Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 26 March 2007 17:00:46

Crazy Zoologist
Гость

Фитозавры и крокодилы

Почему вымерли одни и выжили другие, а не наоборот? Какие преимущества были у крокодилов?

 

#2 27 March 2007 01:42:05

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Фитозавры и крокодилы

Не знаю. Для самого загадка, почему вообще выжили крокодилы...

Неактивен

 

#3 27 March 2007 01:47:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фитозавры и крокодилы

С этим как раз вроде всё ясно. Они жили в воде, поэтому им было легче выжить, если были какие-то катаклизмы, о которых сейчас говорят. Ихтиозавры вымерли так как им на смену пришли более успешные китообразные, а на смену крокодилам не пришёл никто. Их ниша никогда не занималась никем. Только фитозавры в своё время вели подобный образ жизни, а до них лабиринтодонты.

 

#4 09 April 2007 13:36:48

Dinoz
Гость

Re: Фитозавры и крокодилы

Miracinonyx :

Не знаю. Для самого загадка, почему вообще выжили крокодилы...

Крокодилы - самые совершенные из современных рептилий. Динозавры - самые совершенные из животных вообще.

 

#5 09 April 2007 15:22:52

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фитозавры и крокодилы

"Динозавры - самые совершенные из животных вообще."
Совершенны чем?

 

#6 09 April 2007 15:26:56

Dinoz
Гость

Re: Фитозавры и крокодилы

Crazy Zoologist :

"Динозавры - самые совершенные из животных вообще."
Совершенны чем?

Тем, что были УГОДНЫ ПРИРОДЕ.

 

#7 09 April 2007 16:07:39

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фитозавры и крокодилы

Если исходить из этого, то и люди угодны природе, так как в противном случае их бы не существовало.

 

#8 10 April 2007 09:46:53

Dinoz
Гость

Re: Фитозавры и крокодилы

Crazy Zoologist :

Если исходить из этого, то и люди угодны природе, так как в противном случае их бы не существовало.

Люди далеко НЕ угодны природе. Дело в том, что человечество появилось благодаря инопланетянам, без вмешательства естественых эволюционных процессов; инопланетяне дали сильный толчок в развитии ХомоАргастор, что привело к появлению сначала неандертальца, а потом и ХомоСапиенс. А позже, этак 38 тысяч лет назад, ХомоСапиенс, уже существовавший, стал принимать инопланетян за богов (или одного бога), и именно таким образом появилась религия. В Библии столько подозрительных моментов... А что, если все события, описываемые в Библии, связаны с пришельцами (верующих прошу не обижаться)? Что, если за бога приняли ни кого иного, как инопланетян?!
Вот, например, в Библии сказано, что бог из ребра Адама создал Еву. А вдруг это - клонирование из стволовых клеток ребер? Такое ученые сейчас научились делать... Или вот еще цитата из Библии (цитирую по памяти): "18 И гора Синай вся дымилась от того, что бог сошел на нее в огне; и восходил от нее дым, как из печи". Это же сцена посадки космического корабля!
Есть еще много подозрительных моментов в Библии. Да и вообще везде ученые-археологи находят всяки подозрительные объекты. Например, в какой-то восточной пустыне нашли линзу, которая не поддается абсолютно никакой обработке и которой 2000 лет как минимум. Или вот, например, в египетском свитке, "заглавие" которого в переводе на русский звучит как "Сверкает и возносится", изображен (и это совершенно точно) трехступенчатый космический корабль!
Также в "Апокрифической славянской книге Еноха" (Енох - один из первой "десятки" потомков Адама) есть отрывок, имеющий следующее содержание. Два странных невиданно высоких человека подошли к Еноху и сказали: "Сегодня ты вознесешся с нами на небо". Они подхватили его за руки и поднялись в воздух, после чего влетели в некое "облако", накотором "миновали воздух" и "достигли эфира". Оттуда Енох увидел на Земле "сокровища снегов и льдов", а сверху, "в небе" - "тьму, темнее земной". Сопровождавшие Еноха "ангелы" за время полета показали ему строение Солнечной системы ("круги, по которым светила проходят, как ветер, продвигаясь вперед с невероятной быстротой и не имея и дня остановки"), расчет путей Солнца, Луны... Прошедший курс наук по "небесным книгам" и с записями своих впечатлений, через 60 дней Енох был возвращен на Землю. "Люди смотрели и не понимали, как Енох был взят".
Также советую зайти на следующий сайт:
http://sochka-yaroslav.viv.ru/cont/9156/1.html

 

#9 10 April 2007 14:32:17

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фитозавры и крокодилы

"Дело в том, что человечество появилось благодаря инопланетянам, без вмешательства естественых эволюционных процессов"
Ну ты, блин, даёшь:-))).

Единственное что скажу, что серьёзные египтологи ВСЕ смеются над теми чудаками, которые связывают пирамиды с инопланетянами, они их называют - "пирамидиотами". Доводы пирамидиотов рассыпаются в прах при тщательной проверке. Я не египтолог, но если ты почитаешь серьёзные книги на эту тему, то поймёшь.

Я не исключая того, что раньше инопланетяне катались туда-сюда на землю, хотя мне кажется это сомнительным. Где они сейчас в таком случае? И вообще вероятность нашей встречи ничтожна мала. В общем, пусть даже инопланетяне и были. Эволюция доказана. То что человек эволюциионировал это факт.

 

#10 10 April 2007 18:18:10

Dinoz
Гость

Re: Фитозавры и крокодилы

Crazy Zoologist :

Ну ты, блин, даёшь:-))).

Единственное что скажу, что серьёзные египтологи ВСЕ смеются над теми чудаками, которые связывают пирамиды с инопланетянами, они их называют - "пирамидиотами". Доводы пирамидиотов рассыпаются в прах при тщательной проверке. Я не египтолог, но если ты почитаешь серьёзные книги на эту тему, то поймёшь.

Я не исключая того, что раньше инопланетяне катались туда-сюда на землю, хотя мне кажется это сомнительным. Где они сейчас в таком случае? И вообще вероятность нашей встречи ничтожна мала. В общем, пусть даже инопланетяне и были. Эволюция доказана. То что человек эволюциионировал это факт.

Человек эволюционировал - это факт, ты абсолютно прав. Однако ЧАСТИЧНО (я повторяю, частично), и это была та часть, что привела к появлению ЧеловекаРазумного, так вот, ЧАСТИЧНО человеческая эволюция управлялась НЕ какими бы то ни было природными процессами, а контролировалась именно инопланетянами.
Я ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ ДАРВИНА, как и ты, КрэйзиЗоологист. Я просто в маленьких деталях не согласен с ним. 
А насчет пирамид - я согласен с тобой полностью. Я НЕ верю, что они связаны с инопланетянами. В общем, ЕГИПЕТСКИЕ ПИРАМИДЫ БЫЛИ ПОСТРОЕНЫ ЛЮДЬМИ.
И в другом ты прав - я согласен, что вероятность нашей встречи с ними ничтожно мала. А НЛО - это что-то другое, НЕ думаю, что это корабли инопланетян.

 

#11 10 April 2007 19:28:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фитозавры и крокодилы

То есть ты хочешь сказать что инопланетяне как-то генетически изменили предков человека и они стали разумными? Мне это кажется неверным. Уже австралопитек был разумным, уже он пошатнул природную гармонию и стал смещать саблезубых кошек, попросту оставляя их без пищи. Далее эволюция проходила плавно.
А неандерталец появился примерно тогда же когда и хомо сапиенс. Неандерталец это параллельный вид а не предок человека. Просто ещё один вид человека, который вымер. А хомо сапиенс ему активно помогал в этом:-). Да и неандерталец был явно не таким плодовитым, так как населял Европу, а хомо сапиенс изначально Африку.

НЛО, если оно вообще есть (я не видел) скорее всего происки НАСА.

 

#12 13 April 2007 19:35:21

Centurio
Любознательный
Откуда: Северск
Зарегистрирован: 12 April 2007
Сообщений: 208

Re: Фитозавры и крокодилы

Нифига себе, а тема называется "фитозавры и крокодилы"...

Неактивен

 

#13 20 April 2007 05:37:58

Огневит
Любознательный
Откуда: Гомель, Беларусь
Зарегистрирован: 20 April 2007
Сообщений: 197
Вебсайт

Re: Фитозавры и крокодилы

Crazy Zoologist
Ихтиозавры вымерли потому что их место заняли китообразные?!
По моему глупости, между вымиранием ихтиозавров, да и всей динозавровой фауны, до первых китообразных прошло много времени.
так что не согласен.


Один из прообразов Всевышнего. Высший мутант, не рассчитанный для массового производства. Слишком дикий, чтобы жить, слишком редкий, чтобы сдохнуть. © Fear & Loathing in Las-Vegas

[url=http://vk.com/fauna_gomel]Фауна Гомеля[/url]

Неактивен

 

#14 20 April 2007 11:53:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фитозавры и крокодилы

Ну это мы уже выяснили.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry