Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 27 February 2007 19:01:32

Athari
Любознательный
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 06 February 2007
Сообщений: 70
Вебсайт

Re: Тигры

А этого не сделаешь, когда у половины народа пустые желудки, а у другой - пустые головы.

Ghoul, не стоит опускаться до пообных категорий.

Хм. Глянем-ка, чего госудума о животных думает…

№ п/п: 29 Код: 387667-4
Название: О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Комментарий: об усилении административной ответственности за правонарушения в области использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты
Вид закона: Федеральный закон
Дата внесения в ГД: 23.01.2007

№ п/п: 28 Код: 378053-4
Название: О внесении изменений в статью 56 Федерального закона "О животном мире"
Комментарий: в части введения запрета на оборот конфискованной продукции, полученной из объектов животного мира, изъятых из природной среды с нарушением законодательства
Вид закона: Федеральный закон
Дата внесения в ГД: 21.12.2006

№ п/п: 27 Код: 345804-4
Название: О внесении изменения в статью 217 части второй Налогового кодекса Российской Федерации
Комментарий: об освобождении от обложения налогом на доходы физических лиц доходов, получаемых охотниками-любителями от сдачи муниципальным унитарным предприятиям добытых ими пушнины, мехового или кожевенного сырья, мяса диких животных
Вид закона: Федеральный закон
Дата внесения в ГД: 10.10.2006

№ п/п: 26 Код: 332533-4
Название: О внесении изменений в Федеральный закон "О личном подсобном хозяйстве" и Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"
Комментарий: в части регулирования норм содержания поголовья сельскохозяйственных животных и птицы в личных подсобных хозяйствах
Вид закона: Федеральный закон
Дата внесения в ГД: 14.08.2006

№ п/п: 25 Код: 325824-4
Название: О внесении изменений в статьи 9 и 19 Закона Российской Федерации "О ветеринарии" и статью 26.3 Федерального закона "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации"
Комментарий: в части оптимизации деятельности государственной ветеринарной службы Российской Федерации и повышения оперативности принятия решений в условиях возникновения угрозы распространения особо опасных болезней животных на территории Российской Федерации
Вид закона: Федеральный закон
Дата внесения в ГД: 25.07.2006

№ п/п: 24 Код: 286238-4
Название: О внесении изменения и дополнений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Комментарий: по вопросу об установлении административной ответственности за жестокое обращение с животными, за нарушение законодательства о страховании, за невыполнение требований судьи, рассматривающего дело об административном правонарушении; об определении перечня органов государственного страхового надзора и контроля

№ п/п: 23 Код: 216341-4
Название: О внесении дополнений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Комментарий: об усилении административной ответственности за правонарушения в области использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты
Вид закона: Федеральный закон
Дата внесения в ГД: 19.09.2005


«Today is the first day of the rest of your life»

Неактивен

 

#27 27 February 2007 23:20:31

Персинваль
Советник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 November 2006
Сообщений: 1182
Вебсайт

Re: Тигры

Гуль, согласен с тобой...
Athari, я специально читал и печатал все необходимые законодательные акты - у меня дома две папки с ними лежит smile
Скажу сразу - законы есть, но они неудобочитаемы, в них плохо описаны спектр действий всех участников процесса природопользовательской деятельности. Эти законы очень сложны в интерпретации, да и к тому же часть вопросов регулируется региональными законами.
Чего не хватает?
Да вот, например, лицензирования всех объектов охотничьего промысла, в таком же виде, как сейчас лицензируют ту же рысь. Для моей манульей истории помогло бы обязательное  отслеживание мест происхождения и обработки шкур особо ценных видов.. и т.п.

Неактивен

 

#28 04 April 2007 03:08:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

Любой промысел связанный с кошками и хищниками вообще надо запретить.
Тигр, как я уже говорил, самая редкая из больших кошек. В последнее время популяция увеличилась, однако этого явно недостаточно. Следует расширить его нынешний ареал. Почему бы не расселить его в Сибири? Хорошо бы и на Кавказе, но там ресурсов не хватит. И ещё, можно расселить его по мелким индонезийским островам. Естественно не там, где обитают уязвимые для крупных хищников виды, такие как казуар, комодский варан и т.п.

 

#29 06 April 2007 17:25:09

Саша
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 06 April 2007
Сообщений: 1539

Re: Тигры

spirit_estrial :

Последнего балхашского тигра убили по-моему в середине прошлого века. Надо уточнить. Ужасно, конечно.

кто такой балхашский тигр?!  Первый раз о таком виде, или подвиде слышу, где он обитает?


Coyote man

Неактивен

 

#30 06 April 2007 17:28:06

Саша
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 06 April 2007
Сообщений: 1539

Re: Тигры

Crazy Zoologist :

Вчера разговаривал с одним человеком. Сам он далёк от зоологии, однако он мне рассказал, как лет 15 назад беседовал с одним то ли егерем, то ли с кем-то в этом роде... В общем, тот человек сказал, что тигры в Армении сохранились. Они обитают якобы на границе с Ираном и часто гуляют туда-сюда. Он не мог спутать их с леопардами, так как "тигр", "леопард" и "снежный барс" на армянском - три совершенно разных слова. Да и тот факт, что леопарды есть в Армении не новость.

В Армении есть леопарды?!.....Незнал!...хм, интересно.


Coyote man

Неактивен

 

#31 06 April 2007 17:36:06

Саша
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 06 April 2007
Сообщений: 1539

Re: Тигры

Я много читал, и много знаю о тиграх, но больше всего я был потрясён когда узнал, шо в начале 19-го века гдето... среди многочисленных видов тигров, были тигры, которые обитали нетолько в закавказье, но и впредкавказье, и даже заходили в южнорусские степи, т.е в Украину!!!........ я сам-то из Украины. ЖАль, мог бы сформироваться "Украинский тигр"....я думаю сформиовался бы у нас для него фауна хорошая.


Coyote man

Неактивен

 

#32 06 April 2007 17:48:57

Саша
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 06 April 2007
Сообщений: 1539

Re: Тигры

ребята, я думаю щас надо больший упор делать нато, шобы спасти и сохранить Амурского тигра. Это наша гордость! Надо запретить все легальные и нелегальные охоты на него, и перестаь вырубать леса в местности его обитания. Тогда тогда не будет дифицыта диких животных, которые состовляют его прпитание. И тогда, тигр перестанит подходить к селам, и к деревням.


Coyote man

Неактивен

 

#33 06 April 2007 22:07:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

Надо не только запретить охоту на амурского тигра, но и расселить его в Сибири.

На Кавказе раньше жили не только тигры, но и львы. Тигр, обитавший на Кавказе пренадлежал к туранскому подвиду.

В Армении обитают леопарды, причём одни из самых крупных. И в Грузии тоже, но про них мне известно мало.

 

#34 08 April 2007 07:31:29

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Тигры

Yasiya :

А в детстве была у меня такая книга . "Золотая Ригма ".. об уссурийских тиграх ...и о том ,как истреблялись последние экземпляры .. я плачу до сих пор .. )

Привет, слушай, мы читали одну и ту же книжку!!! Но я со времен отрочества ее давно потерял, даже автора не могу вспомнить, чтобы на Амазоне заказать! Напомни пожалуйста, кто ее написал,  если не сложно?
Просто автор обалденный - у него много рассказов и повестей, не только о Ригме. И очень хорошо написаны. У меня была большая книга, на пару десятков отдельных рассказов и повесть о Ригме. Там были великолепные иллюстрации. Хотя и черно-белые, но нарисовано было замечательно. До сих пор помню, как я сидел в детстве и перересовывал картинки с тиграми и леопардами.
Но Ригма - еще хорошая эмоционально повесть. У него есть рассказ "Последний барс". О том как банда "тигроловов" пошла с собаками охотиться на тигрят, чтобы потом их продать кому-нибудь, а собаки в тайге напали на след леопарда - и пошли по нему. И эти выродки захватили эту красивейшую кошку в мире и потом продали. Это был ПОСЛЕДНИЙ леопард Южного Сихотэ-Алиня.
Вот над этим рассказом я плакал... Я вообще леопардов люблю, а дальневосточный леопард - поразительной красоты, и он был последним... - меня переворачивало всего. :-( Сто раз представлял, как я к этой деревне ночье подкрадываюсь и обливаю все дома бензином и сжигаю всех, кто там живет и занимается этой мерзостью. Тем более, что я сам оттуда, не далеко от тех мест жил.
Да только все детские мечты мечтами и остаются. :-(

===================

Атрокс, а насколько реальны сведения, что в районе армяно-иранской границы до сих пор живут тигры??? - Это ведь вымерший туранский подвид, если они действительно есть там.

Неактивен

 

#35 08 April 2007 18:52:59

Саша
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 06 April 2007
Сообщений: 1539

Re: Тигры

Crazy Zoologist :

Надо не только запретить охоту на амурского тигра, но и расселить его в Сибири.

На Кавказе раньше жили не только тигры, но и львы. Тигр, обитавший на Кавказе пренадлежал к туранскому подвиду.

В Армении обитают леопарды, причём одни из самых крупных. И в Грузии тоже, но про них мне известно мало.

Ну, про туранского тигра-то я знаю(он же Каспийский). Но вот про леопардов -этодля меня новость. Хм, интересно было бы посмотреть на него. )


Coyote man

Неактивен

 

#36 08 April 2007 19:07:13

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

Саша,
http://www.persianleopard.com/images/leopard-1.jpg

http://www.persianleopard.com/images/leopard.jpg

 

#37 09 April 2007 18:45:08

Саша
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 06 April 2007
Сообщений: 1539

Re: Тигры

мдааа......он по светлее будет его индийских и африканских родственников )


Coyote man

Неактивен

 

#38 09 April 2007 18:57:05

Саша
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 06 April 2007
Сообщений: 1539

Re: Тигры

Зоологист, спасибо за фотки, хотелось бы послушать как рычат леопарды...вот только не могу найти это, если есть чето дай пожалста


Coyote man

Неактивен

 

#39 09 April 2007 19:05:47

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

Был такой сайт "Рычалки", не знаю щас что с ним. А вообще в сети можешь поискать, там есть записанные голоса больших кошек.

Да, персидский леопард светлее африканских и индийских. В Армении обитает именно персидский леопард.

 

#40 10 April 2007 20:45:18

Ghoul
Гость

Re: Тигры

Саша :

Жаль, мог бы сформироваться "Украинский тигр"....я думаю сформиовался бы у нас для него фауна хорошая.

Например? Мне кажется, у нас не ахти с пропитанием для такого животного как тигр. Снова-таки, сельское хозяйство и доступный домашний скот привели бы только к проблемам.

 

#41 10 April 2007 21:18:10

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

Украинский, или карпатский горный тигр - девятый подвид тигра:-).
Это привело меня к мысли - а почему тигры никогда не заходили вглубь Европы? Что препятсвовало их расселению? Думаю, у Мирациноникса есть на этот счёт своя теория:-).

 

#42 12 April 2007 09:49:38

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Тигры

Это большая загадка, Атрокс. Мы на палеофоруме это как-то уже пытались обсуждать - почему тигры не прошли на запад дальше Прикаспия и Кавказа.
Есть предположение, что Европа была слишком плотно заселеная львами - обычными в южных степных районах (включая Украину) и пещерными - в центральных и северных. А потом на смену львам пришел человек. - И у тигра просто не осталось шансов, тем более в Европе.

Неактивен

 

#43 12 April 2007 13:31:06

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

Блин, когда открывал эту тему ко мне в голову тоже пришла эта мысль - в Европу тигров не пускали львы. Только мне кажется что не обычные, а пещерные. А потом пришёл человек и т.п. изменения окружающей среды.

 

#44 12 April 2007 16:32:11

Саша
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 06 April 2007
Сообщений: 1539

Re: Тигры

Crazy Zoologist :

Блин, когда открывал эту тему ко мне в голову тоже пришла эта мысль - в Европу тигров не пускали львы. Только мне кажется что не обычные, а пещерные. А потом пришёл человек и т.п. изменения окружающей среды.

Вы хотите сказать што лев сильнее тигра?....И тигр просто боялся его?...я недумаю.Хотя....один бы тигр зашеший на их територию на первых порах можт и неуправился бы. Всёрровно я думаю тигр сильнее льва. Но наверно тигр просто недошел до европы. его остановили раньше. Да и потом, в европе-то, он бы не выжел. Во-первых, там довольно холодно. Украина ещё куда нешло. А во-вторых, в европе ему бы просто недали бы покою. Европа не Индия, там люди цевилизованные, и им там не до тигров...Да и места мало. А вот в Украине мог бы. в наших степях. )


Coyote man

Неактивен

 

#45 12 April 2007 16:34:52

Саша
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 06 April 2007
Сообщений: 1539

Re: Тигры

Miracinonyx :

Это большая загадка, Атрокс. Мы на палеофоруме это как-то уже пытались обсуждать - почему тигры не прошли на запад дальше Прикаспия и Кавказа.
Есть предположение, что Европа была слишком плотно заселеная львами - обычными в южных степных районах (включая Украину) и пещерными - в центральных и северных. А потом на смену львам пришел человек. - И у тигра просто не осталось шансов, тем более в Европе.

Львы населяли Украину?!!!......Я незнал, серьёздно?
елси да то какую часть Укрины, запад или восток?


Coyote man

Неактивен

 

#46 12 April 2007 21:21:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

Саша, ты вообще о чём? Речь идёт о доисторических временах, когда цивилизации не было.

 

#47 13 April 2007 15:29:32

Саша
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 06 April 2007
Сообщений: 1539

Re: Тигры

доисторических временах? хм, и что в эти времена? в эти времена насколькоя знаю чуществовали такие хищники как саблезубый тигр, пещерный лев и тог далее...


Coyote man

Неактивен

 

#48 13 April 2007 15:34:38

Саша
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 06 April 2007
Сообщений: 1539

Re: Тигры

К числу могучих хищников семейства кошачьих принадлежал так называемый пещерный лев. Имя для этого хищника выбрано неудачно, так как пещерный лев вовсе не был обитателем пещер, а жил в лесостепях и долинах рек обширных территорий, которые раскинулись вблизи ледников. Он встречался в Европе и Азии в эпоху последнего обледенения, то есть верхнего плейстоцена. Следовательно он был современником наших самых непосредственных предков, которыми являлся так называемый древний человек. Пещерный лев не являлся отдельным видом хищника семейства кошачьих, а лишь подвидом современных львов. В среднем он был немногим крупнее современных африканских львов. К проживанию в суровом климате был приспособлен тем, что шерсть его была значительно длиннее и тоньше, чем у современных львов. Некоторые ученые считают, что пещерные львы были, на треть примерно, крупнее современных львов. Это мнение объясняется тем, что к ним часто причисляют и найденные в слоях нижнего и среднего плейстоцена в Европе остатки кошек. Находки эти, однако, относятся к так называемому первобытному льву, Panthera fossilis который в действительности был самостоятельным, более крупным и совершенно отличным видом.


Coyote man

Неактивен

 

#49 13 April 2007 15:42:32

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тигры

А что вдоисторические времена только пещерный лев и саблезубый тигр существовали? Обычный тигр и лев тоже существовали.

А откуда текст?

 

#50 13 April 2007 20:20:57

Саша
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 06 April 2007
Сообщений: 1539

Re: Тигры

обычный лев и тигр в том виде в каком они сейчас?

текст отсюда - http://images.google.ru/imgres?imgurl=h … u%26sa%3DG


Coyote man

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry