Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#76 03 July 2011 04:12:00

KORBELEV
Гость

Re: Репортаж 1 канала о собачьих боях, собачьем бизнесе и т.д.

На НЕМЕЦКОМ

КАМЕР-ХУНД : Так в Германии в Средневековье и даже раньше, называли СОБАК-ТЕЛОХРАНИТЕЛЕЙ, спавших в одной комнате с хозяином Замка = фон Nn
Среди этих собак были АЛАНЫ - прямые предки Немецких ДОГОВ, а также представители других Пород :
Немецкие МАСТИФФЫ = БЕР- и БАРЕН- БЕЙЦЕРЫ, предки ПИНЧЕРОВ и ШНАУЦЕРОВ, ХОВАВАРТОВ и других СТОРОЖЕВЫХ и БОЙЦОВЫХ ПОРОД
- - -
Те, кто считает, что Собаке НЕ МЕСТО в Комнате = ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ,
Никогда не держали в руках ничего "Толще" Дворняги.
В лучшем случае, как с Бобби Холлом, который был против ПИТ-БУЛЬТЕРЬЕРОВ в комнатах дома -
Это ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ СТРАХ и НЕУВЕРЕННОСТЬ в БЛАГОРОДСТВЕ "Своих" СОБАК / или Собственном...
- - -
ПОЭТ Лорд Джордж Гордон Байрон,

Когда его НЬЮФАУНДЛЕНД заболел БЕШЕНСТВОМ -

ГОЛЫМИ РУКАМИ вытирал ПЕНУ с ПАСТИ !! - СВОЕЙ - !! СОБАКИ
и
НИЧЕГО НЕ БОЯЛСЯ

И ЭТА !! - РЕАЛЬНО - !! БЕШЕНАЯ СОБАКА Ни Разу даже не попыталась его "Прихватить"

Но ПОЭТОВ - Мало, а неэрудированных и просто малограмотных собачников - Много

И - ПОЭТ Джордж Гордон Байрон - ОДИН, а Лордов - Много

Из биографии БАЙРОНА :

Он держал ЧИСТОПОРОДНОГО БРИТАНСКОГО БУЛЬДОГА и ЧИСТОПОРОДНОГО НЬЮФАУНДЛЕНДА ( Чёрно-белого = "Лендсира" ).
И Очень любил Обоих.
Но когда они ( из ревности ) сцеплялись в комнатах или каминном зале, разнять их можно было только при помощи кочерги и каминных щипцов.
БУЛЬДОГ погиб, будучи застрелен в отсутствие своего хозяина Лорда Джорджа, его главным конюшим ( Перепугался за лошадь, ну и за себя..., запаниковал...):
БУЛЬДОГ забежал на конюшню и МЁРТВОЙ ХВАТКОЙ вцепился в морду ВЫСОКОПОРОДНОЙ Хозяйской лошади.
БУЛЬДОГА так и НЕ СМОГЛИ "оторвать" от лошади и конюший застрелил пса из пистолета выстрелами в голову.

КАКИЕ ПОЭТЫ, ТАКИЕ и СОБАКИ...

А Абсолютному большинству записных собачников - ср.ть недоср.ться НИ до ПОЭТОВ, НИ до Их СОБАК.
И собачьи "Зубы" тут - постольку поскольку ( Очень Важное, НО далеко НЕ ГЛАВНОЕ )

Отредактировано KORBELEV (04 July 2011 00:10:00)

 

#77 03 July 2011 09:41:23

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Репортаж 1 канала о собачьих боях, собачьем бизнесе и т.д.

Ага, Лорд Джордж Гордон Байрон авторитет в собачьем мире ,жил в однокомнатной квартире, а не в замке . Один из самых чокнутых поэтов ,алкаш ,игрок и богатый бродяга путешественник , на счет  НЬЮФАУНДЛЕНДА  фантазия в стиле странного поэта. Отрывки из его автобиографии- классный пацанwink ... (  Однажды, как он сам рассказывает, у него отняли нож, которым он хотел заколоть себя. Однажды вечером Даллас застал даже его в придворном платье, хотя Байрон ко двору не поехал. Кроме того, питал романтическую страсть к неизвестной девушке, ездившей с ним, переодетой мальчиком. Но больше он отличился искусством плавать, ездить верхом, боксировать, пить, играть в карты и т. п., поэтому лорд постоянно нуждался в деньгах и, как следствие, «влезал в долги»


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#78 03 July 2011 23:32:09

zzllwa
Любитель животных
Откуда: Москва/Воронеж/
Зарегистрирован: 29 April 2011
Сообщений: 254
Вебсайт

Re: Репортаж 1 канала о собачьих боях, собачьем бизнесе и т.д.

Т е только не адекватный человек по вашему мнению, может любить собак до безумия? У гениев кстати свое понятие о мире и суицид туда тоже закрадывается, остальное просто детские шалости. Да в наше время он был бы нормальным

Неактивен

 

#79 03 July 2011 23:40:35

zzllwa
Любитель животных
Откуда: Москва/Воронеж/
Зарегистрирован: 29 April 2011
Сообщений: 254
Вебсайт

Re: Репортаж 1 канала о собачьих боях, собачьем бизнесе и т.д.

Да и еще пример на счет квартиры. Я нахожусь на даче, собака спит рядом, но спит это громко сказано, она просто сидит в двух метрах от меня и смотрит за всем, она даже не не спит может на несколько минут опустить голову, потом опять охраняет. Ее никто не просил, не учил, я даже ругал ее когда она меня охраняла от всяких алкаголиков, гопников и собак( мне этого не надо) но я ее очень уважаю и люблю за  такую самоотверженность, потому что место очень глухое, помощи не дороешься, она хоть даст время ружье зарядить. Да плюс если бы она охраняла бы на улице ее можно было бы потихому устранить. Поэтому религиозный бред про то что собака в доме это грех меня не убеждает

Отредактировано zzllwa (03 July 2011 23:42:21)

Неактивен

 

#80 04 July 2011 01:11:33

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Репортаж 1 канала о собачьих боях, собачьем бизнесе и т.д.

zzllwa :

Т е только не адекватный человек по вашему мнению, может любить собак до безумия? У гениев кстати свое понятие о мире и суицид туда тоже закрадывается, остальное просто детские шалости. Да в наше время он был бы нормальным

Причем тут любовь до безумия ,пример с Байроном  мимо ,он чел своеобразный , и байки о бешенной собаке и вытирании слюней выглядит неправдоподобно ! Проведите аналогию ,человек на воле ,человек в тьюрме ,собака во дворе ,собака в четирех стенах ,вот собственно и вся разница ,у собаки нет выбора ,если бы он был она 100% выберет двор и свободу!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#81 04 July 2011 12:18:10

zzllwa
Любитель животных
Откуда: Москва/Воронеж/
Зарегистрирован: 29 April 2011
Сообщений: 254
Вебсайт

Re: Репортаж 1 канала о собачьих боях, собачьем бизнесе и т.д.

Причем тут байки о вытирание слюней, они меня не интересуют, но в каждой байке есть доля правды, если бы он не любил своих собак, то такую байку бы не придумали.
У меня дверь в доме на даче, в светлое время суток всегда открыта, собаки находятся там где нахожусь я, и двор им этот не нужен если меня там нет

Неактивен

 

#82 04 July 2011 14:32:57

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Репортаж 1 канала о собачьих боях, собачьем бизнесе и т.д.

zzllwa :

Причем тут байки о вытирание слюней, они меня не интересуют, но в каждой байке есть доля правды, если бы он не любил своих собак, то такую байку бы не придумали.
У меня дверь в доме на даче, в светлое время суток всегда открыта, собаки находятся там где нахожусь я, и двор им этот не нужен если меня там нет

Речь идет не о вашей личной собаке ,а о заточении большинства собак в квартирах мешающих соседям в многих случаях .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#83 04 July 2011 15:41:03

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Репортаж 1 канала о собачьих боях, собачьем бизнесе и т.д.

Спорить здесь бессмысленно,собакам и кошкам лучше жить в частных домах,в городе в квартирах они мучаются.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#84 05 July 2011 02:16:42

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Репортаж 1 канала о собачьих боях, собачьем бизнесе и т.д.

Алекс :

у собаки нет выбора ,если бы он был она 100% выберет двор и свободу!

Buster :

Спорить здесь бессмысленно,собакам и кошкам лучше жить в частных домах,в городе в квартирах они мучаются.

готов попспорить, есть собаки (декорашки или например очень приязаные к хозяину/семье) которым лучше в доме/квартире рядом с хозяином. Ктому же у меня счас оооочень подвижная и энергичная собака,  которая выгуливается раз 5-6 в день,  и практически после каждого выгула "ползет еле живая"  домой. Дома собаки ваще не видно и не заметно. Нагрузку получает хорошую. Иногда бывает не охотно идет на улицу,  потому как еще не восстановил силы.
  Вижу собак у которых есть выбор,  двор/дом хозяина,  большинство собак предпочитает дом. Во дворе побегала,  и побежала в дом спат/купашать просить/смотреть телек/играть с детьми.

Неактивен

 

#85 05 July 2011 08:39:07

Andrey-Voyn
Любознательный
Откуда: Israel
Зарегистрирован: 10 June 2011
Сообщений: 71
Вебсайт

Re: Репортаж 1 канала о собачьих боях, собачьем бизнесе и т.д.

Hot, полностью с Вами согласен. Мой доберман любил погонять на улице, но, где бы он грелся, как не дома, с его-то шерстью без подшерстка!? А после двух ежедневных пробежек по 5-ти километровому отрезку дороги с грузом 10 кг на спине и на шее за мячом, его, действительно не видно и не слышно было дома. Ведь реально, каждый раз за мячом он пробегал километров 15-20. Был здоров до старости.

Отредактировано Andrey-Voyn (05 July 2011 08:41:08)

Неактивен

 

#86 05 July 2011 10:04:03

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Репортаж 1 канала о собачьих боях, собачьем бизнесе и т.д.

Полноценный выгул получают 10% квартирных собак ,остальные мучаются ,те кто не подавлены наказаниями хозяев в протест разрушают квартиры в пух и прах ,все как у людей на зоне ,одни как бараны послушны ,другие большую часть отсидки проводят в буре. И все 100 % квартирных собак лаят и воют принеся неудобства соседям ,а если их несколько в квартире то вобще пипец!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#87 05 July 2011 14:29:30

Andrey-Voyn
Любознательный
Откуда: Israel
Зарегистрирован: 10 June 2011
Сообщений: 71
Вебсайт

Re: Репортаж 1 канала о собачьих боях, собачьем бизнесе и т.д.

Ну, так курсы обучения должны проходить. Согласен, что дворик для собак это лучше, но, увы! Не всегда это возможно.

Неактивен

 

#88 05 July 2011 16:14:50

Yourich
Любознательный
Зарегистрирован: 26 April 2011
Сообщений: 101

Re: Репортаж 1 канала о собачьих боях, собачьем бизнесе и т.д.

Алекс :

Полноценный выгул получают 10% квартирных собак ,остальные мучаются ,те кто не подавлены наказаниями хозяев в протест разрушают квартиры в пух и прах ,все как у людей на зоне ,одни как бараны послушны ,другие большую часть отсидки проводят в буре. И все 100 % квартирных собак лаят и воют принеся неудобства соседям ,а если их несколько в квартире то вобще пипец!

- если считать полноценным выгулом лежание на улице, то да. но если полноценный выгул это обеспечение достаточной нагрузки, то х/з кто более нагуливается.
- сравнение с зоной оригинальное, но везде есть отморозки с неустойчивой нервной системой и склонные к девиантным формам поведения где-бы они не находились. в "буре" большая часть таких.
- ты Алекс оправданно резко реагируешь, когда здесь роняют сопли по поводу "жестокости" собачих боев люди не разу не видевшие этого зрелища, а сейчас сам клеймиш квартирное содержание зная, повидимому, о нем понаслышке.

Неактивен

 

#89 05 July 2011 17:33:04

zzllwa
Любитель животных
Откуда: Москва/Воронеж/
Зарегистрирован: 29 April 2011
Сообщений: 254
Вебсайт

Re: Репортаж 1 канала о собачьих боях, собачьем бизнесе и т.д.

Так, значит квартира = тюрма,  Двор = место выгула заключенных.
Лес - свободное состояние собаки. Алекс, а что же вы ваших собак не отпустите на вольные хлеба свободы вдохнуть? А то будка во дворе это верх свободы?

Неактивен

 

#90 05 July 2011 17:39:45

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Репортаж 1 канала о собачьих боях, собачьем бизнесе и т.д.

zzllwa :

Так, значит квартира = тюрма,  Двор = место выгула заключенных.
Лес - свободное состояние собаки. Алекс, а что же вы ваших собак не отпустите на вольные хлеба свободы вдохнуть? А то будка во дворе это верх свободы?

Тюрма  100% ,где нет ни солнца не свежого воздуха в отличии от двора и будки ,да + природний температурный режим ,а не инкубаторский с отоплением ,если Вы этого не хотите понимать -это ваши проблемы .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#91 05 July 2011 19:01:57

zzllwa
Любитель животных
Откуда: Москва/Воронеж/
Зарегистрирован: 29 April 2011
Сообщений: 254
Вебсайт

Re: Репортаж 1 канала о собачьих боях, собачьем бизнесе и т.д.

Природный температурный режим в искусственно построенной будке и окруженный забором пятачек земли, вот это действительно свобода. Да плюс 99 процентов всех собак орущих на каждого прохожего не мешают соседям.

Неактивен

 

#92 05 July 2011 19:06:16

zzllwa
Любитель животных
Откуда: Москва/Воронеж/
Зарегистрирован: 29 April 2011
Сообщений: 254
Вебсайт

Re: Репортаж 1 канала о собачьих боях, собачьем бизнесе и т.д.

А особенно крутая свобода для амбуля , который в южных штатах Америки снега не видел, в этой будке еще и зимовать

Неактивен

 

#93 05 July 2011 20:55:50

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Репортаж 1 канала о собачьих боях, собачьем бизнесе и т.д.

Алекс, надо понимать что не всем собакам хоро жить на улице. Надо понимать что есть собаки,  сильно привязаные на хозяина,  без него,  им тоскливо.  Надо понимать что двор - собака просто побегав по двору,  не сожгет столько калорий,  сколько сжигает квартирная собака на нормальном выгуле.
  Для человека который с собакой через лес ходит на работу,  он скажет двор - это тюрма,  вот у меня настоящий выгул. Все в сравнении,  собака - собаке рознь,  разные инстинкты, разная привязанность к хозяину.
  И да,  последнее,  у меня за почти двадцать лет, никто с соседей не жаловался на вой или лай собаки,  и соседи не глухонемые. Видимо воспитаны правильно собаки.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry