Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#626 29 January 2012 22:52:24

zzllwa
Любитель животных
Откуда: Москва/Воронеж/
Зарегистрирован: 29 April 2011
Сообщений: 254
Вебсайт

Re: Американский стаффордширский терьер

Pikaska :

Тесты уже не помогут, чем не тест поведение щенка на улице,вообще его поведение. По интернету и говорить нечего, нужно щенка видеть.

я имею в виду тест провести при выборе нового щенка.

Неактивен

 

#627 29 January 2012 23:02:11

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский стаффордширский терьер

да по уверенному щенку видно и без тестов, да и нормальный заводчик все скажет. Но для новичка конечно это выход. Все же тесты индивидуально нужно применять, ведь щенки могут выращиваться по разному.

Неактивен

 

#628 29 January 2012 23:02:19

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Вернуть не получится. Хренас два она согласится принять его обратно. Даже если деньги назад не захочу, не возьмет.
Могу продать, или подарить в конце концов. Только я уже не верю никому. Пусть хоть родуху покажут. Все можно подделать.

Стаффов у нас мало, питов много. Почти все кто берет питов занимаются боями.

Если этого отдам, то кого брать не знаю. Боями заниматься не хочу. Труса тоже не хочу.

У нас выбор не очень большой. Есть хорошие боксеры. Есть хорошие питы. Вот и все из тех кто мне подходит. Есть хорошие кане корсо, но они безумно дорогие для меня и собака "не моя". Уж лучше тогда кавказца брать.

Надо как-то попытаться отдать обратно. Пока окончательно не привык к нему. Попробуй всё же позвонить бывшим хозяевам. Если вдруг окажется всё так как ты пишешь (трусливый), то в будущем будет очень тяжело тебе. Ты, наверное, знаешь что у меня подобная ситуация произошла с моим псом. И я так же не сталкивалась до этого с труссостью. Морально не готова была к этому. И я не один год мучилась. Это морально тяжело, потому что ты будешь постоянно переживать за пса, если он будет постоянно стрессовать...а от туда и всякие болезни могут появится...это как у людей, от стресса, переживаний, "болячки" всякие появляются. На сердце сказаться. Тем более, ты мужчина. Будешь копить эти переживания в себе, а щенок это будет чувствовать. Это я могу прореветь в подушку и настроится на оптимистическую "ноту" и жить дальше. Даже не знаю...но желаю тебе терпения! Очень надеюсь, что с щенком всё нормально. И страх уйдёт. В любом случае, обдумай хорошенько и прими сам решение.

Отредактировано Ириша (29 January 2012 23:17:16)


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#629 29 January 2012 23:21:32

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Кстати, щену-то 5 месяцев! Он родился 29 августа!

 

#630 30 January 2012 02:28:08

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Кстати, щену-то 5 месяцев! Он родился 29 августа!

Попал ты на разведенцев каких-то...которые толком тебя проконсультировать не могут и прививки не все поставили. И походу вообще с ним не гуляли...Ты с ним гуляй почаще, чтобы скорее привык. Да и место где ты живёшь, тихое (судя по видео). Бояться там особо нечего. Я своему псу многие страхи убрала. То что было раньше и что сейчас, колосальная разница! Небо и земля просто...Хоть гуляем теперь нормально, не то что раньше. Может, и с твоим щеном так будет. Через год узнаешь.
По интернету советовать бы не хотелось. Покажи его какому-нибудь человеку, который в собаках хорошо разбирается. Пускай он посмотрит на щенка и его поведение.

Отредактировано Ириша (30 January 2012 17:23:02)


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#631 30 January 2012 09:35:18

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Американский стаффордширский терьер

Pikaska :

Я так понимаю в Минске.

Да, в Минске. Общий отец, с Ералашем. У его хозяйки, мы занимаемся дрессировкой. На кусачки - специальный человек приезжает.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#632 30 January 2012 11:45:49

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский стаффордширский терьер

Antisies :

Pikaska :

Я так понимаю в Минске.

Да, в Минске. Общий отец, с Ералашем. У его хозяйки, мы занимаемся дрессировкой. На кусачки - специальный человек приезжает.

Что фотографию своего щенка не показываете


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#633 30 January 2012 12:11:13

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот Ну что решил?


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#634 30 January 2012 13:01:58

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский стаффордширский терьер

Antisies :

Pikaska :

Я так понимаю в Минске.

Да, в Минске. Общий отец, с Ералашем. У его хозяйки, мы занимаемся дрессировкой. На кусачки - специальный человек приезжает.

Ну тогда у вас все получится, Настя гений! ))

Неактивен

 

#635 30 January 2012 13:46:54

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Американский стаффордширский терьер

Pikaska :

Antisies :

Pikaska :

Я так понимаю в Минске.

Да, в Минске. Общий отец, с Ералашем. У его хозяйки, мы занимаемся дрессировкой. На кусачки - специальный человек приезжает.

Ну тогда у вас все получится, Настя гений! ))

Кстати, хозяйка Ералаша не Настя, а Надежда Кузнецова)). assorty-by.narod.ru - там она на фото есть. У Насти, Ералаш живёт). А дрессируют его: и Настя и Надя)). Они обе, входят в клуб "Шоу Ассорти 'К". Можно сказать, что Ералаш - их общая собака. Но, заводчик - Надя).
Кстати, Настя продаёт щенков ротвейлера, сейчас). От Крашки ( Крашкина Дочь полное имя). Если знаете Ералаша - думаю, что знаете и Крашку )).


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#636 30 January 2012 14:10:05

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский стаффордширский терьер

Ну у кого собака живет и занимается тот и хозяин я считаю)) А Ералаша через Крашку и знаю, я ведь ротвейлерами больше интересуюсь. Видела на видео, как Настя подготовила ротвейлера Рика из АС к соревнования по ВН, я ей восхищаюсь! У нее на самом деле талант дрессировщика и хендлера.

Вам на самом деле повезло, что вы нашли этот питомник и таких замечательных людей.

Неактивен

 

#637 30 January 2012 14:39:06

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Американский стаффордширский терьер

Pikaska :

Ну у кого собака живет и занимается тот и хозяин я считаю))

Он и там и там живёт, периодически)).
Просто в Беларуси, лучшим специалистам по ам. стаффам, считается Надя. В любом случае, я нисколько не сомневаюсь в таланте Насти)).  Между прочим, мы и у неё дрессируемся, периодически)) . У них, стиль немного разный).  Но, они обе - профессионалы высочайшего класса! Если Вы посещаете соревнования, думаю знаете и суку амстаффа Грэсс (Gressi Nais) - дочка Ералаша.
К осени, планирую переселиться в коттедж). Вот думаю о приобретении ещё одной собаки). Есть два варианта: взять щена от Крашки или приобрести малинойса у Вяткина. Раз в месяц, он приезжает к нам и проводит семиннары. Конечно собаки, у него, железные


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#638 30 January 2012 14:45:29

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский стаффордширский терьер

Antisies :

Pikaska :

Ну у кого собака живет и занимается тот и хозяин я считаю))

Он и там и там живёт, периодически)).
Просто в Беларуси, лучшим специалистам по ам. стаффам, считается Надя. В любом случае, я нисколько не сомневаюсь в таланте Насти)).  Между прочим, мы и у неё дрессируемся, периодически)) . У них, стиль немного разный).  Но, они обе - профессионалы высочайшего класса! Если Вы посещаете соревнования, думаю знаете и суку амстаффа Грэсс (Gressi Nais) - дочка Ералаша.
К осени, планирую переселиться в коттедж). Вот думаю о приобретении ещё одной собаки). Есть два варианта: взять щена от Крашки или приобрести малинойса у Вяткина. Раз в месяц, он приезжает к нам и проводит семиннары. Конечно собаки, у него, железные

И по чём у них щенки?


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#639 30 January 2012 14:49:31

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский стаффордширский терьер

Я вам прям завидую, что живете рядом с такими людьми. Вы серьезно гляжу решили заняться?
А выбирать вам, ротвейлер и малинуа очень разные породы и подход к ним разный. А под руководством таких людей я думаю и с ротвейлером или малинуа у вас все получится.

Неактивен

 

#640 30 January 2012 14:56:01

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский стаффордширский терьер

Ириша, честно для таких собак не дорого, говорю о ротвейлерах, не думаю что на стаффов и малинуа цена намного разниться.
У Крашки (Чемпионки Мира, ИПО3, победитель соревнований) от выездной вязки, щенки в пределах 500 евро.

Неактивен

 

#641 30 January 2012 15:02:56

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Американский стаффордширский терьер

Pikaska :

Ириша, честно для таких собак не дорого, говорю о ротвейлерах, не думаю что на стаффов и малинуа цена намного разниться.
У Крашки (Чемпионки Мира, ИПО3, победитель соревнований) от выездной вязки, щенки в пределах 500 евро.

Честно сказать, не интересовался, сейчас, их ценами).  Лично меня, не волнует цена на собаку.
Как правило, у них берут щенков люди, которые настроены на занятия дрессировкой. Соответственно, они не смотрят на цены и хотят получить качественную собаку.
Могу только сказать, про цены на малинойсов у Вяткина: 2000 евро, за щенка. Но это - будет 100% рабочая собака. Тех щенков, которые не годны для этого, он дарит без родословной.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#642 30 January 2012 15:12:30

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский стаффордширский терьер

ого-го, но малинуа берут в основном спортсмены, так как для просто любимца порода не подходит.

Неактивен

 

#643 30 January 2012 15:23:37

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский стаффордширский терьер

Pikaska :

ого-го, но малинуа берут в основном спортсмены, так как для просто любимца порода не подходит.

Это точно

Отредактировано Ириша (30 January 2012 15:23:53)


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#644 30 January 2012 15:25:00

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский стаффордширский терьер

Antisies Похоже, я фотографию вашего щенка не увижу...Почему жадничаете на фото? И видео?


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#645 30 January 2012 15:36:38

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Сегодня мы встретили на улице крупную овчарку, кобеля. Специально подвел, обнюхались. Моему хоть бы хны. Хвост как был опущен так и остался. В сторону овчарки, когда та его обнюхивала вообще не смотрел. Как будто его и нет.
По-моему он просто пофигист...

 

#646 30 January 2012 15:56:11

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Сегодня мы встретили на улице крупную овчарку, кобеля. Специально подвел, обнюхались. Моему хоть бы хны. Хвост как был опущен так и остался. В сторону овчарки, когда та его обнюхивала вообще не смотрел. Как будто его и нет.
По-моему он просто пофигист...

Да, наверное. Так бы, если болся, то побежал прочь от овчарки и даже обнюхивать не стал бы. Так-то на видео он у тебя спокойный такой.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#647 30 January 2012 16:01:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Он чуть обнюхал, нос в нос и все. Тот начал по всем собачьим правилам обнюхивать, а мой сидит и как будто овчарки и нет рядом. На обратном пути тянул поводок.
Он вообще радуется когда мы возвращаемся домой. Холод очень не любит. Щас у нас минусовая температура и вложность 98%.

Игровое поведение по отношению к животным проявил только один раз с той дворнягой, она была его размера. Но я пока не дают с дворнагами играть. Также иногда играет (гоняет) кур.

Со мной непосредственно тоже играет. За мячом бегает но без азарта.

Хватку не делает. Купил ему игрушку, он просто ее жует. Игрушка в виде маленькой покрышки, прицепил к ней веревку и когда он ее хватает я дергаю за веревку и он не сжимает челюсти а сразу же выпускает ее из пасти.

По-моему для стаффа это не типично.

Вообще по характеру он как английский бульдог, а не стафф, ел-ки-палки.

 

#648 30 January 2012 16:17:58

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

У моего щенка вечно поджатый хвост. Когда играет со мной или подбегает всегда виляет хвостом низко. Не знаю, что делать. У меня было три взрослых собаки и куча щенков. Овчарки, стафф и просто беспородные. Ну никто так себя не вёл.

Я не знаю, что делать. Сглазили наверное меня.

Может у него боли где-нибудь в области мочевого пузыря? Он сейчас здоров?

Неактивен

 

#649 30 January 2012 16:20:22

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Никаких болей нет, он вообще терпим к боли. Я ему и на хвост и на пальцы наступал (не специально понятное дело). И зашкирку брал и в области таза тоже, ему по барабану. Если бы с мочевым пузырем проблемы были он бы скулил и часто писал. А он может 8 часов не писать!

 

#650 30 January 2012 16:20:48

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Американский стаффордширский терьер

Pikaska :

ого-го, но малинуа берут в основном спортсмены, так как для просто любимца порода не подходит.

Как домашний любимец, малинуа не подходит). Но и не только для спорта. Многие берут для охраны. У вяткинских собак, мощнейшая хватка. Был случай: пёс сработал в ногу. Так фигурант,  не смог, даже, её снять, чтобы отдать собаке )


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry