Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#4901 18 May 2011 08:29:05

BULLDROW
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 24 July 2010
Сообщений: 826

Re: Американский бульдог

Алекс :

Ursus89 :

Victor :

лучше щенка брать

можно конечно и этого пожалеть, но это уже будет скорее жест милосердия, чем разумный выбор.

ну эт понятно что щен с одной стороны лучше,но с другой его еще надо вырастить,да и х.з. какой у него будет характер,а этот кабель со слов владельца собак надух не переносит,говорит рубился,по недосмотру хозяина,с его сао.))))

Значит бери !

А ещё у кобеля помимо агресси к собакам (что в пределах допустимого поведения) может быть немотивированная агрессия. А вот с этой штукой бороться практически бесполезно. Это некий крезняк в поведении, когда собака в определённый момент может "включиться" и пойти на кого угодно (и на хозяина в том числе). И что-то делать с такой собакой в этот момент практически бессмысленно. Такие примеры были среди отдаваемых собак. Меня всегда удивляли и настораживали люди, которые не хотят брать собаку со щенка. Это как собственного ребёнка взять в 18-20 лет, а до этого возраста зачем? Пелёнки, болезни, учить чему-то надо и т.д.

Неактивен

 

#4902 18 May 2011 08:34:33

Ursus89
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 May 2011
Сообщений: 698

Re: Американский бульдог

Алекс :

Ursus89 :

Victor :

лучше щенка брать

можно конечно и этого пожалеть, но это уже будет скорее жест милосердия, чем разумный выбор.

ну эт понятно что щен с одной стороны лучше,но с другой его еще надо вырастить,да и х.з. какой у него будет характер,а этот кабель со слов владельца собак надух не переносит,говорит рубился,по недосмотру хозяина,с его сао.))))

Значит бери !

да характер эт хорошо,но я с ним пообщялся(с хозяином) и чет у меня сложилось впечатление,судя по его описанию этот кабель ближе к классику,а мне они не очень


Memento Mori...)))))

Неактивен

 

#4903 18 May 2011 08:36:23

Ursus89
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 May 2011
Сообщений: 698

Re: Американский бульдог

BULLDROW :

Алекс :

Ursus89 :


ну эт понятно что щен с одной стороны лучше,но с другой его еще надо вырастить,да и х.з. какой у него будет характер,а этот кабель со слов владельца собак надух не переносит,говорит рубился,по недосмотру хозяина,с его сао.))))

Значит бери !

А ещё у кобеля помимо агресси к собакам (что в пределах допустимого поведения) может быть немотивированная агрессия. А вот с этой штукой бороться практически бесполезно. Это некий крезняк в поведении, когда собака в определённый момент может "включиться" и пойти на кого угодно (и на хозяина в том числе). И что-то делать с такой собакой в этот момент практически бессмысленно. Такие примеры были среди отдаваемых собак. Меня всегда удивляли и настораживали люди, которые не хотят брать собаку со щенка. Это как собственного ребёнка взять в 18-20 лет, а до этого возраста зачем? Пелёнки, болезни, учить чему-то надо и т.д.

эт конечно верно,но хозяин говорит что по отношению к людям он адекватно себя ведет,да и с послушанием проблем нет(пес обучен командам) )))


Memento Mori...)))))

Неактивен

 

#4904 18 May 2011 09:00:45

BULLDROW
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 24 July 2010
Сообщений: 826

Re: Американский бульдог

Buster :

По поводу больших голов:многие думают,что чем крупнее голова-тем мощнее челюсти у собаки,но на практике убедился что это не так.Раньше читал высказывания питменов,что сила укуса не зависит от формы головы и не понимал (или скорее не верил),что это так,пока на практике не убедился в правоте слов:что собака сильно кусает из-за того,что хочет сильно кусать.У моего последнего пита(18 кг) сила челюстей была больше,чем у 55 кг амбуля,который у меня сейчас.Почувствовал это в игре:взять в руки палку 4-5 см в диаметре и собака хватает эту палку и пытается отнять.Так вот,и пит и амбуль одинаково хотели это сделать,но только с питом я не мог долго держать палку,сильно начинала болеть кисть,когда он начинал вырывать и выкручивать палку.Дольше двух минут я палку не мог держать.Амбулю же никогда вообще не удавалось забрать у меня палку и я чувствовал в игре,что совсем не та жесткость и сила в его челюстях.Этот пит,когда я играл с ним канатом скрученным в кольцо,делал такие трепы,что один раз чуть не порвал мне связки в запястье,у меня до сих пор не залечилось это растяжение,хотя прошло уже 3 года.А голова у него была раза в два меньше,чем у амбуля(69 см).

Тема хорошая, но как мне кажется она уже обсуждалась. Поэтому совсем коротко. Сила укуса вещь индивидуальная. Научить сильному хвату собаку очень сложно. Во многом это определяется с рождения. Сила укуса зависит от многих факторов и не всегда зависит от размера головы, это так, но...Давайте проанализируем анатомию бойцовых и травильных собак. Если внимательно посмотреть, то увидим, что соотношение размера головы по отношению к размеру корпуса у этих собак гораздо выше, чем у всех остальных собак. Это данность определяемая тем делом, для которого эти собаки выводились. Ещё раз повторюсь, у всех травильных собак соотношение размера головы по отношению к размеру корпуса собаки выше, чем у охотничьих собак, пастухов(именно пастухов, а не волкодавов) и т.д. И определяется это тем, что собаке с большой головой и большими и мощными челюстями проще и эффективнее производить захват и держать (и противника и собственное тело на нём). Надеюсь, с этим спорить никто не будет? И у питов (да, да и у них), и у стафордов, и у бульдогов головы по отношению к корпусу большие. И именно такое соотношение размеров головы и корпуса обеспечивает им, помимо эффективного захвата, ещё и преимущество в эффективности выведения излишков тепла из организма во время борьбы. Надеюсь, это подробно объяснять не надо? Если надо, то могу объяснить.
Вот откуда требование хорошего размера головы у любой травильной собаки или собаки, ведущей своё начало от травильных собак. Поэтому и у амбуля это соотношение должно быть соответствующим и скатываться в разведении к маленьким головам у амбулей - преступление перед породой и выхолащивание её сути на анатомическом уровне. Про поведение речь отдельно, т.к. мы сейчас обсуждаем чисто анатомический признак. Вот собственно такие дела с размером головы. По моим многолетним наблюдениям наиболее желательный размер головы амбуля кобеля - от равного высоте в холке до размера на 3-4 см меньше этой величины; суки - от равного высоте в холке до величины на 4-5см меньше.

Неактивен

 

#4905 18 May 2011 09:07:14

BULLDROW
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 24 July 2010
Сообщений: 826

Re: Американский бульдог

Ursus89 :

эт конечно верно,но хозяин говорит что по отношению к людям он адекватно себя ведет,да и с послушанием проблем нет(пес обучен командам) )))

Немотивированная агрессия встречается и у прекрасно отдрессированных собак. Просто в какой-то момент (чаще всего под воздействием какого-то возбуждающего фактора, причём абсолютно любого) крышу у такой собаки вдруг сносит и она не понимает, что творит.

Неактивен

 

#4906 18 May 2011 09:36:40

BULLDROW
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 24 July 2010
Сообщений: 826

Re: Американский бульдог

Buster :

Алекс :

Victor :

надо искать единомышленников и выступать одельным фронтом

В Украине пока таких нет , В России радуют только два питомника  ХЕЛЕН'С ТЭРИБЛ и ПИТОМНИК Американских бульдогов-BULLDROW ,остальных интересует только рынок !

Не знаю про Хеленс Тэрибл,а владельцу BULLDROW я задавал вопрос:всегда ли он в разведение пускает проверенных собак и получил ответ,из которого следует что не всегда.В лучшем случае одна из собак каким-либо способом была проверена.Здесь на форуме многие высказывались и говорили,что они и без каких-либо проверок уверены в своих собаках и лишние тесты,в которых любимый песик может получить какие-нибудь травмы, ни к чему.Это питмены-лохи жестко  тестируют своих собак,опытным заводчикам амбулей это не надо,они и так живут вместе со своими собаками и хорошо их знают.Зачем вообще амбулям какие-то проверки,они не для боев или охоты нынче(в СНГ) разводятся.Вот когда изначально занижаются планки,тогда и происходит постепенная деградация.Когда нет достаточного количества качественных собак,приходится делать миксы:красивый валух-рабочая собака и это в лучшем случае,в худшем-два красивых валуха.Если вдруг среди всего гомна,которое получится в результате подобного разведения,появится качественная собака-ее можно будет использовать как рекламу питомника и привлечения клиентов на щенков."Без лоха и жизнь плоха".

Как-то по электронной почте мне был задан вопрос: "Можете ли Вы порекомендовать питомник, в котором разводят рабочих амбулей стандартного типа?"  Я не смог на него ответить. Не знаю я таких питомников в России, да и в Европе. Но вот тут затрагивается очень важная тема. С одной стороны можно стонать, что таких питомников нет и петь старые песни про лоха и плохую жизнь без него, а можно заниматься активным исследованием породы и поиском интересных собак, обладающих отменным темпераментом. Это два абсолютно разных подхода. Да, жизнь меняется и амбули у нас в стране и в большинстве европейских стран живут не на фермах(как это было когда-то в североамериканских штатах), а в городах. Есть правда отдельные исключения, но это очень и очень редкие случаи. А когда собака не выполняет те функции, для выполнения которых она выводилась, то встаёт вопрос КАК СОХРАНИТЬ ТРЕБУЕМЫЙ В ПОРОДЕ ТЕМПЕРАМЕНТ? С питами проще. Пит выведен для боёв с собаками. Протестировал с разными питами и картина в первом приближении видна. С бульдогами сложнее. Какаие тесты предпочесть? Можно проверить работу по человеку, по собаке, по зверю, по коровам. Но для этого надо разработать комплексную оценку поведения бульдога во время подобных тестирований. Это сложнее, чем просто оценить способность пита во время поединка с собакой. Я знаю бульдогов, которые отлично показывали себя в работе по зверю, но пасовали в поединке с собакой и наоборот. Тоже и с тестированием по человеку. Многим уже стало понятно, что традиционные ЗКС, ИПО, Шуцхунд полноценным тестом поведения собаки не являются. Тогда как будем тестировать? Вот в чём вопрос. А то, что многие из современных амбулей не прошли подобного тестирования просто потому, что не тестировались соответствующим образом, ещё не говорит о том, что они его не пройдут. Кто-то пройдёт, а кто-то нет. Но пока полноценной системы оценки темперамента амбуля нет. И в этом проблема, над которой следует думать в первую очередь. А пока нет, то остаётся опираясь на свой опыт и интуицию искать наиболее интересных собак, чем и занимаются настоящие заводчики.

Неактивен

 

#4907 18 May 2011 13:13:46

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

BULLDROW :

Как-то по электронной почте мне был задан вопрос: "Можете ли Вы порекомендовать питомник, в котором разводят рабочих амбулей стандартного типа?"  Я не смог на него ответить. Не знаю я таких питомников в России, да и в Европе. Но вот тут затрагивается очень важная тема. С одной стороны можно стонать, что таких питомников нет и петь старые песни про лоха и плохую жизнь без него, а можно заниматься активным исследованием породы и поиском интересных собак, обладающих отменным темпераментом. Это два абсолютно разных подхода. Да, жизнь меняется и амбули у нас в стране и в большинстве европейских стран живут не на фермах(как это было когда-то в североамериканских штатах), а в городах. Есть правда отдельные исключения, но это очень и очень редкие случаи. А когда собака не выполняет те функции, для выполнения которых она выводилась, то встаёт вопрос КАК СОХРАНИТЬ ТРЕБУЕМЫЙ В ПОРОДЕ ТЕМПЕРАМЕНТ? С питами проще. Пит выведен для боёв с собаками. Протестировал с разными питами и картина в первом приближении видна. С бульдогами сложнее. Какаие тесты предпочесть? Можно проверить работу по человеку, по собаке, по зверю, по коровам. Но для этого надо разработать комплексную оценку поведения бульдога во время подобных тестирований. Это сложнее, чем просто оценить способность пита во время поединка с собакой. Я знаю бульдогов, которые отлично показывали себя в работе по зверю, но пасовали в поединке с собакой и наоборот. Тоже и с тестированием по человеку. Многим уже стало понятно, что традиционные ЗКС, ИПО, Шуцхунд полноценным тестом поведения собаки не являются. Тогда как будем тестировать? Вот в чём вопрос. А то, что многие из современных амбулей не прошли подобного тестирования просто потому, что не тестировались соответствующим образом, ещё не говорит о том, что они его не пройдут. Кто-то пройдёт, а кто-то нет. Но пока полноценной системы оценки темперамента амбуля нет. И в этом проблема, над которой следует думать в первую очередь. А пока нет, то остаётся опираясь на свой опыт и интуицию искать наиболее интересных собак, чем и занимаются настоящие заводчики.

Вот только вопрос:для кого какие собаки интересны,какие приоритеты интересуют заводчика в конкретной собаке?Вы,например,повязали бы свою Смарт Салли с Рокки Алекса,если бы он был поблизости и был жив или с кобелем похожим на Жигана, не проверенного,но и не проявляющего признаков трусости?Скорее всего со вторым,т.к. в первом случае получились бы выдающиеся по рабочим качествам собаки(может даже весь помет) ,но совсем не того фенотипа,который вы привыкли получать и вряд ли занимающие высокие места на выставках.А во втором случае результат будет-"кот в мешке",все упование на рабочие качества суки и может хоть один щенок будет что-то представлять,хотя по экстерьеру будут все чемпионы.Так,к сожалению,в СНГ поступают все настоящие заводчики,потому что продать щенков во втором случае будет гораздо проще.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#4908 18 May 2011 13:26:40

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

http://s009.radikal.ru/i308/1105/b2/30b063a5ddda.jpg Торнада любит солнышко ,сегодня +30 в тени и 43 на солнышке wink


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4909 18 May 2011 13:42:14

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

http://s45.radikal.ru/i110/1105/2b/473f354f607e.jpg  http://i039.radikal.ru/1105/c1/1b86defbac15.jpg  Пилат ,сын Рокки ,если бы я не озвучил ,что он метис ,по экстерьеру и характеру с функционалкой -этому 65кг кобелю не было бы равных среди современных классиков! За бои и не говорю ,поставил бы на любые деньги с любым амбулем!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4910 18 May 2011 13:54:54

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский бульдог

Какой суперский пёс!

Алекс, а где ты живёшь, что такая адская температура? Посмотрел прогноз погоды, в Николаеве щас как в Тбилиси - до 27С.

Отредактировано Кот (18 May 2011 13:56:35)

 

#4911 18 May 2011 14:01:45

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Мое мнение ,что виноваты в этой ситуации сами владелци амбулей решившие изначально создать промежуточный тип ,а потом плавно с годами перешли на классический и экстремальный , ничего плохого не было бы,если в СНГ изначально судили в рингах два типа амбулей ,как это делается во всем мире ,но  теперь ясно ,что это прямая конкуренция , так как стандартники во всем лучше ,без стандартников нет будущего в породе ,ну появился еще один бульдог Левитта и что тут нового? По поводу, как подобрать кобеля для вязки своим девкам ,лично я в Украине не вижу подходящего проверенного кобеля , не потому что их нет,потому что их не проверяют никак ,хоть на кабана ,хоть на собаку ,на выставках одна декорация !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4912 18 May 2011 14:03:40

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Кот :

Какой суперский пёс!

Алекс, а где ты живёшь, что такая адская температура? Посмотрел прогноз погоды, в Николаеве щас как в Тбилиси - до 27С.

Прогноз всегда не точен в пределах 5градусов ,разница в тени и на солнце около 12-15 гр.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4913 18 May 2011 14:05:27

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский бульдог

Ну -/+5 ориентируясь на 26 это не 40... Просто удивительно, на Украине выходит жарче чем в Грузии и даже в Израиле. У нас щас на солнце максимум 27. В Израиле максимум 30-32.

 

#4914 18 May 2011 14:17:14

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Кот :

Ну -/+5 ориентируясь на 26 это не 40... Просто удивительно, на Украине выходит жарче чем в Грузии и даже в Израиле. У нас щас на солнце максимум 27. В Израиле максимум 30-32.

Специально сфоткал градусник на солнце в 13-00 ,зацени!  http://s010.radikal.ru/i314/1105/03/200ec11c8e15.jpg  http://s47.radikal.ru/i116/1105/51/7e8b35ff6976.jpg


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4915 18 May 2011 15:07:51

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

Алекс,а с кем ты вязал Рокки(порода),что получился Пилат?И вязал ли ты Рокки с суками амбулей?


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#4916 18 May 2011 15:23:45

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Buster :

Алекс,а с кем ты вязал Рокки(порода),что получился Пилат?И вязал ли ты Рокки с суками амбулей?

Пилат и его пять братьев получены от суки ( боксер+мастино) с виду она была уменьшенная копия пилата ,около 40кг ,весь помет был однотипным с бойцовым характером , второй помет был получен от Рокки и суки мастино (выставочной), собаки получились похожими на предыдущих,но с присутствием окраса мастино , один из кобелей по кличке Бес 45кг вес. провел бой с питом до 27кг и выиграл за 45минут . У меня была сука Меги , по матери они родные с Рокки,с ними я делал одну вязку , в то время в наших краях других амбулей не было.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4917 18 May 2011 15:43:54

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Дети Рокки и Меги 3 месяца(Аста,Жора,Бест)  http://s010.radikal.ru/i314/1105/71/575c8e68157d.jpg   Меги ,мать щенков.   http://s45.radikal.ru/i109/1105/c0/a8100c9d2f8b.jpg    Жора ,в 12 месяцев ,случайно в мое отсутствие сцепился с Рокки ,продержался около 20 минут,но проиграл опытному Рокки. http://i031.radikal.ru/1105/67/23fae026066a.jpg  Старичек Бест ему 13год пошел ,он и его сестра последние из детей Рокки.  http://i035.radikal.ru/1105/c8/ee61eb90169b.jpg  Мои девки -это уже правнучки Рокки.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4918 18 May 2011 16:36:58

BULLDROW
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 24 July 2010
Сообщений: 826

Re: Американский бульдог

Buster :

BULLDROW :

Как-то по электронной почте мне был задан вопрос: "Можете ли Вы порекомендовать питомник, в котором разводят рабочих амбулей стандартного типа?"  Я не смог на него ответить. Не знаю я таких питомников в России, да и в Европе. Но вот тут затрагивается очень важная тема. С одной стороны можно стонать, что таких питомников нет и петь старые песни про лоха и плохую жизнь без него, а можно заниматься активным исследованием породы и поиском интересных собак, обладающих отменным темпераментом. Это два абсолютно разных подхода. Да, жизнь меняется и амбули у нас в стране и в большинстве европейских стран живут не на фермах(как это было когда-то в североамериканских штатах), а в городах. Есть правда отдельные исключения, но это очень и очень редкие случаи. А когда собака не выполняет те функции, для выполнения которых она выводилась, то встаёт вопрос КАК СОХРАНИТЬ ТРЕБУЕМЫЙ В ПОРОДЕ ТЕМПЕРАМЕНТ? С питами проще. Пит выведен для боёв с собаками. Протестировал с разными питами и картина в первом приближении видна. С бульдогами сложнее. Какаие тесты предпочесть? Можно проверить работу по человеку, по собаке, по зверю, по коровам. Но для этого надо разработать комплексную оценку поведения бульдога во время подобных тестирований. Это сложнее, чем просто оценить способность пита во время поединка с собакой. Я знаю бульдогов, которые отлично показывали себя в работе по зверю, но пасовали в поединке с собакой и наоборот. Тоже и с тестированием по человеку. Многим уже стало понятно, что традиционные ЗКС, ИПО, Шуцхунд полноценным тестом поведения собаки не являются. Тогда как будем тестировать? Вот в чём вопрос. А то, что многие из современных амбулей не прошли подобного тестирования просто потому, что не тестировались соответствующим образом, ещё не говорит о том, что они его не пройдут. Кто-то пройдёт, а кто-то нет. Но пока полноценной системы оценки темперамента амбуля нет. И в этом проблема, над которой следует думать в первую очередь. А пока нет, то остаётся опираясь на свой опыт и интуицию искать наиболее интересных собак, чем и занимаются настоящие заводчики.

Вот только вопрос:для кого какие собаки интересны,какие приоритеты интересуют заводчика в конкретной собаке?Вы,например,повязали бы свою Смарт Салли с Рокки Алекса,если бы он был поблизости и был жив или с кобелем похожим на Жигана, не проверенного,но и не проявляющего признаков трусости?Скорее всего со вторым,т.к. в первом случае получились бы выдающиеся по рабочим качествам собаки(может даже весь помет) ,но совсем не того фенотипа,который вы привыкли получать и вряд ли занимающие высокие места на выставках.А во втором случае результат будет-"кот в мешке",все упование на рабочие качества суки и может хоть один щенок будет что-то представлять,хотя по экстерьеру будут все чемпионы.Так,к сожалению,в СНГ поступают все настоящие заводчики,потому что продать щенков во втором случае будет гораздо проще.

Опять смещение понятий. Отвечу подробно. Рокки Алекса не видел. Есть видео, на которых он отлично дерётся с собаками. Я не знаю, как эта собака работала по человеку. Возможно, что очень достойно. Но есть момент, который меня как разведенца наверняка насторожил бы. Алекс как-то упоминал, что Рокки боялся грома. А это тревожный звоночек. Но только на этот факт безусловно нельзя ориентироваться при разведении. Но учитывать его надо при подборе пары. Жиган грома не боится. Нормально работает по человеку. А своего супертестированного дядю - Вампира опередил на хвате и мотал его и не давал ему ни одного шанса (была такая история, когда Алексей привёз Вампира на дачу, где жили Гёзер-2 и Жиган). Гёзер-2 вырос под Вампиром и считал его выше по статусу, а Жиган под ним не рос и Вампир для него не был альфа-лидером и авторитетом. И когда Вампир решил заявить свой статус, то Жиган быстренько поймал его за ухо и не дал ни одного шанса. Кроме того я от Жигана получил уже второй помёт и все щенки в этих помётах с твёрдым характером(в первом помёте это уже взрослые сбаки). Так что для меня Жиган и его дети - не кот в мешке, а вполне проверенный производитель. А суки из первого и второго помётов-вообще чума по характеру. И знаете почему? Да потому, что Жиган-сын суки с чумовым характером-Венты. И вот все эти факты вдумчивые разведенцы учитывают и...результат во многом получается прогнозируемым. О лёгкости или сложности продажи щенков не думаю никогда при проведении вязки. Знаете почему? Да потому что работаю на результат а не на реализацию. А быстро или не очень разойдутся щенки абсолютно не важно. Были периоды, что и бесплатно (на условиях) отдавал. Денег на собаках не заработал(так как не ставил такой задачи), а вот собак достойных мы получили не мало.

Неактивен

 

#4919 18 May 2011 16:56:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский бульдог

Алекс, 45С?? А летом тогда сколько? Да у вас АД!!

 

#4920 18 May 2011 17:02:47

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

Для того,чтобы разводить хороших настоящих амбулей необходимо не только сконцентрировать в одном питомнике(который должен представлять некое фермерское хозяйство ,обязательно с загоном для диких свиней,на которых необходимо было бы тестировать собак)таких собак как WF s Макс,WF s Смарт Салли,Гезер первый Кузьмичева,Вампир,Вента,Рокки Алекса и делать между ними вязки.В разведение пускать только проверенных в тестах на кабана,собаке и человеке собак и только тех,которые очень хорошо себя показали в этих тестах:проявили боевой дух,умение хорошо держать захват,ловкость и функциональность.Собаки великолепные по экстерьеру и функциональным возможностям,но без рабочих качеств должны принципиально выбраковываться и ни в коем случае не пускаться в разведение.Понятно,что такое дело требовало бы очень больших финансовых затрат и человек,который бы этим занимался,преследовал бы цель получения таких собак,о которых написано:"самая сильная,самая выносливая собака,которую вам когда-либо приходилось видеть,с челюстями аллигатора и телом питона."Понятно что на халяву такую собаку получить не удастся,как не удастся такую собаку получить применяя в разведении утопичный подход:ОБЯЗАТЕЛЬНО совместить экстерьер с рабочими качествами,целенаправленно это еще никому не удавалось.В лучшем случае отличный экстерьер получают как бонус при разведении собак по рабочим качествам,но приоритетом он быть не должен.Борцы выглядят не хуже культуристов,хотя мышечной массы на них гораздо меньше.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#4921 18 May 2011 17:39:37

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

BULLDROW :

Опять смещение понятий. Отвечу подробно. Рокки Алекса не видел. Есть видео, на которых он отлично дерётся с собаками. Я не знаю, как эта собака работала по человеку. Возможно, что очень достойно. Но есть момент, который меня как разведенца наверняка насторожил бы. Алекс как-то упоминал, что Рокки боялся грома. А это тревожный звоночек. Но только на этот факт безусловно нельзя ориентироваться при разведении. Но учитывать его надо при подборе пары. Жиган грома не боится. Нормально работает по человеку. А своего супертестированного дядю - Вампира опередил на хвате и мотал его и не давал ему ни одного шанса (была такая история, когда Алексей привёз Вампира на дачу, где жили Гёзер-2 и Жиган). Гёзер-2 вырос под Вампиром и считал его выше по статусу, а Жиган под ним не рос и Вампир для него не был альфа-лидером и авторитетом. И когда Вампир решил заявить свой статус, то Жиган быстренько поймал его за ухо и не дал ни одного шанса. Кроме того я от Жигана получил уже второй помёт и все щенки в этих помётах с твёрдым характером(в первом помёте это уже взрослые сбаки). Так что для меня Жиган и его дети - не кот в мешке, а вполне проверенный производитель. А суки из первого и второго помётов-вообще чума по характеру..

Я во первых имел ввиду не Жигана,а собаку,похожую по экстерьеру на него.Во вторых:что значит чума по характеру?Какими серьезными тестами это было подтверждено.Здесь на форуме многие владельцы амбулей утверждают что у них у всех супер-амбули с бульдожьим характером и они в них очень уверены,однако никаких тестов,кроме теста по фигуранту(и то не все) со своими собаками они не проводили?Уверен,что многих как хозяина того бульдога,о котором вы писали(который работал по зверю,но спасовал перед собакой) ждал бы неприятный сюрприз.Я был много раз свидетель таких случаев(правда это были питы),когда хозяин был в шоке,когда его питомец сразу до контакта выпрыгивал с ринга,а на улице,говорит,хорошо дерется с собаками.Так что не нужно считать собаку,рвущуюся на поводке на кого-то,что она с твердым характером,все дворняги так себя ведут,однако если поводок отпустить скорее всего облаиванием на растоянии все и закончится.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#4922 18 May 2011 17:58:59

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Сегодня обеденная прогулка!  http://s46.radikal.ru/i111/1105/56/c737dba03b84.jpg http://i051.radikal.ru/1105/0b/9c1e4d8d6e51.jpg http://s009.radikal.ru/i307/1105/64/ff32552a5334.jpg http://s41.radikal.ru/i094/1105/3b/1b688b72ee6a.jpg    Рокки выстрелов не боялся ,к грозе относился настороженно ,если была возможность ,заходил в дом ,панического страха не было.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4923 18 May 2011 18:11:05

BULLDROW
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 24 July 2010
Сообщений: 826

Re: Американский бульдог

Buster :

Для того,чтобы разводить хороших настоящих амбулей необходимо не только сконцентрировать в одном питомнике(который должен представлять некое фермерское хозяйство ,обязательно с загоном для диких свиней,на которых необходимо было бы тестировать собак)таких собак как WF s Макс,WF s Смарт Салли,Гезер первый Кузьмичева,Вампир,Вента,Рокки Алекса и делать между ними вязки.В разведение пускать только проверенных в тестах на кабана,собаке и человеке собак и только тех,которые очень хорошо себя показали в этих тестах:проявили боевой дух,умение хорошо держать захват,ловкость и функциональность.Собаки великолепные по экстерьеру и функциональным возможностям,но без рабочих качеств должны принципиально выбраковываться и ни в коем случае не пускаться в разведение.Понятно,что такое дело требовало бы очень больших финансовых затрат и человек,который бы этим занимался,преследовал бы цель получения таких собак,о которых написано:"самая сильная,самая выносливая собака,которую вам когда-либо приходилось видеть,с челюстями аллигатора и телом питона."Понятно что на халяву такую собаку получить не удастся,как не удастся такую собаку получить применяя в разведении утопичный подход:ОБЯЗАТЕЛЬНО совместить экстерьер с рабочими качествами,целенаправленно это еще никому не удавалось.В лучшем случае отличный экстерьер получают как бонус при разведении собак по рабочим качествам,но приоритетом он быть не должен.Борцы выглядят не хуже культуристов,хотя мышечной массы на них гораздо меньше.

Дело в том, что если будет только один критерий-бойцовые качества, то мы даже используя в разведении вполне типичных амбулей очень быстро получим из амбуля пита.
"Понятно что на халяву такую собаку получить не удастся,как не удастся такую собаку получить применяя в разведении утопичный подход:ОБЯЗАТЕЛЬНО совместить экстерьер с рабочими качествами,целенаправленно это еще никому не удавалось".  Иногда удаётся и на халяву. Иногда таких собак получают даже не ставя перед собой такую задачу. Такие примеры есть. Теперь о совмещении экстерьера и рабочих качеств. И такое есть. В Европе это называется дуалистическая философия разведения. Можете в майском Друге почитать интервью известного голландского заводчика пойнтеров и известного судьи по полевым испытаниям и состязаниям Питера Ээринга как раз на эту тему.

Отредактировано BULLDROW (18 May 2011 18:11:43)

Неактивен

 

#4924 18 May 2011 18:16:51

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Мне реально нравится ,как проводят турниры по КВ и САО ,там все понятно ,с кем кого вязать ,при этом собаки могут быть охранники и телохранители ! Лучшего отбора достойных еще не придумали!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4925 18 May 2011 18:18:28

BULLDROW
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 24 July 2010
Сообщений: 826

Re: Американский бульдог

Buster :

Так что не нужно считать собаку,рвущуюся на поводке на кого-то,что она с твердым характером,все дворняги так себя ведут,однако если поводок отпустить скорее всего облаиванием на растоянии все и закончится.

Поверьте, речь не о рвущейся на поводке собаке. Настоящий бульдог тем и отличается от дворняги, что он не работает на публику, а конкретно делает своё дело.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry