Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 23 April 2008 21:54:58

Crazy Zoologist
Гость

Волкособаки

Существует несколько пород волсособак. Позже закину инфу. Что вам известно про них? Интересно как у них с послушанием, интеллектом и бойцовскими качествами. То, что пишут собачники... я вообще не верю собачникам. Каждый нахваливает свою породу и обижается, если объективно судишь о их породе и указываешь на её минусы. Просто тошнит от этого. У всех собачников и кошатников такая болезнь. Но мы отклонились от темы. Итак, обсуждаем волкособак.

 

#2 25 April 2008 08:05:13

Kavkazec
Любопытный
Зарегистрирован: 11 April 2008
Сообщений: 40
Вебсайт

Re: Волкособаки

Волкособаки - самие лучшие бойци. У них сопротивление против холодной погоде, быстрость, сила, хорошие инстинкты и густая шерсть которая защищаеть им.


Жизнь с тобой – цветение. Ты – безопасность и самая лучшая защита.

Неактивен

 

#3 25 April 2008 09:16:12

Gudson
Любознательный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25 March 2008
Сообщений: 229

Re: Волкособаки

Волкособаки поддаются дрессировки и весьма послушны, что заставляет их использовать в съёмках фильмов (волк очень тяжело приручается, тем паче не будет работать с незнакомыми ему людьми). Волкособаки отлично бегают, прыгают, очень выносливы... вообще очень сильные животные, но, ИМХО, волку в агрессивности, уме и силе всё же проигрывают. А вообще собака идеальна. Иначе бы пограничники не использовали её.

Неактивен

 

#4 25 April 2008 11:20:24

Falco
Rattus norvegicus
Откуда: Электросталь МО
Зарегистрирован: 23 September 2007
Сообщений: 290

Re: Волкособаки

Несколько пород - это с разными породами скрещенные? С какими обычно? Я слышала только о лайках, но особо этой темой не интересовалась.


я и зверята

Неактивен

 

#5 25 April 2008 13:10:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкособаки

Что-то инфу найти не могу. Вот чешский волкособ:
http://www.pedigreedatabase.com/dogs/i/czechoslovakian_wolfdog.jpg

http://www.dkimages.com/discover/previews/805/889858.JPG

Волкодав, думаешь волкособы сильнее КО?

 

#6 25 April 2008 15:05:25

Gudson
Любознательный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25 March 2008
Сообщений: 229

Re: Волкособаки

С лайками не так круто, насколько понимаю. С немецкой овчаркой волк скрещен и на границе с Китаем вместе с ФСБ бегает)

Неактивен

 

#7 25 April 2008 18:19:50

Kavkazec
Любопытный
Зарегистрирован: 11 April 2008
Сообщений: 40
Вебсайт

Re: Волкособаки

Чешский влчак (Czech wolfdog, Ceskoslovensky Vlcak) и Саарлоос вольфхонд (Саарлоосский волкодав, Saarloos Wolfhound) есть помес волка с немецкой овчаркой.


Жизнь с тобой – цветение. Ты – безопасность и самая лучшая защита.

Неактивен

 

#8 26 April 2008 18:02:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкособаки

Saarloos Wolfhound.
http://zmolu.vlcak.cz/Files/Iris/valdo_iris8M.jpg

http://www.dyrewebben.no/faktasidene/hund/temaer/raser/sarloswolfhoound.jpg

По-моему так себе, ничего особенного. А какие есть ещё волкособаки кроме этих двух?

 

#9 26 April 2008 19:28:11

Gudson
Любознательный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25 March 2008
Сообщений: 229

Re: Волкособаки

http://www.redstar.ru/2007/08/08_08/3_02.html
(про пермских волкособов).

Отредактировано Gudson (26 April 2008 19:28:34)

Неактивен

 

#10 26 April 2008 20:14:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкособаки

"нюх, в 5–6 раз превосходящий собачий."
Это заведомо туфта, российские собачники - хвастуны. Впрочем как и любые другие собачники. Вообще нельзя верить ни собачникам, ни кошатникам. Это слепые фанаты своих любимых пород и любители выдумывать мифы и легенды.
К примеру один итальянский умелец писал про бенгальских кошек, что диская бенгальская кошка это пантера!

 

#11 27 April 2008 01:12:37

Gudson
Любознательный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25 March 2008
Сообщений: 229

Re: Волкособаки

Но то, что пермские волкособы одни из лучших служебных собак, я думаю, что это точно.

Неактивен

 

#12 27 April 2008 02:33:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкособаки

Я думаю с послушанием у них всё равно хуже, чем у немецких овчарок. А что касается силы то внешне по крайней мере восточноевропейские овчарки гораздо мощнее.

 

#13 27 April 2008 12:44:16

Gudson
Любознательный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25 March 2008
Сообщений: 229

Re: Волкособаки

Восточноевропейская овчарка будет в минус 30 бежать по снегу рысью киломметров 50? Что-то я не уверен. Есть много мощнее и сильнее собак, да и которые быстрее бегают, но все качества в себе не сочитают. ФСБшники не стали бы брать себе на службу плохих псов.

Неактивен

 

#14 27 April 2008 20:39:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкособаки

ВЕО специально выведена как усовершенствованная немецкая овчарка, которая лучше переносит российские зимы, более сильна и злобна. И она явно послушней волкособа.

 

#15 27 April 2008 22:13:09

Gudson
Любознательный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25 March 2008
Сообщений: 229

Re: Волкособаки

Но волк умнее собаки) К тому же, опять повторяю, если бы ВЕО были лучше, то были бы они на службе, а не пермские волкособы. Если бы волкособы были не лучше служебных псов, то на проект их вывода столько бы средств не тратили.

Отредактировано Gudson (27 April 2008 22:17:38)

Неактивен

 

#16 28 April 2008 02:35:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкособаки

Волк не во всем умнее собаки. ВЕО более распространена чем волкособ. Воклособы это просто модный проект.

 

#17 28 April 2008 10:22:06

Gudson
Любознательный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25 March 2008
Сообщений: 229

Re: Волкособаки

Собака в лесу полюбому хуже ориентируется (и всё вытекающее из этого), чем волкособ. А если верить Википедии, то у ВЕО очень много недостатков.
ИМХО, если бы волк приручался, то больше половины пород собак можно было бы не выводить, ибо с настоящим волком ни одна собака не сравнится.

Отредактировано Gudson (28 April 2008 10:22:21)

Неактивен

 

#18 28 April 2008 12:02:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкособаки

Волк приручается, так возникла домашняя собака, а скрещиванием волка с собакой ничего добиться нельзя.
Ну и нахрена в лесу лучше волка ориентироваться? Для служебной собаки важны такие качества как сила, бесстрашие, беспрекословное послушание и т.п.
Я же говорю этот пермский волкособ - понт. Почему в противном случае всех служебных собак не заменили на него?
Несколько лет назад была порода - помесь с шакалом, якобы для лучшего нюха. Ну и где она теперь?

 

#19 28 April 2008 12:14:57

Gudson
Любознательный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25 March 2008
Сообщений: 229

Re: Волкособаки

Волк приручается раз на миллион. Всё равно он остаётся диким животным и хищником. Даже кошки домашние и те охотятся. Домашнего кота на дачу вывезли, так он стал птиц ловить и есть, хотя никогда об этом не знал, но сам же как-то научился.
Волкособ в лесах тех видно гораздо лучше собак ищет, а дальше уж не его работа, скорее всего. Против автомата ни одно животное не устоит, зато пограничники с автоматами. А волкособ, я думаю, куда выносливее и бесстрашнее, нежели ВЕО, с послушанием хуже, конечно, но свою работу, думаю, выполняет отлично.
А не заменили, ибо не до конца порода выведена и не всё исследованно. Там пару сотен гибридов приручить не смогли вообще, так что в производство пустить пока не могут.
Нюх был лучше, я думаю, но не смогли заставить искать.

Неактивен

 

#20 28 April 2008 12:54:12

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкособаки

Волк не бесстрашней собаки. Скорее наоборот.

 

#21 28 April 2008 15:12:45

Gudson
Любознательный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25 March 2008
Сообщений: 229

Re: Волкособаки

Моё мнение полностью противоположное. После героина тоже человек ничего не боится, ибо чувство страха блокируется, но это сказывается всё очень плохо. Если собаку не натаскивать специально, то по природе своей будет куда трусливее волка. Волк более осторожен и хитрее, но это лишь на пользу для выслеживания. Нюх-то и слух гораздо лучше.
Хотя вот у папы на работе сотрудник держит доберманов. Два добермана, когда на даче вор залез, не лаяли, не показывались, просто следовали за грабителем, один внезапно выскочил перед ним, тот испугался и развернулся, чтобы убежать, а с той стороны уже другая собака.
Волк опасается людей - в этом он трусливее собаки плюс собака за хозяина может пойти на всё, но опять же волк не доверяет людям.
А если в лесу? Я думаю, что стая волков будет куда организованнее и смелее, нежели стая собак. Плюс охотиться. Будут ли без людей охотничьи собаки нападать на крупного зверя? Не уверен.

А у собак кости легче и тоньше, чем у человека?

Отредактировано Gudson (28 April 2008 15:34:26)

Неактивен

 

#22 28 April 2008 15:45:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкособаки

Дело в том что у специализированных пород собак инстинкт самосоханения подавлен, а у волка нет. Поэтому собаки в армии эффективней. Преимущество этого волкособа перед овчаркой я вижу только в более остром чутье.
ВЕО - самая сильная и одна из самых послушных служебно-военных собак. Доберман тоже хорош, но он слабее и хуже переносит холод, ротвейлер сильнее овчарки, но менее вынослив, менее послушен и сильные холода не выносит, а таке жару.

У собак кости тоньше.

 

#23 28 April 2008 15:52:14

Gudson
Любознательный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25 March 2008
Сообщений: 229

Re: Волкособаки

Ну так в общем-то для поиска выводят волкособов, я думаю.
А если инстинкт самосохранения подавлен, то ведь животное может броситься на человека, которого преследует на прямую, а не подкрасться и аккуратно атаковать?

Неактивен

 

#24 28 April 2008 18:21:04

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкособаки

Так чтоб атаковала с умом для этого и дрессируют.

 

#25 17 October 2009 10:05:53

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Волкособаки

Как многие пишут , есть помеси волко-лаек , волко-овчарок . А есть ли есть ли где нибудь волко-питы ? Волк - зверь , пит- тоже с сумасшедшей психикой . Что из этого получилось бы , и как они бы себя вели в боях ?

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry