Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 28 November 2008 15:19:15

Crazy Zoologist
Гость

Re: Англиский бультерьер или стафф ?

Мастино тяжелее дога! Есть и доги не очень большие. Дог как собака лучше мастино - энергичней, красивее, быстрее в конце концов.

 

#27 28 November 2008 15:36:52

en. bulldog
Гость

Re: Англиский бультерьер или стафф ?

энергичнее не значит лучше-кому как по характеру подходит
красивее не значит лучше - кому как, хотя мне дог больше нравиться
быстрее - ну и что с этого?

вырастить дога с щенячьего возраста сложнее даже чем мастино

 

#28 28 November 2008 16:38:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Англиский бультерьер или стафф ?

Не думаю. У мастино проблемы с суставами, у дога такого нету, то есть это не частое заболевание. Мастино тяжелее, менее энергичен, так как тяжёлый, сердце не справляется, он быстро устаёт. Веки оттянуты, это само по себе уже не здорово, глаза красные, слезятся, большая вероятность попадания инфекции.

Что значит что из этого? Дог советает в себе качества молосса и борзой, он бежит быстрее других тяжёлых собак, при этом очень силён. Видел бой дога с САО, он просто провал САО, причём боёв было несколько и он ни разу не проиграл.

 

#29 28 November 2008 17:01:23

en. bulldog
Гость

Re: Англиский бультерьер или стафф ?

ну хороший дог значит, таких не много осталось
дог очень красив правда, но гигантизм у этой породы не здоровый, как и у многих крупных молоссов-спасибо заводчикам

внешне мастино красавцем не назовешь, но при этом разведение у них получше стало в последнее время.

мастино не лучше лога, дог не лучше мастино. лучшие представители и той и др. породы очень сильные собаки. давайте на этом сойдемся)

 

#30 28 November 2008 17:02:54

en. bulldog
Гость

Re: Англиский бультерьер или стафф ?

и еще: я думаю у догов надо пресматривать стандарт в сторону уменьшения, это оздоровило бы породу

 

#31 28 November 2008 17:18:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Англиский бультерьер или стафф ?

Мастино БОЛЬШЕ дога! Дог выше, но мастино в целом крупнее и тяжелее.

 

#32 28 November 2008 17:20:53

en. bulldog
Гость

Re: Англиский бультерьер или стафф ?

вот некоторые проблемы догов: у немецких догов имеют место случаи артритов тазобедренных и локтевых суставов, опухолевых заболеваний (особенно костной ткани)

До полуторагодовалого возраста собака требует неусыпного внимания, так как быстрорастущий организм подвержен рахиту. Для правильного развития щенку необходим правильно составленный рацион питания, богатый белками, витаминами и минеральными солями.

Отредактировано en. bulldog (28 November 2008 17:23:11)

 

#33 28 November 2008 17:32:47

en. bulldog
Гость

Re: Англиский бультерьер или стафф ?

http://www.zoodrug.ru/topic797.html
вот фото хорошего мастино


http://baza.farpost.ru/3329847.html
мастино помесь с кавказцем

Отредактировано en. bulldog (28 November 2008 17:34:30)

 

#34 16 December 2008 08:18:59

Алдан
Гость

Re: Англиский бультерьер или стафф ?

Daxz :

Англиский бультерьер или стафф ?

Доброго время суток...
Вобще живу с отцом в часном доме, и у нас Алабай девочка - 7 - и летняя... Отец всегда будет держать алабая, но мне хочется более мобильную собаку, чтоб ходить с ней купаться на море и тд и тп...
Итак создал топ,чтоб узнать мнения экспертов, и чтоб люди помогли сравнить 2 а вида этих собак...
Пока не определиля я не с породой не с полом своего любимца... Но выбор стоит между двумя породами. Итак хочу задать вам пару вопросов:

1. Если я принесу маленького щенка, моя псина ( алабай ) не сожрет его ??... Очень бы не хотелось бы на такое сотреть, и какого возраста надо брать щенка, чтоб моя королева не сожрала...

2. Мне интересно ваше мнение какая из этих двух пород лутчше по моим характеристикам..
  Мои характеристика :

    мне нужна : умная собака, активня собака, которая могла бы защитить и себя и хозяина, короткошерстная, кстати ум очен ажный аспект.. Поэтому жду ваших советов...

Выбор не сложный.. Хочу либо англиского бультерьера, либо стафа... Скажите кто больше подходит по моим хатрактеристикам... спасибо...

Daxz я думаю вашь алабай отреагирует отрицательно к щенку, коль вы стравливали и сабака бойцовская.

 

#35 17 December 2008 00:28:26

Фармацевт
Гость

Re: Англиский бультерьер или стафф ?

Алдан :

Daxz я думаю вашь алабай отреагирует отрицательно к щенку, коль вы стравливали и сабака бойцовская.

Ничего подобного. САО в первую очередь славиться своей стайностьи - и взаимопониманию. Благодаря этому на свете есть....питы. Т.к. в смешенках их просто бы убивали.

 

#36 06 April 2009 03:53:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Англиский бультерьер или стафф ?

Стафф во всём лучше бультерьера.

 

#37 09 January 2011 23:22:00

Рros100 artem
Любознательный
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 06 January 2011
Сообщений: 63
Вебсайт

Re: Англиский бультерьер или стафф ?

James :

Стафф во всём лучше бультерьера

В каждого свой вкус на собак, некоторые уважают бультерьеров а некоторые стаффов, хотя большой разницы между ними нет.

Неактивен

 

#38 10 January 2011 16:24:51

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Англиский бультерьер или стафф ?

Я за стаффа, т.к. пишут, что буль упрямее и для меня стафф привлекательнее...


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#39 10 January 2011 16:31:22

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Англиский бультерьер или стафф ?

Аллозавр :

Я за стаффа, т.к. пишут, что буль упрямее и для меня стафф привлекательнее...

Мое сугубо-личное мнение, упрямство не есть минус. Упрямство (я про бультиков) просто надо использовать правильно. В быту уловкой,  хитростью,  можно смело управлять упрямой собакой. Зато с упрямой собакой можно быть уверенным,  если ты ему дал комманду взять или охраняй,  он умрет,  но сделает.:-)

Неактивен

 

#40 22 August 2011 16:00:47

ZeroCooL
Любопытный
Зарегистрирован: 05 August 2011
Сообщений: 49

Re: Англиский бультерьер или стафф ?

Кот :

Опять же, я не считаю, что буль тупой, он просто упрямый.

Смотря по каким. Доберман бегает быстрее, ротвейлер сильнее физически - больший груз может сдвинуть с места. В драке сильнее стафф. А тебе зачем нужна собака? Что ты ищешь?
Стафф - универсал, он обладает отличными бойцовскими качествами, может и охранять, хотя он с детства не так подозрителен к людям как доберман, можно даже как охотничью собаку использовать. В общем стафф это большая собака в маленькой упаковке, как часто о нём говорят. По мне так это идеальная собака для дома. Красив, ласков, спокоен (дома), любит внимание людей, очень игрив, с большим запасом энергии, превосходный атлет.
Имхо, если выбирать среди буля и стаффа то я определённо советую стаффа, так как он по моему мнению превосходит буля во всём - гораздо красивее, сильнее, менее упрямый (хотя собаки разные встречаются).

Видно ты о бультерьерах ничего не знаешь,только на картинках и видел.На счет внешности бультерьера и стаффа,у каждого свой вкус.Мне бультерьер внешностью нравится,и стафф тоже.Сказать кто красивее,это дело вкуса.по стаффа можно спутать например с тем же питом,или стандартным амбулем с вытянутой мордой.а таких как бультерьер внешне,собак нет.это оригинальная внешность.далее,по поводу бойЦовсКих качеств,ничем стафф не лучше бультерьера.и бультерьер может охранять дом,своего хозяина.про охоту говорить ничего не буду,т.к. не видел его в этом деле.да и не всем людям,заводившим собаку нужна собака для охоты.хотя я уверен,если бультерьера тренеровать,он всё сможет.бультерьер очень предан своему хозяину,обожает играть с детьми.у меня был и амстафф и питбуль.и хочу сказать,что такой собаки как бультерьер больше нет.а его чувство юмора это вообще сказка) Кот,я тебе могу с уверенностью сказать,что ни в чем стафф не превосходит бультерьера.а на счет силы,возможно стафф сильней только миниатюрного бультерьера.но никак не сильнее стандартного.согласен с тобой в том,что бультерьер упрямее стаффа.зато преданнее будет )

Неактивен

 

#41 22 August 2011 17:19:15

Ярослав
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 August 2011
Сообщений: 688

Re: Англиский бультерьер или стафф ?

Не вижу никаких преимуществ стаффа перед булем.
У Буля более экзотический экстерьер.(на любителя)
Оба компаньоны,для охраны на мой взгляд лучше стафф.
В качестве кэтч-дога буль.
Буль не такой упрямый как его описывают, просто он не будет терпеть  хозяина если тот дурак.

Неактивен

 

#42 22 August 2011 20:48:04

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Англиский бультерьер или стафф ?

если судить по собачьим боям что я видел, буль менее устойчивый и быстрый и не такой атлетичный что ли

Неактивен

 

#43 22 August 2011 21:00:13

ZeroCooL
Любопытный
Зарегистрирован: 05 August 2011
Сообщений: 49

Re: Англиский бультерьер или стафф ?

Victor :

если судить по собачьим боям что я видел, буль менее устойчивый и быстрый и не такой атлетичный что ли

Собачьи бои-это всё в прошлом.я тоже видел много боев с участием бультерьеров,питбулей.и много боев выигрывал и буль и пит.и между булем и питом видел бои.и буль побеждал пита,и пит побеждал буля.но это ничего не говорит.сильная и та и порода.что у буля,что у пита очень большая сила духа.я думаю примерно одинаковы.а вот стафф не такой духовитый.мое мнение

Неактивен

 

#44 22 August 2011 21:26:40

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Англиский бультерьер или стафф ?

ZeroCooL :

Victor :

если судить по собачьим боям что я видел, буль менее устойчивый и быстрый и не такой атлетичный что ли

Собачьи бои-это всё в прошлом.я тоже видел много боев с участием бультерьеров,питбулей.и много боев выигрывал и буль и пит.и между булем и питом видел бои.и буль побеждал пита,и пит побеждал буля.но это ничего не говорит.сильная и та и порода.что у буля,что у пита очень большая сила духа.я думаю примерно одинаковы.а вот стафф не такой духовитый.мое мнение

Я читал на английских сайтах про профессиональные бои стафбулей в Англии и Ирландии, которые были совсем недавно и идут до сих пор. Там в матчах встречались и бультерьры. Некоторые матчи длились по полтора и более часов. Среди булей был даже один чемпион - сука Нелли. Т.е. по духу лучшие из них равны. Это все собаки, которых специально разводили для пит-спорта. Но все-равно стафбули там доминируют, значит буль им в чем-то уступает. Если дело не в гейме, то значит они физически им проигрывают. Но зато геймных булей и стафбулей вязали между собой и нередко получали выдающихся бойцов, в первую очередь это чемпион Стормер - самая лучшая бойцовая собака Англии.

Что касается выставочных булей, стаффов, стафбулей, то это вообще не обсуждается. Найти там рабочую собаку - это просто везение. Так что те бои что были в 90х не в счет.

Просто буль дальше ушел от изначальных форм, чем американский стаффорд. Те були которые в Англии  разводятся травли барсуков или для боев выглядят не такими пухлыми и вообще у них несколько другое строение и нет такой изогнутой головы.

Хотя если выбирать для себя буль или американский стаффорд, я бы выбрал буля. Но для боев кроме пита вряд ли кого можно рассматривать.

Отредактировано Victor (22 August 2011 21:44:10)

Неактивен

 

#45 22 August 2011 22:33:24

ZeroCooL
Любопытный
Зарегистрирован: 05 August 2011
Сообщений: 49

Re: Англиский бультерьер или стафф ?

Victor :

ZeroCooL :

Victor :

если судить по собачьим боям что я видел, буль менее устойчивый и быстрый и не такой атлетичный что ли

Собачьи бои-это всё в прошлом.я тоже видел много боев с участием бультерьеров,питбулей.и много боев выигрывал и буль и пит.и между булем и питом видел бои.и буль побеждал пита,и пит побеждал буля.но это ничего не говорит.сильная и та и порода.что у буля,что у пита очень большая сила духа.я думаю примерно одинаковы.а вот стафф не такой духовитый.мое мнение

Я читал на английских сайтах про профессиональные бои стафбулей в Англии и Ирландии, которые были совсем недавно и идут до сих пор. Там в матчах встречались и бультерьры. Некоторые матчи длились по полтора и более часов. Среди булей был даже один чемпион - сука Нелли. Т.е. по духу лучшие из них равны. Это все собаки, которых специально разводили для пит-спорта. Но все-равно стафбули там доминируют, значит буль им в чем-то уступает. Если дело не в гейме, то значит они физически им проигрывают. Но зато геймных булей и стафбулей вязали между собой и нередко получали выдающихся бойцов, в первую очередь это чемпион Стормер - самая лучшая бойцовая собака Англии.

Что касается выставочных булей, стаффов, стафбулей, то это вообще не обсуждается. Найти там рабочую собаку - это просто везение. Так что те бои что были в 90х не в счет.

Просто буль дальше ушел от изначальных форм, чем американский стаффорд. Те були которые в Англии  разводятся травли барсуков или для боев выглядят не такими пухлыми и вообще у них несколько другое строение и нет такой изогнутой головы.

Хотя если выбирать для себя буль или американский стаффорд, я бы выбрал буля. Но для боев кроме пита вряд ли кого можно рассматривать.

Спорить не буду,об этом не читал и не знаю.по поводу выставок,я считаю что таких собак как бультерьер,амстафф питбуль,стаффбуль,их вообще не стоит выставлять.ими заниматься нужно в другом направлении.а на выставки нужно выставлять другие породы.а почему бы выбрал буля а не амстаффа?

Неактивен

 

#46 23 August 2011 00:06:20

KORBELEV
Гость

Re: Англиский бультерьер или стафф ?

С самых первых бенч-шоу выставок в них участвовали пит-бульдоги и пит-терьеры

Отредактировано KORBELEV (23 August 2011 22:45:48)

 

#47 23 August 2011 19:15:14

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Англиский бультерьер или стафф ?

ZeroCooL :

Спорить не буду,об этом не читал и не знаю.по поводу выставок,я считаю что таких собак как бультерьер,амстафф питбуль,стаффбуль,их вообще не стоит выставлять.ими заниматься нужно в другом направлении.а на выставки нужно выставлять другие породы.а почему бы выбрал буля а не амстаффа?

В теме стафбуля делал перевод и есть фотки

Буль нравится за характер терьерский и внешне тоже. Стафбуль тоже нравится.

Отредактировано Victor (23 August 2011 19:16:06)

Неактивен

 

#48 23 August 2011 23:52:46

ZeroCooL
Любопытный
Зарегистрирован: 05 August 2011
Сообщений: 49

Re: Англиский бультерьер или стафф ?

Victor :

ZeroCooL :

Спорить не буду,об этом не читал и не знаю.по поводу выставок,я считаю что таких собак как бультерьер,амстафф питбуль,стаффбуль,их вообще не стоит выставлять.ими заниматься нужно в другом направлении.а на выставки нужно выставлять другие породы.а почему бы выбрал буля а не амстаффа?

В теме стафбуля делал перевод и есть фотки

Буль нравится за характер терьерский и внешне тоже. Стафбуль тоже нравится.

У моего товарища была сука стаффбуля.прожила 13 лет.несколько раз гуляли вместе с ней.собака активная,очень добрая.вообще спокойно ко всем незнакомым относилась.

Неактивен

 

#49 24 August 2011 02:03:10

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Англиский бультерьер или стафф ?

Третий или четвертый раз загружаю этот топик,  и читаю этот бред на верху странице насчет мастино:

Кот :

Мастино тяжелее дога! Есть и доги не очень большие. Дог как собака лучше мастино - энергичней, красивее, быстрее в конце концов.

Кот :

Не думаю. У мастино проблемы с суставами, у дога такого нету, то есть это не частое заболевание. Мастино тяжелее, менее энергичен, так как тяжёлый, сердце не справляется, он быстро устаёт. Веки оттянуты, это само по себе уже не здорово, глаза красные, слезятся, большая вероятность попадания инфекции.

Что значит что из этого? Дог советает в себе качества молосса и борзой, он бежит быстрее других тяжёлых собак, при этом очень силён. Видел бой дога с САО, он просто провал САО, причём боёв было несколько и он ни разу не проиграл.

Вообщем я хотел сказать,  что человек писавший в квотинге видел мастино и догов на картинках,  и судит о них исключитльно по картиночному виду.  То есть воспринимать эту инфу можно как мультик ну-погоди например,  или про кота леопольда....
  Более подробно я писал о мастино в теме "молоссы" и "мастино неополетано"
начинать отсюда http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=454&p=22

P.S. просто не выдержал читать тот бред неск. раз.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry