Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 01 January 2011 13:24:00

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Самые умные собаки

Pikaska :

Crazy Zoologist Согласна с вами, но дрессировка тоже является показателем, это ведь сообразительность. Чем быстрей дойдет, тем быстрей выучит)))

Я считаю,что по хорошей дрессируеости нельзя объективно судить о уме собаки или другого животного.Это скорее в большей степени показатель способности подчиняться.Собаки травильных пород(бульдоги,терьеры),обычно намного упрямее и хуже дрессируются,чем различные овчарки.Вообще я заметил,что чем сильнее "боевой дух" собаки или человека,тем тяжелее его подчинить или заставить выполнять то,что он считает не нужным выполнять.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#27 01 January 2011 13:48:31

Crazy Zoologist
Гость

Re: Самые умные собаки

Есть духовитые дети, но послушные, есть трусливые и непослушные.

 

#28 01 January 2011 13:50:53

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Самые умные собаки

Crazy Zoologist :

Есть духовитые дети, но послушные, есть трусливые и непослушные.

Исключения везде есть, говорю о общей тенденции.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#29 29 August 2011 15:52:06

Black
Любопытный
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 25 August 2011
Сообщений: 17
Вебсайт

Re: Самые умные собаки

Я, со своим псом, бывал в разных школах и видел разные техники обучения. Приписывать собакам интелект наверное рановато, но то что они очень умные - в этом нет сомнения! Для каждой породы, да и для каждой отдельной собаки нужен индивидуальный подход. Знал боксёра который на занятиях откровенно игнорировал фигуранта но в реальной ситуации отработал на 200%!!! Знал Добермана который съедал любого фигуранта на занятии, но в реалии - убегал домой! Два пса были из разных школ. Не зря говорят: - нет глупых детей, есть учителя которые не могут объяснить! Поэтому я-бы не стал список умных и не очень собак принимать за чистую монету. Это всё субъёктивно.

Документально подтвердить это я не смогу, но мой "балбес" однажды (я не знаю как) понял предложение с тремя задачами и выполнил их именно в той последовательности в которой я их озвучил... )


Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом!

Неактивен

 

#30 29 August 2011 21:04:43

Lexx
Любопытный
Откуда: Кавказ
Зарегистрирован: 23 August 2011
Сообщений: 11

Re: Самые умные собаки

А у меня жили 2 восточника,далматинка,курцхаарша,английский бульдог и сейчас бульмастиф с питом вроде,или что то похожее.Хочу сказать что сааааааамым тупущим и упертым был англичанин,он был просто ужасен-взяла взрослым,годовалым,кое как воспитала,в силу его упрямства(говорят очень интеллектуальные собаки,ага...)но пришлось отдать т.к.дрался с моей сукой зверски.Далматинка хитрая но тоже какая-то дурочка,постоянно убегала,че ей не хватало я не знаю...Курцхаар знала все ходы и выходы,никакими способами не удержать ее было дома,рвалась везде провожать,вылезала в форточку(дрессировкой не занималась особо,она была спасена и отдана охотнику потом,держать не собиралась ее)А вот овчарки были образцом послушания,понятливости,преданности,отлично охраняли,обучались на ура(естественно).Единственный минус- трусихи какие то попадались.Один людей боялся,если что то серьезное,а вторая лечиться боится-как только позовешь,если ей подозрительным покажется что нибудь в руках(маленькое),то лезет в будку и не выковыряешь никакими способами ее оттуда...
А бульмаска слишком уж ленивая,но соображает неплохо,особенно если это касается ее собственного благополучия.Очень любит упорствовать,команды только за вкусняшку.
Овчарки на мой взгляд умнее,вот собираюсь еще добермана завести,посмотрю насколько у них с овчарами разница)))))


Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее. (Джек Лондон)

Собака-это мое сердце бьющееся возле ног.

Неактивен

 

#31 29 August 2011 21:09:45

Lexx
Любопытный
Откуда: Кавказ
Зарегистрирован: 23 August 2011
Сообщений: 11

Re: Самые умные собаки

когда читаешь о породах,общаешься с людьми,действительно каждый считает что его порода самая умная,кто бы что не говорил.Мне кажется что можно сравнивать родственные породы,например из служебных или охотничьих выделить наиболее сообразительных.А овчарка и бульдог слишком уж разные чтоб их сравнивать...


Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее. (Джек Лондон)

Собака-это мое сердце бьющееся возле ног.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry