Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 08 July 2011 04:09:21

Crazy Zoologist
Гость

Разведение собак

Я хочу заняться разведением собак. В дальнейшем сделать минипитомник. С чего начать?

 

#2 08 July 2011 04:41:46

zzllwa
Любитель животных
Откуда: Москва/Воронеж/
Зарегистрирован: 29 April 2011
Сообщений: 254
Вебсайт

Re: Разведение собак

найти хорошего селекционера -биолога.
создать комфортные условия .
решить какую породу разводить.
привезти со всего мира лучших особей.
занять их важным и нужным собачьим делом

я бы так поступил

Отредактировано zzllwa (08 July 2011 04:47:01)

Неактивен

 

#3 08 July 2011 09:30:50

Yourich
Любознательный
Зарегистрирован: 26 April 2011
Сообщений: 101

Re: Разведение собак

А с породой уже определился??? (ш)

Неактивен

 

#4 08 July 2011 09:31:41

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Разведение собак

Для начала нужно получить знания по плем.работе, изучить породу, которой в дальнейшем собираетесь заниматься. Ну и естественно приобрести племенную классную суку. Я думаю это минимум.

Неактивен

 

#5 08 July 2011 12:17:14

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Разведение собак

Кот :

Я хочу заняться разведением собак. В дальнейшем сделать минипитомник. С чего начать?

Для себя то уже выбрал породу?:-) А тут питомник уже хочешь.

Неактивен

 

#6 08 July 2011 13:04:16

Xrust
Любитель животных
Откуда: Россия Тверская обл. г.Удомля
Зарегистрирован: 04 August 2010
Сообщений: 572

Re: Разведение собак

Кот :

Я хочу заняться разведением собак. В дальнейшем сделать минипитомник. С чего начать?

Кот со всем уважение, заведи с начало одну...точнее с начало ВЫБЕРИ и ОПРЕДЕЛИСЬ!)


НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО.

Неактивен

 

#7 08 July 2011 13:48:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разведение собак

С породой определился. Минипитомник это так, на будущее. Пока я хочу завезти собаку и пустить ее в разведение. Естественно хороших линий. Я такие уже нашёл у нас.

 

#8 08 July 2011 13:51:27

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Разведение собак

питомник можно зарегистрировать и с одной сукой

Неактивен

 

#9 08 July 2011 14:15:36

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Разведение собак

Кот :

С породой определился. Минипитомник это так, на будущее. Пока я хочу завезти собаку и пустить ее в разведение. Естественно хороших линий. Я такие уже нашёл у нас.

Если хочешь рубить бабло на собаках,  не на форуме надо узнавать, а ездить по выставкам. Посети 2-3 (а то и более) крупных выставки,  посмотри на собак,  цены на щенков,  популярность (идут на расхват или нет),  далее смотри прокормишь ли ты пса,  продаш ли щенков в грузии от него именно этой породы?
  Второе,  если речь о бабле,  а мне именно так мне показалось,  то щенка надо брать не местного,  местное никогда не ценится как привозное. Тот факт что щен привозной,  уже + ему и + в цене на вязки и щенков из-под него.
  Ну и третье,  будь готов постоянно гастролировать по выставкам,  собирать медали,  иначе цена будет низкая.

Ваще,  этим надо жить,  как мне кажется.

Неактивен

 

#10 08 July 2011 14:27:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разведение собак

Да уж, рубить бабло:-). Там особо не нарубишься. Просто мне хотелось бы разводить чистокровные породы животных, те, которые мне нравятся и те, разводить которых позволяют условия.

Я все это узнавал. И ещё узнаю.

Щенка да, не местного в любом случае. Привозного. И не важно из-за бабла или нет. Просто у нас можно купить хороших кровей КО или что-то в этом роде. Более "экзотичное" сюда завозят.

На выставках участвовать нет проблем, мне это даже интересно. Но мне не всегда нравится их судейство. Но это личное.

Отредактировано Кот (08 July 2011 14:29:01)

 

#11 08 July 2011 14:45:39

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Разведение собак

Брать щенка лучше подростка, когда уже многое в нем видно. Закрыть титулы, дрессировка, подбрать подходящего супер-кобеля для вязки. Вообще очень затратное дело, помет может даже не окупиться, многие занимаются на чистом интузиазме. А есть размноженцы, которые неплохо зарабатывают и на рынок с щенками, как на работу ходят.

Неактивен

 

#12 08 July 2011 15:15:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разведение собак

А если собака декоративная, то ОКД обязательно (официально пройти я имею в виду)?

 

#13 08 July 2011 15:27:52

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Разведение собак

конечно нет, хотя можно smile знаю с цвергпинчерами удачно занимаются, с фр.бульдогами.

Неактивен

 

#14 08 July 2011 17:47:23

Cadebo
Любопытный
Зарегистрирован: 14 June 2011
Сообщений: 15

Re: Разведение собак

Не знаю как в Вашей стране, а в России в РКФ такие правила:

Viii. ПЛЕМЕННОЙ ПИТОМНИК

1. Питомник может зарегистрировать заводчик, в возрасте не моложе 18 лет, имеющий зарегистрированную в Fci заводскую приставку и зоотехническое или ветеринарное образование, или звание судьи РКФ по породам, или свидетельство об окончании курсов (судей, инструкторов по племенной работе, селекционеров, заводчиков, кинологов).

2. Питомник  регистрируется на основе маточного поголовья. Для образования питомника его владелец должен иметь в собственности, как минимум, одну племенную суку.


3. Владелец питомника работает с РКФ через организации – члены РКФ.

Неактивен

 

#15 08 July 2011 17:56:23

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разведение собак

Ну это если питомник, а если просто разводить собак дома? Ведь на это нет никакого запрета.

 

#16 08 July 2011 18:15:24

Cadebo
Любопытный
Зарегистрирован: 14 June 2011
Сообщений: 15

Re: Разведение собак

Кот :

Ну это если питомник, а если просто разводить собак дома? Ведь на это нет никакого запрета.

Конечно, можно и дома.  Но я поняла, что Вы хотите чтоб потом Ваш питомник был узнавем. Так как в родословных у щенков, появившихся в Вашем питомнике, будет это указываться. Для начала можно зарегистрировать просто т.н. заводскую приставку, которая и будет Вашей визитной карточкой в последствии.
В любом случае без спец.знаний в области кинологии не обойтись или приглашать специалистов.

Неактивен

 

#17 08 July 2011 20:55:26

made in USSR
Любознательный
Зарегистрирован: 26 March 2010
Сообщений: 244

Re: Разведение собак

Вы хотите заниматься племенным разведением или размножением породы? Это ОЧЕНЬ разные вещи. Выставки - чудесно. Но это оценка почти исключительно экстерьера.  Шоу красоты. От собачки требуется красиво стоять и красиво бежать. По "служебным" породам - для допуска в разведение требуется диплом. Обычно Ipo. Это спортивный норматив. Никто не ограничивает вас в сроках подготовки собаки, а грамотный инструктор и/или фигурант вполне успешно делают из г..на нормально сдающую норматив собаку...вот только своим детям эта собака передаст свои задатки, а не усилия владельца+инструктора+фигуранта..


Перекресток. На перекрестке камень. На камне надпись: "Без вариантов"

Неактивен

 

#18 08 July 2011 20:57:53

made in USSR
Любознательный
Зарегистрирован: 26 March 2010
Сообщений: 244

Re: Разведение собак

Кот, вам щеночков хочется? Или вы думаете этим денег заработать? Или хотите создать свою линию с устраивающим вас типами нервной системы и сложения?


Перекресток. На перекрестке камень. На камне надпись: "Без вариантов"

Неактивен

 

#19 09 July 2011 00:29:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разведение собак

Господа, "заработать денег" это походу, так на на все это уйдет в итоге больше денег, особенно на первых порах.
Есть некоторые хорошие породы, которые у нас в стране популярны, но их тут не очень много. Между тем они мне нравились всегда. Хотелось бы ими заниматься.

 

#20 09 July 2011 01:35:00

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Разведение собак

Мой совет,  для бабла лучше выбирать что то мелкое,  тойчики, чихи на этих двух цены от 800-1.5 т. долларов, шитцу или среднее тайский риджбек - 40 000 грн в украине щенок. На тот момент когда я выбирал собаку,  дороговато для меня было.
  С мелкими меньше проблем с разведением,  меньше обьедают.:-)

  Или же немца заводить, много раз мне знакомый владелец питомника предлагал щенков,  посл ценой 25 000 грн,  но позже всегда узнаю что все собаки разкуплены. Но с немцем надо заниматься,  кроссы много километровые,  психику ставить,  дрессуру - иначе без этого не пойдет он по такой цене.

Неактивен

 

#21 09 July 2011 04:10:21

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разведение собак

Ну жу точно не немца и не служебника!

 

#22 01 July 2012 04:20:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разведение собак

Вот статья о разведении собак - http://dogs-tula.ru/vyazka-sobak-kogda-vyazat-sobaku
Я конечно не заводчик, но вот мне интересно как относится к высказыванию из данной статьи, что у половозрелого кобеля оба семенника опущены в мошонку? У моего щенка в 4 месяца оба семенника были в мошонке. Он что был половозрелым???

 

#23 06 September 2012 13:16:38

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разведение собак

С какого возраста лучше вязать стаффа?

 

#24 01 October 2012 11:53:30

krylatka
Любопытный
Откуда: Норильск
Зарегистрирован: 28 August 2012
Сообщений: 25

Re: Разведение собак

Стаффа, думаю, лучше всего вязать после исполнения 2 - 2,5 лет (как кобеля, так и суку - не раньше, а лучше позже...) А пройдя по ссылке - сложилось мнение, что в Туле (уважаемом мною городе) проживают либо психи, либо извращенцы... Что значить не определен старший возраст вязки кобеля или суки? Суки вяжутся МАКСИМУМ до 8 лет, а кобели до 9 лет (и то в крайнем случае, т.е. при наличии ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ЦЕННОСТИ данной крови)!!! А ранняя вязка - это обычно породное, но никто (из уважаемых и уважающих себя заводчиков) не будет вязать суку в первую течку!!! Для мелких пород первая вязка вполне может быть возможна  не раньше года, а чем собака крупнее - тем первая вязка проводится позднее (из-за более позднего роста собаки, ее более позднего взросления), если не верите, то лучше спросить у ветеринара...

Неактивен

 

#25 01 October 2012 12:32:19

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Разведение собак

Жизненный цикл собак определен примерно 1 Х 7 к человеческому вот и считайте когда будет полностью сформирована собака как производитель. Считаю идеальным с 2.5 лет до 7 .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry