Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#51 20 September 2011 20:42:39

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Собака для семьи в загородный дом

Anton1511 :

Hot :

Кот :

Хот, я перечислил породы, которые можно держать во дворе. Если охранника хотят, как выяснилось, то чем плох кувач? Не такая уж и экзотика. Ну а если еще и "не экзотику" хотят, то действительно РЧТ, но лично мне он совсем не нравится. Глаз не видно, иначе надо стрись, гладить тоже не приятно...

Чувач не плох,  как и исп. мастиф,  тибетский и прочие "экзотические",  просто моё личное мнение,  на охрану надо брать проверенную в "бою" породу. От нормальных родителей. И такую чтоб не возникало желания украсть дорогого охранника попутно с имуществом.:-)

Почему Вы считаете что тибетский мастифф  это экзотика? В Европе их много в России тоже они в нормальном количестве в Украине их не так много но с каждым годом их становится больше. И заводят их потому что, у них нормальная психика, хорошие сторожа и охрана, нормально относятся к детям.
А если Вы считаете что обученную собаку на охрану(суку-они лучше охраняют) можно украсть - может расскажите как это сделать.

Довольно таки редкая порода,  редко встречается.
  Насчет как сделать,  у человека дом обнесли таким образом,  на суку кавказца спустили питиху,  охранник отвлекся,  тем временем обнесли дом.  Саму собаку увести,  тоже не сложно. Лакомством заманить можно,  котлетами со снотворным. Уколом с пневмо ружья.

  Как некоторым покажется странным,  но в наше время воруют собак. Особенно если хорошая собака.  Весной увели хорошего,  обалденного кобеля немца. У знакомого увели со двора крупную суку пита,  видимо для будущих вязок и продажи крупных щенков. Другого обьяснения он этому ненаходит.
  Про декор,  я ваще молчу,  столько историй наслушался.

2 Кот - Я сторонник брать то что есть рядом и проверенное годами,  кавказец,  азиат,  моск. стор, ротв,  эрдель, вео и т .д. чем выкладывать сумму за редкую собаку. Тем более если дом в селе или сельском пригороде,  я сильно сомневаюсь если в унас в пригородах (в украине) будут такие собаки как тиб. мастиф,  исп. мастиф и подобные на охране,  что их не уведут.

Неактивен

 

#52 20 September 2011 21:16:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собака для семьи в загородный дом

Ну начинающим я бы КО не советовал, а эрдель лично мне не нравится просто:-).

 

#53 20 September 2011 21:52:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собака для семьи в загородный дом

Я бы не стал...

 

#54 20 September 2011 22:36:13

Solveig
Любопытный
Зарегистрирован: 19 September 2011
Сообщений: 23

Re: Собака для семьи в загородный дом

Victor :

У них подшерсток есть, но он хуже, чем у собак со стандартной шерстью. Может и признали - я не в курсе. Но долгое время из-за этого не признавали.

Сегодня специально обратила внимание - у нас один длинношерстный в парке гуляет. На вид там с подшерстком все в порядке, хозяин говорит, что к зиме будет вообще пушистый-шелковистый. Кстати, несмотря на дождь, выглядел очень хорошо.

Но у нас и обычная, не длинношерстная НО, зимой с большой радостью гуляла и при -20. И дома все время пыталась найти место где попрохладней, когда отопление включали.

Неактивен

 

#55 20 September 2011 23:00:46

Solveig
Любопытный
Зарегистрирован: 19 September 2011
Сообщений: 23

Re: Собака для семьи в загородный дом

Кот :

Хот, я перечислил породы, которые можно держать во дворе. Если охранника хотят, как выяснилось, то чем плох кувач?

Да может быть, он и не плох, но где на него посмотреть, кроме как на выставке? Про все эти породы почитала, везде пишут супер-друг-компаньон-сторож-нянька-охранник-дрессировать-не-надо-сам-все-знает. А по факту?

Овчарок я, по крайней мере, вижу у знакомых, есть клубы, куча питомников, опять же щенка можно выбрать не из того, что есть, а того, кто понравится - потому что много их, и на папу-маму посмотреть. А если собака породы, которой на всю страну 20 штук, и в охране практически не используется - как узнать, что это за фрукт, по факту?

Неактивен

 

#56 20 September 2011 23:11:14

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собака для семьи в загородный дом

Испытанный и проверенный вдоль и поперек охранник - КО и САО. Но эти собаки сложны в выращивании. Вы писали что хотите гулять с собакой по лесу. С КО это немного опасно, так как она может напасть на человека проходящего мимо или на другое домашнее животное, напугать ребенка и т.п.
Немецкая и восточноевропейская овчарки очень хороши, но лично меня смущает, что вы постоянно хотите держать собаку во дворе. Я бы этого делать не стал. Я бы держал собаку и в доме и во дворе.
А так, эти две овчарки по-моему то, что вам надо.

 

#57 20 September 2011 23:23:18

Solveig
Любопытный
Зарегистрирован: 19 September 2011
Сообщений: 23

Re: Собака для семьи в загородный дом

Hot :

2 Кот - Я сторонник брать то что есть рядом и проверенное годами,  кавказец,  азиат,  моск. стор, ротв,  эрдель, вео и т .д. чем выкладывать сумму за редкую собаку. Тем более если дом в селе или сельском пригороде,  я сильно сомневаюсь если в унас в пригородах (в украине) будут такие собаки как тиб. мастиф,  исп. мастиф и подобные на охране,  что их не уведут.

Ну у нас, когда все построятся, я думаю, еще увидим и мастино неаполитано, и еще бох знает что. По этому-то пункту как раз опасений нет.

Неактивен

 

#58 20 September 2011 23:38:38

Solveig
Любопытный
Зарегистрирован: 19 September 2011
Сообщений: 23

Re: Собака для семьи в загородный дом

Кот :

Немецкая и восточноевропейская овчарки очень хороши, но лично меня смущает, что вы постоянно хотите держать собаку во дворе. Я бы этого делать не стал. Я бы держал собаку и в доме и во дворе.
А так, эти две овчарки по-моему то, что вам надо.

Летом я и сама себя держу постоянно во дворе, только есть и спать домой smile . Зимой - меньше, конечно, но, мне кажется, все равно количество общения с собакой будет не меньше, чем у среднестатистического человека, который работает 8 часов в сутки. Вообще, я смотрю, за городом у многих собакам в дом не позволяется заходить, и они вполне нормальные, если свободно перемещаются по участку, а не на цепь посажены, в том числе и НО, и ВЕО.

Неактивен

 

#59 21 September 2011 00:00:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собака для семьи в загородный дом

Берите тогда ВЕО.

 

#60 21 September 2011 07:14:28

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собака для семьи в загородный дом

Solveig :

Victor :

У них подшерсток есть, но он хуже, чем у собак со стандартной шерстью. Может и признали - я не в курсе. Но долгое время из-за этого не признавали.

Сегодня специально обратила внимание - у нас один длинношерстный в парке гуляет. На вид там с подшерстком все в порядке, хозяин говорит, что к зиме будет вообще пушистый-шелковистый. Кстати, несмотря на дождь, выглядел очень хорошо.

Но у нас и обычная, не длинношерстная НО, зимой с большой радостью гуляла и при -20. И дома все время пыталась найти место где попрохладней, когда отопление включали.

"В самом начале формирования породы существовало два вида овчарок - длинношерстные и собаки с более короткой и жесткой шерстью. Однако Макс фон Штефаниц полагал, что длинношерстные овчарки из за недостаточно развитого подшерстка не смогут работать в неблагоприятных погодных условиях, поэтому в итоге длинношерстность была признана пороком.
.....
Эта разновидность немецкой овчарки разводится в России как отдельная порода, за границей это считается племенным браком. Разведение длинношерстной немецкой овчарки построено на использовании отбракованных по шерсти собак от вязок обычных немецких овчарок."

http://www.konura.info/nod.html


Хотя сейчас ее признали, может быть решили проблему с подшерстком.

Неактивен

 

#61 21 September 2011 11:47:34

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Собака для семьи в загородный дом

Victor :

"В самом начале формирования породы существовало два вида овчарок - длинношерстные и собаки с более короткой и жесткой шерстью. Однако Макс фон Штефаниц полагал, что длинношерстные овчарки из за недостаточно развитого подшерстка не смогут работать в неблагоприятных погодных условиях, поэтому в итоге длинношерстность была признана пороком.
.....
Эта разновидность немецкой овчарки разводится в России как отдельная порода, за границей это считается племенным браком. Разведение длинношерстной немецкой овчарки построено на использовании отбракованных по шерсти собак от вязок обычных немецких овчарок."

http://www.konura.info/nod.html


Хотя сейчас ее признали, может быть решили проблему с подшерстком.

Вижу не мало длинно-шерстных немцев,  как то даже не задумывался что это выбраковка все.

Неактивен

 

#62 21 September 2011 14:32:46

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собака для семьи в загородный дом

Solveig, исходя из вашего изначального выбора между НО и бернским зенненхундом, идеальная собака для Вас - ховаварт. Она сочетает в себе качества этих двух пород. По происхождению он близок к зенненхунду, а по рабочим качествам к овчарке. В Германии он причисляется к служебным породам и проходит испытания.

http://shot.photo.qip.ru/101pZIP.jpg

Неактивен

 

#63 21 September 2011 14:45:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собака для семьи в загородный дом

Да, я тоже посоветовал ховаварта, но это тоже экзотика.

 

#64 21 September 2011 19:25:25

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Собака для семьи в загородный дом

Да уж,  ховаварт,  более экзотично я даже не придумаю.:-)

Неактивен

 

#65 21 September 2011 21:28:36

Solveig
Любопытный
Зарегистрирован: 19 September 2011
Сообщений: 23

Re: Собака для семьи в загородный дом

В общем, мы совместно семьей определили направление. Что должна быть средне-крупных размеров служебная собака, из пород, которые используются для работы в тесном контакте с человеком и легко дрессируются, и с достаточно длинной шерстью, из разряда того, что расчесывают, а не триммингуют. Какие у нее уши-хвост и прочий экстерьер - вопрос вторичный, мы ее все равно любить будем. Первично:
- посмотреть, как ведут себя собаки у заводчика, а при возможности и на родителей щенка;
- брать щенка с хорошей родословной, все же хоть какая-то гарантия, что будет не психопатом;
- брать из вольера, чтоб не было у бедняги травмы от переезда с дивана в конуру;
- пройти ОКД, причем с ребенком вместе.

В отношении редких пород есть для меня минус. Как выяснилось, если берешь хорошего щенка, заводчики настаивают на участии в выставках (собак-то мало!) Вот такая деятельность - не мое, точно. Так что, с учетом всего вышеперечисленного, скорее всего остановимся на ВЕО или НО.

Отредактировано Solveig (21 September 2011 21:42:50)

Неактивен

 

#66 21 September 2011 21:51:57

Базунова Мария
Любитель животных
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 12 November 2010
Сообщений: 316

Re: Собака для семьи в загородный дом

Solveig :

В общем, мы совместно семьей определили направление. Что должна быть средне-крупных размеров служебная собака, из пород, которые используются для работы в тесном контакте с человеком и легко дрессируются, и с достаточно длинной шерстью, из разряда того, что расчесывают, а не триммингуют. Какие у нее уши-хвост и прочий экстерьер - вопрос вторичный, мы ее все равно любить будем. Первично:
- посмотреть, как ведут себя собаки у заводчика, а при возможности и на родителей щенка;
- брать щенка с хорошей родословной, все же хоть какая-то гарантия, что будет не психопатом;
- брать из вольера, чтоб не было у бедняги травмы от переезда с дивана в конуру;
- пройти ОКД, причем с ребенком вместе.

В отношении редких пород есть для меня минус. Как выяснилось, если берешь хорошего щенка, заводчики настаивают на участии в выставках (собак-то мало!) Вот такая деятельность - не мое, точно. Так что, с учетом всего вышеперечисленного, скорее всего остановимся на ВЕО или НО.

Ну и правильно!
А свою любимую породу (кане корсо) я изначально предлагать не стала!


Ступают мягко, как пантеры
Во взгляде бдительность храня
В них сила есть легионеров
И чуткость к тем, кто дорог для меня!

Неактивен

 

#67 21 September 2011 22:54:40

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Собака для семьи в загородный дом

2 Solveig - хороший выбор.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry