Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#51 07 February 2008 20:00:54

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Любимые породы

А поставить на харошего пита надо иметь хорошие бабки а не заниматься пустословием.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#52 09 February 2008 19:48:55

ganocri
Гость

Re: Любимые породы

http://fightingtosa.com/bbs/zboard.php?id=gallery
Вот немного фотографий о культуре проведения боёв тос в Японии.
На сайтах заводчиков пишут сказки, что мол бои похожи на сумо, что собаки не кусают друг друга (до слёз xD), и увечья не получают... Ознакомьтесь.
Бои в Японии имеют официальный статус, очень хочу туда съездить и посмотреть.

 

#53 09 February 2008 20:33:00

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Любимые породы

Да, я тоже читал, что тоса - это собаки-сумоисты. Но японцы, наверное, как всегда приврали.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#54 12 February 2008 00:17:05

ganocri
Гость

Re: Любимые породы

Это не японцы приврали, а западные заводчики. Собака мол безопасная, даже сородичей не кусает. Для поднятия интереса к породе среди маньяков выставок и простых жителей.

 

#55 12 April 2008 12:57:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Любимые породы

То что у тозы дыхался лучше чем у большинства овчарок - сказки. Никогда не поверю, что у тозы лучше дыхался чем у КО и ВЕО. Она как-то не очень гармонично выглядит, в отличие от таких молоссоидов как аргентинские доги, бурбули, ротвейлеры... Хотя может я не встречал нормальных тоз, покажите фотку гармонично сложенной тозы.

Мастино может победить исключительно засчёт своих гигантских размеров. А относительно своей массы он слабак. Такого же веса кавказец или бурбуль его порвут на ремни.
Ну а насчёт питов... На собачьих боях делают крупные ставки, чаще всего там питы. Если бы крупные псы их чаще всего побеждали то почему на соб. боях редко можно увидеть ротвейлера, тозу и т.п.? Крупные собаки на боях изредка мелькают и чаще всего проигрывают.
Часто можно увидеть там алабая, но они чаще проигрывают, чем выигрывают питбуля. Ещё и доберманов выставляют, хотя нормальный человек никогда не выставит добермана против геймного пита.

 

#56 14 April 2008 14:46:10

Araneus
Гость

Re: Любимые породы

А мне лично нравятся миттельшнауцеры. Активная, компактная собака, да и выглядит импозантно: насупленные брови, усы... Этакий сердитый старичок. А вот к ярко выраженным бойцовым и сторожевым породам у меня стойкое предубеждение. По-моему, таким собакам не место в городе.

 

#57 14 April 2008 16:58:33

Metailurus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 1784

Re: Любимые породы

А моя любимая порода- лайка.


Убивъ бобра, не наживёшь добра.

Неактивен

 

#58 15 April 2008 15:27:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: Любимые породы

Получается что собаки сторожить должны только в деревнях? Что за абсурд. И миттельшнауцер как и все шнауцеры - отличный сторож.
Из лаек, вернее шпицеобразных нравится аляскинский маламут и хаски, ещё гренландская и эскимоская собаки, но уже нет. Акита тоже ведь шпицеобразная? Зверовые лайки с виду как-то не очень, слишком простые.

 

#59 15 April 2008 17:28:59

Metailurus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 1784

Re: Любимые породы

А мне нравятся именно простые. .


Убивъ бобра, не наживёшь добра.

Неактивен

 

#60 15 April 2008 17:55:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Любимые породы

Мне тоже, но не простецкие. Кстати самые волчьи собаки это северные ездовые, не потому что порода ближе всего к волку (это бред) а потому что они с волками переодически скрещиваются.
Охота с лайками мне не нравится, потому что они обгавкивают зверя и всё делает охотник. А вот к примеру аргентинский дог работает в полный контакт со зверем. И тамошних кабанчиков может загрзыть в паре. Но по-моему мнению для охоты на кабана лучше всего подходит питбуль.

 

#61 23 April 2008 14:11:30

rita_67
Гость

Re: Любимые породы

Crazy Zoologist :

Кстати самые волчьи собаки это северные ездовые, не потому что порода ближе всего к волку (это бред) а потому что они с волками переодически скрещиваются..

никогда лайка с волком не скрестится, так как изначально-враги. Ну если "его величество" Человек в это не вмешается.

 

#62 23 April 2008 17:38:07

Crazy Zoologist
Гость

Re: Любимые породы

Так пишут, там они на полувольном содержании. "Варги" это побасенки. Например имеет место быть факт, что бродячие домашние коты скрещиваются с дикими и таким образом ассимилируют дикую кошку.

 

#63 24 April 2008 19:18:02

rita_67
Гость

Re: Любимые породы

мой дед был лесничим. В то время мне очень хотелось иметь овчарку, вот он и приволок одного из щенов домой (остальных, наверное убили). так вот все собаки выли так, что просто ужас (щен еще совсем малышом был). А где-то через полгода когда подрос со всеми собаками вообще писец случился-как только наш Малыш подвывать начинал. А если ошейник перегрызет и погулять, то вообще вилы... И течная сука его абсолютно не интересовала (для него собака-это добыча) Хотя справедливости ради могу сказать, что в некоторых питомниках то ли КО, то ли САО целенаправленно содержут вместе с волчатами. Чтоб привыкали и запах волка не пугал.

 

#64 07 August 2008 20:09:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Любимые породы

"чем удачнее порода в боях, тем она лучше"
А должно быть наоборот?
Кто такое БЯС?

 

#65 07 August 2008 22:19:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Любимые породы

Кстати японская акита прикольней с виду.
Есть собаки для боёв с собаками, есть для работы по человеку. Декоративные собаки не не нравятся, ни по характеру, ни с виду.

 

#66 07 August 2008 22:50:26

Crazy Zoologist
Гость

Re: Любимые породы

"... есть собаки для охоты, а есть для души "
Одно другое не исключает. Мне нравятся пойнтеры, сеттеры (особенно ирландский), русские псовые борзые. Хотя охоту я не люблю.

Не знаю, по мне уж лучше кошка, чем декоративная собачка.
А вообще я для себя уже решил, если я заведу очередную собаку то почти наверняка это будет стафф или питбуль. Но с собаками я уже "завязал".:-)

 

#67 07 August 2008 23:09:10

STORM
Любознательный
Зарегистрирован: 10 May 2008
Сообщений: 180

Re: Любимые породы

Доктор
Я видел как аргдог делал и пита и стаффа.Но я не беру в расчёт наши питомники, лишь только Аргентинские, где не охотники не имеют права учавствовать в селекции.
Гейм никак не спасает пита, во первых арги ужасно выносливы, он будет гоняться за добычей пол часа, а потом с только же её душить.
Если арг приложился хорошо в шею, это ппц, и не важно кто там будет, пит, стаф.Если 120 кг кабан не в состоянии вырваться, причём арг маневрирует, не давая ранить себя клыками кабана.
Охотник гораздо опаснее типичного бойца.


Бывший палач-уволен за зверство!

Неактивен

 

#68 07 August 2008 23:31:37

STORM
Любознательный
Зарегистрирован: 10 May 2008
Сообщений: 180

Re: Любимые породы

Дело в том что аргов нет смысла использовать как бойцов, чему препятствуют аргентинцы и правильно делают.Зачем ломать психику рабочей собаке, с отличными качествами.Есть одно но, если мы используем арга как защитную собаку.В бою он должен убить добычу-это заложено у него в крови, поэтому послушка прежде всего.
Я бы хотел аргдога, но они сложно уживаются с другими собами.Мне импонируют алабаи, возможно бурбули-но нужно узнать о них побольше.Канарский дог, когда то РЧТ-но в последнее время любимейшая порода это сплошное разочарование.
Если бы не испортили пита, то я бы поставил его на первое место!


Бывший палач-уволен за зверство!

Неактивен

 

#69 08 August 2008 01:18:13

Crazy Zoologist
Гость

Re: Любимые породы

Сторм, вы просто настроены против питов. Пит боец, арг. дог - изначально охотник. Пит знает как драться, он может целенапрлавенно вывести большую собаку из строя, подождать пока она устанет и завалить её. Эта собака не знает страха. У аргентинца такого гейма нет как ни крути. Аргентинец может завалить пита, но это не правило. И потом если брать крупных собак, то хороший кавказский вокодав порежет аргентинца на ремни.

Ксан, я лично собачьими боями не увлекаюсь на практике, поэтому возьму скорее стаффа нежели пита. Но таким собакам как пит драки небоходимы. Об этом уже много писалось. Охота с собаками изначально не честный бой, там 20 гончих с охотникам и один кабан или вообще лисица. А собачий бой это два равных противника. Если бы не собачьи бои то такой уникальной собаки как пит мы бы не знали.

ПС. Как не крути человеку не удалось вывести собаку сильнее волка. Волк и ещё гиеновая собака провёт любую домашнюю.

 

#70 08 August 2008 12:32:33

STORM
Любознательный
Зарегистрирован: 10 May 2008
Сообщений: 180

Re: Любимые породы

Жлоб
Абсолютно не настроен я против пита, я же сказал если бы не испортили эту породу, я бы поставил её на первое место.Но если проф.кинолог мне говорит, питы психически сорваны и реально по вашим запросам мы не подберём ничего.Ты будешь с ним заниматься и т.д, но  нет гарантии что он в определённый момент не кинется на твою жену -допустим.Первоначально они охотники как и арги, и в этом была ихняя уникальность.А человек кинул эту породу в боя, зачем?
Занимайтесь себе травлей, и не надо никаких боёв.
Теперь это дешёвая отмазка, мол нужны боя, нужно головы оторвать тем кто направил эту породу в самоубийственное русло.И уникальность этой породы давно уничтожена.


Бывший палач-уволен за зверство!

Неактивен

 

#71 08 August 2008 16:45:27

Crazy Zoologist
Гость

Re: Любимые породы

А по каким питам вы судите? Именно российским или вообще? Насчёт кинется - ЛЮБАЯ собака может кинуться и загрызть например ребёнка. Любая порода, любой человек. Такое случается среди живых существ. Но по статистике питы далеко не в первых рядах среди кусак.

Насчёт аргентинцев. Я думаю их надо искать в Аргентине. Кстати есть ещё гватемальский дог илои бультерьер - явно у него общие предки с аргентинцем. Порода малоизвестна.

 

#72 08 August 2008 20:31:04

STORM
Любознательный
Зарегистрирован: 10 May 2008
Сообщений: 180

Re: Любимые породы

Вообще, потомучто единичные рабочие питы, не меняют погоду.Арга нужно брать только с Аргентины.


Бывший палач-уволен за зверство!

Неактивен

 

#73 08 August 2008 21:50:07

Crazy Zoologist
Гость

Re: Любимые породы

Я когда хотел собаку думал между стаффом и аргом. Но арг слишком подозрителен к людям, это хорошо, но мне не надо. Ещё догов обожаю, но они не такие пластичные как стафф, этот вообще как мячик.

 

#74 08 August 2008 22:29:24

STORM
Любознательный
Зарегистрирован: 10 May 2008
Сообщений: 180

Re: Любимые породы

Да стаффы и на деревья взбираются, хороший выбор.Я думаю что в хороших руках это супер защитная собака.


Бывший палач-уволен за зверство!

Неактивен

 

#75 31 August 2008 15:54:32

Labr
Гость

Re: Любимые породы

Доктор :

Часто можно увидеть там алабая, но они чаще проигрывают, чем выигрывают питбуля.

Потому что выставляют алабая против пита лишь идиоты. Такие "бои" вообще невозможно воспринимать всерьёз. Питы должны драться с питами. Потому что их манера драться принципиально отлична от волкодавьей. Питы и стаффы  воспринимают драку всерьёз, у них буквально крышу сносит и дальше они уже тупо грызутся до потери пульса. Алабай по интеллекту совершенно другая собака. Его вообще сложно заставить драться не на жизнь а на смерть, поскольку он прекрасно отличает истинную опасность от искусственной и не воспринимает бои всерьёз. Кроме того, бои алабаев происходят совершенно иначе. Там чистый спорт. Драка длится лишь до того момента, пока один соперник не признает себя побеждённым. После чего победитель в подавляющем большинстве случаев драку прекращает. Им не нужно ломать челюсти палками как питам, чтобы разнять. Даже во время драки алабай не теряет контроля над собой. Поэтому "бои" питов с алабаями обычно происходят по одной схеме. Завязывается драка, и вдруг очень скоро алабай отказывается драться дальше. Многие принимают это за поражение, тогда как на деле всё с точностью до наоборот. Просто алабай уже победил и не видит смысла в продолжении боя. Указанием на то, что противник сдался, для него может послужить даже повизгивание пита, у них свои собачьи понятия. Пит же не умеет прекращать боя даже после фактического поражения (у булей свои понятия) и продолжает приставать к сопернику, которому бой уже не интересен. Поэтому бои таких разных по темпераменту и психике собак - бред и невежество. Да и физически они слишком неравны. Если бы алабай  захотел всерьёз разделаться с питом, ему бы это не составило никакого труда. Мифы мифами, а против природы не попрёшь. Вес, мощь, сила укуса, быстрота реакции - всё на стороне алабая.

Отредактировано Labr (31 August 2008 15:55:18)

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry