Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#351 25 November 2011 16:39:50

Рros100 artem
Любознательный
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 06 January 2011
Сообщений: 63
Вебсайт

Re: Американский стаффордширский терьер

У моего стафа немного странное поведения к собакам, на некоторых она реагирует агрессивно а к некоторым слишком мягко хотя уже и дралась с собаками но поведения не изменилось. Что это может быть ? sad

Неактивен

 

#352 25 November 2011 17:35:32

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский стаффордширский терьер

Рros100 artem :

У моего стафа немного странное поведения к собакам, на некоторых она реагирует агрессивно а к некоторым слишком мягко хотя уже и дралась с собаками но поведения не изменилось. Что это может быть ? sad

Артем, пусть еще немного подрастет ,найдем пару и проверим роллом!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#353 03 December 2011 11:23:07

Рros100 artem
Любознательный
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 06 January 2011
Сообщений: 63
Вебсайт

Re: Американский стаффордширский терьер

Прогулка по льду 12.11.11.
http://shot.photo.qip.ru/1048kkp.jpg
http://shot.photo.qip.ru/3048kkq.jpg
http://shot.photo.qip.ru/2048kkr.jpg

Неактивен

 

#354 03 December 2011 15:26:00

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Американский стаффордширский терьер

Не боишься по льду пускать собаку? Вдруг провалится?
У меня ротв. провалился оди раз на льду,  лёд до этого меня выдерживал. Пока помогал ему вылезти,  сам промок, после обхожу такие места стороной.

Неактивен

 

#355 03 December 2011 19:59:24

Рros100 artem
Любознательный
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 06 January 2011
Сообщений: 63
Вебсайт

Re: Американский стаффордширский терьер

Тогда были большие морозы лёд успел набрать сантиметров 6 толщины, я сам ходил около берега держал хоть и трескался, но собака ходила свободна лёд даже не хрустнул.Да и проваливаться там не где там води было мало и та замерзла.smile

Неактивен

 

#356 15 December 2011 17:14:04

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Все утверждают, что стафф не охранная собака, при этом все единогласно считают, что стафф - отличный телохранитель. Но как так может быть? Если собака является плохим охранником и не подозрительна к посторонним людям, то как она защитит хозяина от бандита на улице? Допустим идёт человек с собакой, у которой не развит охранный инстинкт - что стоит подойти злоумышленнику и ударить хозяина собака ножом? Собака даже вовремя опомниться не успеет.

Какое-то противоречие...

 

#357 16 December 2011 09:10:17

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский стаффордширский терьер

Охрана подразумевает еще и охрану территории и имущества.

Неактивен

 

#358 16 December 2011 14:10:11

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Все утверждают, что стафф не охранная собака, при этом все единогласно считают, что стафф - отличный телохранитель. Но как так может быть? Если собака является плохим охранником и не подозрительна к посторонним людям, то как она защитит хозяина от бандита на улице? Допустим идёт человек с собакой, у которой не развит охранный инстинкт - что стоит подойти злоумышленнику и ударить хозяина собака ножом? Собака даже вовремя опомниться не успеет.

Какое-то противоречие...

Думаю со стафом,такая ситуация вполне возможна.Если какой-нибудь злоумышленник спокойно подойдет к хозяину и ударит ножом,то стаф только после этого может бросится.Если же человек,будет агрессивно настроен и в таком состоянии будет подходить к хозяину,то любой нормальный стаф бросится на него.Дело в том,что стаф лояльно и без подозрений относится к посторонним,которые не проявляют агрессии.Охранная собака всегда с подозрением и недоверчивостью относится к посторонним,даже когда те миролюбивы и не ждет от них ничего хорошего,поэтому при приближении постороннего попытается или рычанием или нападением пресечь сближение,если не будет предварительной команды хозяина.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#359 16 December 2011 14:41:31

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Значит и телохранитель из него не отличный, а явно хуже чем из КО, добермана и т.п.

 

#360 16 December 2011 14:59:43

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Значит и телохранитель из него не отличный, а явно хуже чем из КО, добермана и т.п.

Мое лично мнение,что телохранитель из бойцовых собак намного хуже,чем от служебных или пастушьих.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#361 16 December 2011 20:12:53

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Buster, претензия не к вам, но тогда нехрен писать про стаффа и иже с ним "отличный телохранитель".

 

#362 16 December 2011 20:22:26

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

А моё личное мнение таково: если собаку СПЕЦИАЛЬНО не обучать, то любая порода совершенно бесполезна в плане защиты от человека, который целенаправленно вам решил убить (речь даже не об огнестреле).
Не важно, прогуливаетесь ли вы со стаффом, НО или САО - любой может подойти и ткнуть вам ножом. А дальше уже действия собаки не важны (вы труп).

Собаку любой породы нужно обучать. Есть собаки которых ЭТОМУ научить легче, другие породы в обучении на защиту сложнее.

Так вот стаффа довольно легко дрессировать в этом направлении.

У меня жил огромный кобель ВЕО. Охранял отлично и однажды даже можно сказать спас мою бабушку, которая была в то время одна (в лихие 90-ые). Но собаку это специально не обучали, поэтому от человека, разбирающегося в психологии собак такая собака была просто бесполезна.

Я наблюдал за многими собаками. В том числе и КО, гибридами с ними и другими крупными охранными собаками. Были среди них и злобные, агрессивные. Но все они в первую очередь были "звонками". Обычного человека разорвали бы. Но тот, кто разбирается в зоопсихологии мог спокойно подойти и убить такого пса.

Как я уже недонократно говорил, своего стаффа никто не обучал ничему кроме базальных команд. Но ни одну душу он в дом просто не пускал, если меня не было дома. И не гавкал, не "звонил" по пустякам.

 

#363 17 December 2011 02:24:41

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот,для того чтобы обучать нужен "материал" над которым можно работать и если его нет,то все будет впустую.Породы собак столетиями и выводились каждая для определенных целей,но сейчас некоторые коммерсанты-разведенцы позиционируют своих шоу-собак как универсалов,этаких мастеров на все руки.В результате и перлы пишут при продаже щенков,что их собаки только на пианино не играют,а так и детей нянчат и к людям лояльны и как телохранители-супер,но так не бывает,у каждой породы свои достоинства и недостатки.Я честно не могу понять,как собака лояльная к людям,может быть хорошим телохранителем?


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#364 17 December 2011 02:37:54

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Бастер, вы подходите к просу с кинологической точки зрения, я - с зоологической. Как бы то ни было - факт остается фактом. Мой стафф, не будучи обучен НИЧЕМУ, кроме базанальных "сидеть", "лежать" очень оляльно относился к людям. Когда я был дома он всех гостей встречал игриво. Но когда меня не было в квартире он бросался на них как дикий зверь. Более того, если после этого я приходил и приводил его домой, он с теми же люддьми вёл себя дружелюбно.

Что бы тут не писалось, этот факт остается фактом.

 

#365 17 December 2011 15:01:37

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Бастер, вы подходите к просу с кинологической точки зрения, я - с зоологической. Как бы то ни было - факт остается фактом. Мой стафф, не будучи обучен НИЧЕМУ, кроме базанальных "сидеть", "лежать" очень оляльно относился к людям. Когда я был дома он всех гостей встречал игриво. Но когда меня не было в квартире он бросался на них как дикий зверь. Более того, если после этого я приходил и приводил его домой, он с теми же люддьми вёл себя дружелюбно.

Что бы тут не писалось, этот факт остается фактом.

Как вы считаете,когда вы гуляли со своим стафом на улице,к вам мог подойти незнакомый человек вплотную,чтобы ударить вас ножом?


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#366 17 December 2011 16:06:49

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Мог. Я уже писал, что для того чтобы собака защитила в подобной ситуации ее нужно специально дрессировать. Любую породу.

 

#367 17 December 2011 16:15:09

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский стаффордширский терьер

А ко мне ни кто без разрешения не мог подойти. Без специальной дрессировки заметьте.

Неактивен

 

#368 17 December 2011 16:15:43

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Мог. Я уже писал, что для того чтобы собака защитила в подобной ситуации ее нужно специально дрессировать. Любую породу.

Мой ротвейлер реагировал на любое движение в мою сторону ,однажды прокусив руку товарищу который протянул ее поздороваться , пес вырос при нем и хорошо его знал , Рипу было 10 месяцев ,я его специально не учил этому.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#369 17 December 2011 16:21:54

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Мой так же. Но если человек подойдет со спины среди толпы, во время прогулки с собакой не обученная собака не спасет. А в лоб - это конечно другое дело.

 

#370 17 December 2011 17:22:19

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский стаффордширский терьер

А если с дерева спрыгнет)))

Неактивен

 

#371 17 December 2011 18:33:32

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Мой так же. Но если человек подойдет со спины среди толпы, во время прогулки с собакой не обученная собака не спасет. А в лоб - это конечно другое дело.

Если к вам подошел бы человек и протянул для приветствия руку,а ваша собака вцепилась бы в нее,то эту собаку нельзя назвать лояльной к людям.Значит ваш стаф был недоверчив к посторонним.Лояльная к людям собака всегда миролюбиво настроена к не агрессивным посторонним людям,поэтому телохранитель из нее плохой.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#372 17 December 2011 18:43:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Если бы протянул руку, но не цвепился бы. Он очень хорошо отличал "хороших" и "плохих" людей.
Этим мне и нравятся эти собаки. В отличие от "типичных" охранных собак, которые могут укусить человека за протянутую руку. С такими собаками в поседневной жизни больше проблем, чем пользы.

Мой стафф был недоверчив к людям в мое отсуствие. В моём присуствии с теми же людьми мог играть.

 

#373 17 December 2011 18:55:30

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский стаффордширский терьер

На Украине у одного моего знакомого был матчевый пит(1 W),который был довольно агрессивен к людям,но только к тем,кто пытался близко подойти к хозяину.Если стоять на расстоянии двух метров и разговаривать с ним (хозяином),то пит очень пристально следил за каждым движением и был готов как пружина сразу бросится на тебя при любом движении навстречу или поднятие руки.Никто его на людей никогда не притравливал,только на собак.Однажды этот парень шел со своим питом а навстречу шел один военный и с кем то разговаривал и проходя мимо них,не обращая внимание на собаку,военный взмахнул рукой что то показывая своему собеседнику и пит сразу бросился на него.Военному повезло,что пит был в наморднике(хозяин зная его недоверчивость к людям водил его на улице всегда в наморднике),но пит ударил намордником в руку так сильно,что военный упал и сломал себе руку.Он подал в суд на хозяина собаки,но того оправдали,т.к. собака была в наморднике и расценила взмах руки как нападение на хозяина.Вот так должна вести себя собака-телохранитель в ситуации,когда незнакомый человек вблизи хозяина совершает какое-либо действие.Но для такой реакции на происходящее должна быть врожденная недоверчивость к посторонним,которая у служебных собак в крови,а у бойцовых-это исключение из правил,как у того пита,пример которого я привел.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#374 27 December 2011 21:11:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Бакс.
http://www.ljplus.ru/img4/c/r/crazy_zoologist/garm8.JPG
Сломал челюсть питбулю. Ротвейлер выпрыгнул из ринга.

 

#375 29 December 2011 15:54:40

Рros100 artem
Любознательный
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 06 January 2011
Сообщений: 63
Вебсайт

Re: Американский стаффордширский терьер

Сегодня на прогулке высота дерева около 180-190 см.
http://shot.photo.qip.ru/301r2Fl.jpg
http://shot.photo.qip.ru/201r2Fm.jpg
http://shot.photo.qip.ru/301r2Fk.jpg

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry