Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#176 12 September 2011 21:32:56

xa-ax
Любознательный
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 18 January 2011
Сообщений: 111

Re: Ротвейлер.

отступление от кровожадных тем smile
http://i014.radikal.ru/1103/af/d465cfd21332.jpg

http://i005.radikal.ru/1103/27/4741d083dba0.jpg

Отредактировано xa-ax (12 September 2011 21:34:02)

Неактивен

 

#177 12 September 2011 22:51:50

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Ротвейлер.

xa-ax :

отступление от кровожадных тем smile
http://i014.radikal.ru/1103/af/d465cfd21332.jpg

http://i005.radikal.ru/1103/27/4741d083dba0.jpg

Классные фото,  вспомнил своего питомца когда был маленький.:-)

Неактивен

 

#178 12 September 2011 23:54:02

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ротвейлер.

Ротвейлер относится к категории опасных пород как ни крути. Даже я, который собак в принципе не боюсь настороженно отношусь к ротвейлеру. Так что подавляющее большинство людей их боится. Так что это опасная собака.

А фотки в самом деле хорошие.

 

#179 13 September 2011 01:05:45

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Ротвейлер.

Кот :

Ротвейлер относится к категории опасных пород как ни крути. Даже я, который собак в принципе не боюсь настороженно отношусь к ротвейлеру. Так что подавляющее большинство людей их боится. Так что это опасная собака.

А фотки в самом деле хорошие.

Если подавляющее большинство боится,  значит хороший охранник,  который отпугивает даже внешним видом. С которым просто надо установить "контакт" и не делать уси-пуси с цепным псом в бухом виде.
  Насчет опасного,  ну с какойто стороны есть доля правды в этом. Хотя мой ротвейлер не раз видел меня после праздников,  дней рождений и уси-пуси я с ним делал.:-) и ничего,  все ок. Мне бы даже в голову такое не пришло что б мой пес меня мог разорвать.

  Я запостил инфу к тому,  что б показать на примере как народ не правильно ведет себя с служебными (серьезными) собаками. Будь на месте ротвейлера кавказец например,  то он бы не ждал 8 лет что б разорвать бухого хозяина,  порвал бы в 2 года.

P.S. Мне еще вот это видео очень нравится,  похож на моего пса,  тоже с ним так общались
http://www.youtube.com/watch?v=TpVVHcaX0pU  Правдо когда я ему говорил все, хватит,  я мог спокойно брать "предмет".

Неактивен

 

#180 13 September 2011 10:12:52

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Ротвейлер.

Не знаю , наверное у меня опыт общения с этой породой, но ни в коей мере не считаю ротвейлера кровожадным. От многих слышала такие ужасные истории, но представить даже не могу!

Неактивен

 

#181 13 September 2011 10:16:43

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Ротвейлер.

http://i034.radikal.ru/1109/fe/8130dca12c0e.jpg

Неактивен

 

#182 13 September 2011 14:40:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ротвейлер.

Я не писал что он кровожадный, это вообще человеческое качество. Я сказал что он опасный. И если это хороший охранник то он опасен.

 

#183 13 September 2011 14:48:04

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Ротвейлер.

Если это нормальный ротвейлер, с крепкой психикой и правильно воспитанный(даже не выдрессированный), то он действовать будет только в опасной ситуации для хозяина или охраняя территорию. К моим собакам могут подходить дети погладить с моего разрешения, ездят в общественном транспорте без намордника, суку могу везде водить без поводка и я уверенна в ней, но в дом , во двор они никогда чужака не пустят. Первый ротвейлер мой реально защищал, не думаю что эти в подобной ситуации спасуют.

Отредактировано Pikaska (13 September 2011 14:52:16)

Неактивен

 

#184 13 September 2011 15:41:53

Rafailov
Без пяти минут зоолог
Откуда: Покровск, Якутия
Зарегистрирован: 06 July 2010
Сообщений: 1400

Re: Ротвейлер.

Pikaska :

К моим собакам могут подходить дети погладить с моего разрешения, ездят в общественном транспорте без намордника, суку могу везде водить без поводка и я уверенна в ней...

А вот этого не следует делать, даже если вы уверены в своей собаке на 100%. Ведь учитывая то, что это запрещено, данное довольно "миролюбивое" действие может повлечь за собой негативные последствия, т.к. неизвестно какой человек вам в это время повстречается. Вдруг они начнут вас корить на счет того, что собака без намордника, впадут в истерику (народ разный бывает), а собака посчитав это агрессией предпримет попытку защитить своего хозяина, и тогда "конец"!


Прежде, чем бороться со мной за экологию, сначала посчитайте, сколько горючего сжигает ваша посудина!

Неактивен

 

#185 13 September 2011 15:50:00

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Ротвейлер.

Кот :

Я не писал что он кровожадный, это вообще человеческое качество. Я сказал что он опасный. И если это хороший охранник то он опасен.

Много пород собак опасны при не правильном воспитании например бультерьер,  пит,  кавказец,  стафф,  ягд,  фокс терьер,  мастино неополетано,  бордос, доберман,  черный терьер... и т. д. список можно продолжать.  Ротвейлер из тех пород,  которая не сильно прощает ошибки,  в силу своего характера. Тем не менее,  характер ротвейлера,  это та изюминка,  которая привлекает народ к породе. + мощные челюсти,  хват.

Неактивен

 

#186 13 September 2011 16:00:49

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Ротвейлер.

Rafailov :

Pikaska :

К моим собакам могут подходить дети погладить с моего разрешения, ездят в общественном транспорте без намордника, суку могу везде водить без поводка и я уверенна в ней...

А вот этого не следует делать, даже если вы уверены в своей собаке на 100%. Ведь учитывая то, что это запрещено, данное довольно "миролюбивое" действие может повлечь за собой негативные последствия, т.к. неизвестно какой человек вам в это время повстречается. Вдруг они начнут вас корить на счет того, что собака без намордника, впадут в истерику (народ разный бывает), а собака посчитав это агрессией предпримет попытку защитить своего хозяина, и тогда "конец"!

Отчасти согласен,  у меня была похожая ситуация как и у Пикаски,  не так давно тогдашние дети,  вспоминали моего ротв. как с ним играли во дворе,  в прятки,  он искал их,  как они командовали им.:-) Много интересного мне рассказали про мою собаку,  что я уже успел забыть. И никого из них не сожрал  и не укусил.

Неактивен

 

#187 14 September 2011 12:59:58

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Ротвейлер.

Rafailov :

Pikaska :

К моим собакам могут подходить дети погладить с моего разрешения, ездят в общественном транспорте без намордника, суку могу везде водить без поводка и я уверенна в ней...

А вот этого не следует делать, даже если вы уверены в своей собаке на 100%. Ведь учитывая то, что это запрещено, данное довольно "миролюбивое" действие может повлечь за собой негативные последствия, т.к. неизвестно какой человек вам в это время повстречается. Вдруг они начнут вас корить на счет того, что собака без намордника, впадут в истерику (народ разный бывает), а собака посчитав это агрессией предпримет попытку защитить своего хозяина, и тогда "конец"!

На нашей улице моих собак все знают, одно время ходили ужасные слухи о том что они "загрызли какого-то мужика", но с их стороны никогда ни на кого не было агрессии. Дети нас защищали)) возмущались.
Я не поняла, что запрещено? Гладить собак детям? Если родители не против, с моего разрешения, почему бы нет? Ко мне часто ходит в гости 10-летняя дочь подруги, только что бы пообщаться с собаками, со мной на прогулку ходит мальчик 12-ти лет со своей собакой (ротвейлером), я его учу правильному общению, дрессировке и воспитанию. Не редко с нами на прогулки ходят его друзья. Год назад с друзьями были на пляже, со мной была ротвейлерша, дети друзей. Так 5-ти, 6-ти летние детки хватались за хвост ей и она катала их по воде, естественно под контролем. Подходили люди, спрашивали какой породы эта замечательная собака и при ответе с ужасом в глазах отходили.
А вот первого кобеля, я детям разрешала гладить только при фиксации мной его головы, так как с детьми редко очень общался.

Неактивен

 

#188 14 September 2011 15:48:27

xa-ax
Любознательный
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 18 January 2011
Сообщений: 111

Re: Ротвейлер.

Собаки бывают разные. Я  общаюсь с владелицей этих замечательных собак. Часто бываю у неё, вместе пересекаемся на дрес.площадках и соревнованиях. Фотографирую её пометы. Вот у неё есть сука, которой я б доверила своего ребенка. От чужих охраняет, а вот к своим...она мне каждый раз улыбается при встрече. морщит нос, пыхтит, бьется башкой о колени. Показывает своих щенков, хвалится ими. И вообще просто чудесная собака. А вот паре других ротвейлеров из этой же "стаи" я абсолютно не доверяю. И даже сама осторожно общаюсь с ними, хотя собаки меня любят и знают что я не чужая. Но уже были случаи при мне с этими собаками, когда они считали, что надо защищать, или что кто то делал неправильное движение. Мне в их компании не очень уютно. И не потому что я их боюсь. А именно потому что я не доверяю, не могу предсказать как они расценят то или иное действие. И приходится всегда быть начеку.
моя любимая собака Рета
http://arman.clan.su/fotoRety/11.jpg

Отредактировано xa-ax (14 September 2011 15:49:40)

Неактивен

 

#189 14 September 2011 17:10:29

Rafailov
Без пяти минут зоолог
Откуда: Покровск, Якутия
Зарегистрирован: 06 July 2010
Сообщений: 1400

Re: Ротвейлер.

Pikaska :

Rafailov :

Pikaska :

К моим собакам могут подходить дети погладить с моего разрешения, ездят в общественном транспорте без намордника, суку могу везде водить без поводка и я уверенна в ней...

А вот этого не следует делать, даже если вы уверены в своей собаке на 100%. Ведь учитывая то, что это запрещено, данное довольно "миролюбивое" действие может повлечь за собой негативные последствия, т.к. неизвестно какой человек вам в это время повстречается. Вдруг они начнут вас корить на счет того, что собака без намордника, впадут в истерику (народ разный бывает), а собака посчитав это агрессией предпримет попытку защитить своего хозяина, и тогда "конец"!

На нашей улице моих собак все знают, одно время ходили ужасные слухи о том что они "загрызли какого-то мужика", но с их стороны никогда ни на кого не было агрессии. Дети нас защищали)) возмущались.
Я не поняла, что запрещено? Гладить собак детям? Если родители не против, с моего разрешения, почему бы нет? Ко мне часто ходит в гости 10-летняя дочь подруги, только что бы пообщаться с собаками, со мной на прогулку ходит мальчик 12-ти лет со своей собакой (ротвейлером), я его учу правильному общению, дрессировке и воспитанию. Не редко с нами на прогулки ходят его друзья. Год назад с друзьями были на пляже, со мной была ротвейлерша, дети друзей. Так 5-ти, 6-ти летние детки хватались за хвост ей и она катала их по воде, естественно под контролем. Подходили люди, спрашивали какой породы эта замечательная собака и при ответе с ужасом в глазах отходили.
А вот первого кобеля, я детям разрешала гладить только при фиксации мной его головы, так как с детьми редко очень общался.

Дело не в ласке, а в том, что нельзя таких собак выгуливать в общественных местах без поводка и намордника.


Прежде, чем бороться со мной за экологию, сначала посчитайте, сколько горючего сжигает ваша посудина!

Неактивен

 

#190 14 September 2011 17:27:20

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Ротвейлер.

А я в таком месте живу, где можно))) Естественно, в центре города я не гуляю с собаками без поводка, а намордник практически никогда не надеваю. Во многих европейских странах, если собака прошла специальный тест ей можно находится без намордника и поводка, если не добрала баллы, то на поводке и в наморднике, если вообще не прошла тест, то за пределы хозяйского двора ни куда. Как-то так, возможно изложила не точно , но принцип понятен я думаю. Можно сказать, что я своим собакам этот тест ежедневно провожу и они сдают его на отлично.
Вот 15 лет назад надо мной смеялись бабульки на лавочках, что я собаку на поводке вожу.

Неактивен

 

#191 14 September 2011 17:29:42

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Ротвейлер.

Rafailov :

Дело не в ласке, а в том, что нельзя таких собак выгуливать в общественных местах без поводка и намордника.

И где не общественные места? У нас-то и о специальных площадках даже не слышали, а люди везде, особенно летом.

Неактивен

 

#192 14 September 2011 17:33:17

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Ротвейлер.

Rafailov :

Дело не в ласке, а в том, что нельзя таких собак выгуливать в общественных местах без поводка и намордника.

И где не общественные места? У нас-то и о специальных площадках даже не слышали, а люди везде, особенно летом.

Неактивен

 

#193 14 September 2011 18:22:14

Rafailov
Без пяти минут зоолог
Откуда: Покровск, Якутия
Зарегистрирован: 06 July 2010
Сообщений: 1400

Re: Ротвейлер.

Ваша самоуверенность зашкаливает, все же нужно быть осторожней, ведь легче всего предупредить, чем после себя корить.
Прохожий ведь не знает, что ваши собаки спокойны, даже если собака не предпримет ни каких действий, для человека (который далек от всего этого) это будет шок увидеть бегущего "на него" пса, который по идее, просто бежал в другую сторону.

P.s. На счет специально отведенных мест согласен, у нас в России с этим беда, поэтому вспоминается эпизод из фильма "Брильянтовая рука".

- А я Вам говорю - наши дворы планируются не для гуляний!
- А для чего?
- Для эстетики!
- А где ж ему гулять?
- Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте!
- А где ж ему...

- Зачем так, зачем? Доброе утро!
- Здравствуйте!
- Вот я, Варвара Сергевна, был в Лондоне, и там собаки гуляют везде. Собака - друг человека.

- Не знаю, как там в Лондоне, я не была. Может, там собака - друг человека! А у нас управдом - друг человека!


Прежде, чем бороться со мной за экологию, сначала посчитайте, сколько горючего сжигает ваша посудина!

Неактивен

 

#194 15 September 2011 09:14:43

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Ротвейлер.

Rafailov :

Ваша самоуверенность зашкаливает, все же нужно быть осторожней, ведь легче всего предупредить, чем после себя корить.
Прохожий ведь не знает, что ваши собаки спокойны, даже если собака не предпримет ни каких действий, для человека (который далек от всего этого) это будет шок увидеть бегущего "на него" пса, который по идее, просто бежал в другую сторону.

Вы не можете знать, как я гуляю с собаками, где, как проходим  мимо прохожих, я несамоуверенна, я уверенна в своих собаках, я их воспитала, я живу с ними в одном доме, но в то же время не веду себя, как вы описываете. smile

Неактивен

 

#195 15 September 2011 16:56:54

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ротвейлер.

Перекину сюда ссыллку на перевод статьи о ротвейлерах с точки зрения рабочей собаки

http://www.working-malinois.com/viewtopic.php?t=109

Про отбор раньше и сейчас. Видение с позиции и тренеров и заводчиков.

Отредактировано Victor (15 September 2011 16:59:29)

Неактивен

 

#196 15 September 2011 21:54:36

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ротвейлер.

Неактивен

 

#197 15 September 2011 23:09:59

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Ротвейлер.

Victor :

Вот это молодец!!!

http://www.youtube.com/watch?v=HQ2dAJcU … re=related

Молодец,  не маленький забор. У моего знакомого ротвейлер,  прыгал такие же высокие заборы. Ограду спорт площадки,  и на вход в стадион.  А вот мой пес не брал такие высокие.:-( Максимум что моему удавалось это  1.8-2.0 метра.

Неактивен

 

#198 21 September 2011 22:57:28

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ротвейлер.

Планета собак. Передача о ротвейлере.

http://www.zoomby.ru/watch/28598-planeta-sobak

Неактивен

 

#199 22 September 2011 13:07:14

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Ротвейлер.

О «чистом арийце» замолвите слово!  Ротвейлер. Какие ассоциации, возникают у человека хоть раз видевшего эту породу? Наверное, черно-подпалая крупная собака с большой головой; а в связи с его характером, на ум приходят мрачноватые кадры классического фильма «Омэн», где ротвейлер выступает в роли не самой симпатичной.
Но, несмотря на весь этот негатив, ряды собаководов, выбравших для себя ротвейлера породой №1 стремительно расширяются, причем достаточно часто горячими поклонниками ротвейлера становятся опытные собаководы, «попробовавшие» в жизни не одну породу.


Этому есть простое объяснение. Несмотря на внешнюю аскетичность, хороший ротвейлер красив своим атлетичным силуэтом, пластичностью движений, глянцевой черной шерстью с «горящим» подпалом. И уж точно - никого не оставит равнодушным внимательный, уверенный и спокойный взгляд темных глаз и точеные формы головы представителя ротвейлериного племени. Многие выбирают эту породу еще и потому, что характер ротвейлера интересен своей индивидуальностью. В этой собаке нет раболепия и врожденной подчиненности человеку. Ротвейлера надо понять и правильно воспитать - только тогда человек получит от общения с ним несравненное удовольствие и останется другом ротвейлера навсегда...
Как и абсолютное большинство рабочих пород, ротвейлера подарили нам гениальные немецкие селекционеры. Эта порода - классика немецкой кинологии. Ротвейлер был известен с древних времен, но то развитие, которое он прошел от собак мастифообразных, разнотипных и разноцветных до лучших образцов сегодняшнего дня, он получил именно в Германии, которая по праву считается исторической родиной породы и ее колыбелью.
Культурному разведению породы в этом году исполнится 95 лет. В далеком 1907 году на юге Германии был образован немецкий ротвейлер-клуб (DRK), который начал издавать первые племенные книги по породе со сквозной нумерацией. С начала 20-х годов немецкий национальный клуб принимает название Всегерманский Ротвейлер-клуб (Allgemeine Deutsche Rottweiler Klub - ADRK). С тех пор название клуба не изменялось, а за истекшие годы эта аббревиатура стала своего рода знаком качества в мире разведения ротвейлеров. Этому способствовала продуманная, грамотная и довольно жесткая политика отбора для разведения лучших, по мнению селекционеров клуба, собак. С каждым годом эта система все более совершенствовалась и на сегодня она представляет собой точный и четко отлаженный механизм, позволяющий в совершенстве контролировать качество поголовья.
Сейчас эта система включает в себя следующие позиции: каждая собака, поступающая в разведение должна иметь:
собственный номер в сквозной нумерации клуба;
проверку и заключение ветеринарного врача об отсутствии или незначительной степени ДТБС и ДЛС;
дрессировку (минимум ВН, AD) ZTP и выставочную оценку.
Вершиной современной системы отбора ротвейлеров в Германии сегодня является Korung, - специальное мероприятие, позволяющее выявить животных, максимально соответствующих стандарту во всех деталях - и экстерьера и психики.
Дополнительно качество каждой собаки оценивается сегодня в ADRK с помощью специальной компьютерной программы «Dog Base», куда вносятся все объективные сведения, касающиеся особенностей того или иного ротвейлера.
Такие меры позволили немецким селекционерам создать того ротвейлера, которого мы знаем и любим сегодня. А теперь поговорим о «личностях».
Первого ротвейлера, который был официально занесен в племенную книгу ADRK, звали Leo v. Plattenhardt. В 1908 г. рождается его сын Leo v. Cannstadt, известный под официальным номером 29. Его потомок Arco v Torfwerk, родившийся в 1918 г. (№955) стоит в основе генеалогического древа ротвейлера, как породы. Со временем порода развивалась, в ней отчетливо оформились 8 основных кровных линий, в соответствии с которыми разведение ведется и в наше время.
Наиболее значительные изменения в породе произошли в ADRK на рубеже 60-х и 70-х годов. Именно тогда (в 1971 г.) клуб впервые организовал и проводит поныне Klubsiegerzuchtschau ADRK - главную выставку по породе ротвейлер в Германии. Сейчас это мероприятие уже давно перешагнуло рамки всегерманской выставки, фактически заняв место чемпионата мира для профессиональных заводчиков породы.
Тогда же, в начале 70-х происходит успешное влияние клуба на работу заводчиков, появляется целая плеяда питомников, в каждом из которых ведется кропотливая работа по выведению прогрессивного образа породы. Имена «Schweiger Wappen», «Eulenspiegel», «Schwarzen Heide», «Bikesheim», «Hegestrauch», «Sophienbusch» - хорошо известны современным заводчикам породы.
Именно тогда на свет появились производители, обеспечившие современной популяции ротвейлеров тот фенотип, который хорошо знаком нам сейчас: это сыновья великого Kuno v. Butzensee - Bulli и Dux v. Hungerbuhl, знаменитый чемпион и производитель Ives Eulensligel.
Благодаря ADRK укрепляется и совершенствуется институт кернмайстеров (специально подготовленных и прошедших обучение лиц, которые проводят оценку качества ротвейлеров в соответствии с современными требованиями стандарта).
Большое значение приобретает однотипность ротвейлера в начале 70-х годов, начинается активная пропаганда желаемого фенотипа породы - крепкой, атлетично сложенной, широкотелой собаки с крупной, сухой, объемной, отточенной во всех деталях головой. Огромное внимание уделялось правильному с анатомической точки зрения сложению животных и прочности связочного аппарата...
Сегодня мы видим, что цели, поставленные в породе достижимы. В современной популяции ротвейлеров есть немало великолепных образцов, которые могут служить примером для тех, кто разводит эту породу и стремится получить идеал своего видения ротвейлера, соблюдая, конечно, рамки стандарта.
Классическими примерами образца фенотипа стали великие немецкие чемпионы - Falko v.d. Teufelsbruke, Ken v. Schweiger Wappen, Rick v. Burgthann, Endy v.d. Kurpfalz, Noris v. Mandelburg, Olimpia v.d. Bleistrasse, Olga v.d. Teufelsbruke, Fase v.d. Teufelsbruke.
Германия многому научила мир, в том числе и тому, как следует правильно разводить ротвейлеров. Говорят, что «плох тот ученик, который не превзойдет своего учителя». Сегодня ротвейлеры из разных стран уже составляют серьезную конкуренцию собакам ADRK. В Европе заметно прогрессируют итальянцы, испанцы, югославы и венгры. Превосходных ротвейлеров представляют на выставках ротвейлеристы из США и Канады.
Ротвейлер популярен и любим во всем мире, но, все же, он переживает сейчас не лучшие времена. В угоду лжегуманным соображениям, правительства многих европейских стран ввели запрет на исторически сложившуюся практику купирования хвостов у ротвейлеров. Объяснения этому запрету даются довольно туманные - начиная от того, что «купирование хвоста - неэтично» до того, что хвостатый ротвейлер выглядит в целом более дружелюбно и безобидно. На ADRK было оказано мощное давление и в конце 2000 г. клуб внес изменение в стандарт породы, где говорится о том, что впредь бесхвостые собаки будут дисквалифицированы. Оговаривается в новом стандарте также форма и постав хвоста. Идеальный хвост ротвейлера по сути напоминает хвост лабрадора.
Безусловно, «вопрос о хвостах» стал камнем преткновения для многих серьезных заводчиков, однако, закон суров, - но закон. Ничего уже не изменить...
В последнее время на ротвейлера обрушилась с критикой западная общественность, требуя запретить эту якобы опасную для общества породу. Но почему никто из критикующих не думает, что ротвейлер в равной степени, как и немецкая овчарка, лабрадор, ризеншнауцер способен выполнять благородную миссию собаки-спасателя, поводыря, следопыта? Ведь примеров таких достаточно. А прекрасно обученный по системе IPO или SchH ротвейлер безопасен для общества. Он является гордостью своего хозяина - спортсмена, вложившего в дрессировку своего питомца душу.
Таков он ротвейлер современности. То, что достигнуто в породе сегодня впечатляет. Как раз сейчас в мире есть отличные перспективы для получения единого, желаемого типа породы, существует продуманная и апробированная десятилетиями система адаптации собаки в обществе (дрессировка по IPO, SchH).
Важно, чтобы общество смягчилось к ротвейлеру и воспринимало его не как угрозу, а как естественную свою часть. Но каждый владелец этой собаки должен в свою очередь знать, что он в большом ответе за это. Прекрасное, сильное духом и телом, животное, культурные предки которого - ровесники века. И будущие поколения этой старейшей немецкой породы, несомненно, будут радовать глаз и волновать душу настоящих ценителей!

Ольга Гринь

Неактивен

 

#200 23 September 2011 13:35:21

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Ротвейлер.

Рекомендую ! Просмотрите всю тему до конца smile http://rottweiler.ucoz.ru/forum/5-2042-1

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry