Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#51 16 April 2008 20:46:18

Metailurus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 1784

Re: Вопрос по данному форуму

Ну так расшевили свой форум! Нельзя ограничиваться одним Волжским бассейном, эта территория очень бедна видами.


Убивъ бобра, не наживёшь добра.

Неактивен

 

#52 17 April 2008 08:17:06

KingSnake
Любитель животных
Откуда: Мордовия
Зарегистрирован: 09 July 2007
Сообщений: 614
Вебсайт

Re: Вопрос по данному форуму

Metailurus :

Ну так расшевили свой форум! Нельзя ограничиваться одним Волжским бассейном, эта территория очень бедна видами.

Да ты что!? И ты наверное знаешь все эти виды и все про них? И причем здесь форум? Форум не только по видам Волжского бассейна, заходи и создавай тему по любому виду. Кто тебе мешает?


Герпетофауна Поволжья

Неактивен

 

#53 17 April 2008 14:42:39

Metailurus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 1784

Re: Вопрос по данному форуму

А каков тогда смысл перенесения разделов с этого форума на твой? Ищи информацию и создавай темы, а мне вот много чего мешает это сделать. Это ведь твой форум. И ты должен его развивать.


Убивъ бобра, не наживёшь добра.

Неактивен

 

#54 17 April 2008 15:45:02

KingSnake
Любитель животных
Откуда: Мордовия
Зарегистрирован: 09 July 2007
Сообщений: 614
Вебсайт

Re: Вопрос по данному форуму

Metailurus :

А каков тогда смысл перенесения разделов с этого форума на твой? Ищи информацию и создавай темы, а мне вот много чего мешает это сделать. Это ведь твой форум. И ты должен его развивать.

Что же тебе мешает? Позволь узнать? Да не надо мне его развивать, он развивается так как мне надо. Если ты думаешь, что мне тем не хватает на форуме, то ты заблуждаешься. Сейчас готовится две темы (обрабатываю информацию) по сохранению амфибий. Смысл перенесения разделов с этого форума на мой в том что-бы объединить форумы по герпетологической части. Хотите общаться здесь - пожалуйста, хотите общаться с профессионалами - добро пожаловать на мой! Вот и все! Здесь нет тем которые могут обсуждаться, а создавать их нет смысла, так как адекватной реакции на это все равно не будет.

Некоторое время назад на своем форуме, я создал тему про определение гадюки Никольского (http://herpeto-volga.apus.ru/forum/index.php?topic=19.0). В этот же день получил весьма полный ответ. Человек зашел, увидел тему и написал, поделился своим опытом.  Теперь я с ним довольно тесно общаюсь по e-mail'y. У вас есть такое? Судя по всему - нет, и не будет. Хоть это и печально.

Думайте, решайте...


Герпетофауна Поволжья

Неактивен

 

#55 18 April 2008 14:39:22

Персинваль
Советник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 November 2006
Сообщений: 1182
Вебсайт

Re: Вопрос по данному форуму

KingSnake, суть проекта будет состоять как раз в том, чтобы объеденить подобные ресурсы, а не разъединять их.
Да, если можно было бы синдицировать темы с одного форума на другой, тогда я был бы за. И есть ли такие варианты появятся, то они мне будут интересны. А на текущий момент я готов предложить сделать на той же прощадке, что и этот форум, с теми же пользователями, форум с твоим дизайном и адресом, который будет покрывать интересные тебе подфорумы.
Мне это кажется наиболее компромисным вариантом.

Неактивен

 

#56 18 April 2008 19:43:24

KingSnake
Любитель животных
Откуда: Мордовия
Зарегистрирован: 09 July 2007
Сообщений: 614
Вебсайт

Re: Вопрос по данному форуму

Мне как раз интересны мои пользователи, а не те которые на этом... Дизайн роли не играет. Так как администрация против моего предложения, если я правильно понял, то мое предложение снимается...


Герпетофауна Поволжья

Неактивен

 

#57 18 April 2008 20:42:14

Персинваль
Советник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 November 2006
Сообщений: 1182
Вебсайт

Re: Вопрос по данному форуму

KingSnake, просто переводя на русский ты предлагаешь следующее
- закрыть разделы
- вместо них поставить ссылки на твой форум
И что тогда ты этим получишь? Тем более если тебе не интересна вся аудитория?

Неактивен

 

#58 19 April 2008 09:07:39

KingSnake
Любитель животных
Откуда: Мордовия
Зарегистрирован: 09 July 2007
Сообщений: 614
Вебсайт

Re: Вопрос по данному форуму

Не закрыть, а перенести. Это две разные вещи. Я не хочу потерять свою аудиторию. А переводя на русский "А на текущий момент я готов предложить сделать на той же прощадке, что и этот форум, с теми же пользователями, форум с твоим дизайном и адресом, который будет покрывать интересные тебе подфорумы." - это именно это и значит. Если я правильно понял, ты предлагаешь  перенести мой форум на этот? Меня это не устраивает...

Ладно, давайте остановимся на том, что наши форумы объединить не судьба! Ок?


Герпетофауна Поволжья

Неактивен

 

#59 19 April 2008 10:34:40

Персинваль
Советник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 November 2006
Сообщений: 1182
Вебсайт

Re: Вопрос по данному форуму

М... перенести, это как?
P.S. Я имел ввиду, что твои разделы будут доступны в отдельном оформлении, на отдельном доменном имени, с иной групировкой по категориям, но при этом будут также как и раньше доступны с основной страницы zoologist.ru

Неактивен

 

#60 19 April 2008 11:57:29

KingSnake
Любитель животных
Откуда: Мордовия
Зарегистрирован: 09 July 2007
Сообщений: 614
Вебсайт

Re: Вопрос по данному форуму

Персинваль :

P.S. Я имел ввиду, что твои разделы будут доступны в отдельном оформлении, на отдельном доменном имени, с иной групировкой по категориям, но при этом будут также как и раньше доступны с основной страницы zoologist.ru

Это как? Что-то я плохо представляю... Зеркало моего что-ли сделать?

Как перенести - нужно подумать...


Герпетофауна Поволжья

Неактивен

 

#61 20 April 2008 18:22:19

Персинваль
Советник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 November 2006
Сообщений: 1182
Вебсайт

Re: Вопрос по данному форуму

Имеется ввиду, что база данных одна, а все остальное другое.
В движок придется только внести следующие изменения, которые будут зависеть от от адреса сайта
- модификация заголовка и оформлени
- ограничение по отображаемым подфорумам

Неактивен

 

#62 14 May 2008 15:23:34

Homo Fatalis
Любознательный
Зарегистрирован: 11 August 2007
Сообщений: 76

Re: Вопрос по данному форуму

Пожелания.
1. Ввести правило классического диспута. Т.е. любую мысль аргументировать ссылаясь на источник. Это не обязательно давить авторитетом. Можно найти материалы оппонентов.
2. Высказывания логически стройно и не противоречиво. Примером служит сообщение с данного форума. " Я против того чтобы считать какое-то животное крутым. Бла-бла-бла. Мне нравятся питбули, как самые крутые".
3. Ввести политику модерирования. Есть правила и на них откровенно многим наплевать. Крейзи сам часто им противоречит. Являясь хозяином ресурса подает негативный пример форумчанам. (Ох, чую забанят мну)
4. Уровень профессиональных биологов безусловно хорош, но я вижу сей ресурс в первую очередь на уровне журнала "Юный натуралист". Много картинок и мало информации. Этот уровень позволяет привлечь большое количество неспециалистов. Профессиональные сайты в большинстве случаев скучны для широкой публики.
5. Возрастные ограничения. На первый взгляд создается впечатление детского форума. Излишняя эмоциональность, малая интеллектуальность. Больше вопросов, чем ответов. Однако при внимательном прочтении приходишь к выводу, что присутствует значительное количество людей в возрасте от 20 до 30 и выше. Чтение мной различных форумов показывает истинность старинной мудрости "С годами приходит мудрость, чаще годы приходят одни". Это исправляется привнесением культуры общения через четкое следование правилам форума.
6. Приглашение спецов не панацея. Желательно повышение уровня среднего форумчанина. Для меня специалист - это человек имеющий соответствующий диплом. У нас в частности биолога. При условии продолжения работы по специальности от 2 лет идет уже профессионал.
7. Спецы безусловно читают. Я сам лично нескольких направил на данный ресурс. Причины отсутствия активности? Во-первых, профессиональный снобизм. Кингснейк прости но яркий пример это ты smile. Во-вторых, вытекающий из профессионализма принцип экономии личного времени. Чем писать для форума, желательнее написать статью, курс лекций для студентов, методичку. И опубликовать в прессе. Постфактум можно сбросить в И-нет. Халява здесь не прокатит. Конкуренцияwink В-третьих слава И-нет гуру интересна, но признание среди коллег важнее. Есть конечно подвижники, но массе это не интересно.

Пока все…

P.S. Сорри, что всем ТЫкаю. Сообщите если неприятно.

Отредактировано Homo Fatalis (14 May 2008 15:24:42)


Человек, есть хищное животное (с) А. Потапов.

Неактивен

 

#63 14 May 2008 15:50:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вопрос по данному форуму

"Больше вопросов, чем ответов."
Если бы ответов было больше чем вопросов то наука потеряла бы смысл.

 

#64 14 May 2008 16:33:34

KingSnake
Любитель животных
Откуда: Мордовия
Зарегистрирован: 09 July 2007
Сообщений: 614
Вебсайт

Re: Вопрос по данному форуму

Homo Fatalis :

Пожелания.
7. Спецы безусловно читают. Я сам лично нескольких направил на данный ресурс. Причины отсутствия активности? Во-первых, профессиональный снобизм. Кингснейк прости но яркий пример это ты smile.

Объясни пожалуйста смысл этого высказывания. Я не в обиде, просто не понял, что такое "профессиональный снобизм".

Homo Fatalis :

Во-вторых, вытекающий из профессионализма принцип экономии личного времени. Чем писать для форума, желательнее написать статью, курс лекций для студентов, методичку. И опубликовать в прессе. Постфактум можно сбросить в И-нет. Халява здесь не прокатит. Конкуренцияwink В-третьих слава И-нет гуру интересна, но признание среди коллег важнее. Есть конечно подвижники, но массе это не интересно.

Тоже не совсем понятно. Т.е. предлагаешь мне расписывать на этом форуме сравнительный анализ фенетики двух популяций озерной лягушки? Статью на эту тему, я как раз пишу. Здесь вообще кто-нибудь поймет, про че я говорю? Этот анализ кто-нибудь прочитает? Он кому -нибудь здесь интересен? Конечно, я лучше эту статью напишу и опубликую, а pdf сброшу на своем сайте. Потому что: 1. Эту статью прочитают профессионалы для которых она интересна и с которыми в дальнейшем можно обсудить детали. 2. В результате обсуждения деталей, я возможно обрету новые знакомства, а следовательно новые связи. 3. Благодаря новым связям я могу обращаться к новым знакомым за статьями и литературой, что даст мне новые знания, а следовательно поднимет мой профессиональный уровень...

Что даст мне публикование работы на данном форуме? Приведи хотя бы один пункт.


Герпетофауна Поволжья

Неактивен

 

#65 14 May 2008 20:39:54

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Вопрос по данному форуму

А я бы например мог прочитать, хоть я и не спец. Мне об амфибиях и рептилиях нужна любая инфа.
Но как вижу предвзятое отношение может помешать.

Отредактировано Звероящер (14 May 2008 20:40:09)


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#66 14 May 2008 22:35:06

Metailurus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 1784

Re: Вопрос по данному форуму

KingSnake, можно рассказать сперва в общих чертах, а если кто заинтересуется- выложиться по полной программе.

Homo Fatalis :

Спецы безусловно читают. Я сам лично нескольких направил на данный ресурс.

- а можно узнать, кто является этими самыми "спецами"? Кажется, они засветились  в одной знаменитой теме.


Убивъ бобра, не наживёшь добра.

Неактивен

 

#67 15 May 2008 08:15:15

KingSnake
Любитель животных
Откуда: Мордовия
Зарегистрирован: 09 July 2007
Сообщений: 614
Вебсайт

Re: Вопрос по данному форуму

Metailurus :

KingSnake, можно рассказать сперва в общих чертах, а если кто заинтересуется- выложиться по полной программе.

Зайдешь на мой сайт и прочитаешь. Я что-то не встречал сайтов (как на русском так и на английском), что-бы там публиковали свои научные достижения перед печатью. Сначала работа выходит в печати, а затем на ее основе делается вариант для web. Если бы это был форум по герпетологии (именно научный, а не по содержанию всяких змеек и лягушек, которых в сети как грязи), то здесь можно было бы обсудить некоторые вопросы. Но к сожалению, как писал выше Homo Fatalis:

Homo Fatalis :

4. Уровень профессиональных биологов безусловно хорош, но я вижу сей ресурс в первую очередь на уровне журнала "Юный натуралист". Много картинок и мало информации. Этот уровень позволяет привлечь большое количество неспециалистов. Профессиональные сайты в большинстве случаев скучны для широкой публики.


Герпетофауна Поволжья

Неактивен

 

#68 15 May 2008 08:57:06

Homo Fatalis
Любознательный
Зарегистрирован: 11 August 2007
Сообщений: 76

Re: Вопрос по данному форуму

Крейзи, из той же серии. "Правильно поставленный вопрос уже заключает в себе ответ".

Профессиональный снобизм, это была шютка юмора. Я сам таков. smile
Пример,

KingSnake :

Здесь вообще кто-нибудь поймет, про че я говорю? Этот анализ кто-нибудь прочитает? Он кому -нибудь здесь интересен?

из этой серии. Заочное утверждение, проистекающее на основании личного опыта. Но. Утверждать, что никто не сможет понять, нельзя.
Причины скидывать на этом сайте есть. Они все соответствуют всем трем пунктам.

KingSnake :

Потому что: 1. Эту статью прочитают профессионалы для которых она интересна и с которыми в дальнейшем можно обсудить детали. 2. В результате обсуждения деталей, я возможно обрету новые знакомства, а следовательно новые связи. 3. Благодаря новым связям я могу обращаться к новым знакомым за статьями и литературой, что даст мне новые знания, а следовательно поднимет мой профессиональный уровень...

Т.е. дублирование статьи размещенной на твоем сайте, приводит к более широкому охвату аудитории.  Вероятный адресат, герпетолог, расслабляющийся с пивком и серфящий по И-нету. Искал информацию про чебурашек. Нашел зоофорум, по привычке заглянул в подраздел "Рептилии", прочитал твою статью. Кликнул на профиль или по ссылке в подписи. Вышел на тебя и твой сайт.
Этот вариант носит рекламный характер. Пассивный поиск единомышленников. Можно, как предлагает Metailurus cделать научпоп статью с ссылкой на свой сайт.
Еще дополнительным плюсом может служить

KingSnake :

Конструктивные и интересные диалог можно вести и со школьником, а их здесь большинство.

Metailurus у меня есть стойкое подозрение, что мои знакомые даже не регились. В этом отношении Кингснейк хоть и ворчит, но подвижник. Подвижник – человек несущий Свет в массы. smile


Человек, есть хищное животное (с) А. Потапов.

Неактивен

 

#69 15 May 2008 09:34:59

KingSnake
Любитель животных
Откуда: Мордовия
Зарегистрирован: 09 July 2007
Сообщений: 614
Вебсайт

Re: Вопрос по данному форуму

Я не хочу сказать не чего плохого про данный форум, но на мой взгляд для данной аудитории мои научные изыскания мало кому интересны. Кому нужно будет зайдут на мой сайт, и скачают готовую статью.

Реклама моего сайта меня не интересует. Это не коммерческий проект и денег я за него не получаю. Это как визитная карточка, если я посчитаю нужным, то поделюсь прямым адресом. Если нет - то ищите в нете. Кстати, статистика посещений говорит о том, что мой сайт больше посещают жители европейских стран, чем россияне...

Теперь о разделах "Земноводные" и "Пресмыкающиеся", так как в другие разделы я почти не захожу (динозавры и прочие животные мне не интересны). Я не вижу там не какого обсуждения животного, на научном уровне. Возьмем тему которая висит (самая последняя) на главной странице, естественно на нее зайдут в первую очередь - "разнообразие варанов". Вот для кого это будет интересно? Информация на уровне учебника для вузов... Приводятся давно известные факты, на третье странице снова взялись за старое - кто кого замочит: собака варана или варан собаку. Читать очень интересно... Я обычно сразу это пропускаю и смотрю другую тему. Про земноводных я тактично промолчу... Всего 4 темы, в которых куча картинок, которые и так можно в нете найти, если кому интересно...


Герпетофауна Поволжья

Неактивен

 

#70 21 May 2008 05:44:16

Homo Fatalis
Любознательный
Зарегистрирован: 11 August 2007
Сообщений: 76

Re: Вопрос по данному форуму

wink


Человек, есть хищное животное (с) А. Потапов.

Неактивен

 

#71 21 May 2008 11:18:14

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вопрос по данному форуму

Я бы не сказал что в каком-то учебнике есть список всех видов варанов с приведёнными фотографиями. Поэтому мало у кого создаётся полная картина, сколько видов варанов и как они выглядят. А чтоб писать что-то новое надо самому изучать, а тут зоологов насколько я понимаю нет.

 

#72 21 May 2008 12:46:38

KingSnake
Любитель животных
Откуда: Мордовия
Зарегистрирован: 09 July 2007
Сообщений: 614
Вебсайт

Re: Вопрос по данному форуму

В учебниках - нет. В монографиях - есть. Естественно, в монографиях по варанам, а не по другим группам животных :-). Если хочешь повысить свой профессиональный уровень, нужно читать что-то кроме университетской программы.

А что мешает заняться узучением какой-то группы животных? Не хватка времени? Фигня, сам учился в универе и изучал complex Rana esculenta. Учился и обрабатывал материал и писал статьи. Лень? Это является Наиболее подходящей отговоркой.


Герпетофауна Поволжья

Неактивен

 

#73 21 May 2008 12:53:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вопрос по данному форуму

1) Нехватка времени, у меня полный завал, на носу жкзамены.
2) Как изучать? Выйти в поле и изучать лягушек что ли?

 

#74 21 May 2008 13:47:38

KingSnake
Любитель животных
Откуда: Мордовия
Зарегистрирован: 09 July 2007
Сообщений: 614
Вебсайт

Re: Вопрос по данному форуму

Ursus maritimus :

1) Нехватка времени, у меня полный завал, на носу жкзамены.
2) Как изучать? Выйти в поле и изучать лягушек что ли?

1. Экзамены - это серьезно. Я что-то и забыл что сейчас время сессий. Извиняюсь.
2. Да. Хотя бы видовой состав, численность, питание и т.д. Да много чего можно сделать без особых напрягов. Желания нет? Это уже серьзно...


Герпетофауна Поволжья

Неактивен

 

#75 21 May 2008 13:53:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вопрос по данному форуму

Видовой состав известен до меня. Открыть новый вид фауны Кавказа у меня нет никаких шансов. А принять участие в изучении, скажем, кавказского леопарда (что меня действительно интересует) - тут нужны связи, которых у меня нет. И потом насколько я понял в Грузии никто серьёзно не занимается этим.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry