Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#576 25 January 2012 11:26:38

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский стаффордширский терьер

serg71 :

Уменя был случай один раз. Попался псу соперник под стать ему они стояли друг напротив друга  минут пять смотря в глаза потом молча разошлись. Потом познакомился с хозяином соперника ездили на природу отдыхать а псы даже не обращали друг на друга внимания ,только косяки друг надруга кидали. Толи понимали что живыми со схватки не выдут.

Это вы про стафа пишите?


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#577 25 January 2012 13:36:23

serg71
Любопытный
Зарегистрирован: 23 January 2012
Сообщений: 16

Re: Американский стаффордширский терьер

Buster :

serg71 :

Уменя был случай один раз. Попался псу соперник под стать ему они стояли друг напротив друга  минут пять смотря в глаза потом молча разошлись. Потом познакомился с хозяином соперника ездили на природу отдыхать а псы даже не обращали друг на друга внимания ,только косяки друг надруга кидали. Толи понимали что живыми со схватки не выдут.

Это вы про стафа пишите?

да

Неактивен

 

#578 25 January 2012 14:19:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

 

#579 25 January 2012 14:47:27

yurynazarov
Любитель животных
Зарегистрирован: 06 September 2011
Сообщений: 254

Re: Американский стаффордширский терьер

Поздравляю с приобретением! Не делай сейчас ни каких выводов по поводу поведения щенка, расти его, хорошо корми, ограждай от агрессии взрослых собак, найди ему компанию себе подобных для игр, не разрешай чужим кормить и давать ему команды, и после 2 лет собака раскроется. А сейчас хороший щенок!

Неактивен

 

#580 25 January 2012 16:27:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Спасибо!
У меня вопрос. Допустим во время прогулки на него начнет лаять собака, а он стушует. С одной стороны надо его подбодрить, он чутко реагирует на мои похвалы и становится более бойким. С другой стороны мне бы не хотелось чтобы у него развилась злоба к дворнягам.
Мой ВЕО, когда на него лаяла целая свора дворняг в их сторону вообще не смотрел, ни страха, ни агрессии - хвост торчком. Вот хочу чтоб было именно так.

 

#581 25 January 2012 16:31:28

GrandLord
Любознательный
Зарегистрирован: 24 September 2010
Сообщений: 206

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Спасибо!
У меня вопрос. Допустим во время прогулки на него начнет лаять собака, а он стушует. С одной стороны надо его подбодрить, он чутко реагирует на мои похвалы и становится более бойким. С другой стороны мне бы не хотелось чтобы у него развилась злоба к дворнягам.
Мой ВЕО, когда на него лаяла целая свора дворняг в их сторону вообще не смотрел, ни страха, ни агрессии - хвост торчком. Вот хочу чтоб было именно так.

Можно отвлечь его.Скажем повторять команды за лакомство на фоне такого раздражителя как лающая собака.

Неактивен

 

#582 25 January 2012 17:11:37

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский стаффордширский терьер

serg71 :

Buster :

serg71 :

Уменя был случай один раз. Попался псу соперник под стать ему они стояли друг напротив друга  минут пять смотря в глаза потом молча разошлись. Потом познакомился с хозяином соперника ездили на природу отдыхать а псы даже не обращали друг на друга внимания ,только косяки друг надруга кидали. Толи понимали что живыми со схватки не выдут.

Это вы про стафа пишите?

да

Вот поэтому мне стафы и не нравятся,что внешне вроде бы похожи на питбулей, а в душе - алабаи( в подавляющем большинстве).


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#583 25 January 2012 20:49:49

zzllwa
Любитель животных
Откуда: Москва/Воронеж/
Зарегистрирован: 29 April 2011
Сообщений: 254
Вебсайт

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Спасибо!
У меня вопрос. Допустим во время прогулки на него начнет лаять собака, а он стушует. С одной стороны надо его подбодрить, он чутко реагирует на мои похвалы и становится более бойким. С другой стороны мне бы не хотелось чтобы у него развилась злоба к дворнягам.
Мой ВЕО, когда на него лаяла целая свора дворняг в их сторону вообще не смотрел, ни страха, ни агрессии - хвост торчком. Вот хочу чтоб было именно так.

кот, ты заведи для начала пуделя, потренируйся на нем, пообщайся с людьми которые разбираются в собаках, пойми психологию, почитай книги а потом и нормального пса завести можно. А то вопросы что делать если у него сопли и как реагировать на дврняжечек это только начало, а стаффы как испытуемые и тренировочные собаки не катят

Неактивен

 

#584 25 January 2012 20:51:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Бастер, разные стаффы бывают. Мой Бакс, ручаюсь, шел на любое живое существо, кроме человека. Ему по барабану алабай, не алабай. Увидел - вперед. Он бы и на матерого волка каким бы тот крупный не был пошел бы. Естественно его бы порвали, так как его специально никто не обучал как бойцовую собаку. Но дух был. И он не знал страха вообще.

 

#585 26 January 2012 10:12:30

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

А с дворнягами как быть? Он их боится.

Может конечно с возрастом что и поменяется, но мой далматин не когда не боялся ни собак, ни людей, даже когда был совсем маленьким. С нервами у него было все в порядке. Поджимал хвост только в ветклиникеsmile Даже в 3 месяца, когда мы проходили мимо агрессивной собаки (та была на поводке), он стал также лаять и рваться в ее сторону!!!
С людьми тоже в детстве лизался и игрался, но с возрастом стал скорее недоверчивым.

Отредактировано Victor (26 January 2012 10:17:49)

Неактивен

 

#586 26 January 2012 12:03:50

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Бастер, разные стаффы бывают. Мой Бакс, ручаюсь, шел на любое живое существо, кроме человека. Ему по барабану алабай, не алабай. Увидел - вперед. Он бы и на матерого волка каким бы тот крупный не был пошел бы. Естественно его бы порвали, так как его специально никто не обучал как бойцовую собаку. Но дух был. И он не знал страха вообще.

Я же написал:не все,а большинство.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#587 26 January 2012 12:08:01

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский стаффордширский терьер

Doger :

Buster :

serg71 :


да

Вот поэтому мне стафы и не нравятся,что внешне вроде бы похожи на питбулей, а в душе - алабаи( в подавляющем большинстве).

а мне именно это и нравится в алабаях!!! они не убивают собаку, которая им покорилась!!!  благородно это!!!

Мне тоже алабаи нравятся,если честно,для охраны какого нибудь объекта,например.Каждая порода хороша для тех целей,для которых она выводилась.Но мое мнение:бойцовая собака с менталитетом пастушьей собаки-не есть хорошо,как и алабай с менталитетом матчевого пита.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#588 26 January 2012 12:17:17

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Не знаю тогда, что делать...

 

#589 26 January 2012 12:24:00

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Не знаю тогда, что делать...

Если не думаешь делать выставочную карьеру и заниматься разведением ,то клуб и нафиг не нужен с родословной !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#590 26 January 2012 12:36:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Нет, я про трусость. Почему боится других собак.

 

#591 26 January 2012 19:49:15

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Видео с сегодняшней прогулки - qo&feature=player_embedded

 

#592 26 January 2012 20:18:05

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский стаффордширский терьер

Может, оклемается...если будет и в 6 мес боятся, то это уже наводит на меня мысли о не очень хорошем. А прививку ты будешь ставить, чтоб мог гулять и общаться с собратьями? В 4-х месячном возрасте уже все прививки давно поставлены должны были и гуляют во всю. Ему общество обязательно надо. Как же он научится с собаками общаться? Так и будет дикарёнком. Вообще, создаётся впечатление, что действительно его в изоляции какой-то держали долго, и он отвык от собак. Либо напугали его (может цапнул кто-то). А родители нормальные? Не бздивые? Что-нибудь ещё боится, помимо собак? Хотя, я встречала пита-труса (именно собак боялся, прям убегал и прижимался к земле). Но когда вырос, то страх пропал. Пока ещё маленький, нужно гулять, знакомить с окружающим миром. Играть в компании с собратьями. Если с нервной системой нормально, то быстро освоится. Я так думаю. Надеюсь, всё будет хорошо.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#593 26 January 2012 20:26:48

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Как говорит хозяйка она сделала прививку которую ставят первой. И все. Больше ничего не знает. А щас поздно уже. Жду смены зубов.
Боится агрессивных или крупных собак.

Видел мать. Понравилась с виду. Не бздливая, сразу видно. Но когда я вошел она даже не встала.

Вот видео с сегодняшней прогулки. Нормальная ссылка - http://youtube.com/v/4cF86_jN-qo

 

#594 26 January 2012 20:27:27

Shogun
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 July 2011
Сообщений: 685

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Нет, я про трусость. Почему боится других собак.

мой до 8-9 месяцев всех собак боялся. Даже если такса лаяла, он шугался. Сейчас наоборот. Не боится, а рычит и прёт на собаку которая на него гавкает.

Неактивен

 

#595 26 January 2012 20:37:38

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Как говорит хозяйка она сделала прививку которую ставят первой. И все. Больше ничего не знает. А щас поздно уже. Жду смены зубов.
Боится агрессивных или крупных собак.

Видел мать. Понравилась с виду. Не бздливая, сразу видно. Но когда я вошел она даже не встала.

Вот видео с сегодняшней прогулки. Нормальная ссылка - http://youtube.com/v/4cF86_jN-qo

Нормально всё. Ты знаешь, мне понравилось, что он у тебя нос включает. Бздивая собака носом никогда не будет обнюхивать. А ты зачем одёрнул его? Надо было отпустит. Он готов был поиграть с дворняжкой. Это было бы позитивное первое игривое знакомство. Дворняжка хорошая, пригласила его к игре. Зря нне отпустил. И поводок длинее надо, не натягивая. И ошейник купи ему нормальный (коженный, а то на удавке водишь его и короткая цепь)


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#596 27 January 2012 00:59:07

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Я одернул, потому что не хотел контакта с дворнягой. Если бы прививики были бы сделаны то пустил бы поиграть.

А носом он "работает". На прогулке прямо как гончая иногда...

 

#597 27 January 2012 17:35:22

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Кошка и щенок http://youtu.be/lrqlNEgEtdU

 

#598 28 January 2012 14:24:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Цербер на прогулке - http://www.youtube.com/watch?v=xDPEzt1I … e=youtu.be

 

#599 28 January 2012 14:31:53

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

 

#600 28 January 2012 19:13:35

Рros100 artem
Любознательный
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 06 January 2011
Сообщений: 63
Вебсайт

Re: Американский стаффордширский терьер

Суровый взгляд.
http://shot.photo.qip.ru/201roW4.jpg

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry