Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1701 28 June 2011 17:49:44

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Рисуем животных

Olllga :

Вот, дорисовала семейку. Макраухения с макраухенёночком. )
Следующих, если будет время, думаю нарисовать хеухению и альтикамелуса.
http://i032.radikal.ru/1106/42/593a9bc4e4dd.jpg

ВАУ!!! Только что увидел. БРАВО! Очень здОрово.


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#1702 02 July 2011 21:14:00

Olllga
Любознательный
Откуда: Москва, Обнинск
Зарегистрирован: 01 March 2011
Сообщений: 206
Вебсайт

Re: Рисуем животных

Большое спасибо )

Отредактировано Olllga (02 July 2011 21:14:32)

Неактивен

 

#1703 06 July 2011 15:47:45

Maria
Заглянувший
Зарегистрирован: 06 July 2011
Сообщений: 7
Вебсайт

Re: Рисуем животных

Добрый день! Я тут недавно, но очень нравится ваш форум)
Вот один из моих рисунков:
http://img823.imageshack.us/img823/1313/abrekbyatenebrisd3dn6p4.jpg
Есть еще несколько, но там более фэнтезийные животные.

Неактивен

 

#1704 06 July 2011 16:08:06

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Рисуем животных

Добрый день, Мария, добро пожаловать!
Замечательный рисунок! Тоже стилизован, конечно, но здорово смотрится. Это планшет?

Неактивен

 

#1705 06 July 2011 16:12:23

Olllga
Любознательный
Откуда: Москва, Обнинск
Зарегистрирован: 01 March 2011
Сообщений: 206
Вебсайт

Re: Рисуем животных

Ух, какой!
Мария, добро пожаловать, приятно видеть ещё одну барышню в этой компании. smile

Неактивен

 

#1706 06 July 2011 16:17:40

Maria
Заглянувший
Зарегистрирован: 06 July 2011
Сообщений: 7
Вебсайт

Re: Рисуем животных

Miracinonyx
Спасибо! Да, это планшет фотошоп и SAI.
Olllga
Спасибо! smile

Неактивен

 

#1707 06 July 2011 16:20:20

Crazy Zoologist
Гость

Re: Рисуем животных

Ольга, отличная работа. Но что ж вы так боитесь за авторские права? -))

 

#1708 06 July 2011 16:23:33

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Рисуем животных

Maria :

Добрый день! Я тут недавно, но очень нравится ваш форум)
Вот один из моих рисунков:
http://img823.imageshack.us/img823/1313 … 3dn6p4.jpg
Есть еще несколько, но там более фэнтезийные животные.

Браво! "Супер" волчара. Фэнтезийных тоже валИте - очень интересно. Только в соответствующую ветку. Есть и такая:
http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=2347

Отредактировано Gennadius (06 July 2011 16:24:21)


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#1709 06 July 2011 16:27:36

Maria
Заглянувший
Зарегистрирован: 06 July 2011
Сообщений: 7
Вебсайт

Re: Рисуем животных

Gennadius
Спасибо! Пойду еще что-нибудь выложу)

Неактивен

 

#1710 06 July 2011 16:39:16

Olllga
Любознательный
Откуда: Москва, Обнинск
Зарегистрирован: 01 March 2011
Сообщений: 206
Вебсайт

Re: Рисуем животных

Кот, у меня несколько работ стащили. Неприятно, да.
И потом, мало ли, как это может пригодиться, в поисковиках работы выскакивают, если известен автор, может кто и заинтересуется. Я не на всё ставлю.

Неактивен

 

#1711 06 July 2011 17:00:25

Crazy Zoologist
Гость

Re: Рисуем животных

Ну стащили и что? Жалко что ли? Вы же деньги от этого не теряете. Вон у нашего Звероящера тоже работы стащили и что?
Тем более, что при желании можно отфотошопить вашу работу и убрать имя и фамилию.

 

#1712 06 July 2011 17:06:11

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Рисуем животных

Кот :

Ну стащили и что? Жалко что ли? Вы же деньги от этого не теряете. Вон у нашего Звероящера тоже работы стащили и что?
Тем более, что при желании можно отфотошопить вашу работу и убрать имя и фамилию.

А помнишь как кто-то Рома коллажи на своём сайте выложил? Тоже кагбэ спёрли...


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#1713 06 July 2011 17:34:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Рисуем животных

И что? Я ж говорю, работы Звероящера (барбурофелис и пурусзавр) тоже спёрли. Но мы-то знаем кто их истинный автор. Никто на бабки за это не попадает.

 

#1714 06 July 2011 18:04:36

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Рисуем животных

Дело не в деньгах, Атрокс, а просто в соблюдении уважения к ЧУЖОЙ работе. Те, кто стащил и выдал за свои - просто воры, в прямом смысле слова. И поощрять таких ублюдков не следует.

Неактивен

 

#1715 06 July 2011 19:16:20

Crazy Zoologist
Гость

Re: Рисуем животных

Нестор, это совсем ДРУГОЕ. Выдавать за свои - одно. А просто показать, кинуть ссылку - совсем другое.

Вот на сайте ВМ - никто не пишет, кто именно писал статью. Ну и что? Ребята работают бесплатно (изредка и я в том числе, но редко), на благо заинтересованной общественности. Это бескорыстное и благородное дело. Имхо.

Ольга, у вас классная техника. Вы как-то сказали, что любител изображать животных, у которых нет аналогов в современном мире. Может нарисуете тилаколео?:-) Интересно увидеть его в вашем исполнении. Только позу хорошо бы сделать покруче, поагрессивней, позлее:-))).
Если что, дам пару скелетиков.
:-)

 

#1716 06 July 2011 20:44:46

Olllga
Любознательный
Откуда: Москва, Обнинск
Зарегистрирован: 01 March 2011
Сообщений: 206
Вебсайт

Re: Рисуем животных

Кот, это сумчатый лев, да?   О, давайте фотки, я посмотрю, если понравится, сделаю.  Да, поагрессивнее могу, в своё время смилодонов только так шпокала... Это сейчас на копытничков перешла smile.  Так что шлите скелетики.

Про копирайты - тут осуждать не надо того, кто их ставит. Если кому-то для личного пользования понадобятся мои рисунки древних, могу выслать на почту без надписи. Но в интернет хочу отправлять с копирайтом, тем более, что хорошие реконструкции ныне редки.  Это дело автора.
Вот в Википедию я послала свою макроухению, так там конечно, никакого райта не ставила. Чистый альтруизм.

Неактивен

 

#1717 06 July 2011 20:49:53

Crazy Zoologist
Гость

Re: Рисуем животных

Ольга,
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/9/95/Thylacoleo_carnifex_1.JPG

http://www.pbs.org/wgbh/nova/bonediggers/images/thyl-nf-main.jpg

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/f/f4/Thylacoleo_skeleton_in_Naracoorte_Caves.jpg/800px-Thylacoleo_skeleton_in_Naracoorte_Caves.jpg

 

#1718 06 July 2011 21:28:30

Olllga
Любознательный
Откуда: Москва, Обнинск
Зарегистрирован: 01 March 2011
Сообщений: 206
Вебсайт

Re: Рисуем животных

Ага, спасибо. Я уже сижу в теме об этих львах. Ужасные просто зверюги... Сумку разрывали у мамаш, съедали деток... Жалко!!  Но зверь, действительно уникальный. Ни на кого не похож. тут и отголоски бобра, и халикотерия даже, и медвежье что-то.  На последнем фото он поднял лапу, они действительно так ловко оперировали передними лапами? То есть нечто схожее с лапами обезьяны даже.  Особенно, если учесть пятый палец. Но тилаколео меня заинтересовал. Нарисую. Уже придумалась поза, которая отобразит эти некошачьи зубы в оскале, сильнейший плечевой пояс с играющими мускулами и цепкую хватку пятерни.
Ещё - у него действительно было такое "дурацкое" выражение взгляда? На некоторых рисунках в нем есть нечто львиное, но вы пишите, что взгляд его не был таким. На других рисунках у него взгляд... как бы сказать... не сосредоточенный, не хитрый что ли, и даже не как у травоядных.. а вот такой .. словно он не думает, КАК броситься и съесть, а просто делает это. Некоторая бессмысленность во взгляде. Это так? Мне это важно, чтобы знать, какой общий характер ему придать.

Отредактировано Olllga (06 July 2011 21:45:46)

Неактивен

 

#1719 06 July 2011 21:43:14

Crazy Zoologist
Гость

Re: Рисуем животных

Да-да, очень мощный пояс передних конечностей и мощные мускулистые скулы.
Передними лапами он мог орудовать очень ловко, у него были ключицы.

 

#1720 07 July 2011 00:36:32

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Рисуем животных

Olllga :

Ещё - у него действительно было такое "дурацкое" выражение взгляда? ...у него взгляд... как бы сказать... не сосредоточенный, не хитрый что ли, и даже не как у травоядных.. а вот такой .. словно он не думает, КАК броситься и съесть, а просто делает это. Некоторая бессмысленность во взгляде. Это так? Мне это важно, чтобы знать, какой общий характер ему придать.

Ольга, могк только сказать, что еще раз поражен Вашей интуиции... Именно эти слова хотел сам написать, узнав, что Вы собираетесь взяться за этого сумчатого хищника. И Вы уже сами все знаете, даже не читая подробной информации ни о тилаколео, ни о сумчатых хищниках вообще. Поразительно.
Да, у сумок странное выражение глаз, менее осмысленное, чем даже у многих ящериц. У них по-другому устроен мозг, и они, в общем, действительно "не думают, а прото делают". Глаза - соответствующие. Сумчатые хищники тоже такие, ничем не умнее. Если Вам удастся передать "стеклянные" бессмысленные глаза, в которых НЕ читается личность (в отличие от наших плацентарных хищников) - это будет супер!

Неактивен

 

#1721 07 July 2011 00:40:05

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Рисуем животных

По поводу физики - у телаколео были мощнейшие челюстные мышцы, и эти "желваки" были видны очень хорошо под скулами на челюстях. И еще - скелет тилаколео в профиль в полуприсяде мне лично напоминает по пропорциям и позе даже не обезьяну и не медведя - а человека... Ужасающего уродливого человека с когтями и ужасной головой. Не зверь, а демон.

Неактивен

 

#1722 07 July 2011 00:57:39

Olllga
Любознательный
Откуда: Москва, Обнинск
Зарегистрирован: 01 March 2011
Сообщений: 206
Вебсайт

Re: Рисуем животных

Miracinonyx, спасибо, но тут не только интуиция. Хотя в палеонтологии я недавно, но современных животных изучаю давно, причём не только само строение, а именно важно "схватить" характер. Тут интересно даже сравнение типажей людей с животными - один , как бульдог, другая - борзая собачка... Такое вИдение даёт очень хороший .. уклад, как бы сортирует всё по полочкам. Постепенно накапливается багаж и многие соотношения становятся автоматическими. Устанавливается связь между типом поведения, характером и анатомией. Поэтому даже ещё не изучив анатомии нового животного, но зная его образ жизни, можно нарисовать похоже (даже и совершив некоторые анатомические ошибки). Ну я всё-таки слегка пробежалась по теме тилаколео.
Художник , словно актёр, сам становится этим животным или человеком. Это не так легко объяснить. Поэтому я не устану призывать палеонтологов работать с хорошими художниками. В наших музеях обычно встречаются мутные не эмоциональные иллюстрации к скелетам...
И наоборот, порой хорошие художники делают красивые, захватывающие работы на эту тему, но не имея под руками и глазами всех данных, по сему такие иллюстрации нельзя назвать строго научными. Надеюсь, со временем мне удастся настолько вписаться в атмосферу древнего мира, что произойдёт этот радостный союз научности, достоверности и харАктерности .

Неактивен

 

#1723 07 July 2011 01:01:23

Olllga
Любознательный
Откуда: Москва, Обнинск
Зарегистрирован: 01 March 2011
Сообщений: 206
Вебсайт

Re: Рисуем животных

Miracinonyx, вы прямо меня опередили. Я тут села на бумажке порисовать его в разных позах и вдруг поняла, что со своими "руками" он похож на образы вервольфов, как их обычно трактуют. Да-с... Страшное дело. Но коль скоро мы рисуем научную иллюстрацию (по крайней мере, постараюсь), то важно и не переборщить. smile

Неактивен

 

#1724 07 July 2011 01:02:03

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Рисуем животных

Мирациноникс, и я хотел написать про взгляд примерно то же самое, но потом осёкся. Наверное, в случае тилаколео всё это правильно. Но вот сумчатый волк по-моему имеет осмысленный взгляд.

Неактивен

 

#1725 07 July 2011 01:11:49

Olllga
Любознательный
Откуда: Москва, Обнинск
Зарегистрирован: 01 March 2011
Сообщений: 206
Вебсайт

Re: Рисуем животных

На фотографиях тилацина у него взгляд несчастной собачки, которая из клетки выбраться не может... Бедняга. А вот у коалы взгляд гораздо менее осмысленный. В нём трудно что-то прочесть. Но она хоть листики свои ест. а если перекинуть её взгляд на грозного хищника, получится нечто. И почему его львом назвали... Ну совсем мало общего.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry