Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#876 31 December 2011 09:04:33

Homotherium latidens
Любитель животных
Зарегистрирован: 11 February 2011
Сообщений: 260

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Miracinonyx :

Открываете любую понравившуюся карту в Блокноте

Я не нашел папку в которой карты хранятся sad

Отредактировано Homotherium latidens (31 December 2011 10:30:25)

Неактивен

 

#877 31 December 2011 16:50:40

Uroplatus
Любитель животных
Зарегистрирован: 06 February 2011
Сообщений: 520

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Homotherium latidens, спасибо. А мамонтов и носорогов нет?
С наступающим! smile

Неактивен

 

#878 31 December 2011 17:28:22

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Я не нашел папку в которой карты хранятся

Папка называется "level"
расположена в главной папке игры.
Редакции поддаются только карты из самой первой игры, базовой. Уже в Аддоне1 карты зашифрованы, кажется все. У меня так, во всяком случае.

С наступающими!

Неактивен

 

#879 31 December 2011 18:38:42

Uroplatus
Любитель животных
Зарегистрирован: 06 February 2011
Сообщений: 520

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

А возможно изменить цвет воды? Опять же, в Крейзи Зу на некоторых картах есть тёмная коричневая вода, а в морских приключениях нету...

Неактивен

 

#880 31 December 2011 18:48:43

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Может и можно, но нужно уметь программировать в 3Д для этого, наверное.
Попробуйте просто перезаписать файлы с графикой воды из Кр. Зуу в Морские приключения (предварительно сохранив оригиналы). Но если в КЗ коричневая вода, то при перезаписи - вся вода станет коричневой, а не голубой.
Еще вариант - делайте дно из "грязи" (mud) - вода прозрачна, она будет выглядеть коричневой с таким дном.

Неактивен

 

#881 31 December 2011 19:19:54

Uroplatus
Любитель животных
Зарегистрирован: 06 February 2011
Сообщений: 520

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

А как называется файл с графикой воды? И что значит перезаписать?)
Извините за откровенно нубские вопросы, но я действительно мало что понимаю smile

Отредактировано Uroplatus (31 December 2011 19:21:41)

Неактивен

 

#882 01 January 2012 00:43:17

Homotherium latidens
Любитель животных
Зарегистрирован: 11 February 2011
Сообщений: 260

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Miracinonyx :

как ввести на карту попугаев и грифов?

Открываете любую понравившуюся карту в Блокноте (предварительно сохранив запасной оригинал для страховки. Я обычно сохраняю в директории "Classic")
Если карта открывается нормально, т.е. с записями на английском языке, а не на абракадабрском -
находите раздел, где начинается перечень животных, включенных в сценарий на этой карте.
Обычно я ищу через Ctrl+F - название животного (к примеру, parrot или vulture)
Далее, два показателя ставите на единицу (если поставить средний параметр,  <researchable.b>, на 1, то тогда животное придется "исследовать" в ген. лаборатории, а для этого в его ини-файле прописать, сколько генов надо:

исходник

<parrot>
   <0>
    <enabled.b>0</enabled.b>
    <researchable.b>0</researchable.b>
    <visible.b>0</visible.b>
   </0>
   <size.ul>1</size.ul>
  </parrot>

измененный

<parrot>
   <0>
    <enabled.b>1</enabled.b>
    <researchable.b>0</researchable.b>
    <visible.b>1</visible.b>
   </0>
   <size.ul>1</size.ul>
  </parrot>

Если попугая в карте нет вообще - просто копируете запись про другого зверя, вставляете ее в список видов, и вместо названия этого зверя пишите название parrot (так, как называется его ини-файл).
Затем нажимаете в Блокноте "Save" (но не "Save As..." !!!) - тогда Блокнот сохранит карту с нормальным расширением и не исказит ее. Если будете нажимать Save As - то карта попылвет, и игра ее не увидит.

А затем в ини-файле для этого животного прописываете его цену (параметр Price)
Можно вообще прописать все его потребности сбалансированным образом и убрать параметр environmentanimal - тогда полученное животное на карте будет часть коллекции зоопарка, а не видом из дикой природы. Соответственно, за ним надо будет ухаживать, и его состояние будет отражаться на рейтинге зоопарка.

Не получилось ввести кумая и бенгальского грифа на карте "Китай" sad

Неактивен

 

#883 04 January 2012 05:08:14

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Уроплатус, смотрите всю папку Cast, там должно быть что-то вроде подпапки Ground - там файлы с типом почвы, кажется. Я плохо это знаю, да и не заморачивался с водой никогда.

Гомотерий, возможно, надо еще в файле Ru в папке TextAddon1 внизу добавить ссылки на kfm, nif файлы для нового животного, где программа должна их искать
Типа такого

animal    tigerbaby cast/animal/tigerbaby.kfm
animal    tigerbaby cast/animal/tigerbaby.nif

Вместо tigerbaby ставите название файла с новым животным, и расположение его графических файлов, отвечающих за 3-х мерную его модель. (ниф и кфм)
И то не всегда идет, у меня в 40% случаев программа не видит новую зверушку по непонятным причинам.

Неактивен

 

#884 06 January 2012 23:56:22

Uroplatus
Любитель животных
Зарегистрирован: 06 February 2011
Сообщений: 520

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

С водой что-то не получается... Ну да ладно, это не главное smile
У меня вновь вопрос - можно ли изменить климат на карте? Поменять температуру или сделать дождь, например.

Отредактировано Uroplatus (06 January 2012 23:56:40)

Неактивен

 

#885 07 January 2012 02:43:29

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Да, в тех картах, которые вообще открываются на английском, - в самом конце файла есть несколько строк, которые указывают мин. и макс. температуру, частоту дождя.
Где-то можно даже менять параметры количества генов на карте и количество денег по умолчанию.
У меня открываются три-4 карты из самой первой версии - карта Китая, Скалистых гор, джунглей и еще какая-то.

Неактивен

 

#886 07 January 2012 17:12:58

DavidXX
Любопытный
Зарегистрирован: 11 April 2011
Сообщений: 22

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Wwildlife Park 3 когда выйдет в Украине(России) ?

Неактивен

 

#887 17 January 2012 20:28:57

Uroplatus
Любитель животных
Зарегистрирован: 06 February 2011
Сообщений: 520

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Странно, что ещё не обсуждали одну очень хорошую игру с символичным названием - Afrika. В России, как я понял, она не вышла, но может можно где-то скачать? Графика очень здоровская, но сам жанр игры не очень, нужно бегать и фотографировать животных.
http://www.youtube.com/watch?v=0CLcLIXsvj4

Неактивен

 

#888 24 January 2012 17:50:09

~Гипербол@~
Любознательный
Откуда: Челябинск, РФ
Зарегистрирован: 06 February 2011
Сообщений: 119

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Homotherium latidens, ну если вспоминать животных окажется что их не так уж и много вот:
Черный носорог(окраска),
Пещерный лев (3 окраски)
Снежный барс,
Мегалодон,
Оранжевый слон (не помню как называется))
Рыжая лиса,
Белый мамонт(окраска)
Смилодон фаталис,
Желтый тигр(окраска)
Аргентиавис,
Шерстистый носорог,
Пещерный медведь,
Индокитайский тигр,
Королевский гепард(окраска)
Лигр,
Дымчатый леопард,
Суматранский тигр (окраска)
Попугаи(3 цвета)

Неактивен

 

#889 24 January 2012 19:21:58

Homotherium latidens
Любитель животных
Зарегистрирован: 11 February 2011
Сообщений: 260

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

А фотки не могли бы выложить?

Неактивен

 

#890 31 January 2012 18:41:57

Homotherium latidens
Любитель животных
Зарегистрирован: 11 February 2011
Сообщений: 260

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Miracinonyx, подскажите пожалуйста, на чьи 3D модели натягивать шкуры сулавеского макака и пуду?
PS. А может ли получится енотовидная собака, если на 3D модель песца натянуть шкуру енота?

Отредактировано Homotherium latidens (31 January 2012 18:42:52)

Неактивен

 

#891 31 January 2012 20:51:43

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Сулавесский макак - это самка мандрилла. А вот насчет "пуду" я сам в недоумении. Когда разархивировал свои старые текстуры и обнаружил ее - впал в ступор. Ни на кого она не подходит. Может газель разве что? Если маленькую сделать? Но и то вряд ли, пропорции слишком разные.
Енотовидка из песца, по-моему, не получится - слишком толстый и длинный хвост и маленькая голова. Можно попробовать сделать микро-волка и уже на него шкуру енота натянуть....

Неактивен

 

#892 08 February 2012 14:42:44

nucik
Любопытный
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 04 January 2012
Сообщений: 38

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Wolfquest .Это и гра создаёшь волка ,и играешь потом находишь самку и заводишь детей ,там охтиться можно ну  волк убивают этих зверей ,на оленей ,койотов,зайцев,медведей так далее, эту и гру можно скачать бесплатно на оффицальном сайте wolfquest.com .

Неактивен

 

#893 12 February 2012 15:29:29

Vetik
Любопытный
Зарегистрирован: 12 February 2012
Сообщений: 26

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Вышел 4 аддон к WLP2 Farm World . Увы на русском ище нет, есть на немецком. Если надо могу сделать скрины новых животных.......

Miracinonyx, Uroplatus, Homotherium latidens очень прошу выложить ваши файлы на любой удобный для вас файлообменник (http://www.fayloobmennik.net/http://ifolder.ru/, http://depositfiles.com/ru/ или другой).

Редактировать и создавать kfm, nif файлы можно бесплатной програмкой   NifSkope   и скачать можно здесь   http://niftools.sourceforge.net/wiki/NifSkope  Я не пробовала но когда то общалась с парнем который создавал новых животных для Oblivion, менял скелет и пропорции 3d моделям....

Отредактировано Vetik (13 February 2012 14:18:17)

Неактивен

 

#894 12 February 2012 21:25:10

Homotherium latidens
Любитель животных
Зарегистрирован: 11 February 2011
Сообщений: 260

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Спасибо!
Ps. Ссылка не открывается sad

Отредактировано Homotherium latidens (13 February 2012 12:26:31)

Неактивен

 

#895 13 February 2012 14:29:03

Vetik
Любопытный
Зарегистрирован: 12 February 2012
Сообщений: 26

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Все исправила smile .

У меня вопрос. Я поставила все четыре аддона в одну папку. Если запустить игру из долины лошадей то есть только животные базы и лошади, если из зоо то есть только животные базы и зоо.  Только море видит животных  базы, зоо и море, а лошадей не видит sad  Если запустить ферму видны все животные только зоо, море и лошади или квадратики или невидимки...... Как ето исправить?

Как сделать чтобы зоо, море и лошади были в одной игре? Или ето невозможно.....

Неактивен

 

#896 13 February 2012 14:31:05

Vetik
Любопытный
Зарегистрирован: 12 February 2012
Сообщений: 26

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Ище маленький вопросик, где в ини файле идет привязка к 3d модели, в какой именно строке?

Неактивен

 

#897 13 February 2012 16:42:44

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Тяжело это. Переписывать файл ru.txt в директории  Text придется, несколько дней по 8 часов, шлифуя каждую зверушку. Запускать игру из "Моря", а тексты на новых зверей подписывать в TextAddon1 (это "Зоопарк"). По аналогии с тем, как там прописаны животные. За основу берите файл на мандрилла, смотрите, как у него прописаны файлы на самца и самку (mandrillF), где указывается местонахождение файлов 3Д-модели на самку (самый конец файла ru.txt ). Потом придется переносить графику зверей и их ини-файлы из AddOn2 (лошади) в AddOn1.
Не факт, что все звери пойдут. Мне после недели мучений пришлось залить файл лошади пржевальского на место файла свиньи, а жеребенка - на файл суриката. Иначе игра не видит. Разбираться долго.
В ИНИ-файле графика прописывается в строке
graphic
graphicarray кажется

Неактивен

 

#898 13 February 2012 16:46:37

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Редактировать и создавать kfm, nif файлы можно бесплатной програмкой   NifSkope   и скачать можно здесь   http://niftools.sourceforge.net/wiki/NifSkope  Я не пробовала но когда то общалась с парнем который создавал новых животных для Oblivion, менял скелет и пропорции 3d моделям....

Нифскоп геймбриошные файлы не берет от этой игрушки, я уже пытался. Структура файла здесь слшиком сложная для этой проги, она его при сохранении уродует, и при попытке вставить этот измененный файл в игру игра просто слетает. Иначе давно уже можно было сделать что угодно, хоть мастодонта, хоть индийского носорога.

Просто файлы животных для всяких тупых стрелялок сделаны примитивно, там структуры простейшие. А в "WLP" - модели реалистичные (хотя не все, но очень многие), пластика зверей тоже реалистичная, вплоть до изменения мимического рисунка на морде. - Для редакции таких файлов, наверное, только 3D-Studio Max подойдет, но для него нужны специальные плагины для сохранения в нужном формате Gamebryo. Я пробовал плагины поставить - они старые и некорректно кодируют, в итоге измененная в 3ДСтудиоМакс модель получается тоже искаженной и хоть и видна в игре, но напоминает изуродованную кляксу, а не зверя. Тем более, что я не умею в 3Д работать. Но суть в том, что даже не умея, можно пытаться сохранить в нужном формате, а это не получается сделать корректно.

Отредактировано Miracinonyx (13 February 2012 16:50:53)

Неактивен

 

#899 14 February 2012 00:45:21

Vetik
Любопытный
Зарегистрирован: 12 February 2012
Сообщений: 26

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Miracinonyx спасибо Вам огромное, я решила свою проблемку smile Вы были правы проблема в  ru файлах. Farm World создавал не ru а de файлы. Я просто переименовала ru на de и игра увидела все четыре аддона. Только теперь надо запускать игру с Farm World

Отредактировано Vetik (14 February 2012 00:46:18)

Неактивен

 

#900 14 February 2012 01:12:38

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Если вы запускаете игру с Фарм Ворлд - какие животные доступны (при функции "построить все")?
И еще вопрос - вы читаете по-немецки? Просто мне лично в фармворлд играть почти невозможно - ни слова понять не могу.
Кроме того, я пытался изменить эти текстовые файлы в Фарме - но игра пишет, что "нарушена целостность лицензии" и вообще не идет после этого. Как удалось? Из какого аддона переносили файл в "Мир фермы"?

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry