Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#701 31 January 2012 22:56:58

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский стаффордширский терьер

На фтором фото похоже больше на игру..

Играют))
http://s018.radikal.ru/i511/1201/1e/d67620962d1a.jpg

Вообще собакам не свойстенен оскал, это пассивно-оборонительная реакция.

Отредактировано Pikaska (31 January 2012 23:03:07)

Неактивен

 

#702 31 January 2012 23:13:14

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский стаффордширский терьер

Buster :

superdenn1 :

А как расценивать такую ситуацию, собака проходя мимо явно более слабого противника не проявляла какого интереса,а если собака заметно крупнее и особенно лохматее то удержать практически невозможно.

Так поступают большинство собак уверенных в себе с уравновешенной нервной системой,но не "бойцовых пород".Для последних чувство благородства не свойственно к потенциальной жертве.

А бывает такое, к прмеру, из щенка от бойцовых родителей, с помощью воспитания, сделать более уравновешенного? Который не трогает маленьких собак.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#703 31 January 2012 23:26:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Buster, у собак такая же мимика! Когда волк хочет убить хищника - он рычит. В случае с добычей конечно нет.

Я ни разу не видел бой питов без звука!

Но это в отдельной теме.


У меня Джесси терпеть не могла маленьких собак. Если бы во время не разнимал шла на убийство. С крупными если сука - напряженка. Избегала конфликта. Более сильных чем она боялась, но если собака ее доводила тогд сопротивлялась из страха и давала отпор. По факту была одна собака с которой КАЖДЫЙ раз происходили стычки и Джесси каждый раз типа с достойнством уходила. Но когда та собака цапнула ее за задницу Джесси хватанула ее и держала, несмотря на вопли. Помню еще хозяйка собаки на меня наехала почему моя собака без поводка!

Но потом опять была стычка и опять Джесси спассовала. То есть чтоб нормально дать отпор собаке, собака-агрессор должна была ее больно укусить.

Так же было и с ротвейлерихой. Которую моя собака потом опрокинула и та стухла.

 

#704 01 February 2012 00:07:41

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Buster, у собак такая же мимика! Когда волк хочет убить хищника - он рычит. В случае с добычей конечно нет.

Я ни разу не видел бой питов без звука!

Но это в отдельной теме.

У бойцовых собак не такая мимика,как у обычных и это отмечают даже кинологи,что обычные собаки не понимают жестов бойцовых собак и подбегают к ним "знакомиться" и получают по полной.
Если бы ты вживую посмотрел бой или ролл питов,то услышал бы,что часто они дерутся вообще без звука или с неким звуком,похожим на рычание,но это не такое рычание,которое издает собака при предупреждении о нападении.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#705 01 February 2012 00:10:16

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский стаффордширский терьер

Я и обычных собак(не травильных) не видела, чтоб рычали перед нападением ??? Даже когда кобели харахорятся перед друг другом. А пит да, он с виду дружелюбный))

Неактивен

 

#706 01 February 2012 02:00:05

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский стаффордширский терьер

Ириша :

Buster :

superdenn1 :

А как расценивать такую ситуацию, собака проходя мимо явно более слабого противника не проявляла какого интереса,а если собака заметно крупнее и особенно лохматее то удержать практически невозможно.

Так поступают большинство собак уверенных в себе с уравновешенной нервной системой,но не "бойцовых пород".Для последних чувство благородства не свойственно к потенциальной жертве.

А бывает такое, к прмеру, из щенка от бойцовых родителей, с помощью воспитания, сделать более уравновешенного? Который не трогает маленьких собак.

Если пит не холодный,то даже если он не включеный,то я бы не стал ручаться что он в какой то момент не станет "есть" собак даже тех,которых давно знает и играет.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#707 01 February 2012 02:03:07

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Да видел я вживую бой питов. Звуки издают. От визгов до рычания и лая. Если подбадривать собак но не спускать с поводка они начинают "брань".

 

#708 01 February 2012 09:41:54

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот, вот интересное мнение о повадках пита

Так же, я считаю, что отношение питбуля к другим собакам это не агрессия. Это отношение хищника к жертве. Равно и матч питбулей – это не акт внутривидовой/социальной агрессии. Социальная агрессия очень и очень ритуализирована. Во время матча питы не дыбят шерсть, не лают, не совершают никаких ритуальных действий, они молча делают свою работу. Также никогда не бывает переадресации "агрессии" на судью или хендлера, а ведь переадресация это самый эфективный и безопасный путь разрядки. Геймнесс– это по сути гипертрофированный инстинкт добычи.

Именно по этой причине истощенная собака с сильными физическими повреждениями все равно пытается продолжать бой. Питы не дерутся за свою жизнь, они дерутся за добычу. И отказ продолжить бой (т.н. не выход на скретч) в большинстве случаев имеет в своей основе не страх, а полное физическое и моральное истощение собаки. (Встречаються собаки которые проявляют трусость и выпрыгивают из ринга. Ведь матч – это по сути тест. )

ссылка http://fps.org.ru/forum/viewtopic.php?t … ;start=180

Отредактировано Victor (01 February 2012 09:46:30)

Неактивен

 

#709 01 February 2012 11:03:15

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Американский стаффордширский терьер

Да кому она нужна, это геймность. В реальной жизни, больше нужна доминантность. А геймность - это для боев.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#710 01 February 2012 11:07:01

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Американский стаффордширский терьер

Разместил видео моего стаффа. Работа по охране вещи. Под руководством кинолога, разумеется). Один, пока, я работаю только на пуски. Ещё опыта маловато.

http://www.youtube.com/watch?v=-Eej23sT … AAAAAAAAAA


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#711 01 February 2012 11:15:34

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский стаффордширский терьер

Antisies :

Разместил видео моего стаффа. Работа по охране вещи. Под руководством кинолога, разумеется). Один, пока, я работаю только на пуски. Ещё опыта маловато.

http://www.youtube.com/watch?v=-Eej23sT … AAAAAAAAAA

Прикольно. Только не поняла в конце. Собака схватила защитный щит, который инструктор снял с ноги. И рукой голову собаки потрогал с лёгкостью. И она не отреагировала на руку, а держала щит.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#712 01 February 2012 12:14:52

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский стаффордширский терьер

Класс , хороший стафф, резкий, а как он на защиту сразу пошел или учили?

Обычно по голове гладят, чтоб хорошо держал, как-то так , вроде бы и поощрение и из-за этого собака крепче держит.

Неактивен

 

#713 01 February 2012 12:26:27

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский стаффордширский терьер

Pikaska :

Класс , хороший стафф, резкий, а как он на защиту сразу пошел или учили?

Обычно по голове гладят, чтоб хорошо держал, как-то так , вроде бы и поощрение и из-за этого собака крепче держит.

Я это к тому, что не станет ли собака воспринимать только куртку, щит. Нас просто подругому учили


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#714 01 February 2012 12:31:52

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский стаффордширский терьер

На молодой собаке агрессию, как правило, сразу не вырабатывают, а учат хорошему хвату, работают на добычносте.

Неактивен

 

#715 01 February 2012 12:33:09

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский стаффордширский терьер

Придет Antisies и все расскажет, он занимается с отличными специалистами, а я только учусь и рассказываю, как у нас.

Неактивен

 

#716 01 February 2012 12:38:00

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский стаффордширский терьер

Doger :

Buster :

Doger :


это совет как помочь трусливому стать не трусливым!!!!  совет построенный на личном наблюдении за собакой знакомого!!!

А ваш знакомый как конкретно проверял,что его пес перестал быть трусливым?По тому что он стал бросаться на всех собак?Ну так это не показатель-швыряние на объект,вызывающий страх.Он что поставил его с сильным противником и он после нескольких минут жесткого боя хотел продолжать драться?Обычно трусливые собаки с взрослением и приобретением некоторой уверенности в себе становятся трусливо-агрессивными,т.е. стараются первыми бросится на объект страха и если "объект" не испугался да еще дал просраться как следует,то последствия очевидны-бегство с поджатым хвостом.И не надо людей сравнивать с собаками.Мое мнение такое:если собака заведена для определенных целей и она не может им соответствовать,то хозяин вправе избавиться от нее.Конечно,если собака как сын или дочь,то понятно,но не у всех родственники собаки...

у знакомого немец...это собка не для боев!!!  а боятся перестал ...  не просто бросался на кобелей... а пытался доменировать !!!  а геймность его никто не проверял имхо это немец!!!  драки останавливаются очень быстро

Понятно,что немец не для боев.Просто я написал,что если с сильным противником,над которым попытается доминировать этот немец,не прервать бой,то он сразу вспомнит счастливое детство...


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#717 01 February 2012 12:45:23

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский стаффордширский терьер

Antisies :

Да кому она нужна, это геймность. В реальной жизни, больше нужна доминантность. А геймность - это для боев.

Согласен,но и геймность бывает разной.И когда при разведении на нее не обращают внимание,то со временем,даже собаки имеющие бойцовое прошлое,становятся обыкновенными овчарками.Видел на улице несколько коротких стычек стафов с алабаями,в которых стафы останавливались сразу же получив по полной,даже разнимать не приходилось.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#718 01 February 2012 12:54:58

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский стаффордширский терьер

Не знаю одно ли тоже доминантность что и стремление к борьбе, но чем доминантнее собак, тем дольше она должна сопротивляться. Если она быстро отступает как раз скорее говорит о не высокой доминантности. Но я в этих инстинктах и мотивах путаюсь - это сложно для меня. Интересно что скажут тут кинологи.

Что касается стаффа, который отступил от алабая, то там и доминантность не фонтан и породного добычного отношения к собакам нет, а значит и гейма подавно. И он не превратился в овчарку. Может только в овчарку по отношению к собаке, но не в овчарку по отношению к человеку. Думаю настоящий служебник будет сопротивляться человеку даже получая травмы (конкретный случай я приводил). Просто объект работы, а значит и мотивации при которой она проявляет свою смелость, для овчарки прежде всего человек. Правильнее сказать что он превратился в дворнягу.

То что питы идут на человека или атакуют размахивающего руками - это не охрана хозяина, а тоже добычное поведение в первую очередь. И поскольку это не собака, а человек, то для них это как игра с мячем или висение на тарзанке. И то, если их это заинтересует. Ведь многих питов сложно включить на человека, так же как есть холодные к тарзанке. Поэтому на защите такие собаки скорее всего будут "тряпичниками", т.е. как раз для них мотивацией может скорее стать рукав, а не человек. А если человек, то таких собак, питмэны кажется называют людоедами. Вот для таких что собака, что человек - одна мотивация. Очень опасные собаки.

Отредактировано Victor (01 February 2012 13:17:00)

Неактивен

 

#719 01 February 2012 13:07:15

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Если это отношение хищника к жертве то почему они друг друга жуют по часу? Почему не потрошат живот, пах? Как делают настоящие хищники-убийцы? Всему этому пита надо учить.
Нет. Пит - боец и только потом убийца.

 

#720 01 February 2012 13:10:24

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Если это отношение хищника к жертве то почему они друг друга жуют по часу? Почему не потрошат живот, пах? Как делают настоящие хищники-убийцы? Всему этому пита надо учить.
Нет. Пит - боец и только потом убийца.

Есть разные стили боя у пита.
А не жрут они добычу как и все собаки, которых человек отучил это делать много тысяч лет назад. Что охотничьи собаки с сильным инстинктом жрут свою добычу? - Нет. Поедания это лишь конечная стадия этого инстникта и она как раз убрана у собак.

Отредактировано Victor (01 February 2012 13:10:44)

Неактивен

 

#721 01 February 2012 13:17:14

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Я имею в виду почему они делают хват в шею и уши, но не в пах? Когда соперник повержен?

 

#722 01 February 2012 13:18:52

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Я имею в виду почему они делают хват в шею и уши, но не в пах? Когда соперник повержен?

Я много раз видел на видео как терьеры трепят убитых зверей и они тоже часто делают это за шею.

Неактивен

 

#723 01 February 2012 13:35:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Но терьеры-то тоже не хищники. Их дело сделать хороший хват, после чего человек вытаскивает их из норы за хвост вместе со зверем.
И потом противники терьеров звери меньшего или аналогичного размера как правило.

Представь себе бой пита и оленя. Пит вцепиться ему за морду и тягомотина эта будет длиться очень долго. Волк может оленя просто выпотрошить. Потому что он мыслит как убийца. А пит просто любит подраться, так как он "азартный игрок".

 

#724 01 February 2012 13:37:27

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Чем искуснее убийца, тем меньше времени он тратит на процесс убийства. Саблезубые кошки - яркий тому пример как вершина животного-убийцы. Среди людей - фехтовальщики. Посмотрите сколько секунд литься их матч.

 

#725 01 February 2012 13:42:07

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Американский стаффордширский терьер

Ириша :

Pikaska :

Класс , хороший стафф, резкий, а как он на защиту сразу пошел или учили?

Обычно по голове гладят, чтоб хорошо держал, как-то так , вроде бы и поощрение и из-за этого собака крепче держит.

Я это к тому, что не станет ли собака воспринимать только куртку, щит. Нас просто подругому учили

Нет, не станет)). У нас, этот щит - называют рукавом, хоть и на ногу)).
Мы работаем и на костюм. Так рукава нет, соответственно. Скоро, будем тестировать его на скрытку. Причём, на совершенно незнакомого ему фигуранта.
А кусать, ему было всё равно за какое место)).
Ведь фигурант, тянется к охраняемому предмету рукой. И даёт сделать хват в ногу. протянул бы он руку ближе - сработал бы и в руку.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry