Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#426 12 January 2012 15:32:50

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Херня эти ветеринары, я никому не верю.

Ты водил к докторам или нет? Они могут ошибаться, но это люди с образованием. Нельзя так говорить. Сходи к нескольким.
Воду кстати собаки почти не пьют, только если после беготни или нагрузок или жары. С едой воды хватает.

Неактивен

 

#427 13 January 2012 12:33:08

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Только что от ветеринара. Вчера пидорас "вет" меня подвел, напугал только. Сегодня пошел к другому.
Сделали кучу уколов, капельницу. Щас на связи. Хозяйка клянется что он был у нее здоров, и сама постоянно звонит и спрашивает как он.
Залетел я в копеечку короче.

Отредактировано Кот (13 January 2012 12:33:45)

 

#428 13 January 2012 12:37:14

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Только что от ветеринара. Вчера пидорас "вет" меня подвел, напугал только. Сегодня пошел к другому.
Сделали кучу уколов, капельницу. Щас на связи. Хозяйка клянется что он был у нее здоров, и сама постоянно звонит и спрашивает как он.
Залетел я в копеечку короче.

Какой диагноз?

Неактивен

 

#429 13 January 2012 12:47:47

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Есть подозрение на энтерит. Она сказала, что есть разные стадии этого заболевания и потом оно может развиться в энтерит. Я не все понял, я не ветеринар.

Анализы не брали. Ей я думаю виднее. Вообще я не помню ни разу чтобы ветеринар дал точный диагноз. С кошкой в свое время носился по многим вет-клиникам.

Единственное что я понял - у щенка инфекционное заболевание. Температура на полградуса выше нормы - максимум 38,5, у него 39.

Вены очень плохие, еле поставили капельницу. Сказали что пока ничем не кормить, кроме "Набеглави" без газа (это типа Боржоми). Через три часа связаться и скажет что делать. Завтра снова в клинику.

 

#430 13 January 2012 13:37:19

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский стаффордширский терьер

Похоже что это результат как раз того что не были сделаны прививки. Теперь нужно лечить.

Неактивен

 

#431 13 January 2012 13:48:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Что меня просто поражает ОТКУДА он мог подцепить инфекцию? Он 4 месяца сидел дома, я его принес на руках, он на землю даже не ступал. Выгуливать стал потом, а аппетита у него с первого дня не было. И когда я выгуливаю я тщательно слежу чтоб он ничего в рот не брал, да и гуляю в таких местах где нет мусора вообще.

Короче, я купил больную собаку. Но не жалею. Если бы для боев брал то не приобрел бы его, но мне как раз спокойный нужен. И экстерьер очень понравился и окрас - он очень на Бакса похож. Я даже постоянно путаю и зову его Баксом.:-) Хотя мне эта кличка не нравится.

В общем, главное чтобы деньги на лечение хватили. Так еще совпало что до следующего месяца я на голой ж...

 

#432 13 January 2012 13:50:27

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский стаффордширский терьер

Виноват заводчик. И подхватил инфекцию скорее всего у него же.

Неактивен

 

#433 13 January 2012 13:54:32

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский стаффордширский терьер

Про энтерит http://www.doggies.ru/articles/illness/ … onal/des1/
Вообще написано что там рвота (хотя пишут что иногда понос) и пониженная температура.

Зато если собака переболела, то получает пожизненный иммунитет.

Отредактировано Victor (13 January 2012 13:58:32)

Неактивен

 

#434 13 January 2012 14:02:13

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Да, точно заводчик виноват, так как в собаках эта девушка не особо шарит. Но она реально не обманула, переживает, звонит постоянно.

У меня мой первый пёс болел энтеритом. У него за два дня бока впали, не то чтобы он просто похудел, а именно как будто вдавили бока с обеих сторон, ни на что не реагировал, нос горячий и сухой, температура была за 40. Не рвало и не поносило.
Тут же симптомы совсем другие.

Вет сказал что это НЕ энтерит, но может развиться в него, как я понял из его слов.

Сейчас после всяких инъекций пёсик стал вроде более бойким.

 

#435 13 January 2012 14:04:04

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Короче, я купил больную собаку. Но не жалею

Не думаю что что-то катастрофическое. У меня собака травилась ядом два раза, так он не то что не ел и не пил, а вообще в лежку лежал. Помирал короче. Но выходили - вовремя сделали нужный укол и дальше лечили.

Главное не запускай, должен поправится.

Неактивен

 

#436 13 January 2012 15:23:07

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Слава Богу реально оживился! Более игривым и подвижным стал. Совсем не видно, что голодал уже почти 4 дня и не пил воды. Влил ему насилу минеральной несколько столовых ложек воды как сказал ветеринар. Пока говорит ничего не надо давать. Вечером сказали дать вареный рис с говядиной (вареной). Правда не знаю, съест или нет. В миске щас только вода, но он ее не пьет.

 

#437 13 January 2012 16:28:59

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский стаффордширский терьер

То что воду вливать это обязательно, а то обезвоживание будет! А то он сам не пьет же и не есть пока.

Неактивен

 

#438 13 January 2012 17:34:37

sundune
Любопытный
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 05 January 2012
Сообщений: 44

Re: Американский стаффордширский терьер

Если будут ставить системы, то и вливать воду не обязательно, может лишь спровоцировать рвоту. Чем мы поднимаем собак от такого рода инфекций : Клафоран 1г. разводится на 4мл. инъекционной воды, выбираете половину этого и ставите после раствора Рингера внутривенно 2раза в день , подкожно гамавит , больше ничего не надо!

Неактивен

 

#439 13 January 2012 17:34:37

sundune
Любопытный
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 05 January 2012
Сообщений: 44

Re: Американский стаффордширский терьер

Если будут ставить системы, то и вливать воду не обязательно, может лишь спровоцировать рвоту. Чем мы поднимаем собак от такого рода инфекций : Клафоран 1г. разводится на 4мл. инъекционной воды, выбираете половину этого и ставите после раствора Рингера внутривенно 2раза в день , подкожно гамавит , больше ничего не надо!

Неактивен

 

#440 13 January 2012 18:28:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Щас щенку НАМНОГО лучше. Стал более подвижным и игривым. Немного поел риса, слегка полакал воды. Каждый час докаладываю о состоянии его здоровья ветеринару, он говорит что делать.
Бока сильно впали - исхудал.

Кстати, с собаками когда его знакомить следует? У нас много дворняг. Пока я гуляю там где их нет. Не хочу чтоб они его напугали, он пока не обжился у меня.

 

#441 13 January 2012 18:47:09

Rafailov
Без пяти минут зоолог
Откуда: Покровск, Якутия
Зарегистрирован: 06 July 2010
Сообщений: 1400

Re: Американский стаффордширский терьер

Мдааа, вот это ситуация, чтож, пожелаю, чтобы щенок поскорее выздоровел!

P.s. Вот тем и плохо, что животные в отличие от детей не могут сказать, что и где у них болит и прочее.


Прежде, чем бороться со мной за экологию, сначала посчитайте, сколько горючего сжигает ваша посудина!

Неактивен

 

#442 13 January 2012 18:50:21

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот ,если бы меня послушал ,то давно забыл о проблеме -это не энтерит ,у собаки нарушения слизистой желудка и токсикация от хренового корма , коли что я советовал и вет тебе нафиг не нужен ,только на бабки еще попадешь!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#443 14 January 2012 00:11:11

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Алекс, я эти средства, что ты сказал, спрашивал в аптеке - они понятия не имеют что это. Они наверное только в вет. клинике, а пока я до нее дошел уже к ветеринару попал.

Если это от хренового корма, то  какой хороший? Например для кошек отличный корм Хиллс. Я его и покупал, потом у меня начался напряг с деньгами и я начал покупать дешевый цветной корм. Кошке вообще похрен, она ест и то и другое (я разные покупаю).

Бакс вообще 5 лет сидел исключительно на сухом пайке.

Но о питании поговорим потом, у меня есть к тебе несколько вопросов как к человеку который держит рабочих собак. Но потом, щас щенок еще не совсем оправился, хотя сегодня ему НАМНОГО лучше.

Я в лишний раз убедился, что стафф это МОЯ порода.

Отредактировано Кот (14 January 2012 00:12:02)

 

#444 14 January 2012 02:32:43

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Только что от ветеринара. Вчера пидорас "вет" меня подвел, напугал только. Сегодня пошел к другому.
Сделали кучу уколов, капельницу. Щас на связи. Хозяйка клянется что он был у нее здоров, и сама постоянно звонит и спрашивает как он.
Залетел я в копеечку короче.

Это мое субъективное мнение "врач" от слова врать. Конечно ситуации разные но порой они пользуются нашими слабостями в которых мы не сведуем, озвучивать абсолютную убежденность я не буду, но думаю что в 4 месяца оторвали такую высоко интеллектуальную собаку как Стафф из родных мест и уже знакомых персонажей, понятно у него стресс огромный. Своего когда забрал в 3 мес. так получилось что не кормил какое то время мы с ним оба голодные и в движухе, так он сам потом стал себе пропитание искать ну конечно под моим присмотром. Единственное так и не получилось его приучить к кошкам, но это длинная и грустная история.
Алекс на 100% прав, сухой корм это "ЗЛО" даже премиум. Это Мясокостная Мука +Чуть-чуть рыбной муки(что вряд-ли)+ куча консервантов и красителей к уже имеющимся консервантам.
Хорошая альтернатива мясу это мойва; белок, кальций, фосфор легкоусваяемый. И соб. доволен морда довольная и в икре.

Отредактировано Georgiy (14 January 2012 03:32:42)

Неактивен

 

#445 14 January 2012 11:07:15

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

А как с косточками у мойвы??

 

#446 14 January 2012 12:07:32

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

А как с косточками у мойвы??

Породистым собакам вредны только трубчатые птичьи кости , но дворнягам пофиг какие !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#447 14 January 2012 12:14:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Я своим всегда давал трубчатые птичьи кости. Один правда умер рано, его траванули, но Джесси прожила более 13 лет, умерла от рака.

Мне всегда казалось что рыбьи кости опаснее, они даже у людей в горле застревают!

 

#448 14 January 2012 12:17:30

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Я своим всегда давал трубчатые птичьи кости. Один правда умер рано, его траванули, но Джесси прожила более 13 лет, умерла от рака.

Мне всегда казалось что рыбьи кости опаснее, они даже у людей в горле застревают!

Может только для мелких щенков ,так как они едят жадно ,но у мойвы кости мелкие !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#449 14 January 2012 12:19:05

Кemy
Любознательный
Зарегистрирован: 12 January 2012
Сообщений: 181

Re: Американский стаффордширский терьер

Алекс :

Кот :

А как с косточками у мойвы??

Породистым собакам вредны только трубчатые птичьи кости , но дворнягам пофиг какие !

Собака она и Африке собака. тоже всегда давал кости птицы и не кто ещё не умер))),но если есть опастность то конечно не стоит давать. обидно потерять собаку из кости.

Неактивен

 

#450 14 January 2012 12:29:04

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский стаффордширский терьер

Своим трубчатые не даю ,они едят по дебильному ,жадные и глотают ,но моя дворняга (14 лет) сьедает все очень медленно и технично!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry