Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#2401 08 November 2011 01:26:15

Crazy Zoologist
Гость

Re: Креодонты (Creodonta)

Так я и не спорю. Я полностью доверяю Ревсу в том, что касается мясозубов.

 

#2402 08 November 2011 01:29:54

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Креодонты (Creodonta)

Revs :

Может с пропорциями? Величину саркастодона более-менее подгонял под прикидки Гренджера, делавшего описание и предположения. Тут могу попенять только на него.

Рома ,сделай тем туркам наглядный пример ,скелет близкого родича сарка ,патриофелиса ,поставь в высоту два черепа ,а зная примерно ,что череп у сарка 52см ,будет видно его рост , Артем им закинет на форум.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2403 08 November 2011 01:34:07

Revs
Советник. Художник - коллажист
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16 February 2009
Сообщений: 5426
Вебсайт

Re: Креодонты (Creodonta)

при черепе 52см ,а на том форуме пишут ерунду о почти 2 м ростом сарке

Да ну, при таких соотношениях из него арктодуса пытаются сделать, что ли? На чём основаны такие данные?


- Вы акула пера?
- Нет, я дятел клавиатуры.

Неактивен

 

#2404 08 November 2011 01:38:49

Revs
Советник. Художник - коллажист
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16 February 2009
Сообщений: 5426
Вебсайт

Re: Креодонты (Creodonta)

Рома ,сделай тем туркам наглядный пример ,скелет близкого родича сарка ,патриофелиса ,поставь в высоту два черепа ,а зная примерно ,что череп у сарка 52см ,будет видно его рост , Артем им закинет на форум.

Что-то типа того завалялось у меня smile
http://s15.radikal.ru/i189/1107/94/98c87ccdc6d2.jpg

Отредактировано Revs (08 November 2011 01:39:43)


- Вы акула пера?
- Нет, я дятел клавиатуры.

Неактивен

 

#2405 08 November 2011 01:46:39

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Креодонты (Creodonta)

Revs :

Рома ,сделай тем туркам наглядный пример ,скелет близкого родича сарка ,патриофелиса ,поставь в высоту два черепа ,а зная примерно ,что череп у сарка 52см ,будет видно его рост , Артем им закинет на форум.

Что-то типа того завалялось у меня smile
http://s15.radikal.ru/i189/1107/94/98c87ccdc6d2.jpg

Во -это оно ,еще сделай так же на скелете патриофелиса ,а то скажут сам придумал .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2406 08 November 2011 02:03:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Креодонты (Creodonta)

Да, и приставь еще Ромовского Агриотерия. А то они не верят что агриотерий был крупнее сарка.

 

#2407 08 November 2011 03:34:55

Revs
Советник. Художник - коллажист
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16 February 2009
Сообщений: 5426
Вебсайт

Re: Креодонты (Creodonta)

Агриотерия думаю тоже сделать в некотором составе сопутствующей ему восточно-африканской фауны.


- Вы акула пера?
- Нет, я дятел клавиатуры.

Неактивен

 

#2408 08 November 2011 09:23:51

Crazy Zoologist
Гость

Re: Креодонты (Creodonta)

Рома, если сделаешь агриотерия будет супер. Вот ландшафт по теме. Дельта Окаванго:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/2/28/Okavango_bei_Rundu.JPG

http://www.ljplus.ru/img4/d/o/doctor_insulin/delta.JPG

И желательно сделать его как можно свирепее, агрессивно убивающего кого-то или нападающего на кого-то хотя бы.
:-)

 

#2409 09 November 2011 03:18:43

Revs
Советник. Художник - коллажист
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16 February 2009
Сообщений: 5426
Вебсайт

Re: Креодонты (Creodonta)

Зарегился на "Carnivora" - пойду туда проповедовать "Теорию плоской Земли" :-).
"Я им там покажу кузькину мать" (с) Хрущёв Никита сергеевич :-)))

Отредактировано Revs (09 November 2011 03:19:50)


- Вы акула пера?
- Нет, я дятел клавиатуры.

Неактивен

 

#2410 09 November 2011 11:39:17

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Креодонты (Creodonta)

Revs :

Зарегился на "Carnivora" - пойду туда проповедовать "Теорию плоской Земли" :-).
"Я им там покажу кузькину мать" (с) Хрущёв Никита сергеевич :-)))

Я тоже пробовал ,но чувствую не выдержал бы не покрыть их Русским матом. Рома ,объясни им ,что Зоркин с своей таблицей о массе хищников попутал все карты ,причем ни чем не подтвержденным с его стороны . К примеру : саркастодон в его таблице весит 800кг при линейном размере среднего мишки , хотя 1.5 метровый Кодъяк  не весит 800 кг готовясь к спячке . Еще пример, проборгиена ,с весом 600кг ,откуда такие данные вообще не понятно. По мегистотерию из Ливии Саваж подробно описал в своей книге с аргументами ,800кг вполне реальный вес .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2411 09 November 2011 12:34:26

Revs
Советник. Художник - коллажист
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16 February 2009
Сообщений: 5426
Вебсайт

Re: Креодонты (Creodonta)

Взглянуть бы на эту таблицу Соркина (или Зоркина), с которой там все так носятся.

По мегистотерию из Ливии Саваж подробно описал в своей книге с аргументами ,800кг вполне реальный вес .

Ну, 800 может и не весил, но явно больше 500 кг. Ливийский мегисто имел высоту как у большого медведя - примерно 1,2 м. Белые медведи, достигая в длину 3 м, достигают веса в 700 кг. У ливийского меги маскимум чуть больше 2-х метров. И в отличие от медведей, мегисто не было нужды копить жир. Если посмотреть по костям Hyainailouros, эти кости толстые, но лишены тех гребней и бугров, что есть у медведей. Т.е. определённый ряд мускул у мегисто и гиенайлюра был очень развит, а в остальном это был не особо мускулистый зверь.

Отредактировано Revs (09 November 2011 12:35:48)


- Вы акула пера?
- Нет, я дятел клавиатуры.

Неактивен

 

#2412 09 November 2011 14:01:21

Crazy Zoologist
Гость

Re: Креодонты (Creodonta)

Я думаю тут Ревс нужен - http://carnivoraforum.com/index.cgi?boa … amp;page=1

 

#2413 09 November 2011 14:47:17

Revs
Советник. Художник - коллажист
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16 February 2009
Сообщений: 5426
Вебсайт

Re: Креодонты (Creodonta)

Кот :

Я думаю тут Ревс нужен - http://carnivoraforum.com/index.cgi?boa … amp;page=1

Кстати, касательно систематики я соглашусь, что разница среди креодонтов затягивает аж на межотрядную. Об этом и Лавров, и Тёрнер упоминали.


- Вы акула пера?
- Нет, я дятел клавиатуры.

Неактивен

 

#2414 09 November 2011 14:56:45

Revs
Советник. Художник - коллажист
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16 February 2009
Сообщений: 5426
Вебсайт

Re: Креодонты (Creodonta)

Не пойму - у них приходится ожидать утверждения созданного аккаунта админами?


- Вы акула пера?
- Нет, я дятел клавиатуры.

Неактивен

 

#2415 09 November 2011 15:24:51

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Креодонты (Creodonta)

Revs :

Взглянуть бы на эту таблицу Соркина (или Зоркина), с которой там все так носятся.

По мегистотерию из Ливии Саваж подробно описал в своей книге с аргументами ,800кг вполне реальный вес .

Ну, 800 может и не весил, но явно больше 500 кг. Ливийский мегисто имел высоту как у большого медведя - примерно 1,2 м. Белые медведи, достигая в длину 3 м, достигают веса в 700 кг. У ливийского меги маскимум чуть больше 2-х метров. И в отличие от медведей, мегисто не было нужды копить жир. Если посмотреть по костям Hyainailouros, эти кости толстые, но лишены тех гребней и бугров, что есть у медведей. Т.е. определённый ряд мускул у мегисто и гиенайлюра был очень развит, а в остальном это был не особо мускулистый зверь.

Приведу свои аргументы по поводу размера Ливийского меги ! Длина креодонтов не меньше 4 длин черепа и 2 длин черепа роста в спине ,можно как пример посмотреть скелеты патриофелиса и хоридуса ,да и Маурицио рисует по таким же пропорциям ,мое мнение ,Ливийский меги с черепом 67см ,был не меньше 3 м длины и 140см рост . По поводу его веса ,плечевая кость на 3мм тоньше кости Кодьяка весом 780кг , атлант 265мм больше ,чем у арктодуса 243мм ,который весит 766кг .  http://s017.radikal.ru/i428/1111/12/3a9e8fcf77f6.jpg Рома ,вот умка в 800кг весом ,он линейно меньше Ливийского меги .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2416 09 November 2011 15:38:32

Crazy Zoologist
Гость

Re: Креодонты (Creodonta)

По поводу его веса ,плечевая кость на 3мм тоньше кости Кодьяка весом 780кг

Тогда меги может весить даже больше 780 кг. Так как у медведя плечевые кости относительно толще, чем у так или иначе собакоподобных хищников. К примеру у 60 кг малайского медведя конечности толще, чем у 60 кг волка или сенбернара.

Или например хороший пример - кабан и медведь. Ножки у 250 кг кабана куда тоньше таковых у тигра или медведя.

атлант 265мм больше ,чем у арктодуса 243мм ,который весит 766кг .

Что неудивительно, так как голова меги гораздо больше и тяжелее.

Отредактировано Кот (09 November 2011 15:39:34)

 

#2417 09 November 2011 15:42:21

Crazy Zoologist
Гость

Re: Креодонты (Creodonta)

А что это за умка такой? Это точные данные? То есть вес 800 кг и 46 см череп?
У Барышникова самый большой череп белого медведя 42,5 см.
http://www.ljplus.ru/img4/d/o/doctor_insulin/bsm.JPG

 

#2418 09 November 2011 15:43:22

Revs
Советник. Художник - коллажист
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16 February 2009
Сообщений: 5426
Вебсайт

Re: Креодонты (Creodonta)

Сан Саныч, нам действительно не известно точно о пропорциях птеродонтин. Систематические отношения мегисто с теми самыми гиенодонами, отталкиваясь от пропорций которых рассуждал Сэведж, очень и очень дальние.
И ещё - медведи - жирные. Мегисто - чистый плотояд, тропический, к тому же, а потому скорее всего был более суховатым.


- Вы акула пера?
- Нет, я дятел клавиатуры.

Неактивен

 

#2419 09 November 2011 15:57:17

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Креодонты (Creodonta)

Revs :

Сан Саныч, нам действительно не известно точно о пропорциях птеродонтин. Систематические отношения мегисто с теми самыми гиенодонами, отталкиваясь от пропорций которых рассуждал Сэведж, очень и очень дальние.
И ещё - медведи - жирные. Мегисто - чистый плотояд, тропический, к тому же, а потому скорее всего был более суховатым.

Сэведж может и не точно знал ,но Антошке известно больше ,так как скелет гиенолюруса в Европе найден в хорошей сохранности и почти полный . Последние реконструкции гиенолюруса с 50см черепом и рост больше 1м , хоть и косвенно ,но подтверждают пропорции остальных креодонтов , в придачу ,мы имеем хумерус около 39см длины -это больше ,чем у наибольшего льва и тигра ,а ведь ему до Ливийского меги далеко !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2420 09 November 2011 15:59:44

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Креодонты (Creodonta)

Да ,еще не забываем гемипсалодона ,череп 450мм и бедро 413мм -это так же размер наибольшего тигра ,значит он в области таза был больше метра !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2421 09 November 2011 16:06:38

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Креодонты (Creodonta)

http://s017.radikal.ru/i422/1111/c0/474f9ad591b4.jpg  Рома ,можешь наложить череп меги в длину и высоту на реконструкцию Маурицио ?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2422 09 November 2011 16:07:16

Revs
Советник. Художник - коллажист
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16 February 2009
Сообщений: 5426
Вебсайт

Re: Креодонты (Creodonta)

в придачу ,мы имеем хумерус около 39см длины -это больше ,чем у наибольшего льва и тигра ,а ведь ему до Ливийского меги далеко !

Наблюдая те же кости, Hyainailouros и Pterodon africanus, писал

Если посмотреть по костям Hyainailouros, эти кости толстые, но лишены тех гребней и бугров, что есть у медведей. Т.е. определённый ряд мускул у мегисто и гиенайлюра был очень развит, а в остальном это был не особо мускулистый зверь.

Добавлю: эти кости скорее похожи по гладкости на собачьи, но относительно вдвое толще.

но Антошке известно больше ,так как скелет гиенолюруса в Европе найден в хорошей сохранности и почти полный .

Вот в точных пропорциях реконструкции Антошки позволю себе посомневаться, поскольку известные метатарзалии Hyainailouros и метакарпалия Megistotherium, широкие астрагалы обоих говорят о недлинных широких и полустопоходящих ступнях с опорой на все пять пальцев.


- Вы акула пера?
- Нет, я дятел клавиатуры.

Неактивен

 

#2423 09 November 2011 16:21:21

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Креодонты (Creodonta)

Метакарпал Ливийского меги 140 мм -это больше чем у наибольшего арктодуса . На ступни Антошка может и не обращать должного внимания ,его книги не совсем научные ,мы говорим о пропорциях длины тела и роста . На счет гладкости костей типа собачьих ,посмотри на мощь английского бульдога ,а ведь кости у него тоже гладкие .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2424 09 November 2011 16:24:41

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Креодонты (Creodonta)

Кот :

А что это за умка такой? Это точные данные? То есть вес 800 кг и 46 см череп?
У Барышникова самый большой череп белого медведя 42,5 см.
http://www.ljplus.ru/img4/d/o/doctor_insulin/bsm.JPG

http://www.skullsunlimited.com/record_v … hp?id=3961 Череп 46см есть на этом сайте .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2425 09 November 2011 16:26:49

Crazy Zoologist
Гость

Re: Креодонты (Creodonta)

http://mostworld.org/wp-content/uploads/2011/05/Largest-dogs-giant_mastiff.jpg

http://www.pluspets.net/wp-content/uploads/2010/03/Sun-bear3.jpg

http://www.honoluluzoo.org/images/sun_bear_blackie_bryan_small.jpg

Мастиф тяжелее малайца, а ноги гораздо тоньше.

У медведей сильно развиты мышцы-сгибатели, поэтому и кость более рельефна. Креодонты использовали ноги только для бега. Поэтому на медвежьи ориентировать не стоит. А лучше на кости крупных собак или гиен.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry