Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#451 14 January 2012 13:41:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Я один раз дал собаке хлопья, которые едят с молоком. Она их захавала как сухой корм, а потом смотрю начала проявлять беспокойство, пыталась засунуть лапу в рот. Думал задыхается. В общем оказалось что хлопья под воздействием слюны спресовались и прилипли к небу. Я эту массу буквально отодрал с неба собаки. Очень сильно прилипли.

 

#452 14 January 2012 14:00:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Насчет охранныъ качеств АСТ. Вот у меня щенок 4 месяца. Он живет у меня в квартире на втором этаже. Когда открываются ворота во дворе, он подает голос и настараживается. Никто этому его естественно не учил.

 

#453 14 January 2012 15:13:02

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Только что зашел к нам незнакомый человек. Щенок стал проявлять настороженность.

 

#454 14 January 2012 16:30:59

Леонид
Любознательный
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 26 December 2011
Сообщений: 107

Re: Американский стаффордширский терьер


Зверя не обманешь...

Неактивен

 

#455 14 January 2012 16:48:09

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский стаффордширский терьер

Кemy :

Алекс :

Кот :

А как с косточками у мойвы??

Породистым собакам вредны только трубчатые птичьи кости , но дворнягам пофиг какие !

Собака она и Африке собака. тоже всегда давал кости птицы и не кто ещё не умер))),но если есть опастность то конечно не стоит давать. обидно потерять собаку из кости.

Кости мойвы очень мягкие-отличный источник кальция и фосфора. А трубчатые вредны от супового цеплока они твердые и когда соб. их разгрызает становятся очень острыми и могут порезать желудок. Знаю реальный, печальный случай пес умер от внутреннего кровоизлиянияsad
У бролерного куренка они не такие но я всеравно не рискую.

Неактивен

 

#456 15 January 2012 08:42:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Щенок не любит гулять. На улице ведет себя нормально, но при виде поводка убегает. Моэет ли это быть от того что его 4 мес  держали дома? Собаки должны наоборот радоваться при виде поводка. Поводком естественно я его не бью. Я его вообще не бью, только иногда шлепаю по заднице если нассал не там.

 

#457 15 January 2012 14:44:43

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Щенок не любит гулять. На улице ведет себя нормально, но при виде поводка убегает. Моэет ли это быть от того что его 4 мес  держали дома? Собаки должны наоборот радоваться при виде поводка. Поводком естественно я его не бью. Я его вообще не бью, только иногда шлепаю по заднице если нассал не там.

Ну или наоборот так любит что при виде поводка не хочет идти домой. Поинтересуйтесь у старой хозяйки возможно она им наказывала и в том причина. Те кто бьет своих собак очень не далекие и слабые воспитатели.
Да думаю он еще не "разморозился", подождите пусть к вам и к обстановке лучше привыкнет и подзабудет старый дом.

Неактивен

 

#458 16 January 2012 14:06:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Когда кто-то заходит домой он, бывает, гавкает на него и немного порыкивает. Не ругать же его за это? Как отучить? Не хочу вырабатывать в нем подозрительность к посторонним.

 

#459 16 January 2012 16:52:08

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Когда кто-то заходит домой он, бывает, гавкает на него и немного порыкивает. Не ругать же его за это? Как отучить? Не хочу вырабатывать в нем подозрительность к посторонним.

Мой сам отучился.

Неактивен

 

#460 16 January 2012 18:03:15

Rafailov
Без пяти минут зоолог
Откуда: Покровск, Якутия
Зарегистрирован: 06 July 2010
Сообщений: 1400

Re: Американский стаффордширский терьер

У меня щенок в начале тоже реагировал на стуки, звонки в дверь, лаял на гостей, но в последствии, видя их дружеские намерения и вовсе прекратил испытывать подозрения к незнакомым людям. Теперь, он ко всем входящим относится чересчур дружелюбно, но все же это лучше, чем в дальнейшем беспокоиться о различных покусах и прочее.


P.s. Хотя настороженность все же не помешала бы, но если её нет, да и ладно, без неё как-нибудь обойдемся...


Прежде, чем бороться со мной за экологию, сначала посчитайте, сколько горючего сжигает ваша посудина!

Неактивен

 

#461 16 January 2012 18:07:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Георгрий, а у тебя стафф?

 

#462 16 January 2012 18:19:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Оффтоп, но не знаю где спросить - что стало с форумом http://vlclub.borgir.ru?

 

#463 16 January 2012 21:55:12

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Георгрий, а у тебя стафф?

Нет у меня француз. У приятелей есть стаффы и мы склонились к тому что, по повадкам и психике породы похожи.
В теме  "бульдоги" в последнем сообщении есть видео, собаке там 4 и 5 месяца.

Неактивен

 

#464 16 January 2012 23:24:53

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

А почему собака жрет куриное говно???

 

#465 16 January 2012 23:28:31

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

А почему собака жрет куриное говно???

Полезные микроэлементы там есть !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#466 16 January 2012 23:33:30

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

А почему собака жрет куриное говно???

Почему-то есть у них такая особенностьsad Может витаминов не хватает. Отучить собаку от говна можно говяжьей "требухой", долгое время ничем не кормить кроме нее и так до sad блевотины sad

Неактивен

 

#467 17 January 2012 03:17:48

Рros100 artem
Любознательный
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 06 January 2011
Сообщений: 63
Вебсайт

Re: Американский стаффордширский терьер

Возможно ли отучить собаку в год грызть куриц  ?
Моя в детсве начала есть мы её били и курьми и газетой скрученой в трубку нечего не помагает практически 2 дня назад выбежала с вольера и загрызла уже 2 курицы сразу .
Что делать как дальше быть ? то что я её бю только страх ко мне испытует но куриц как грызла так и грызёт как боротса с етим я не знаю подскажыте что уже делать с ней.

Неактивен

 

#468 17 January 2012 03:42:21

Rafailov
Без пяти минут зоолог
Откуда: Покровск, Якутия
Зарегистрирован: 06 July 2010
Сообщений: 1400

Re: Американский стаффордширский терьер

У нас в таких случаях иногда применяют не очень приятный в прямом и переносном смысле метод: убитую курицу привязывают к шее собаки (так чтобы она не могла до неё достать) на достаточно долгий период. Курица в конце концов  начинает тухнуть, что приносит собаке (окружающим в том числе) дискомфорт.

Однако мне этот метод не очень (учитывая инфекции и прочее), поэтому вам придется запастись терпением (оно есть не у каждого, у меня тем более), почаще бывать с собакой возле кур и во время таких "встреч" одергивать свою собаку (в момент нападения, а также пристального внимания) от живности при помощи поводка с определенной командой. И как говорит знаменитый Цезарь Миллан излучайте в это время спокойствие.
Кстати, лучше найдите фильмы с его участием, там вы найдете много полезного.

P.s. Не знаю, что из этого выйдет, не все же собаки как Белый Клык, но попробывать можно.


Прежде, чем бороться со мной за экологию, сначала посчитайте, сколько горючего сжигает ваша посудина!

Неактивен

 

#469 17 January 2012 05:46:52

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Вот, что пишет один охотник:

У меня был амстафф. по кличке Айрон Скари Слейч, который по полевой и боровой дичи работал, делал стойки не хуже чем легавые, за кровяной след молчу, это вообще без комментариев (причем я его не натаскивал, только прошел курсы ОКД и ЗКС). Изначально эта порода использовалась в охоте, а также в охране домашнего скота, а то, во что превратили этих собак со временем мы все знаем. Но 22.05.2010 он ушел в мир иной, где ему я уверен очень хорошо. Сейчас у меня дратхаар, но со временем обязательно приобрету щенка амстаффа.

http://ohota-ribalka.com.ua/phpBB2/view … mp;t=15277

 

#470 17 January 2012 06:44:38

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Видео моего щенка - http://www.youtube.com/watch?v=22rkCBLhjao

Отредактировано Кот (17 January 2012 06:46:15)

 

#471 17 January 2012 09:51:25

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Вот, что пишет один охотник:
http://ohota-ribalka.com.ua/phpBB2/view … mp;t=15277

На форуме правильно написано, что это порода не для охотыsmile
То что написано в том посте который ты выделил ни о чем не говорит, т.к. если такие собаки и попадаются, то 1 на 1000000. Это чистая случайность, а не закономерность. К тому же очень похоже на неправду. С какого хрена, например, стафф делает стойку?smile  А что касается перечисленного исторического использования стаффа - вообще курьез.

Неактивен

 

#472 17 January 2012 09:53:07

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Видео моего щенка - http://www.youtube.com/watch?v=22rkCBLhjao

красивый окрас

Неактивен

 

#473 17 January 2012 10:02:22

Rafailov
Без пяти минут зоолог
Откуда: Покровск, Якутия
Зарегистрирован: 06 July 2010
Сообщений: 1400

Re: Американский стаффордширский терьер

Victor :

Кот :

Видео моего щенка - http://www.youtube.com/watch?v=22rkCBLhjao

красивый окрас

Вот только вид у него какой-то печальный, скорее всего не отошел еще от болезни.


Прежде, чем бороться со мной за экологию, сначала посчитайте, сколько горючего сжигает ваша посудина!

Неактивен

 

#474 17 January 2012 13:55:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Получается, что Бакс был не типичным, который охранял дом, Цербер тоже не типичный, так как гавкает, если услышит шорох, и этот охотничий стафф тоже не типичный. Получается что типичных стаффов не так уж и много.

У стаффа как и у бульерьера развит охотничий инстинкт. Обученная собака будет атаковать кабанчика в уши, как это делают некоторые бультерьеры.

 

#475 17 January 2012 14:17:04

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот, ты же сам знаешь что стаффы это питы, которых стали отбирать по красоте и зарегистрировали под другим названием. Причем тут охота или охрана можешь мне объяснить?

Я лично знаю собаку при которой обчистили квартиру, когда хозяев не было дома.

Отредактировано Victor (17 January 2012 14:18:15)

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry