Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 24 January 2012 14:00:21

Crazy Zoologist
Гость

Вопросы по поводу родословных и выставок

В общем, у меня есть щенячий документик, там о родителях ни слова не сказано. Но есть номер вязки. То есть так и написано вязка № такой-то. Бывшая хозяйка щенка меня направила с этим листком в клуб. Я не совсем понимаю процедуру. Что мне делать? Прийти в клуб, показать листок и они выдадут родословную? По номеру определят родителей?

И как узнавать о выставках? Я в городе только один раз видел рекламу по поводу намечавшейся выставки КО. Больше не встречал.

 

#2 24 January 2012 15:56:14

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Вопросы по поводу родословных и выставок

Кот :

В общем, у меня есть щенячий документик, там о родителях ни слова не сказано. Но есть номер вязки. То есть так и написано вязка № такой-то. Бывшая хозяйка щенка меня направила с этим листком в клуб. Я не совсем понимаю процедуру. Что мне делать? Прийти в клуб, показать листок и они выдадут родословную? По номеру определят родителей?

И как узнавать о выставках? Я в городе только один раз видел рекламу по поводу намечавшейся выставки КО. Больше не встречал.

Конечно по щенячке можно сделать родословную ,если родители есть членами клуба ,там тебе и скажут где и когда выставки!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3 24 January 2012 16:01:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вопросы по поводу родословных и выставок

А то что там кличек родителей нету? Только акт о вязке и ее номер.

 

#4 24 January 2012 16:02:25

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Вопросы по поводу родословных и выставок

В Грузии ФЦИ?

Неактивен

 

#5 24 January 2012 16:12:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вопросы по поводу родословных и выставок

Я вообще без понятия. Толком даже не знаю где клуб. Девушка которая прдала мне щенка сказала только в каком районе он находится. Придется искать.

 

#6 24 January 2012 16:20:25

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Вопросы по поводу родословных и выставок

Кот :

А то что там кличек родителей нету? Только акт о вязке и ее номер.

По номеру все в клубе должно быть!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#7 24 January 2012 16:26:01

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Вопросы по поводу родословных и выставок

Алекс :

Кот :

А то что там кличек родителей нету? Только акт о вязке и ее номер.

По номеру все в клубе должно быть!

Да и денег с собой прихвати, у нас на тот момент около 1500 деревянных.

Неактивен

 

#8 24 January 2012 20:52:45

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Вопросы по поводу родословных и выставок

А вы что не общаетесь с заводчиком?

Неактивен

 

#9 24 January 2012 21:19:52

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вопросы по поводу родословных и выставок

А что мне с ней общаться? Да и какой она заводчик. Просто свела свою суку стаффа и все.
Не поедет же она со мной вместе в клуб. Сказала примерно где он находится и все.

 

#10 24 January 2012 21:52:22

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Вопросы по поводу родословных и выставок

Если вязка зарегистрирована в Клубе под эгидой РКФ и признана официально,то  каждому щенку выдается документ после актировки.Это может быть щенячья карточка РКФ ( с указанием клички щенка,его рождение,окрас и клички родителей с номерами и клеймом) или просто направление на обмен т.е. на получение  самой карточки щенка РКФ.Говорю за Россию в других регионах и странах другие регламенты и законы.Главное чтобы на документе была печать клуба клеймо щенка и его кличка.


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#11 24 January 2012 22:00:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вопросы по поводу родословных и выставок

На карточке, а точнее бумажке только лого клуба. Клички щенка нет.

 

#12 24 January 2012 22:07:14

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Вопросы по поводу родословных и выставок

Кот :

На карточке, а точнее бумажке только лого клуба. Клички щенка нет.

Ты 6 лет на форуме ,и 2 года выбирал собаку ,как мог взять щенка с не определенной родухой ? Возможно вязка не плановая ,теперь только в клубе об этом узнаешь ,если такой есть по словам заводчицы!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#13 24 January 2012 22:31:01

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Вопросы по поводу родословных и выставок

Мда....а можно глянуть на "бумажку"?


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#14 24 January 2012 22:39:46

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Вопросы по поводу родословных и выставок

Кот :

На карточке, а точнее бумажке только лого клуба. Клички щенка нет.

А у щенка есть татуировка с номером на пузе? И указанна ли в справке?
В любом случае не тяни. В клубах бывает за неимением, другим собакам родословные продают.

Неактивен

 

#15 24 January 2012 23:17:15

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вопросы по поводу родословных и выставок

А откуда родуха у щенка? Мать я видел, а отц у друго человека. Видел фотки щенков. Это чистопородный стафф, сомнений нет. Хотел спокойного. А так по щенку угадать будущий темперамент сложно. Знаю по практике. Когда у меня были щенки, то по мере того как они росли доминировал то один, то другой. Характер менялся, хотя росли они в одинаковых условиях.

 

#16 24 January 2012 23:22:11

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Вопросы по поводу родословных и выставок

Кот :

А откуда родуха у щенка? Мать я видел, а отц у друго человека. Видел фотки щенков. Это чистопородный стафф, сомнений нет. Хотел спокойного. А так по щенку угадать будущий темперамент сложно. Знаю по практике. Когда у меня были щенки, то по мере того как они росли доминировал то один, то другой. Характер менялся, хотя росли они в одинаковых условиях.

Нет, я кто-му что у нас были случаи, когда люди со справкой не приходили, то родословную предназначавшуюся им продавали другим.

Неактивен

 

#17 24 January 2012 23:32:53

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Вопросы по поводу родословных и выставок

Кот :

А что мне с ней общаться? Да и какой она заводчик. Просто свела свою суку стаффа и все.
Не поедет же она со мной вместе в клуб. Сказала примерно где он находится и все.

Вообще-то нормальные заводчики курируют своих щенков, отвечают на возникшие вопросы владельцев.

Неактивен

 

#18 24 January 2012 23:38:49

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Вопросы по поводу родословных и выставок

Pikaska :

Кот :

А что мне с ней общаться? Да и какой она заводчик. Просто свела свою суку стаффа и все.
Не поедет же она со мной вместе в клуб. Сказала примерно где он находится и все.

Вообще-то нормальные заводчики курируют своих щенков, отвечают на возникшие вопросы владельцев.

Отвечают ,но не напрашиваются сами smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#19 24 January 2012 23:54:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вопросы по поводу родословных и выставок

Пикаска, тут Грузия, не Россия. Страна гораздо более бедная. Соотвественно купировать уши щенкам довольно накладно. Тогда должна возрасти цена на щенка. И мало кто купит стаффа за 600 баксов. Столько у нас стоят экзотические породы и то не все.
К тому же девушка эта не любительница купированных стаффов, так как ее сука не купированная. Это дело вкуса.

Когда щенок болел, она звонила, интересовалась. Но она сама в этом разбирается плохо.

И я выбирал себе собаку, а не заводчика.

 

#20 25 January 2012 00:01:56

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Вопросы по поводу родословных и выставок

При чем тут это)) Вы ей что не можете позвонить и уточнить на счет родословной и местоположения клуба?

Неактивен

 

#21 25 January 2012 01:15:54

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вопросы по поводу родословных и выставок

Она дала примерные координаты, так как адрес не знает.

 

#22 25 January 2012 08:47:52

Леонид
Любознательный
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 26 December 2011
Сообщений: 107

Re: Вопросы по поводу родословных и выставок

Кот :

А откуда родуха у щенка?

Конечно, родословная на 45 - ти дневного щенка не может быть сразу оформлена... Но должна быть метрика(щенячья карточка)щенка, которая вручается будущему владельцу при приобретении щенка. С этой метрикой владелец щенка идет в клуб, становится членом клуба(при желании), общается с ведущим породы, консультируется по интересующим вопросам... Вот как - то , так... По крайней мере, в России. А Грузия же член FCI..? Примерно, правила должны быть похожи.


Зверя не обманешь...

Неактивен

 

#23 25 January 2012 09:51:51

Rafailov
Без пяти минут зоолог
Откуда: Покровск, Якутия
Зарегистрирован: 06 July 2010
Сообщений: 1400

Re: Вопросы по поводу родословных и выставок

Мне по моему щенку сказали, что оформят родословную ближе к шести месяцам. Завтра ему будет уже семь, девушка у которой взяли щенка на последние отправленные мною сообщения не отвечает, поэтому пришлось обратиться к их "главному" заводчику, тот меня уверил, что девушка выйдет со мной на связь, но что-то пока тишина.

Кот, действительно (по заданному вопросу Georgiy), а у твоего щенка татуировка на пузе имеется?


P.s. Вот у моего щенка татуировка на пузе есть, хотя мне это сейчас по барабану. Хорошо, что хоть девушка ранее сообщила, что щенячка действует до 15 месяцев.


Прежде, чем бороться со мной за экологию, сначала посчитайте, сколько горючего сжигает ваша посудина!

Неактивен

 

#24 25 January 2012 11:52:07

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вопросы по поводу родословных и выставок

Татуировки нет.

А метрика есть. Как я и писал, дата рождения и все такое.

 

#25 25 January 2012 13:30:19

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Вопросы по поводу родословных и выставок

Rafailov :

Хорошо, что хоть девушка ранее сообщила, что щенячка действует до 15 месяцев.

Сейчас по-моему отменили обязательные срки.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry