Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 28 October 2011 01:29:14

George
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 01 January 2010
Сообщений: 873

Доклад Кондрашова "Возможно ли половое размножение?"

Сегодня (в пятницу) выступает А.С.Кондрашов с докладом "Возможно ли половое размножение?" Москва, Ленинский проспект 33, конференц-зал. Думаю сходить и послушать. В 18.00.

Отредактировано George (28 October 2011 01:32:41)

Неактивен

 

#2 28 October 2011 01:30:58

George
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 01 January 2010
Сообщений: 873

Re: Доклад Кондрашова "Возможно ли половое размножение?"

Если скажет, что невозможно, мы его запретим.

Неактивен

 

#3 31 October 2011 20:22:24

George
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 01 January 2010
Сообщений: 873

Re: Доклад Кондрашова "Возможно ли половое размножение?"

Послушал Кондрашова. Кондрашов - большой авторитет в популяционной генетике. Придумал некую теорию под названием "топор Кондрашова", объясняющую преимущества полового размножения, которая была популярна, но теперь не согласуется с новыми данными о скоростях накопления мутаций. Кондрашов сказал "Последние десять лет я ничего не пишу на эту тему, потому что мне нечего сказать. Я не знаю, зачем нужно половое размножение". Затем с цифрами опроверг разные гипотезы: от популярных ("половое размножение увеличивает разнообразие") до своего топора. Проблема в том, что партеногенетики размножаются быстрее (они родят только самок, а при половом размножении родятся также самцы, которые сами детей не производят). Чтобы половое размножение было нормой, а не редким исключением, оно должно давать какие-то очень заметные преимущества, причём давать быстро, а не через сто поколений. В чём эти преимущества, никто не знает.
Сидел рядом с Александром Марковым.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry