Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1326 26 August 2011 15:41:31

Black
Любопытный
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 25 August 2011
Сообщений: 17
Вебсайт

Re: Боксёр

95 балов из 100.  ))
http://www.youtube.com/watch?v=J9lRsoQzy80


Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом!

Неактивен

 

#1327 26 August 2011 16:52:56

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Боксёр

Black :

95 балов из 100.  ))
http://www.youtube.com/watch?v=J9lRsoQzy80

Неплохо,  но на 95 баллов не тянет,  потому как собака рвалась в бой,  и хозяин не мог её командами удержать. Силой держал,  а это я считаю очень важно при обучении на зкс или подобное.

Неактивен

 

#1328 26 August 2011 17:28:04

Black
Любопытный
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 25 August 2011
Сообщений: 17
Вебсайт

Re: Боксёр

Hot :

Black :

95 балов из 100.  ))
http://www.youtube.com/watch?v=J9lRsoQzy80

Неплохо,  но на 95 баллов не тянет,  потому как собака рвалась в бой,  и хозяин не мог её командами удержать. Силой держал,  а это я считаю очень важно при обучении на зкс или подобное.

Hot - я надеюсь что вы судили не одно подобное мероприятие, дабы так категорично высказываться. Ну а если участвовали со своим питомцам по Вами-же описанным критериям, то мне честно жалко Вашего питомца. Это-ж как надо было лупасить собаку чтобы она не реагировала на приближающегося фигуранта?!? Боксер, в отличии от многих собак, думает и анализирует. Это видно на видео - оглядывается... И 5 балов ему сняли за то что он поймал и выплюнул приманку...

Отредактировано Black (26 August 2011 17:32:04)


Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом!

Неактивен

 

#1329 26 August 2011 21:21:42

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Боксёр

Black :

95 балов из 100.  ))
http://www.youtube.com/watch?v=J9lRsoQzy80

Уже выкладывал ссылку на это видео в этой теме. Боксер молодец.

Отредактировано Victor (26 August 2011 21:27:32)

Неактивен

 

#1330 26 August 2011 21:25:54

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Боксёр

Black :

Это-ж как надо было лупасить собаку чтобы она не реагировала на приближающегося фигуранта?!?

Смотрие все до конца. И эту собаку точно ни кто не лупасил.) http://www.youtube.com/watch?v=6rMfQgED … ure=fvwrel

Отредактировано Victor (26 August 2011 22:32:12)

Неактивен

 

#1331 26 August 2011 22:05:27

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Боксёр

Неактивен

 

#1332 26 August 2011 22:52:19

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Боксёр

Black :

Hot :

Black :

95 балов из 100.  ))
http://www.youtube.com/watch?v=J9lRsoQzy80

Неплохо,  но на 95 баллов не тянет,  потому как собака рвалась в бой,  и хозяин не мог её командами удержать. Силой держал,  а это я считаю очень важно при обучении на зкс или подобное.

Hot - я надеюсь что вы судили не одно подобное мероприятие, дабы так категорично высказываться. Ну а если участвовали со своим питомцам по Вами-же описанным критериям, то мне честно жалко Вашего питомца. Это-ж как надо было лупасить собаку чтобы она не реагировала на приближающегося фигуранта?!? Боксер, в отличии от многих собак, думает и анализирует. Это видно на видео - оглядывается... И 5 балов ему сняли за то что он поймал и выплюнул приманку...

Блэк - у вас какой о комплекс насчет судейства? Второй запрос к собеседника на этой странице про судейство,  первый  был к Виктору.  Или обида на судей есть? Мне абсолютно непонятна ваша надежда.

  Вы мне приписали ерунду надуманную,  участие и избиение моего питомца,  откуда такие фантазии? Почему Вам жаль моего питомца? Счего Вы взяли что я избивал собаку?  Причем тут лупасить собаку?
   
  На видео примерах покажу Вам как должна вести себя собака при виде фигуранта и получать за это высокий бал:
http://www.youtube.com/watch?v=pJiapCG6 … re=related
http://www.youtube.com/watch?v=j1VfgPoF … re=related
http://www.youtube.com/watch?v=1wnAmpngHc0

  Сильно собаку лупасят? Её держат командами,  а бокс на обсуждаемом видео командами судя по всему не удерживается,  за это я бы не поставил высокую оценку.

Неактивен

 

#1333 26 August 2011 23:21:54

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Боксёр

Hot, на счет судейства это провокация, я даже отвечать не стал. Типа не судья, то и не спорь. Аргументы видимо лень искать, чтобы писать по существу.

А то что на глазах у судейства и "специалистов" многие породы превращаются в жалкие подобия своих предков это "нормально".

Неактивен

 

#1334 26 August 2011 23:23:23

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Боксёр

Ursus89 :

Victor :

Красавец!
http://shot.photo.qip.ru/3008d1L.jpg

красавец!вот после того как увидел это фото захотел завести бокса)).

Сейчас такого днем с огнем не сыщишь.

Отредактировано Victor (27 August 2011 00:03:01)

Неактивен

 

#1335 29 August 2011 00:54:02

Balboa
Любознательный
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 August 2010
Сообщений: 80

Re: Боксёр

Я одного не пойму, а кто вообще решает как должен выглядеть боксер?????????? Те кто никогда не был владельцем боксера? Или может быть те у кого был боксер в бородатые советские годы? Но тогда и колбаса была вкуснее и деревья были больше.
Повторюсь, порода молодая, нет еще и ста лет, и она еще совершенствуется. И уже надоело смотреть на выкладываемые фото узкомордых собак, с дожиной головой, определяемых как идеал.
  Я уже сто раз говорила что морда у боксера должна быть широкая, как вы себе предстовляете  одновременно широкую и длинную морду???????
  А у современного боксера прекрасная голова, крепкая, широкая морда, в меру короткая. И не надо приводить в примеры крайности, неудачные особи есть в любой породе.
Я вращаюсь в круге собачников, в том числе и владельцев боксеров. И почти у всех собаки  здоровы, сильны, быстры, выносливы, также как и другие породы, у кого собаки просто домашние любимцы.
Не надо сравнивать малину выращенную в волере и получающую жрачку и ласку только на дрессуре, а остальное время сидящая в одиночестве в клетке. И боксера , спящего на диване и в попу зацелованного.
У боксеров нет такого отбора, да это и не надо. У них по мимо служебных есть масса других качеств которых нет у  других служебных пород.
И такое негативное и презрительное мнение о боксерах как о служебных собаках сложилось потому что их почти не водят на дрессуру и на соревнования, замкнутый круг получается, они не выступают и их не принимают всерьез и как следствие не покупают те люди которые будут с ними заниматься. Да еще часть потенциальных хоязев готовых заниматься дрессурой, оттянулы новомодные породы - корсо, стаффы, амербули и тому подобные.
Но я этому даже рада, в породе остались только верные люди, хотя попадаются и случайные.
  А самое смешное господа в нашей дисскуссии это то, что нам, владельцам боксеров, начинают говорить какие боксеры никудышные и как они должны выглядеть на самом деле, люди, не являющиеся хозяевами боксера и знающие о нем по советским книжкам или по статьям какого-нибудь господина, на подобе Цигельницкого и Иншакова, один из которых как раз таки бывший владелец боксера советского образца, во времена когда все было просто супер-пупер, а второй выбирающий собак  по принципу чем она больше тем лучше и круче.
Мнения таких людей нам, боксеристам, не интересны и просто смешны. Я вот ничего не знаю о борзых, так я и не иду на их породную ветку и не начинаю дисскутировать о том какие должны быть борзюки,и не учу породников, как делают здесь , руководствуясь   принципом  "давеча не то что тепереча"
Мне не интересно мнение людей, говорящих: вот у соседа боксер , такое гов.но. сам как ливретка, зубов  нет, трусливый, и  мой стаф( пит, ротор, корсо, аемербуль, алабай - выбрать нужное) его просто как Тузик грелку, а тот поджав хвост чуть ли не описался.  И этот самый соседский бокс прям дышать не может, задыхается, бежать не может, устает, вообщем он даже ходит плохо, а вот раньше боксеры были , это даа!!! разве что не разговаривали, во какие были боксеры.
Честное слово, хочется сказать, приводи твоего пса, давай устроим керунг, пусть псы пробегут за великом 20 км, пройдут полосу препятствий а потом откусаются. Ну и посмотрим кто там дашать с трудом будет. И мне глубоко наплевать на все эти пустые разговоры. У меня перед глазами мой пес, сильный ,быстрый, выносливый, умный, послушный, думающий. А помимо этого, ласковый, спокойный, уравновешанный и с прекрасным чувством юмора.
И если он чего не умеет или плохо делает так это только моя вина, значит плохо объяснила или мало занималась.

Неактивен

 

#1336 29 August 2011 12:08:32

Black
Любопытный
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 25 August 2011
Сообщений: 17
Вебсайт

Re: Боксёр

Ребята, у меня комплекс Вашей некомпитентости! ))) Зачем выкладывать видео Немцев и Малмнуа в Боксерской теме? Идите в их темку и там флудте! Вы-бы есче на форуме "Т-34" выложили фотки "МИГ-35", с текстом: а танк - не летает... )))  Вопрос о судействе, ни в коем случае не провокация а попытка понять с кем я говорю и на какие темы с этим человеком можно говорить! И если Вы считаете что судьи не правы: тогда Вам прямая дорога в Судейство - СПАСАТЬ породу!!! Коль вы такие борцы за первозданность природы может создадим есче новую темку - источник тут http://perm.canislupus.ru/
Провокация: если-бы я кого-то провоцировал, я бы попросил этого человека выложить фото и видео своего воспитаника с разных интернет источников с целью убедиться, что данная информащия не чужая. )) И если результат воспитания меня устроит - попрошу, за деньги, мне помочь в воспитании моего питомца.
Вы не знаете какими способами добиваються у Малиняк такого послушания на множественных тренировках которые предшествуют соревнованиям... (порода гипер активная) Или вы до сих пор верите в то что их, на занятиях, садят за парты и рисуют задачки на школьной доске? ))

Balboa - Ю зе бест!!! Респект!

Красавец
http://shot.photo.qip.ru/3008d1L.jpg
имеет в крави пита!
Если он вам так нравиться, забецайте себе темку - "метисы" и Рулите!
Дело в том, что мир Боксеристов очень мал и в нём очень мало случайных, незнакомых людей.  Если Вас интересует порода как таковая, пообщайтесь на специализированных сайтах Немецких Боксёров. Их много! )) Е есчё лучше - заведите Боксёра, лет 3-5 поработайте с ним, получите чемпионство по породе, а мотом нам будет о чем поговорить. ))

ребята - без обид! Я мечтал о Боксере 15 лет. Следил за породой, изучал потенциал, психологию, тенденции. Сейчас моему пацану 3 года 3 мес. Он нестандарт - по цвету, без родословной (сознательный выбор). Но это ему не мешает брать призовые места на породных чемпионатах. Поэтому я наверное чего-то знаю. И если на то пошло - поинтересуйтесь развитием породы "Немецкая овчарка" с 1933 года и Вы поразитесь куда зашла эта порода в наше время.


Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом!

Неактивен

 

#1337 29 August 2011 12:25:38

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Боксёр

Я задал на специализированном форуме вопрос специалисту про то, бывают ли рабочие боксеры. Вот что он мне ответил:

Особи, по своим качествам характера и здоровью, пригодные для работы могут встретиться в любой породе, в том числе и среди метисов и дворняжек. Вероятностное наследование генетических качеств, заложенное законами природы или высшими силами (кому как нравится) никто не отменял. В этом счастье и беда селекции. Вопрос лишь в том, какова вероятность, взяв щенка, в итоге получить эту самую пригодную для работы собаку....
Лично я бы боксера для работы никогда себе бы не брал. И вообще бы не брал, ни для каких целей, как и любую другую собаку, в породе которой (или в части породы, как у немецких овчарок и малинуа) не ведется целенаправленный отбор по здоровью и качествам характера. Уж лучше дворняжку из распределителя - хоть дело доброе будет.


Потом я спросил про дела в прочих служебных породах, заодно привел ссылку выше где рабочий боксер с родословной, в которой у него также предки рабочие.

Мне было отвечено на этот счет следующие:

В выборе собаки я бы ориентировался не столько на породу, сколько на питомник. Если собаки питомника успешно выступают на соревнованиях, заводчик является грамотным спортсменом, то скорее всего там вы получите как минимум хорошую собаку.

Вот смотрите, какой был состав участников на последнем всепородном чемпионате Германии по ИПО:
- 6 ротвейлеров
- 1 боксер
- 23 мали
- 3 добермана
- 5 эрделей
- 4 ризена
- 16 НО
- 4 ховаварта

Отредактировано Victor (29 August 2011 13:39:25)

Неактивен

 

#1338 29 August 2011 12:28:40

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Боксёр

Black :

Красавец
http://shot.photo.qip.ru/3008d1L.jpg
имеет в крави пита!

Это умозрительное заключение или Вы точно знаете?

По мне так обычный советский боксер со старым типом строения головы.

Неактивен

 

#1339 29 August 2011 13:46:02

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Боксёр

Black :

Ребята, у меня комплекс Вашей некомпитентости! ))) Зачем выкладывать видео Немцев и Малмнуа в Боксерской теме? Идите в их темку и там флудте! Вы-бы есче на форуме "Т-34" выложили фотки "МИГ-35", с текстом: а танк - не летает... )))  Вопрос о судействе, ни в коем случае не провокация а попытка понять с кем я говорю и на какие темы с этим человеком можно говорить! И если Вы считаете что судьи не правы: тогда Вам прямая дорога в Судейство - СПАСАТЬ породу!!! Коль вы такие борцы за первозданность природы может создадим есче новую темку - источник тут http://perm.canislupus.ru/
Провокация: если-бы я кого-то провоцировал, я бы попросил этого человека выложить фото и видео своего воспитаника с разных интернет источников с целью убедиться, что данная информащия не чужая. )) И если результат воспитания меня устроит - попрошу, за деньги, мне помочь в воспитании моего питомца.
Вы не знаете какими способами добиваються у Малиняк такого послушания на множественных тренировках которые предшествуют соревнованиям... (порода гипер активная) Или вы до сих пор верите в то что их, на занятиях, садят за парты и рисуют задачки на школьной доске? ))

Balboa - Ю зе бест!!! Респект!

Красавец
http://shot.photo.qip.ru/3008d1L.jpg
имеет в крави пита!
Если он вам так нравиться, забецайте себе темку - "метисы" и Рулите!
Дело в том, что мир Боксеристов очень мал и в нём очень мало случайных, незнакомых людей.  Если Вас интересует порода как таковая, пообщайтесь на специализированных сайтах Немецких Боксёров. Их много! )) Е есчё лучше - заведите Боксёра, лет 3-5 поработайте с ним, получите чемпионство по породе, а мотом нам будет о чем поговорить. ))

ребята - без обид! Я мечтал о Боксере 15 лет. Следил за породой, изучал потенциал, психологию, тенденции. Сейчас моему пацану 3 года 3 мес. Он нестандарт - по цвету, без родословной (сознательный выбор). Но это ему не мешает брать призовые места на породных чемпионатах. Поэтому я наверное чего-то знаю. И если на то пошло - поинтересуйтесь развитием породы "Немецкая овчарка" с 1933 года и Вы поразитесь куда зашла эта порода в наше время.

Бредятина какая то,  человек ведет дискуссиию,  ему отвечают,  показывают примеры а он их не понимает,  говорит кчему они здесь, принимает как за дискуссию,  ктому же теряет направление дискуссии.
  Мечтатель,  15 лет мечтал... надо было сразу так  написать,  я бы просто игнорировал таких мечтателей.  Я уже зарикался спорить с подкованным, опытным теоретиком,  теперь настала очередь 15-ти летнего мечтателя.

Неактивен

 

#1340 29 August 2011 13:53:16

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Боксёр

Black :

ребята - без обид! Я мечтал о Боксере 15 лет. Следил за породой, изучал потенциал, психологию, тенденции. Сейчас моему пацану 3 года 3 мес. Он нестандарт - по цвету, без родословной (сознательный выбор). Но это ему не мешает брать призовые места на породных чемпионатах. Поэтому я наверное чего-то знаю. И если на то пошло - поинтересуйтесь развитием породы "Немецкая овчарка" с 1933 года и Вы поразитесь куда зашла эта порода в наше время.

Ну что вы,  разве на мечтателей обижаются?
  15 лет мечтаний,  изучал потенциал,  психологию,  тенденции и в итоге имеешь беспородного,  без родословной, не стандартного пса называемого боксером? Я промолчу,  каждый сделает выводы сам для себя.
  Мне вот интерсно ваше мнение, насчет куда зашла немецкая овчарка? Можете поразить своим мнение в породной ветке форума?
Интересно сравнить ваше мнение с тем что я вижу вживую.

Неактивен

 

#1341 29 August 2011 14:04:25

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Боксёр

Black, боксер и овчарка служебные породы и нормативы на соревнованиях для всех одни. Причем тут танк и самолет? Сколько чемпионов породы выигрывают соревнования и сколько их в полиции служит? Где плоды заводчиков, плодящих этих чемпионов? Боксерам уже давно пора к истокам в плане стороения головы и характера, как было написоно в статье по ссылке Hot-а, где говорилось что выбор в сторону мали это возврат к истокам (посмотрите старые фотки НО - по строению они как мали).

Неактивен

 

#1342 29 August 2011 14:23:42

Black
Любопытный
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 25 August 2011
Сообщений: 17
Вебсайт

Re: Боксёр

Victor :

Я задал на специализированном форуме вопрос специалисту про то, бывают ли рабочие боксеры. Вот что он мне ответил:

Особи, по своим качествам характера и здоровью, пригодные для работы могут встретиться в любой породе, в том числе и среди метисов и дворняжек. Вероятностное наследование генетических качеств, заложенное законами природы или высшими силами (кому как нравится) никто не отменял. В этом счастье и беда селекции. Вопрос лишь в том, какова вероятность, взяв щенка, в итоге получить эту самую пригодную для работы собаку....
Лично я бы боксера для работы никогда себе бы не брал. И вообще бы не брал, ни для каких целей, как и любую другую собаку, в породе которой (или в части породы, как у немецких овчарок и малинуа) не ведется целенаправленный отбор по здоровью и качествам характера. Уж лучше дворняжку из распределителя - хоть дело доброе будет.


Я потом привел ссылку выше где рабочий боксер с родословной, в которой у него также предки рабочие.

Мне было отвечено на этот счет следующие:

В выборе собаки я бы ориентировался не столько на породу, сколько на питомник. Если собаки питомника успешно выступают на соревнованиях, заводчик является грамотным спортсменом, то скорее всего там вы получите как минимум хорошую собаку.

Интересная разница подхода к вопросу!?! Я сам в шоке!!! То что Боксеров мало выставляют на ИПО так это, к сожелению, аксиома. (( Я тоже не горю желанием это делать. )) Тут и специфика породы и специфика воспитания накладываются... Боксёра нужно долго чему-то учить и научив однажды можешь воспользоваться этим и через год, а вот овчарок - научить легко и пользоваться этим нужно постоянно! Если овчарка в течении полу-года не применяет какой-либо навык - её нужно переучивать!!! Не профессионалом, ИПОшная овчарка воспитывается 2-4 года, ИПОшный боксёр - 5-7 лет... А если учесть среднюю продолжительность жизни Боксера 10 лет...
Victor - "имеет в крави пита!" - совершенно верно - это моё личное мнение! Это конечно метис не первого поколения но... - метис. Где его породные "брыли", передние конечности слишком сильно выстыпают за пределы корпуса (по булевски). -Тяжелый костяк не подразумевает - лёгкость движений и грацию. Но, Пёс - КРАСАВА спору нет!!!


Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом!

Неактивен

 

#1343 29 August 2011 15:00:27

Black
Любопытный
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 25 August 2011
Сообщений: 17
Вебсайт

Re: Боксёр

Мечтатель выростил чемпиона породы!

А Ваши примеры... - не по теме! Боксёры и Малинуа одинаковые по строению?!? Ну Вы газонули!? ))))) К окулисту и к описанию пород обращаться не пробовали? ))) Хотя...-четыре лапы, голова, хвост присутствует у обоих пород.
Victor - никто Вам не мешает заняться селекцией и доказать на конкретном примере упущения и промахи новых линий селекции породы. Но на данном этапе, людей имеющих аналогичную с Вашей, точку зрения гораздо меньше чем людей разделяющих существующие тенденции развития породы. И очень хорошо, что есть такое мнение как Ваше!!!

Hot - тыркнуло товарища, это прекрасно! )))


Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом!

Неактивен

 

#1344 29 August 2011 15:21:25

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Боксёр

Black :

Мечтатель выростил чемпиона породы!

А Ваши примеры... - не по теме! Боксёры и Малинуа одинаковые по строению?!? Ну Вы газонули!? ))))) К окулисту и к описанию пород обращаться не пробовали? ))) Хотя...-четыре лапы, голова, хвост присутствует у обоих пород.
Victor - никто Вам не мешает заняться селекцией и доказать на конкретном примере упущения и промахи новых линий селекции породы. Но на данном этапе, людей имеющих аналогичную с Вашей, точку зрения гораздо меньше чем людей разделяющих существующие тенденции развития породы. И очень хорошо, что есть такое мнение как Ваше!!!

Hot - тыркнуло товарища, это прекрасно! )))

Блэк - обьясню вам в последний раз,  далее  это издевательство я буду просто игнорировать.
Напомню вам нить дискуссии (потому как вы её потеряли) и ответы на ВАШИ ЖЕ ВОПРОСЫ, вы получили ответы,  но так и непоняв это.
На видео где бокс в наморднике кидается на фигуранта, вы приписали мне избиение моей собаки при дрессуре,  и что мол удержать собаку командами при виде фигуранта - невозможно. Я  и Виктор дали вам наглядные примеры того как можно удержать собаку командами.  На ваш вопрос ответили,  но вы в след. посте пишите к "чему было это видео"... Это не есть корректно,  культурно,  и говорит о том что общаясь,  задавая вопросы,  вы не ожидаете на них ответа, не удерживаете суть дискуссии,  мой сын в 6 лет (как и его сверстники) такого как вы, не делают.

Неактивен

 

#1345 29 August 2011 15:26:30

Balboa
Любознательный
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 August 2010
Сообщений: 80

Re: Боксёр

Victor :

Я задал на специализированном форуме вопрос специалисту про то, бывают ли рабочие боксеры. Вот что он мне ответил:

Особи, по своим качествам характера и здоровью, пригодные для работы могут встретиться в любой породе, в том числе и среди метисов и дворняжек. Вероятностное наследование генетических качеств, заложенное законами природы или высшими силами (кому как нравится) никто не отменял. В этом счастье и беда селекции. Вопрос лишь в том, какова вероятность, взяв щенка, в итоге получить эту самую пригодную для работы собаку....
Лично я бы боксера для работы никогда себе бы не брал. И вообще бы не брал, ни для каких целей, как и любую другую собаку, в породе которой (или в части породы, как у немецких овчарок и малинуа) не ведется целенаправленный отбор по здоровью и качествам характера. Уж лучше дворняжку из распределителя - хоть дело доброе будет.


Потом я спросил про дела в прочих служебных породах, заодно привел ссылку выше где рабочий боксер с родословной, в которой у него также предки рабочие.

Мне было отвечено на этот счет следующие:

В выборе собаки я бы ориентировался не столько на породу, сколько на питомник. Если собаки питомника успешно выступают на соревнованиях, заводчик является грамотным спортсменом, то скорее всего там вы получите как минимум хорошую собаку.

Вот смотрите, какой был состав участников на последнем всепородном чемпионате Германии по ИПО:
- 6 ротвейлеров
- 1 боксер
- 23 мали
- 3 добермана
- 5 эрделей
- 4 ризена
- 16 НО
- 4 ховаварта

Так это только подтвержадет мои слова)))))))) Вот человек хочется заниматься с собакой сортом, выбирает себе породу. Кого он выберет??? Все зависит от вида спорта, для фризби выберет бордер-колли, для аджилити тоже, или может шелти, для курсинга борзую, для вейтпуллинга пита, для ИПО и ЗКС, малинуа или немца. Ну уж точно не боксера. Поэтому и нет почти боксеров на соревнованиях. А те что есть  это собаки которых сначала взяли а потом решили по-учавствовать в соревнованиях.
Вы никак не хотите понять, что дело не в том что боксеры плохие и ничего не могут, а в том что с ними НЕ ЗАНИМАЮТСЯ, или мало занимаются.
Возьмите любую дрессировочную площадку в любом городе. Какие там породы? На 70% овчарки, далее пара питостаффов, может ротваки, шнауцеры, корсо. И оооочень редко где есть боксер. А ведь все начинается с обычной дрессплощадки.
   Понимаете, боксеров заводят определенный тип людей, если конечно это не случайные люди в породе. Боксеристы это люди с хорошим чувством юмора, легкие на подъем, добродушные, общительные, но всегда готовы за себя постоять. Такие же как наши любимые боксеры. Поэтому не будет боксерист дрючить своего пса по 14 часов в неделю чтобы тот стал победителем на соревноаниях. Владелец малины будет, и владелец овчарки будет. а владелец бокса нет.
Наши боксеры это моллосы, некрупные, но моллосы. У них особый склад ума. Поэтому не надо их сравнивать с овчарками или терьерами.  Да, у служебных пород одни нормативы. И я уверена что вам мало не покажется когда боксер пойдет на вас  в лобовую или сделает догон, а вы без дресскостюма. Вот уж вы сразу позабудете и про короткую морду и про маленькие зубы. Я знаю боксеров работающих в таможне, в армии, в милиции. И прекрасно работающих. Да их мало, можно сказать единицы. Но не потому что пришла сотня а выбрали только одного а остальные не пригодны. А потому что пришел всего один боксер и взяли его, потому что он отлично справляется.
А вы никак этого  понять не можете. Заладили что на соревнованиях два десятка малин и один боксер.
Я же не говорю что боксер лучше. Каждому свое. Есть то что может боксер и не может малинуа. Боксер компаньен, он верный спутник, прекрасный друг. Он не навязчив, но очень верен и привязчив, он не будет всю прогулку кружить вокруг в вас в ожидании когда же вы ему аппорт кинете, как делают рабочие малины и овчары, им не важен хозяин, главное чтобы аппорт кинули. Но при этом боксер всегда рад поиграть с хозяином и никогда не убдет далеко от него отходить, всегда предупредит если приближается чужак но при этом дружелюбно оближет незнакомого но доброго человека. Это иделаьная городская собака. Мне не раз говорили хозяева овчарок, что овчарки не подходят для собаки-компаньена.
А боксер  может работать и ЗКС, фризби, аджилити, вейтпуллинг, и в санки его можно запрячь, и на курсинг поставить. Он многогранен, да он может не станет лучшим в каждом виде спорта, и уж тем более не выиграет у пород узкоспециализированных. Но нам этого и не надо.
Вы не понимаете сути боксера. Это особенная собака.

Неактивен

 

#1346 29 August 2011 15:33:33

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Боксёр

Balboa :

Бокс - служебная собака, насколько я понимаю,  а добродушные люди делают с него диванного зайчика.
Дай таким людям малинуа - сделают с него "домашнего кота".

Неактивен

 

#1347 29 August 2011 16:05:22

Balboa
Любознательный
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 August 2010
Сообщений: 80

Re: Боксёр

Hot, Вы ничего не понимаете в боксерах.
Да, боксер служебная собака и он МОЖЕТ работать и выполнять все нормативы для служебной собаки. Но при этом он отличный компаньен, добродушный и ласковый, но при необходимости он отлично кусает. Именно такие собаки, не агрессивные, думающие, кусающие не от злобы лютой а вдумчиво, по команде и есть самые лучшие работающие собаки.
Вот я со своим боксером много езжу, недавно ехали в поезде, в плацкарте. Места там мало, еще полка боковая была, пес лежал на полу, на половину под полкой на половину в проходе. Через него прошла толпа людей. Он на них ноль внимания. Лежит спокойно, раз на лапу наступили, он просто молча убрал лапу и отодвинулся. Люди его гладили, он даже облизал некоторых, ехал без намордниа, сами люди сказали чтобы я его сняла. Даже те кто по началу  злобно на нас смотрел и бурчал про собаку, через какое то время , улыбались глядя на него. И все потому что собака ласковая, дружелюбная, спокойная и УМНАЯ.
Также едем в электричках, автобусах. заходишь в полный вагон, собака в ногах свернется и спит спокойно, на шум , гам , ноль эмоций.
Вот что значит спокойная собака.
На прогулках ноль внимания на прохожих, даже не смотрит, если кто-то похвалит его, мол какой красивый, он даст себя погладить,оближет.
     Но при этом он всегда мониторит периметр, незаметно, но верно.  Однажды, прошлой осенью,  он спас меня. Также на прогулке, я и не заметила ничего, услышала собачий рык, из темноты вышел мужик, пошел на нас  со словами "сейчас убью".  Не буду сейчас все описывать, но одним словом собака спасла меня. После того случая, я уверена в своей собаке на сто процентов, и я теперь точно знаю что работа на площадке и соревнованиях это детский сад по отношению к работе собаки в реале.

Неактивен

 

#1348 29 August 2011 16:11:26

Black
Любопытный
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 25 August 2011
Сообщений: 17
Вебсайт

Re: Боксёр

Balboa - в очередной раз: - Ю зе бест!!! Респект!

Hot - у вас есть собака?


Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом!

Неактивен

 

#1349 29 August 2011 16:22:13

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Боксёр

Balboa :

Hot, Вы ничего не понимаете в боксерах.
Да, боксер служебная собака и он МОЖЕТ работать и выполнять все нормативы для служебной собаки. Но при этом он отличный компаньен, добродушный и ласковый, но при необходимости он отлично кусает. Именно такие собаки, не агрессивные, думающие, кусающие не от злобы лютой а вдумчиво, по команде и есть самые лучшие работающие собаки.

Не выполняя служебные функции,  из-поколения в поколение,  они теряются.

Balboa :

Вот я со своим боксером много езжу, недавно ехали в поезде, в плацкарте. Места там мало, еще полка боковая была, пес лежал на полу, на половину под полкой на половину в проходе. Через него прошла толпа людей. Он на них ноль внимания. Лежит спокойно, раз на лапу наступили, он просто молча убрал лапу и отодвинулся. Люди его гладили, он даже облизал некоторых, ехал без намордниа, сами люди сказали чтобы я его сняла. Даже те кто по началу  злобно на нас смотрел и бурчал про собаку, через какое то время , улыбались глядя на него. И все потому что собака ласковая, дружелюбная, спокойная и УМНАЯ.
Также едем в электричках, автобусах. заходишь в полный вагон, собака в ногах свернется и спит спокойно, на шум , гам , ноль эмоций.
Вот что значит спокойная собака.

Это значит воспитанная,  дрессированая и главное социализированая собака с крепкой психикой.  Так же как вы люди ездят с ротвейлерами,  доберманами, ризенами,  эрделями,  овчарками,  да полно пород.  Вы не одиноки со своим боксом в таких поездках.

  Кстате у вас есть примеры - не умных собак?

Balboa :

На прогулках ноль внимания на прохожих, даже не смотрит, если кто-то похвалит его, мол какой красивый, он даст себя погладить,оближет.

Я думаю вы должны понимать что это больше от дрессуры зависит? Ротвейлера и добера например при правильном воспитании тоже можно погладить. А при не правильном пол-руки откусит.

Balboa :

Но при этом он всегда мониторит периметр, незаметно, но верно.  Однажды, прошлой осенью,  он спас меня. Также на прогулке, я и не заметила ничего, услышала собачий рык, из темноты вышел мужик, пошел на нас  со словами "сейчас убью".  Не буду сейчас все описывать, но одним словом собака спасла меня. После того случая, я уверена в своей собаке на сто процентов, и я теперь точно знаю что работа на площадке и соревнованиях это детский сад по отношению к работе собаки в реале.

То есть монитор периметра и охрана хозяина это заслуга породы собаки боксер,  но ни как не дрессуры?
  Вы же понимаете,  что любая другая служ. порода при такой же подготовке как у вашего пса поступила так же само? А я добавлю,  что хорошие представители таких пород как немец,  вео,  ротв., малинуа и без дрессуры охраняют жильё и защищают хозяина.

Balboa :

Hot, Вы ничего не понимаете в боксерах.

Возможно. Но в боксах я не вижу ничего удивительно чего бы не было в других собаках. Бокс хорошая,  часто спортивная, добрая к хозяевам,  часто агрессивная к незнакомым собакам порода.

Неактивен

 

#1350 29 August 2011 16:27:08

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Боксёр

Black :

Hot - у вас есть собака?

чукча писатель чукча не читатель. (C) народная мудрость.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry