Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#726 01 February 2012 13:44:45

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Американский стаффордширский терьер

Pikaska :

Класс , хороший стафф, резкий, а как он на защиту сразу пошел или учили?

Обычно по голове гладят, чтоб хорошо держал, как-то так , вроде бы и поощрение и из-за этого собака крепче держит.

Смотря, что называть защитой. С 6 месяцев, учили делать хват. Позже, он стал проявлять агрессию. Если честно, мне это и нравится)). Многие стаффы, работают только на добычу


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#727 01 February 2012 14:14:23

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Но терьеры-то тоже не хищники. Их дело сделать хороший хват, после чего человек вытаскивает их из норы за хвост вместе со зверем.
И потом противники терьеров звери меньшего или аналогичного размера как правило.

Представь себе бой пита и оленя. Пит вцепиться ему за морду и тягомотина эта будет длиться очень долго. Волк может оленя просто выпотрошить. Потому что он мыслит как убийца. А пит просто любит подраться, так как он "азартный игрок".

Бой питов длится долго только потому что один пит не дает другому его одолеть. При отсутствии такого сопротивления одна быстро бы уничтожила другую.

За хвост терьеров можно вытащить только из очень маленькой норы, а под землей у некоторых животных бывают целые городища. Он находит зверя, хватает и вытаскивает наружу или выгоняет.

Что касается оленя, то если бы велась селекция по оленям, то они быстро бы уничтожали их (если бы требовалось именно уничтожить).

Отредактировано Victor (01 February 2012 14:15:00)

Неактивен

 

#728 01 February 2012 14:19:03

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский стаффордширский терьер

Antisies :

Pikaska :

Класс , хороший стафф, резкий, а как он на защиту сразу пошел или учили?

Обычно по голове гладят, чтоб хорошо держал, как-то так , вроде бы и поощрение и из-за этого собака крепче держит.

Смотря, что называть защитой. С 6 месяцев, учили делать хват. Позже, он стал проявлять агрессию. Если честно, мне это и нравится)). Многие стаффы, работают только на добычу

Конечно, если вы с мальства с ним заимались. Я просто думала , может начали заниматься в более взрослом возрасте, так как ротвейлера моего не нужно было учить ни чему, только отпускать. И нтересно просто стало, если бы не учили с раннего возраста, как бы он повел себя.

Неактивен

 

#729 01 February 2012 15:53:11

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Американский стаффордширский терьер

Pikaska :

Antisies :

Pikaska :

Класс , хороший стафф, резкий, а как он на защиту сразу пошел или учили?

Обычно по голове гладят, чтоб хорошо держал, как-то так , вроде бы и поощрение и из-за этого собака крепче держит.

Смотря, что называть защитой. С 6 месяцев, учили делать хват. Позже, он стал проявлять агрессию. Если честно, мне это и нравится)). Многие стаффы, работают только на добычу

Конечно, если вы с мальства с ним заимались. Я просто думала , может начали заниматься в более взрослом возрасте, так как ротвейлера моего не нужно было учить ни чему, только отпускать. И нтересно просто стало, если бы не учили с раннего возраста, как бы он повел себя.

Думаю, что схватил бы, в любом случае. Про агрессию - не знаю .


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#730 01 February 2012 16:02:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Опять пошла лабуда о том кто сильнее.

Собак УЧАТ. Пиов учат работать по лапам. А что если немца научить работать по яйцам?:-) Думаете пит выдержит? Или делать хват в пах, как гиеновая собака.

Если кто-то, животное или человек, умеет убивать, то он может быстро убить более сильного противника.

Бой питов это как бой боксеров. Лупят друг друга по морде, но никто не бьёт в пах и т.п.

 

#731 01 February 2012 16:11:31

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский стаффордширский терьер

Doger :

Даже питмены матчевых питов сначала готовят на слабых соперниках, постепенно подводя к сильным для того, чтобы собака утвердилась победителем!!!  исходя из этого можно развивать качества как геймность и убирать трусость!!!

Это не так. Смелость или гейм только врожденное качество. И питов никто не учит, тем более на слабых соперниках. Сто раз это тут уже было доказано.

Кот :

Собак УЧАТ. Пиов учат работать по лапам. А что если немца научить работать по яйцам?:-) Думаете пит выдержит? Или делать хват в пах, как гиеновая собака.

Не учат!!! Работать по лапам это врожденный стиль.

Кот :

Если кто-то, животное или человек, умеет убивать, то он может быстро убить более сильного противника.

Тогда пусть волк быстро убьет более сильно волка.

Кот :

Бой питов это как бой боксеров. Лупят друг друга по морде, но никто не бьёт в пах и т.п.

Есть питы со стилем работать в пах. Но это не главное. Грамотные тактически собаки не пропускают в пах или еще куда. Питы очень думающие в бою собаки. Поэтому чем больше равны противники, тем длиннее будет бой.

Отредактировано Victor (01 February 2012 16:15:32)

Неактивен

 

#732 01 February 2012 16:36:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Насколько я знаю, Алекс учил своего пса работать по лапам и тестировал на специальном пите.

Как учат собак работать по перехвату?

Тогда пусть волк быстро убьет более сильно волка.

Не убьет потому что он действует на инстинкте и не обучается приемам. Человек обучается, поэтому каратист может убить здорогого амбала.
В случае с собакой ее обучает человек. Волка обучает природа. Поэтому более слабого волка она обучает также как и более сильного. Естественно что сильный победит.

 

#733 01 February 2012 16:45:06

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский стаффордширский терьер

Doger :

учат работать по лапам!! читал, что для этого дворнягам одевают колючюю защиту на все тело..оставляют открытыми только лапы

Вы наверное Байдера читали. В то время в России не имели понятия о подготовке бойцовой собаки. Зайдите на какой-нибудь форум питмэнов, там Вам скажут что это ерунда и не имеет смысла.

Отредактировано Victor (01 February 2012 16:45:56)

Неактивен

 

#734 01 February 2012 16:48:36

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

В случае с собакой ее обучает человек. Волка обучает природа. Поэтому более слабого волка она обучает также как и более сильного. Естественно что сильный победит.

В случае с питом природа - это бои и человек, который выбирает для разведения тех, кто лучше себя показывает. Натрави какого-нибудь Айрон Кида на дворняжку и посмотри долго ли он будет с ней расправляться.

Неактивен

 

#735 01 February 2012 16:50:05

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский стаффордширский терьер

Doger :

Даже питмены матчевых питов сначала готовят на слабых соперниках, постепенно подводя к сильным для того, чтобы собака утвердилась победителем!!!  исходя из этого можно развивать качества как геймность и убирать трусость!!!

Да,матчевую собаку вначале ставят с соперником попроще и постепенно увеличивая силу оппонента,но тоже не всегда.Опытный питмен иногда по некоторым бытовым случаям может сразу оценить качество собаки и поставить в первый раз ее уже с сильным противником(таких примеров очень много).Но это не значит,что геймность прибавляется."Прибавляется" уверенность собаки и улучшается его техника(подстраивается под разный стиль оппонентов). А геймность прибавить НЕЛЬЗЯ!Она дается от рождения.Как и труса никогда не сделать смелым,можно только сделать его уверенней,но все равно это будет трус,но латентный и при подходящей возможности он ОБЯЗАТЕЛЬНО покажет свою трусливую сущность.Поэтому ОПЫТНЫЕ люди никогда не будут например возиться с питом,выпрыгнувшим из ринга,пытаясь  разными методами улучшить его уверенность в себе.Видел несколько таких питов у любителей,которые периодически водили их на роллирование и результат был неизменным,а они все пытались притравливать их на дворняжек на улице и все удивлялись:а на улице дерется,а здесь...


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#736 01 February 2012 16:53:00

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Насколько я знаю, Алекс учил своего пса работать по лапам и тестировал на специальном пите.

Вроде у Алекса собака по лапам не работала (в голову он работал). А пит с которым он дрался действительно был лапник.

Неактивен

 

#737 01 February 2012 17:07:30

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Бой питов это как бой боксеров. Лупят друг друга по морде, но никто не бьёт в пах и т.п.

Кот,опять ты взялся за старое.Ты говорил,что у вас много питов,неужели ни разу не было на улице несчастных случаев,когда пит срывался и убивал какую нибудь дворнягу в течении 2-3 минут.Я когда жил на Украине таких случаев видел достаточно.Даже писал здесь про одного знакомого,который только так и развлекался,ходя на речку со своим питом 26 кг и натравливая его на крупных дворняг и засекая время за  сколько он ее убьет.И самое длинное было 8 мин.А потом выставил его на любительский матч на 300 $ и он выиграл остановив другого пита что то около часа,но не никак не за 8 или 10 мин.
Насчет убийства питом диких животных.Читал у Стрэттона ,что как то хозяину одного известного матчевого пита(попробую найти эту книгу и скажу точно кличку этой известной собаки) охотники предложили пустить его собаку с крупным барсуком,на котором тренировали они своих норных собак и даже заключали пари что он вряд ли с ним справиться,но если справиться,то будет возиться очень долго.И были шокированы тем,что когда его пустили,то он убил этого барсука легко в течении минуты.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#738 01 February 2012 17:19:32

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский стаффордширский терьер

Victor :

Кот :

Насколько я знаю, Алекс учил своего пса работать по лапам и тестировал на специальном пите.

Вроде у Алекса собака по лапам не работала (в голову он работал). А пит с которым он дрался действительно был лапник.

Рокки после 2 лет начал работать по лапам . С питом я его учил убирать лапы ,а не работать!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#739 01 February 2012 17:42:37

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский стаффордширский терьер

Doger :

учат работать по лапам!! читал, что для этого дворнягам одевают колючюю защиту на все тело..оставляют открытыми только лапы

Когда повторяют мифы из книги Байдера,хочется спросить тех,кто это повторяет: как технически они представляют это обучение?Из какого материала должна быть сделана колючая защита,чтобы пит,не чувствующий болевых воздействий из-за прилива адреналина в бою,перестал ее кусать?Если из металла,то не сломает ли он зубы об эти колючки?И на хрена матчевый пит с поломанными зубами? Если не металлические,а пластмассовые(иппликатор Кузнецова напримерwink),то какого размера должны быть колючки,чтобы пит их почувствовал,но не получил серьезные травмы .И какая гарантия что пит,который как известно в роллах должен испытывать только положительные эмоции вообще не охладеет к бою с собакой,раз собака похожа на ежа?


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#740 01 February 2012 17:43:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Виктор, поему на дворняжку? Можно выставить КО, обученного делать хват в живот и питу кранты.

Кот,опять ты взялся за старое.Ты говорил,что у вас много питов,неужели ни разу не было на улице несчастных случаев,когда пит срывался и убивал какую нибудь дворнягу в течении 2-3 минут.

С этим я не спорил.

Алекс, а научить делать хват в лапу ты его не мог? По идее?

Ведь учат собак работать в лицо! Хотя обычно служебники идут на руку.

 

#741 01 February 2012 18:06:52

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Американский стаффордширский терьер

Ведь учат собак работать в лицо! Хотя обычно служебники идут на руку.

Служебники, работают туда, куда их поставят. Как правило, это рука или нога. Бывает, что учат работать в пах. Но здесь, есть ряд особенностей: 1. в реальной жизни, схватить в пах - совсем непросто. 2. Не каждый фигурант, согласится работать в пах. 3. Если и удастся сделать хват в реальной жизни(лично я сомневаюсь), огромная вероятность смерти.
Это, что касаемо хвата по человеку. Как учить работе по собакам - таких знаний у меня нет. Да и не нужны мне они. Как  уже писал ранее: я против собачьих боев и никогда не буду учить этому собаку


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#742 01 February 2012 18:15:28

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Американский стаффордширский терьер

Забыл добавить: эффективнее всего, при обучении работе в руку, ставить не на само предплечье, а  подмышку


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#743 01 February 2012 18:18:56

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Алекс, а научить делать хват в лапу ты его не мог? По идее?

Нет , до этого собака должна дойти сама ,бой это не игры на фигурантах . к Рокки это пришло с опытом после двух лет .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#744 01 February 2012 18:28:37

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Нет , до этого собака должна дойти сама ,бой это не игры на фигурантах . к Рокки это пришло с опытом после двух лет .

Значит ПРИШЛО.
Значит это не обязательно должно быть врожденное как писал Виктор. Собака может впоследствии этому обучиться...

 

#745 01 February 2012 18:32:11

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Сегодня во время прогулки мы встретили ротвейлера, который пытался задоминантить щенка и залез на него, в этот момент Цербер вдруг вцепился ему в брыли и не отпускал. Ротвейлер мотал башкой, сам укусить не мог. Кругом был снег, я поскользнулся и упал. Тем временем ротвейлер сумел сделать хват, но Цербер не отпускал, хотя начал поскуливать от боли. Хозяин ротвака был далеко. Мне пришлось перетянуть ротвейлера своим цепным поводком по спине и тот отпустил хватку. Своего я оттащил, а потом прибежал хозяин ротвейлера.

 

#746 01 February 2012 18:36:56

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский стаффордширский терьер

Да собаке не объяснить как технически грамотно вести бой, должен сам дойти.
Лучшая тренировка это игры щенков а потом и реальные стычки, и если не дурак должен с опытом понять как и с кем сражаться.
Ни знаю возможно и не правильно, но одно время у меня жил придворный щенок двора для этих целей.
Видео с ним не могу найти.
Есть такое.
http://www.dailymotion.com/Gejrgiy#videoId=xo927n

Неактивен

 

#747 01 February 2012 19:16:56

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Нет , до этого собака должна дойти сама ,бой это не игры на фигурантах . к Рокки это пришло с опытом после двух лет .

Значит ПРИШЛО.
Значит это не обязательно должно быть врожденное как писал Виктор. Собака может впоследствии этому обучиться...

Но он не был чисто лаповик , в поединке применял этот прием при случае. Лаповика видно с детства ,моя торнада работает в лапы с детства ,остальные нет !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#748 01 February 2012 19:26:26

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский стаффордширский терьер

Doger :

я вообще не пойму тех, кто говорит, что собаку нельзя научить работать в лапы и т.д....  собаку же учат, тренируют лазить по деревьям, преодолевать высокие заборы....  ходить по тонким бревнам..  и собаки учатся !!!!  можно научить и работать в ноги и т.д.... только это сложнее !!!

А как ему объяснить, и как и чем к этому склонить. Люди есть, какие вроде понимают, а в стрессовой ситуации теряются. Так-же собаке дано или нет и к тому придет только сама.

Неактивен

 

#749 01 February 2012 19:48:04

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский стаффордширский терьер

Georgiy :

Да собаке не объяснить как технически грамотно вести бой, должен сам дойти.
Лучшая тренировка это игры щенков а потом и реальные стычки, и если не дурак должен с опытом понять как и с кем сражаться.

Если некоторые думают,что какую технику собаки применяют грызя друг друга в шутку,то так же будут драться всерьез,то ошибаются.Наблюдал за многими питами,как они грызлись в шутку с собаками которых знали и что они демонстрировали в ролле,то это были разные манеры боя.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#750 01 February 2012 19:53:52

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский стаффордширский терьер

Алекс :

Кот :

Нет , до этого собака должна дойти сама ,бой это не игры на фигурантах . к Рокки это пришло с опытом после двух лет .

Значит ПРИШЛО.
Значит это не обязательно должно быть врожденное как писал Виктор. Собака может впоследствии этому обучиться...

Но он не был чисто лаповик , в поединке применял этот прием при случае. Лаповика видно с детства ,моя торнада работает в лапы с детства ,остальные нет !

Собака может в обучающих роллах слегка корректировать свой стиль под разные манеры боя оппонентов,но основной стиль ведения боя,данный ей от рождения  у нее остается.И  этот основной профиль никаким тренингом не поменяешь.Собака не человек,ей объяснить свою точку зрения,как она должна драться не возможно.Она всегда будет драться так как ей кажется удобным.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry