Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 13 September 2011 18:11:43

Entoursis
Любитель животных
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21 August 2007
Сообщений: 302
Вебсайт

Охлаждение террариума

Существуют ли какие-либо устройства для охлаждения террариума. Может, какие-то мини-кондиционеры или что-то вроде того. Содержат ли ведь люди дома всяких хладолюбивых тритонов, которые требуют около 18 градусов (в комнате такой температуры обычно не бывает), и как борются с последствиями летних потеплений, когда в комнате под 30, а не всем животным это приемлимо.  На данный момент самое приемлимое решение которое я нашел - купить мини-холодильник, там выставляешь сам температуру и зашибись, но не самое лучший вариант, холодильнечек герметичен, придется то и дело открывать его, ну и конечно огромный недостаток - то что животных не видно получается. Существуют ли какие-то специальные устройства для террариумов, которые охлаждают?
З.Ы. Охлаждение всей комнаты аля установи кондиционер не подходит.
З.З.Ы. Лично мне интересны максимально автономные методы, понятно, что можно открывать и закрывать окна, кидать в терр лед, махать на террариум веером и т.п., но это все несерьезно, я ведь не всегда дома, а тут надо получается заводить будильник и каждые три часа ходить за свежей порцией льда, да и вообще, это несколько глупо, ведь когда нам надо нагреть террариум, мы не бегаем за кипятком каждый час, а просто ставим лампу. Интересует аналогичное лампе накаливания (в плане включил и работает) устройство, но обратное по эффекту smile
Можете что-нибудь посоветовать и есть ли у кого-то опыт содержания хладолюбивых животных.

Неактивен

 

#2 13 September 2011 18:42:53

AlRus
Гость

Re: Охлаждение террариума

Имеются холодильные установки для аквариумов. Возможно их как-то можно приспособить и для террариума. Одно но - цена у них ого-го...

 

#3 13 September 2011 19:57:35

Entoursis
Любитель животных
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21 August 2007
Сообщений: 302
Вебсайт

Re: Охлаждение террариума

Этим моментом уже успел поинтересоваться. Увы кондиционеры для аквариумов охлаждают исключительно воду. Да и хотелось бы что-то по-бюджетнее, аквариумный кондиционер же в районе 1000 у.е. стоит, это перебор конечно.

Неактивен

 

#4 13 September 2011 20:10:13

AlRus
Гость

Re: Охлаждение террариума

Побюджетнее - это кружок очумелые ручки. Охладитель на основе бытового холодильника. Охлаждающие трубки выводятся и прокладываются под грунтом. Температура регулируется термореле. Точную схему на память не помню, надо искать в старых аквариумно-террариумных журналах - когда-то встречал там что-то подобное.

 

#5 13 September 2011 21:31:54

Entoursis
Любитель животных
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21 August 2007
Сообщений: 302
Вебсайт

Re: Охлаждение террариума

Понятно. То есть устройства "как есть" все таки не существует, и надо мудрить. Тогда будем думать)
Ну, побюджетней то да, но все таки 400 у.е. я готов выложить за качественную холодильную установку для террариума. Не бывает таких?

Неактивен

 

#6 27 November 2011 00:57:44

Entoursis
Любитель животных
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21 August 2007
Сообщений: 302
Вебсайт

Re: Охлаждение террариума

Вот снова стал вопрос актуальным. Искал в интернете - все очень разрознено. AlRus, а где сейчас можно найти информацию "из старых террариумных журналов", вы не знаете случайно?

Ну например, если я беру мини-холодильник, сверлю в нем дырки, в дырки вставляю полую трубку, и другой конец вставляю в террариум, будет ли такая схема вообще работать и охлаждать хотя бы градуса на три? И не сломается ли сам холодильник, ведь если дверь холодильника оставить приоткрытой, то он типа ломается от перенагрузки, как говорят, не сломается ли он от наличия трубки, связывающей его с "внешней средой"? Или о каком варианте исполнения на основе бытового холодильника идет речь?

Неактивен

 

#7 27 November 2011 15:18:10

Yuri68
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 November 2009
Сообщений: 259

Re: Охлаждение террариума

Сверлить холодильник конечно же не нужно.Трубки для охлаждения терррариума(аквариума)впаиваются в охладительную систему холодильника и компрессор гоняет хладоагент и по холодильнику и по террариуму.Схемы соединения у меня нет но я думаю толковый мастер по холодильникам разберется.Не знаю насколько эта система рентабельна,мне кажется кондиционер лучше.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry