Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 21 December 2011 23:30:02

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Мои форораки

А, что продавец говорил?


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#27 22 December 2011 01:27:22

Crazy Zoologist
Гость

Re: Мои форораки

Он сказал, что по цыплятам сказать не может. У него походу все яйца вперемешку насиживают обычные куры, так как бойовые грубые.

И вообще походу пипец, мне сказали что обе курочки. Если так то придется петуха им брать.

 

#28 22 December 2011 17:42:20

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Мои форораки

Планируешь получить потомство этих курочек?


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#29 23 December 2011 00:41:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Мои форораки

Во всяком случае попытаюсь. Это интересно.

 

#30 26 December 2011 01:28:48

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Мои форораки

Классные такие. На динозавров очень похожи


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#31 26 December 2011 21:58:07

Crazy Zoologist
Гость

Re: Мои форораки

Спасибо. Ещё вырастут и красивее станут!

 

#32 17 January 2012 07:16:46

Crazy Zoologist
Гость
 

#33 31 January 2012 15:39:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Мои форораки

 

#34 03 February 2012 00:40:14

Crazy Zoologist
Гость

Re: Мои форораки

http://www.ljplus.ru/img4/d/o/doctor_insulin/1Photo0316.jpg

http://www.ljplus.ru/img4/d/o/doctor_insulin/2Photo0319.jpg

http://www.ljplus.ru/img4/d/o/doctor_insulin/3Photo0320.jpg

http://www.ljplus.ru/img4/d/o/doctor_insulin/4Photo0322.jpg

http://www.ljplus.ru/img4/d/o/doctor_insulin/5Photo0321.jpg

http://www.ljplus.ru/img4/d/o/doctor_insulin/6Photo0315.jpg

 

#35 11 February 2012 15:01:44

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Мои форораки

Выросли - прикольные стали... действительно в них есть что-то такое... мезозойское ) Словно первоптицы или бегающие дины в перьях )

Неактивен

 

#36 16 February 2012 20:40:38

Crazy Zoologist
Гость

Re: Мои форораки

Спасибо-).

Звероящер, говорят что собачий и кошачий сухой корм курам не полезен. Но почему? Ведь им дают добавки кальция, творог, мясо. Все это необходимо бойцовой птице. В сухом корме это все есть? Почему это не полезно, если иногда давать им сухой корм? Мои куры с удовольствием едят собачий корм.

 

#37 16 February 2012 20:45:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Мои форораки

И еще вопрос по поводу сухого корма. Ты писал что там все сбалансировано. Так-то оно так, но ведь есть сушка с рыбой (или с акцентом на рыбу), есть с говядиной. То есть если выбрать одну сушку и кормить ею животное постоянно, то получится что в одном случае оно будет лишаться рыбы, а в другом мяса.
Ведь и консервы есть с разным мясом. И ведь лучше давать один раз с говядиной, в другой раз с курицей и т.п.?

 

#38 16 February 2012 20:48:25

Crazy Zoologist
Гость

Re: Мои форораки

Звероящер, и последнее. Просмотри пожалуйста последние фотки в этой теме. На одном специализированном форуме мне сказали, что у одной птицы подкожный клещ. Увидели по ногам. Ты ничего такого не замечаешь?

 

#39 16 February 2012 21:17:28

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Мои форораки

Корма для собак и кошек не рассчитаны на потребление птицей, соотношение питательных веществ в них для птиц не подходит. Мясо и пр. дают птице как добавку, а не как основной корм. Куры - не хищники, а всеядные с уклоном в поедание растительной пищи, и от того что птица бойцовой породы её пищеварительный тракт и физиология не меняется. В некоторых сухих кормах гораздо больше соли, чем нужно птице, что спровоцирует повышенное потребление воды. Разбухший в зобу сухой корм может вызвать закупорку. В кормах для кошек и собак много белка и жиров, но мало углеводов, что не соответствует потребностям птицы. Поэтому постоянное потребление сухого корма скажется на печени и почках. Ну, и, наконец, в кормах зачастую есть красители и консерванты, они и собакам с кошками не всегда полезны, не говоря о птице.
Короче, даже если и давать, то корма премиум и супер-премиум классов, в очень небольших количествах и редко. Пользы от него мало.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#40 16 February 2012 21:35:02

Crazy Zoologist
Гость

Re: Мои форораки

Куры - не хищники, а всеядные с уклоном в поедание растительной пищи, и от того что птица бойцовой породы её пищеварительный тракт и физиология не меняется.

Ну я имел в виду давать сухой корм как добавку. То же не рекомендуется?
Бойцовым часто творог дают. Не слышал чтоб обычных кур кормили творогом в каестве добавки! У нас творого жутко дорогой просто.

Я своих кормлю пшеном. В качесте добавок - фрукты, овощи. Но основа пшено. Сказали что так бойцов кормить не следует.

И ответь плиз на вопрос в посте 37 и 38.

Отредактировано Кот (16 February 2012 21:36:03)

 

#41 16 February 2012 22:44:06

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Мои форораки

Я бы не стал кур кормить сухим кормом для собак даже как добавкой. Ворону или кого-то подобного - может быть, но не куриных. Это ИМХО.
Нежирным творогом кур можно подкармливать. Я перепелов им иногда кормлю.
Разнообразить нужно. Давать и другие виды зерна, а не только пшено.

Кот :

И еще вопрос по поводу сухого корма. Ты писал что там все сбалансировано. Так-то оно так, но ведь есть сушка с рыбой (или с акцентом на рыбу), есть с говядиной. То есть если выбрать одну сушку и кормить ею животное постоянно, то получится что в одном случае оно будет лишаться рыбы, а в другом мяса.
Ведь и консервы есть с разным мясом. И ведь лучше давать один раз с говядиной, в другой раз с курицей и т.п.?

Баланс идёт по белкам, жирам, углеводам и т.д., а не по наличию рыбы или определённого мяса. Указание, например, "С рыбой" или "С кроликом и мясом оленя" это больше для хозяев, которые хотят побаловать животное. Даже в таких случаях рыба или кролик в сухих кормах не являются основой, их количество там мало. Обычно основной вид мясного ингредиента в сухих кормах это мясо и мясопродукты птицы. Есть отдельные виды кормов с использованием других видов мяса в качестве основы, как правило, они предназначены для животных-аллергиков. В консервах то же. Есть консервы, состоящие из одного вида мяса, но они менее сбалансированы и, скорее, являются чем-то вроде лакомства.

Кот :

Звероящер, и последнее. Просмотри пожалуйста последние фотки в этой теме. На одном специализированном форуме мне сказали, что у одной птицы подкожный клещ. Увидели по ногам. Ты ничего такого не замечаешь?

Да, ноги не очень хорошие. На клеща похоже. Обрабатывать ноги обеих птиц аверсектиновой мазью тонким слоем через 3-5 дней всего 4-5 раз. Плюс любые витамины, иммунофан в воду. Вместо аверсектиновой мази можно использовать борный вазелин или спрей "Фронтлайн", но тогда лечение будет более длительным


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#42 16 February 2012 23:15:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Мои форораки

А если менять переодическую сушку (собаке, кошке)? Например один месяц одну марку, другой месяц другую. Можно?

Да, ноги не очень хорошие. На клеща похоже. Обрабатывать ноги обеих птиц аверсектиновой мазью тонким слоем через 3-5 дней всего 4-5 раз. Плюс любые витамины, иммунофан в воду. Вместо аверсектиновой мази можно использовать борный вазелин или спрей "Фронтлайн", но тогда лечение будет более длительным

Мне советовали смазать солидолом. Пойдет?
А вместо сперя фронтлайн можно использовать спрей Барс? Просто он щас у меня под рукой.

 

#43 16 February 2012 23:53:18

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Мои форораки

Кот :

А если менять переодическую сушку (собаке, кошке)? Например один месяц одну марку, другой месяц другую. Можно?

В принципе, можно, если не возникает аллергии, но зачем?

Кот :

Мне советовали смазать солидолом. Пойдет?
А вместо сперя фронтлайн можно использовать спрей Барс? Просто он щас у меня под рукой.

Лучше всего - аверсектиновая мазь. Она быстрее даёт эффект. Солидол - это технический аналог вазелина, поэтому предпочтительнее будет медицинский вазелин. Но лечение им может занять 2-3 месяца. "Барсом" не рискнул бы, хотя я его не применял у птиц. Есть данные о применении перметрина (действующее вещество спрея "Барс") для домашней птицы, но в инструкции написано: "пpeдвapитeльнo удaлив из пoмещения клетки с декopативными птицами". Так что тут не скажу.
И продезинфицировать птичник надо.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#44 17 February 2012 00:10:12

Crazy Zoologist
Гость

Re: Мои форораки

аверсектиновая мазь.

А в аптеках будет? Обычных?

Продезинфицировать птичник чем?

Есть данные о применении перметрина (действующее вещество спрея "Барс") для домашней птицы, но в инструкции написано: "пpeдвapитeльнo удaлив из пoмещения клетки с декopативными птицами"

Что-то я не понял. Птиц им можно обрабатывать но не декоративных?

А откуда они могли подцепить этот клещ?

 

#45 17 February 2012 00:12:47

Crazy Zoologist
Гость

Re: Мои форораки

Баланс идёт по белкам

Но ведь рыбий белок имеет несколько иное действие на организм как и рыбий жир? Ведь говорят же что именно рыба полезна например для глаз. И в некоторых случаях прописывают именно рыбий жир...

 

#46 17 February 2012 00:33:54

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Мои форораки

Кот :

А в аптеках будет? Обычных?

Это ветеринарный препарат. Я не знаю, есть ли он в Грузии.

Кот :

Продезинфицировать птичник чем?

Да хотя бы хлоркой. Естественно птицу удалить во время обработки и возвратить только после проветривания вымытого птичника.

Кот :

Что-то я не понял. Птиц им можно обрабатывать но не декоративных?

В литературе есть данные о применении конкретно перметрина, а не "Барса". Поэтому я сомневаюсь.

Кот :

А откуда они могли подцепить этот клещ?

Скорее всего, ты купил уже заражённых.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#47 17 February 2012 00:52:35

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Мои форораки

Кот :

Но ведь рыбий белок имеет несколько иное действие на организм как и рыбий жир? Ведь говорят же что именно рыба полезна например для глаз. И в некоторых случаях прописывают именно рыбий жир...

Рыбий жир прописывают, когда нужно восполнить недостаток жирорастворимых витаминов или полиненасыщенных жирных кислот. Сама по себе рыба и рыбий белок не является необходимым компонентом в рационах кошек и собак, т.к. они не являются ихтиофагами и рыбу поедают только при возможности. Есть линии монопротеиновых сухих кормов, сделанных на основе рыбы - предполагается, что они должны использоваться для профилактики аллергии и пищевой непереносимости, в тех случаях, когда обычно использующиеся белки (мясо птицы) вызывают аллергию. Но всё это не касается всяких вискасов-китекэтов и прочей ерунды, на которых написано "С рыбой".

От темы уклонились.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#48 17 February 2012 01:09:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Мои форораки

То есть не важно сушка с рыбой или там с курицей? Главное баланс?
Но все же не совсем пойму. Ты говоришь что рыба для собак не обязательна так как она не ихтиофаг. Но если кормить ее дорогим кормом с рыбой вместо таким же дорогим но с курицей - разницы нет?

Это ветеринарный препарат. Я не знаю, есть ли он в Грузии.

А какие препараты кроме этого еще посоветуешь? Может какой-нибудь из них и найду.

Скорее всего, ты купил уже заражённых.

У обоих кур что-то не то с ногами да?

 

#49 17 February 2012 01:31:17

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Мои форораки

Кот :

Но если кормить ее дорогим кормом с рыбой вместо таким же дорогим но с курицей - разницы нет?

Практически нет, если только нет пищевой непереносимости. Качество определяется не только ценой! В корме помимо рыбы или курицы есть ещё другие ингредиенты. Чтобы понять, какой корм или рацион подходит тому или иному животному, нужно знать потребность в питательных и минеральных компонентах для данного вида, особенности физиологии и пищеварения, не забывая об индивидуальных особенностях (та же аллергия) и исходить из этого. Подбор корма иногда является непростой задачей.

Кот :

А какие препараты кроме этого еще посоветуешь? Может какой-нибудь из них и найду.

Я использовал для лечения кнемидокоптоза у попугаев только аверсектиновую мазь и "Фронтлайн". Их у нас практически везде можно найти. Так что советовать что-то другое пока не могу.

Кот :

У обоих кур что-то не то с ногами да?

Если даже у второй нет наростов на чешуе, пролечить её всё равно нужно.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#50 17 February 2012 01:38:11

Crazy Zoologist
Гость

Re: Мои форораки

В корме помимо рыбы или курицы есть ещё другие ингредиенты.

Вообще я думал что в корме есть ВСЕ! Ведь там все отходы производства. И кости, и мясо и рыба и т.п. Но потом обратил внимание что один корм с "рыбой", другой с "бараниной" и т.п.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry