759 01 February 2012 22:44:13

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Пикаска, да, он флегматик или типа того. И ленивый как и я. :-).
То, что он не испугался овчарки меня порадовало. Был холоден. И все.

Догер, спасибо вам за лестные слова. И я согласен с тем, что вы пишите. Собак можно и нужно УЧИТЬ. Это как дети.
Есть дети от рождения наглые и духовитые, но совсем не обязательно что из них обязательно получатся ВОИНЫ.

:-)

Кот,я уже тебе писал ранее,что ты можешь поставить эксперимент.Тренируй,обучай,а потом проверь на деле.Поставь с каким нибудь стафом ,питом или КО на 10 мин  и посмотри .А если так не хочешь,то как ты докажешь что он стал храбрее.Тут многие пишут,что у них бесстрашные собаки,т.к. рвутся на поводке на противника или в секундных потасовках на прогулках пытаются доминировать,но это смешно читать.Поставьте ваших собак с нормальным противником и не разнимайте мин 10 и я уверен большинство ждет неприятный сюрприз...А это все отмазы: не для боев,компаньон,гейм не нужен,он и без гейма всех поубивает,детский лепет...


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#760 01 February 2012 22:47:20

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Во-вторых, если была бы нужна собака для боев я бы взял волка. Я серьезно. :-).

Пиовская тягомотина на полчаса и более мне не нравится.

Лучше гиену пятнистую чем волка,она бы всех собак съедала вместе с костями.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#761 01 February 2012 22:53:08

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский стаффордширский терьер

А храбрость собаки только в драках разве?

Неактивен

 

#762 01 February 2012 22:58:28

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский стаффордширский терьер

Pikaska :

А храбрость собаки только в драках разве?

Для бойцовых да .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#763 01 February 2012 22:59:15

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Сменит зубы поставлю.

 

#764 01 February 2012 23:02:14

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский стаффордширский терьер

Так стафф не бойцовый или его все же причисляют к ним?

Неактивен

 

#765 01 February 2012 23:02:15

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский стаффордширский терьер

Pikaska :

А храбрость собаки только в драках разве?

бойцовых в бою против собаки, охотничьих против зверя, служебных против человека...если упрощать
Думаю храбрый служебник не будет трусливым и против собаки (я не говорю о гейме), но мотивация против собаки будет другой. Он гораздо большие трудностей будет готов перенести в работе по человеку. Так же и наоборот. Хороший пит будет хорошо сопротивляться человеку (если ему это будет интересно), но это будет далеко не та мотивация что против собаки. Скорее та что и при игре, если он конечно не "людоед".

Отредактировано Victor (01 February 2012 23:08:15)

Неактивен

 

#766 01 February 2012 23:03:19

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский стаффордширский терьер

Pikaska :

А храбрость собаки только в драках разве?

Мое мнение такое:смелая собака (не пит и не охотничья) хорошо покажет себя и как телохранитель против человека и в коротких стычках (минимум 10 мин) c собакой также не спасует и хорошо себя проявит.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#767 01 February 2012 23:05:42

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Американский стаффордширский терьер

Pikaska :

А храбрость собаки только в драках разве?

Нет. Доминантность против собаки и доминантность против человека - абсолютно разные вещи. Как правило, собака, доминантная к человеку, будет пытаться доминировать и к собакам. А вот если в обратном случае - то под большим вопросом


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#768 01 February 2012 23:05:45

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский стаффордширский терьер

Victor :

Хороший пит будет хорошо сопротивляться человеку (если ему это будет интересно), но это будет далеко не та мотивация что против собаки. Скорее та что и при игре.

Практика показывает другое и это подтверждают многие кинологи,работающие по ЗКС с питами.Что если пит атакует человека,то с таким же энтузиазмом,как и собаку.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#769 01 February 2012 23:05:50

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский стаффордширский терьер

Pikaska :

Так стафф не бойцовый или его все же причисляют к ним?

Стафф не матчевый ,но в большинстве бойцовый ,на 10 минут его хватит точно!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#770 01 February 2012 23:09:14

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Стафф, пит, стаффбуль и буль - все бойцовые. Так каак их поведение отличается от поведения "нормальных" собак.
ИМХО.

 

#771 01 February 2012 23:10:21

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Сменит зубы поставлю.

Кот,торопиться не нужно.Раньше двух лет ставить не надо,а еще лучше,чтобы вообще никто не подкопался,то в 3 года.И вот если тогда ничего не покажет,то ждать точно уже нечего.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#772 01 February 2012 23:11:59

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский стаффордширский терьер

Buster :

Практика показывает другое и это подтверждают многие кинологи,работающие по ЗКС с питами.Что если пит атакует человека,то с таким же энтузиазмом,как и собаку.

Buster, глубину этого интузиазма никто не проверял. Ты как то писал что твой пит висел минут 40 на тарзанке, а потом ему надоедала. Возможно борьба с фигурантом ближе к этому для него, т.к. кинологи говорят что он работает в схожей мотивации против человека (на игровом азарте). При коротких пусках на фигуранта может показаться что одинаково, да и при более продолжительной борьбе тоже. Хотя за счет своей железной нервухи и азарта покажет себя очень круто, но думаю точно так же как против собаки не будет надрываться. Но вот если пит - "людоед", тогда действительно так как ты говоришь.

Отредактировано Victor (01 February 2012 23:34:28)

Неактивен

 

#773 01 February 2012 23:14:33

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Стафф, пит, стаффбуль и буль - все бойцовые. Так каак их поведение отличается от поведения "нормальных" собак.
ИМХО.

Хорошие собаки стаффы, адекватные с нормальным собачьим характером. С ними я сталкивалась, могу говорить. Общаемся с кобелем одним, так к сукам и щенкам лоялен, к кобелям не терпим, обычное поведение нормального кобеля.

Antisies :

Pikaska :

А храбрость собаки только в драках разве?

Нет. Доминантность против собаки и доминантность против человека - абсолютно разные вещи. Как правило, собака, доминантная к человеку, будет пытаться доминировать и к собакам. А вот если в обратном случае - то под большим вопросом

Вот я об этом же, моя сука над всеми собаками доминирует, но кто же ей даст подраться))) А вот перед давлением человека думаю спасует.

Неактивен

 

#774 01 February 2012 23:14:38

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский стаффордширский терьер

Antisies :

Pikaska :

А храбрость собаки только в драках разве?

Нет. Доминантность против собаки и доминантность против человека - абсолютно разные вещи. Как правило, собака, доминантная к человеку, будет пытаться доминировать и к собакам. А вот если в обратном случае - то под большим вопросом

Это интересный вопрос. Получается та же доминатная малинуа плохо переносит других собак?

Неактивен

 

#775 01 February 2012 23:16:57

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Стафф, пит, стаффбуль и буль - все бойцовые. Так каак их поведение отличается от поведения "нормальных" собак.
ИМХО.

Ничем они не отличаются если специально не притравливать их


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry