Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#676 31 January 2012 17:59:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Ириша, он всегда "берет" какой-нибудь след и давай по нему идти... Гончая какая-то, а не стафф. А характер как у английского бульдога. Терьера я в нем пока не вижу.

 

#677 31 January 2012 18:40:58

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский стаффордширский терьер

Doger :

2. а после года...  можно давать уже и агресивных...  травить на собачек..проявлять агрессию  к собакам (но не давать кушать маленьких)...
!

Это че за совет?!!!! :о

Отредактировано Pikaska (31 January 2012 18:41:38)

Неактивен

 

#678 31 January 2012 18:58:22

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский стаффордширский терьер

Вы написали и я поняла всё так, как вы написали!

Неактивен

 

#679 31 January 2012 19:21:54

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Цербер раскочегарился. Во время игры стал сильно покусывать руки. Мне-то пофиг. Но если он во время игры с другими, например детьми начнет так же играть?
Я даже не знаю, поощрять это или нет?

Бакс люил играть со всеми, с детьми тоже. Но он НИКОГДА не кусал руки, любил тянуть за рукава, но голые руки не трогал даже если суешь руку в пасть.

 

#680 31 January 2012 19:28:10

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский стаффордширский терьер

Doger :

многие советуют "отдай", "верни"!!!!  и что это за советы??!!!  Кот брал собаку не для работы, а как друга!!!  нормальные люди друзей не отдают, а им помогают!!!  по вашей логике если у отца трусливый сын..тоже от него отказаться???  есть люди которые  прячутся от проблем, а есть которые пытаются их решить!!!

Наверное, это ко мне пост относится.
Я не вижу ничего плохого в том, чтобы сразу отдать щенка, если он не подошёл по какой-то причине. Но я против отдачи собаки, которая уже достаточно прожила у людей. Для меня это разные вещи. Лучше отдать обратно владельцам сразу, чем потом отдать во взрослом возрасте, когда собака уже привязалась к хозяину, месту и образу жизни. Поэтому, не такой уж мой совет и плох. Я же не советовала выкинуть или усыпить. А прислушиваться к нему или нет, это личное дело людей. Я ничего не навязываю. Я всегда за то, что лучше. Люди разные бывают. Кто-то привыкает и воспринимает свою собаку такой, какая есть, всячески помогая ей быть уверенней. А кто-то не выдерживает в конце концов, ища в ней всё больше и больше недостатков, не может ужиться с собакой. У каждого свой темперамент. И лучше всего, если собака и хозяин подходят к друг другу. Тогда будет 100% идилия. И собака будет счастлива, чувствуя положительные эмоции своего хозяина.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#681 31 January 2012 19:34:37

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Цербер раскочегарился. Во время игры стал сильно покусывать руки. Мне-то пофиг. Но если он во время игры с другими, например детьми начнет так же играть?
Я даже не знаю, поощрять это или нет?

Бакс люил играть со всеми, с детьми тоже. Но он НИКОГДА не кусал руки, любил тянуть за рукава, но голые руки не трогал даже если суешь руку в пасть.

Нужно отвлекать игрушками. Я вообще не разрешаю детей кусать во время игры. А потом, когда он подрастёт, то станет уже игры распозновать. И понимать, что руки и игрушки-это разные вещи. У меня с моими именно так было. Я даже проверяла. Подставляла руку во время игры, и собаки сразу же бежали за игрушками и сували их мне в руки. Они знают, что руки-это не игрушка, которую можно играюче прикусить. Для них-это неприемлемо.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#682 31 January 2012 20:17:16

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Но щас как мне быть? Мне нравится бороться с собакой и она етественно кусает меня. Я вижу, это придает ей духу. С другой стороны это плохо.

 

#683 31 January 2012 20:48:52

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Но щас как мне быть? Мне нравится бороться с собакой и она етественно кусает меня. Я вижу, это придает ей духу. С другой стороны это плохо.

Возьми у кого-нибудь мягкую игрушку и керосинь его ею.

Неактивен

 

#684 31 January 2012 21:16:28

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Но щас как мне быть? Мне нравится бороться с собакой и она етественно кусает меня. Я вижу, это придает ей духу. С другой стороны это плохо.

Мне тоже нравятся такие игры. И я играю с Гангстером. Кстати, именно подобные игры придали уверенности Гангстеру и избавили его от многих страхов. Он стал уверенней в себе и перестал шорохаться прохожих. Но я это делаю не руками, а беру тряпку, либо ненужную шмотку. И начинаю с ним бороться. Он хватает тряпку (липо канат) и держит её, а я его по всякому мучаю)) Валю его на пол, душУ (типа). Ну и в этом духе. Он в полном восторге! На улице иногда так же играю в снегу. С сестрой мы вместе бесимся в сугробах и с Гангстером. Он потом с деловитой, гордой, осанкой на улице расхаживает. Хвост трубой. Думаю, через 1-2-3 года напрочь позабудет все боязни.
Но с твоим щенком, чесно, не знаю как быть. Т.к. ты писал, что Цербер не любит делать хват. Поэтому, ему игры с тряпками будут не интересны. Даже не знаю... Когда мой маленький был, то я в шутку его толкала. А его когда толкаешь, то он в какой-то сумасшедший кураж входит и начинает сдачу давать. Готов на голову залезть. Прёт как танк с "улыбкой" до ушей. Чем сильнее толкаешь, тем сильнее сдача и там уже всё, с ума сходил))
В идеале было бы, если с кинологом, либо хорошим знакомым так играл, как ты описываешь. Потому что, всё-таки, такие собаки сильно кусаются. И потом в привычку войдёт. И будет всегда так с тобой играть. И кусать тебя. И для него это будет нормой. У меня знакомый так с питом играл и у того это в привычку вошло, и куртку ему порвал.
Мне кинолог говорил, что подобные игры нельзя играть. Можно боротся, но в зубах пускай тряпка, а не рука хозяина.
Но я играла со своим так, как ты говоришь, когда мой был маленький. Но до определёного возраста. Примерно до 4-х месяцев. Точно не помню.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#685 31 January 2012 21:37:38

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский стаффордширский терьер

Doger :

Pikaska :

Doger :

2. а после года...  можно давать уже и агресивных...  травить на собачек..проявлять агрессию  к собакам (но не давать кушать маленьких)...
!

Это че за совет?!!!! :о

это совет как помочь трусливому стать не трусливым!!!!  совет построенный на личном наблюдении за собакой знакомого!!!

А ваш знакомый как конкретно проверял,что его пес перестал быть трусливым?По тому что он стал бросаться на всех собак?Ну так это не показатель-швыряние на объект,вызывающий страх.Он что поставил его с сильным противником и он после нескольких минут жесткого боя хотел продолжать драться?Обычно трусливые собаки с взрослением и приобретением некоторой уверенности в себе становятся трусливо-агрессивными,т.е. стараются первыми бросится на объект страха и если "объект" не испугался да еще дал просраться как следует,то последствия очевидны-бегство с поджатым хвостом.И не надо людей сравнивать с собаками.Мое мнение такое:если собака заведена для определенных целей и она не может им соответствовать,то хозяин вправе избавиться от нее.Конечно,если собака как сын или дочь,то понятно,но не у всех родственники собаки...


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#686 31 January 2012 21:43:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Ириша, он делает хват, то стоит немного потянуть игрушку - отпускает.

 

#687 31 January 2012 21:51:47

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Ириша, он делает хват, то стоит немного потянуть игрушку - отпускает.

Мой амбуль отличался тем же:нежным хватом,когда вырос-было тоже самое.А у моих питов,хоть в детстве,хоть потом хрен что можно было вырвать из зубов,разве только разжав стэком.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#688 31 January 2012 22:00:57

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Ириша, он делает хват, то стоит немного потянуть игрушку - отпускает.

Попробуй дать кусочек сырого мяса. А потом еще другой побольше чтоб нормально зубами смог взять, если уж и это держать не будет делай выводы сам.

Неактивен

 

#689 31 January 2012 22:02:29

Nirvanoman
Любознательный
Зарегистрирован: 01 August 2011
Сообщений: 199

Re: Американский стаффордширский терьер

Buster :

Doger :

Pikaska :


Это че за совет?!!!! :о

это совет как помочь трусливому стать не трусливым!!!!  совет построенный на личном наблюдении за собакой знакомого!!!

А ваш знакомый как конкретно проверял,что его пес перестал быть трусливым?По тому что он стал бросаться на всех собак?Ну так это не показатель-швыряние на объект,вызывающий страх.Он что поставил его с сильным противником и он после нескольких минут жесткого боя хотел продолжать драться?Обычно трусливые собаки с взрослением и приобретением некоторой уверенности в себе становятся трусливо-агрессивными,т.е. стараются первыми бросится на объект страха и если "объект" не испугался да еще дал просраться как следует,то последствия очевидны-бегство с поджатым хвостом.И не надо людей сравнивать с собаками.Мое мнение такое:если собака заведена для определенных целей и она не может им соответствовать,то хозяин вправе избавиться от нее.Конечно,если собака как сын или дочь,то понятно,но не у всех родственники собаки...

Странное наблюдение, то есть если собака бросается на всех собак подряд, то она трусливая??? Месяцев в 9, когда я еще отпускал своего аргентинца нам встретилась "стая" словацких чувачей, 2 кобеля и сука. Он кинулся на них, в результате у нас был прокушен хвост, дырки на боку, на ушах и морде. Слава богу что хозяин бросился их оттаскивать, после того как он их отогнал, он продолжал рваться в бой, хотя крови было достаточно.

Неактивен

 

#690 31 January 2012 22:07:19

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский стаффордширский терьер

Nirvanoman :

Странное наблюдение, то есть если собака бросается на всех собак подряд, то она трусливая???

Запросто. Смелая собака конечно тоже может бросаться. Но сама по себе агрессия не является показателем смелости.

Неактивен

 

#691 31 January 2012 22:16:10

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский стаффордширский терьер

Nirvanoman :

Buster :

Doger :


это совет как помочь трусливому стать не трусливым!!!!  совет построенный на личном наблюдении за собакой знакомого!!!

А ваш знакомый как конкретно проверял,что его пес перестал быть трусливым?По тому что он стал бросаться на всех собак?Ну так это не показатель-швыряние на объект,вызывающий страх.Он что поставил его с сильным противником и он после нескольких минут жесткого боя хотел продолжать драться?Обычно трусливые собаки с взрослением и приобретением некоторой уверенности в себе становятся трусливо-агрессивными,т.е. стараются первыми бросится на объект страха и если "объект" не испугался да еще дал просраться как следует,то последствия очевидны-бегство с поджатым хвостом.И не надо людей сравнивать с собаками.Мое мнение такое:если собака заведена для определенных целей и она не может им соответствовать,то хозяин вправе избавиться от нее.Конечно,если собака как сын или дочь,то понятно,но не у всех родственники собаки...

Странное наблюдение, то есть если собака бросается на всех собак подряд, то она трусливая??? Месяцев в 9, когда я еще отпускал своего аргентинца нам встретилась "стая" словацких чувачей, 2 кобеля и сука. Он кинулся на них, в результате у нас был прокушен хвост, дырки на боку, на ушах и морде. Слава богу что хозяин бросился их оттаскивать, после того как он их отогнал, он продолжал рваться в бой, хотя крови было достаточно.

Здесь очень важно как бросается:внешние признаки.Если вздыблена шерсть,рычание,оскал зубов,т.е. внешние признаки предупреждающие о нападении-то собака испытывает в той или иной мере страх и хочет чтобы противник испугался и ретировался и столкновения не произошло.У нормальной бойцовой собаки вышеперечисленных признаков нет.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#692 31 January 2012 22:17:34

Nirvanoman
Любознательный
Зарегистрирован: 01 August 2011
Сообщений: 199

Re: Американский стаффордширский терьер

Допустим, но по сути получив отпор, трусливая собака должна начать бояться того, что ее напугало. Но когда мы их видим даже издалека, он буквально кричит и рвется.
Но надо признать, что по сути агрессия это реакция на страх.
Он нападает и дерется молча и без проявлений, но когда он без поводка. Когда на поводке то лает или кричит.

Отредактировано Nirvanoman (31 January 2012 22:20:49)

Неактивен

 

#693 31 January 2012 22:21:21

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский стаффордширский терьер

Buster, вот здесь с вами соглашусь полностью! Еще играет роль присутствие рядом хозяина, если щенка таким образом подбадривать и поощрять такое поведение, то он будет швыряться, тем более этого хочет хозяин.

Неактивен

 

#694 31 January 2012 22:22:47

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Ириша, он делает хват, то стоит немного потянуть игрушку - отпускает.

что отпускает - плохой задаток. Но, раз Вы обсуждаете собаку на форуме, думаю, что отдавать вы её не хотите и не будете.
Возьмите обычную тряпку и дайте ему схватить. Старайтесь чтобы хватал полной пастью. Если схватит передними резцами - держите тряпку без движения. Как только сделает дохват на всю пасть - помотайте тряпку в разные стороны, немного и отпустите. Таким образом, он будет привыкать бороться, а не отпускать.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#695 31 January 2012 22:30:45

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский стаффордширский терьер

Nirvanoman :

Допустим, но по сути получив отпор, трусливая собака должна начать бояться того, что ее напугало. Но когда мы их видим даже издалека, он буквально кричит и рвется.
Но надо признать, что по сути агрессия это реакция на страх.

Большинство собак,рвущихся драться на поводке-если их спустить драться вообще не будут,а у некоторых даже не будет контакта,это я много раз видел на практике,поэтому для меня это не показатель.По поводу агрессии на страх,то точно могу сказать,что только БУЛЬДОГИ (  и в их лице представители "бойцовых пород",как носители духа настоящего бульдога и некоторые травильные породы) не испытывают страха перед боем,все остальные боятся в той или иной мере.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#696 31 January 2012 22:40:22

Nirvanoman
Любознательный
Зарегистрирован: 01 August 2011
Сообщений: 199

Re: Американский стаффордширский терьер

Живя в городе это конечно утомительно.
Плюс лишь в том, что он за себя может постоять.
Минусов же множество.

Неактивен

 

#697 31 January 2012 22:42:55

superdenn1
Любопытный
Зарегистрирован: 16 November 2011
Сообщений: 19

Re: Американский стаффордширский терьер

А как расценивать такую ситуацию, собака проходя мимо явно более слабого противника не проявляла какого интереса,а если собака заметно крупнее и особенно лохматее то удержать практически невозможно.

Неактивен

 

#698 31 January 2012 22:45:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Если вздыблена шерсть,рычание,оскал зубов,т.е. внешние признаки предупреждающие о нападении-то собака испытывает в той или иной мере страх и хочет чтобы противник испугался и ретировался и столкновения не произошло.У нормальной бойцовой собаки вышеперечисленных признаков нет.

Смотря какой оскал. При уверенность поведении собака скалиться на разжимая или слабо разжимая челюсти. При трусливой агрессии зубы обнажает сильнее и оттягивает губы.

Вот уверенный оскал:
http://savepic.ru/1311119m.jpg

А вот присуствует страх. У обоих.
http://www.rgo.ru/wp-content/uploads/2010/12/48.jpg

 

#699 31 January 2012 22:52:38

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Если вздыблена шерсть,рычание,оскал зубов,т.е. внешние признаки предупреждающие о нападении-то собака испытывает в той или иной мере страх и хочет чтобы противник испугался и ретировался и столкновения не произошло.У нормальной бойцовой собаки вышеперечисленных признаков нет.

Смотря какой оскал. При уверенность поведении собака скалиться на разжимая или слабо разжимая челюсти. При трусливой агрессии зубы обнажает сильнее и оттягивает губы.

Вот уверенный оскал:
http://savepic.ru/1311119m.jpg

А вот присуствует страх. У обоих.
http://www.rgo.ru/wp-content/uploads/2010/12/48.jpg

Кот,волков не надо брать.Волк-не боец,ему лишние столкновения ни к чему,поэтому он и старается предупредить в виде оскала,вздыбленной шерсти и рычания.Когда волк хочет убить,он так не делает.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#700 31 January 2012 22:55:46

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский стаффордширский терьер

superdenn1 :

А как расценивать такую ситуацию, собака проходя мимо явно более слабого противника не проявляла какого интереса,а если собака заметно крупнее и особенно лохматее то удержать практически невозможно.

Так поступают большинство собак уверенных в себе с уравновешенной нервной системой,но не "бойцовых пород".Для последних чувство благородства не свойственно к потенциальной жертве.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry