Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 23 August 2011 19:48:44

No name!!!
Любопытный
Зарегистрирован: 23 August 2011
Сообщений: 27

Бультерьер(Английский) или Американский Бульдог? ?

Добрый вечер.Мне нравятся эти две породы.А вот какую из них купить не знаю.Помогите с выбором.

Неактивен

 

#2 23 August 2011 19:59:26

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бультерьер(Английский) или Американский Бульдог? ?

No name!!! :

Добрый вечер.Мне нравятся эти две породы.А вот какую из них купить не знаю.Помогите с выбором.

Похожие темы уже есть . Внимательно почитайте темы о бультерьерах и амбулях ,выводы сделаете сами.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3 23 August 2011 20:20:42

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Бультерьер(Английский) или Американский Бульдог? ?

No name!!! :

Добрый вечер.Мне нравятся эти две породы.А вот какую из них купить не знаю.Помогите с выбором.

Задавая такой вопрос, надо и о себе написать,  сколько собак было,  как воспитывались,  или не было собак. Есть ли время на выгул,  дрессуру и т.д.

Неактивен

 

#4 23 August 2011 20:34:07

No name!!!
Любопытный
Зарегистрирован: 23 August 2011
Сообщений: 27

Re: Бультерьер(Английский) или Американский Бульдог? ?

Hot :

No name!!! :

Добрый вечер.Мне нравятся эти две породы.А вот какую из них купить не знаю.Помогите с выбором.

Задавая такой вопрос, надо и о себе написать,  сколько собак было,  как воспитывались,  или не было собак. Есть ли время на выгул,  дрессуру и т.д.

Собак у меня лично не было.разве что только в детстве.Время на выгул собаки конечно есть.иначе бы я не заводил животное.на счет дрессировки и воспитания,готов с собакой заниматься.времени достаточно

Неактивен

 

#5 23 August 2011 22:38:01

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Бультерьер(Английский) или Американский Бульдог? ?

No name!!! :

Hot :

No name!!! :

Добрый вечер.Мне нравятся эти две породы.А вот какую из них купить не знаю.Помогите с выбором.

Задавая такой вопрос, надо и о себе написать,  сколько собак было,  как воспитывались,  или не было собак. Есть ли время на выгул,  дрессуру и т.д.

Собак у меня лично не было.разве что только в детстве.Время на выгул собаки конечно есть.иначе бы я не заводил животное.на счет дрессировки и воспитания,готов с собакой заниматься.времени достаточно

Тогда лучше бультерьера не брать.

Неактивен

 

#6 24 August 2011 00:15:15

ZeroCooL
Любопытный
Зарегистрирован: 05 August 2011
Сообщений: 49

Re: Бультерьер(Английский) или Американский Бульдог? ?

No name!!! :

Добрый вечер.Мне нравятся эти две породы.А вот какую из них купить не знаю.Помогите с выбором.

Я считаю,не имеет значение,первая у тебя собака или десятая.Если у тебя есть характер и желание,справишься с любой собакой.Не слушай тех,кто говорит что бультерьера не стоит заводить новичкам.Да,не спорю.Они упрямы.Но ты написал что готов заниматься собакой.Тогда в чем проблема?Главное начинай воспитывать с того момента,как только появился в доме щенок.Потом уже ОКД пройдешь с ним.По поводу выбора между амбулем и бультерьером...у меня был бультерьер,амстафф,питбуль.из них я больше всего полюбил бультерьера.эта собака уникальная.хоть и упрямая и хитрая.но сколько доброты в ней и любви к хозяину и малышам.Амбуль у моего друга.Собака тоже замечательная.Отличная в охране,в этом деле бультерьер хуже.он более как компаньён.но за хозяина порвет не раздумывая.амбули собаки очень сильные.я видел как амбуль моего друга уложил питбуля.конечно это не показатель.но то что там дух есть,это однозначно.в общем скажу тебе так...бультерьер очень темпераментная собака.поэтому,если ты человек не активный,не бери буля.а так ,в принЦипе что амбуль что буль классные собаки.не ошибешься уж точно.

Неактивен

 

#7 24 August 2011 02:07:38

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Бультерьер(Английский) или Американский Бульдог? ?

ZeroCool - за что ты такое желаешь ннонейму?:-)  Что он тебе сделал плохого?:-)

Не имея опыта, заводить буля.... можно конечно,  но буль не та порода которая прощает ошибки воспитания,  дрессуры. Для начала лучше что то менее проблемное и более добродушное, не упрямое.

Неактивен

 

#8 24 August 2011 12:58:12

ZeroCooL
Любопытный
Зарегистрирован: 05 August 2011
Сообщений: 49

Re: Бультерьер(Английский) или Американский Бульдог? ?

Hot :

ZeroCool - за что ты такое желаешь ннонейму?:-)  Что он тебе сделал плохого?:-)

Не имея опыта, заводить буля.... можно конечно,  но буль не та порода которая прощает ошибки воспитания,  дрессуры. Для начала лучше что то менее проблемное и более добродушное, не упрямое.

Если так рассуждать,то вообще не зачем заводить собаку.Сидеть вон то,читать всякие форумы,и слушать всё что говорят люди не разбирающиеся в породе.всё когда то бывает в первые.и когда то приходится начинать не имея опыта.а если ты боишься трудностей,то бойся дальше.не надо другим об этом говорить.

Неактивен

 

#9 24 August 2011 13:39:37

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Бультерьер(Английский) или Американский Бульдог? ?

ZeroCooL :

Hot :

ZeroCool - за что ты такое желаешь ннонейму?:-)  Что он тебе сделал плохого?:-)

Не имея опыта, заводить буля.... можно конечно,  но буль не та порода которая прощает ошибки воспитания,  дрессуры. Для начала лучше что то менее проблемное и более добродушное, не упрямое.

Если так рассуждать,то вообще не зачем заводить собаку.Сидеть вон то,читать всякие форумы,и слушать всё что говорят люди не разбирающиеся в породе.всё когда то бывает в первые.и когда то приходится начинать не имея опыта.а если ты боишься трудностей,то бойся дальше.не надо другим об этом говорить.

да уж,  но коммент :-)

Неактивен

 

#10 24 August 2011 14:44:17

Shayne
Любознательный
Зарегистрирован: 07 August 2011
Сообщений: 56

Re: Бультерьер(Английский) или Американский Бульдог? ?

No name!!! :

Добрый вечер.Мне нравятся эти две породы.А вот какую из них купить не знаю.Помогите с выбором.

даже не знаю 4то и посоветовать smile собаки ведь разные .амбуль крупнее и выше . более флегматичный .а буль более энерги4ная собака .я бы с таким наверно не смог.я сам флегматикsmile но бультерьер мне нравится.хотя буду покупать стандартного амбуля.а о бультерьера только мечтать можно ))

Неактивен

 

#11 24 August 2011 16:00:33

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Бультерьер(Английский) или Американский Бульдог? ?

Думаю, бультерьера легче вырастит, чем амбуля (как и других крупных пород собак).
Ммм....обе породы прикольные. Если бы мне пришлось заново выбирать из этих двух пород, то я бы выбрала бультерьера (он мне по размеру больше подходит и для города удобней).


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#12 27 August 2011 14:59:28

No name!!!
Любопытный
Зарегистрирован: 23 August 2011
Сообщений: 27

Re: Бультерьер(Английский) или Американский Бульдог? ?

Скажите а чем можно с бультерьером позаниматься кроме выгула и аппорта??.smile может какие нибудь знаете упражнения специальные ?физическиие, спортивные?и как у него вообще с выносливостью?сможет он например по утрам бегать км по 3,4?

Неактивен

 

#13 27 August 2011 17:05:23

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Бультерьер(Английский) или Американский Бульдог? ?

No name!!! :

Скажите а чем можно с бультерьером позаниматься кроме выгула и аппорта??.smile может какие нибудь знаете упражнения специальные ?физическиие, спортивные?и как у него вообще с выносливостью?сможет он например по утрам бегать км по 3,4?

При наличии опыта и терпения,  можно всему научить,  с булем даже на полевую охоту ходили,  так что все зависит только от вас.
  Если здоровый пес,  и здоровые родители без паталогий,  то 3-4 км не проблема.

Неактивен

 

#14 01 September 2011 22:07:46

No name!!!
Любопытный
Зарегистрирован: 23 August 2011
Сообщений: 27

Re: Бультерьер(Английский) или Американский Бульдог? ?

я вот слышал,что бультерьеры не защищают своего хозяина и семью в отличии от американских бульдогов.правда ли это?а то уже что то и желание пропало бультерьера заводить

Неактивен

 

#15 01 September 2011 22:35:52

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Бультерьер(Английский) или Американский Бульдог? ?

No name!!! :

я вот слышал,что бультерьеры не защищают своего хозяина и семью в отличии от американских бульдогов.правда ли это?а то уже что то и желание пропало бультерьера заводить

Чушь полнейшая,даже коментировать не хочется.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#16 01 September 2011 23:53:40

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Бультерьер(Английский) или Американский Бульдог? ?

No name!!! :

я вот слышал,что бультерьеры не защищают своего хозяина и семью в отличии от американских бульдогов.правда ли это?а то уже что то и желание пропало бультерьера заводить

http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?pid=171959  сообщение 113,  реальный случай из жизни.

Неактивен

 

#17 02 September 2011 09:55:37

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Бультерьер(Английский) или Американский Бульдог? ?

No name!!!
Бультерьеры классные собаки. Мне они очень нравяться. Я всё мечтаю о нём. Если вы живёте в городе, то на мой взгляд удобный размер, нежели амбуль (ИМХО). По поводу охраны хозяина, не давайте кормить (угощать) щенка и командовать чужими людьми, чтобы не был дурачком бегающим к каждому чужому и кляньчить печеньки и давать каждому лапку (чтобы в будущем выполнял команды только данными вами). В городе полно пьянных и неадекватных, так что хош не хош недоверие к чужим у собаки развится (моего амбуля много раз с щенячьего возраста шугали и бутылкой однажды чуть не кинули, что теперь, когда ему 2 года, он начеку и даже мяса с рук не возьмёт-это проверено.Более того, не любит когда чужие его гладят, сразу морду воротит, может и цапнуть если уж настойчиво к нему лезут).


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#18 02 September 2011 19:33:31

No name!!!
Любопытный
Зарегистрирован: 23 August 2011
Сообщений: 27

Re: Бультерьер(Английский) или Американский Бульдог? ?

Buster :

No name!!! :

я вот слышал,что бультерьеры не защищают своего хозяина и семью в отличии от американских бульдогов.правда ли это?а то уже что то и желание пропало бультерьера заводить

Чушь полнейшая,даже коментировать не хочется.

Почему чушь?Бультерьер ведь это не охранная собака

Неактивен

 

#19 02 September 2011 20:36:05

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Бультерьер(Английский) или Американский Бульдог? ?

Здравствуйте.
Я тоже стояла между таким же выбором, как и вы...и сейчас у меня 3-й амбуля))))).
Объясняю почему в свое время выбрала амбуля. На тот момент у меня уже была собака и любимый кот, перерыв кучу литературы выяснилось, что бультерьер это не та собака которая легко уживется с другой живностью...

Насчет охранных качеств, натаскать можно любую собаку, но вот есть ли смысл в этом? если есть породы созданные для этого...тем более это сделать гораздо сложней(с не охранником от природы).


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#20 02 September 2011 21:53:16

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Бультерьер(Английский) или Американский Бульдог? ?

No name!!! :

Buster :

No name!!! :

я вот слышал,что бультерьеры не защищают своего хозяина и семью в отличии от американских бульдогов.правда ли это?а то уже что то и желание пропало бультерьера заводить

Чушь полнейшая,даже коментировать не хочется.

Почему чушь?Бультерьер ведь это не охранная собака

Понаблюдай за булями со стороны,  особенно за теми кем более-менее серьезно занимается мужик.

Неактивен

 

#21 02 September 2011 22:15:04

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Бультерьер(Английский) или Американский Бульдог? ?

No name!!! :

Buster :

No name!!! :

я вот слышал,что бультерьеры не защищают своего хозяина и семью в отличии от американских бульдогов.правда ли это?а то уже что то и желание пропало бультерьера заводить

Чушь полнейшая,даже коментировать не хочется.

Почему чушь?Бультерьер ведь это не охранная собака

Питбули тоже считается что не будут защищать хозяина.  Раньше я держал питов,которые были лояльны к людям,на улице любой мог подойти к ним и погладить.Когда они были у меня со мной не происходило на прогулках  случаев,чтобы нужна была помощь собаки,но по некоторым эпизодам,которые были,я думаю что в реальной ситуации они бы бросились на постороннего.Первый пит который у меня был страшно не любил драки и если видел на улице драку всерьез или шуточную-сразу заводился и хотел атаковать драчунов,несмотря на то что ко мне это не имело никакого отношения.Даже когда по телевизору он видел драку-подскакивал и начинал яростно лаять,так что боевики при нем смотреть было не возможно.Когда ему было мес 8 всего я однажды пришел с ним к своему другу,он работал охранником на объекте.Разговаривали с ним и я предложил ему (не помню уже зачем) имитировать что он хочет напасть на нас.Так этот щенок рвался страшно на него и было видно что хочет вцепится в него.После этого случая мой друг,когда приходил ко мне,просил чтобы я его убирал в другую комнату,т.к. побаивался его.Второго пита я взял,когда ему был год и он у меня дома все время находился в клетке,но не потому что был агрессивным,наоборот был очень веселым добрым псом,но был страшно гипперактивным.Он сидел в клетке спокойно,не обращал никакого внимания на людей,которые приходили ко мне.Однажды ко мне пришел мой племянник,8 летний мальчик и увидев у меня боксерские перчатки решил побоксировать со мной.И как только он начал наносить по мне удары(я защищался только),пит подорвался и начал злобно лаять на него,глаза при этом у него были очень злые.От неожиданности я перепугался не меньше этого пацана,не ожидал я от него такой реакции,т.к. этого мальчика он хорошо знал и он его спокойно гладил и я вообще считал что у него никаких охранных функций нет,видимо решил что меня бьют и решил заступиться.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#22 02 September 2011 23:52:05

No name!!!
Любопытный
Зарегистрирован: 23 August 2011
Сообщений: 27

Re: Бультерьер(Английский) или Американский Бульдог? ?

Buster :

No name!!! :

Buster :


Чушь полнейшая,даже коментировать не хочется.

Почему чушь?Бультерьер ведь это не охранная собака

Питбули тоже считается что не будут защищать хозяина.  Раньше я держал питов,которые были лояльны к людям,на улице любой мог подойти к ним и погладить.Когда они были у меня со мной не происходило на прогулках  случаев,чтобы нужна была помощь собаки,но по некоторым эпизодам,которые были,я думаю что в реальной ситуации они бы бросились на постороннего.Первый пит который у меня был страшно не любил драки и если видел на улице драку всерьез или шуточную-сразу заводился и хотел атаковать драчунов,несмотря на то что ко мне это не имело никакого отношения.Даже когда по телевизору он видел драку-подскакивал и начинал яростно лаять,так что боевики при нем смотреть было не возможно.Когда ему было мес 8 всего я однажды пришел с ним к своему другу,он работал охранником на объекте.Разговаривали с ним и я предложил ему (не помню уже зачем) имитировать что он хочет напасть на нас.Так этот щенок рвался страшно на него и было видно что хочет вцепится в него.После этого случая мой друг,когда приходил ко мне,просил чтобы я его убирал в другую комнату,т.к. побаивался его.Второго пита я взял,когда ему был год и он у меня дома все время находился в клетке,но не потому что был агрессивным,наоборот был очень веселым добрым псом,но был страшно гипперактивным.Он сидел в клетке спокойно,не обращал никакого внимания на людей,которые приходили ко мне.Однажды ко мне пришел мой племянник,8 летний мальчик и увидев у меня боксерские перчатки решил побоксировать со мной.И как только он начал наносить по мне удары(я защищался только),пит подорвался и начал злобно лаять на него,глаза при этом у него были очень злые.От неожиданности я перепугался не меньше этого пацана,не ожидал я от него такой реакции,т.к. этого мальчика он хорошо знал и он его спокойно гладил и я вообще считал что у него никаких охранных функций нет,видимо решил что меня бьют и решил заступиться.

Н у так это пит,а мы ведь о бультерьере говорим smile

Неактивен

 

#23 03 September 2011 00:52:43

Елена1981
Любитель животных
Зарегистрирован: 18 December 2010
Сообщений: 474

Re: Бультерьер(Английский) или Американский Бульдог? ?

Бультерьеры веселые собаки и компанейские. ПРи должном воспитании и занятиях отличные друзья. Говорю друзья потаму как с бультерьером которого я знала у нас сложились именно дружеские отношения))). Не прощают обиды и долго их помнят.

Неактивен

 

#24 03 September 2011 00:53:37

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Бультерьер(Английский) или Американский Бульдог? ?

По менталитету питы,стафы и бультерьеры почти одинаковы.Бультерьеры правда говорят намного более упрямы.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#25 03 September 2011 00:57:09

Елена1981
Любитель животных
Зарегистрирован: 18 December 2010
Сообщений: 474

Re: Бультерьер(Английский) или Американский Бульдог? ?

Они не  только упрямы, но и настойчивы.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry