Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#4876 17 May 2011 09:48:54

KORBELEV
Гость

Re: Американский бульдог

У некоторых женщин ( У многих ) -
Болезненное пристрастие к тому, чтобы
у Бульдогов и бульдого-образных собак
была не голова, а "Набалдашник"
Неоднократно и в течении нескольких лет Такая тенденция просматривалась на Шоу-выставках ( По крайней мере - на Урале )
А один случай, особо запомнился как особо "вопиющий" -
Поскольку у "девушки" ( разведёнки ) была Супер сука Ам-Буля:
Крепкая, ладная, пластичная, чисто - белая,
С натурой ( и характером движений ) - почти питбульской - ну просто "завидная" сука,
Хотя голова была не крупная, и морда = щипец : очень аккуратная - складная, без признаков сырости, но соба - даже на взгляд любителя питов - умница и красавица с выраженным качественным функционалом, но при этом размера: роста и объёмов - типично бульдожьего
И вот эта д..., хозяйка - задалась "целью" нарастить бульдогу "голову",
Повезла её к Реваншу на питомник к Оле, там трахнули эту сучку каким-то одним из ВФ мордоворотов с башкой - как "тумбочка"
Имел ( НЕ- ) удовольствие несколько лет наблюдать за потомками этой суки и первой генерации и следующих... Уродство по нарастающей... Всё больше бОшки, всё хуже собаки.
И если она со своей сукой, в зависимости от эксперта ( любитель бульдогов или любитель "набалдашников" ) занимала Разные места, от средних до Высоких, то потомки довольно быстро переместились в толпу "середнячков", а потом и за ними...
: Угрохала ПЛЕМЕННУЮ Собаку, наполучав от неё Вместо БУЛЬДОГОВ - "Набалдашников"..., которых и без её участия - полно, аж девать некуда: Растеряв Лучшее Своё и не Догнав Хорошего Чужого...
( Года 2-3 болел за её собаку и её собак, потом... Не просто Разочарование... ДОСАДА... )
"Наболдашник" - не самое главное, к чему следует испытывать Тягу...

Отредактировано KORBELEV (17 May 2011 09:49:33)

 

#4877 17 May 2011 11:15:13

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Американци в измененном стандарте специально указывают на ограничение размера головы , объем не должен превышать высоту в холке -это правильно ! Мое мнение ,нужно считать пороком длину морды менее 5см ,и более 10см ! Строго расписать пропорции  веса к росту ,обязать чемпионов проходить тест на дисплазию и тесты на функционалку ,только после этого выдавать дипломы ! Если этого не будет ,быть амбулям декоративными в ближайшие 10 лет ,как и англичане с мопсами!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4878 17 May 2011 12:41:42

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

По поводу больших голов:многие думают,что чем крупнее голова-тем мощнее челюсти у собаки,но на практике убедился что это не так.Раньше читал высказывания питменов,что сила укуса не зависит от формы головы и не понимал (или скорее не верил),что это так,пока на практике не убедился в правоте слов:что собака сильно кусает из-за того,что хочет сильно кусать.У моего последнего пита(18 кг) сила челюстей была больше,чем у 55 кг амбуля,который у меня сейчас.Почувствовал это в игре:взять в руки палку 4-5 см в диаметре и собака хватает эту палку и пытается отнять.Так вот,и пит и амбуль одинаково хотели это сделать,но только с питом я не мог долго держать палку,сильно начинала болеть кисть,когда он начинал вырывать и выкручивать палку.Дольше двух минут я палку не мог держать.Амбулю же никогда вообще не удавалось забрать у меня палку и я чувствовал в игре,что совсем не та жесткость и сила в его челюстях.Этот пит,когда я играл с ним канатом скрученным в кольцо,делал такие трепы,что один раз чуть не порвал мне связки в запястье,у меня до сих пор не залечилось это растяжение,хотя прошло уже 3 года.А голова у него была раза в два меньше,чем у амбуля(69 см).


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#4879 17 May 2011 14:05:44

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Американский бульдог

Алекс :

Voronina :

Так что затрагивать половую принадлежность не уместно - ни в этом "корень зла".

Как раз уместно , большинство питомников с амбулями принадлежат барышням , этим все сказано !

И что??? Я всё не понимаю, что же этим сказано. Может объясните мне бестолковой? А то я то всё думаю, что при правильном порядке стандартизации и умеренной коррумпированности чиновников невозможно любую выгодную для себя бумазейку выдавать за стандарт (хоть ты женщина, хоть мужик, хоть Сергей Зверев).

Неактивен

 

#4880 17 May 2011 14:39:51

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Voronina :

И что??? Я всё не понимаю, что же этим сказано.

Да не ходит женщина с собаками на кабана на охоту , не готовит женщина бойцовых собак к матчам , поэтому все серьезные питомники с серьезными рабочими собаками возглавляются мужиками ! Женщины все превращают в послушную скучную декорацию ,разве на выставках не видно ,во что превратились легендарные бойцовые породы .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4881 17 May 2011 15:26:26

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Американский бульдог

Алекс :

Voronina :

И что??? Я всё не понимаю, что же этим сказано.

Да не ходит женщина с собаками на кабана на охоту , не готовит женщина бойцовых собак к матчам , поэтому все серьезные питомники с серьезными рабочими собаками возглавляются мужиками ! Женщины все превращают в послушную скучную декорацию ,разве на выставках не видно ,во что превратились легендарные бойцовые породы .

Да, наверное так - не ходит и к боям не готовит. Только мы вроде про экстерьер, что из нового текста стандарта выкинули стандартников по экстерьеру, чего опять за "рабочие качества" то? Кстати, почему это у нас женщины взялись заниматься такими породами - тоже тема для бурной дискуссии (надеюсь, не в этом разделе).
Я вот за другое: всё меньше профессионалов в т.ч. и в среде кинологов, зато всё больше предприимчивых продавцов. Продажа щенков - это бизнес, который добросовестному заводчику (таких единицы) огромных прибылей не приносит - расходы бы по содержанию окупить. А вот процент недобросовестных разведенцев у нас огромен. А тут ещё и стандартик (при нашей консервативности почти закон) можно под себя подогнать. Бардак во всех сферах, вот я к чему, хапают и мужчины и женщины и полулюди пока можно. Вот и результат - гибнут традиции, породы, хорошие питомники и так будет, пока общество не изменить отношение к действительным ценностям. Вы там выше написали о правильных пропорциях - да не будет сейчас никто эти вопросы изучать, не выгодно, да и некому, это ведь труд тяжёлый на самом то деле (селекционное разведение), т.ч. сейчас против денег - благая цель (увы) проигрывает.

Неактивен

 

#4882 17 May 2011 16:05:46

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

С многим согласен ! Я не считаю что шайка лже бульдожников выкинула амбулей стандартного типа -это чисто региональный междусобойчик ,только упадет цена и спрос на амбулей ,они переключатся (уже переключаются) на декорашек ,в моду пойдут мини були ,мини стафи и др. На родине амбулей все остается по прежнему ,так что не все так плохо ,а там и у нас настоящие мужики поймут ,что нада разводить бульдогов по призванию ,а не по фейсу ! Не думаю ,что с виду бульдог ,а в душе шавка лучший вариант породности!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4883 17 May 2011 16:32:42

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

Не знаю по каким принципам и критериям разводят амбулей в Штатах,скажу про СНГ,учитывая что вижу,видел и принимая в расчет высказывания ведущих заводчиков амбулей СНГ,которые читал на разных бульдожьих сайтах.Мое любительское мнение такое:получить хорошего бульдога(с хорошей функциональностью,крепкой нервной системой,хорошими рабочими качествами,присущими травильной собаке,коими должен обязательно обладать НАСТОЯЩИЙ бульдог) при таком подходе к селекции-не удастся,вернее стабильно,а не случайно получать хороших собак.Это утопичный подход к разведению,неужели не понятно.При разведении по экстерьеру еще никто ничего хорошего никогда,кроме красоты не получил.Посмотрите на стафов и питов-выставочников.Если их сравнить по физухе и крепости нервной системы с рабочими питами,то они и рядом не стоят и это несмотря на достаточно короткий промежуток времени разведения по экстерьеру.Что говорить про десятки и сотни лет.Или заводчики думают что все на халяву дается,раз когда то давно было заложено-никуда не денется.Так что продолжайте разведенцы плодить беспонтовых культуристов под названием "американский бульдог".


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#4884 17 May 2011 16:46:10

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Согласен , в СНГ амбуль уже декоративная порода ,для нормального отбора в разведении  без притравки на кабана и собака с собакой не обойтись , желающих это делать в больших питомниках нет ,а значит на бульдогах можна ставить жирный крест !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4885 17 May 2011 19:57:18

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

Мне вот что думается. Амбуль изначально у нас позиционировался как рабочая разновидность бульдогов. И действительно, это порода давольно близка к старым рабочим собакам. Но с течением времени все стремительно меняется.

У амбуля есть скорее всего два пути:

1. Сейчас, как было упомянуто на одном из зарубежных сайтов сельских бульдогов, есть тенденция использовать этих собак больше как травельных на кабанов, нежели как фермерских. Т.е. собак надо тестировать по кабану. А еще лучше привозить хороших собак из рабочих питомников и использовать их по назначению. Это будет лучше любого теста. Стандарт тут может быть чисто рекомендательным.

2. Без охоты. Это жесткий стандарт, что бы не было морды как унгличанина и задницы как у овчарки. Ввести керунг с тестом на выносливость и психику. Рабочие качества наверное будут хуже, чем в предыдущем варианте. но это будет здоровая собака с хорошей психикой, на которую можно будет положиться.

Неактивен

 

#4886 17 May 2011 20:24:50

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Витя ,не тот у нас народ  для  предложенных тобой вариантов ,угробят породу и кинут ! Европа и европейская часть СНГ фуфловое место для нормального разведения рабочих собак , возможно Кавказ и Азия  могут сохранить традиции боев ,притравок ,там амбуль ,КВ   и питы могут выжить !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4887 17 May 2011 20:46:05

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Фрагмент супер стандарта"  ПОВЕДЕНИЕ/ТЕМПЕРАМЕНТ:
Сочетание бдительности, смелости и ума, отходчивость и дружелюбность по отношению к владельцу и членам семьи, энергичность, подвижность. Желание превосходства (доминантное поведение) по отношению к другим собакам и некоторая недоверчивость к посторонним людям допустима. Американский бульдог может быть и компаньоном и рабочей собакой. 
Трусость - собака считается чрезмерно трусливой в случае, если она не дает себя осмотреть судье, боится приближения сзади, сильно пугается неожиданных и непривычных звуков. Взрослый (от 1.5 года) американский бульдог, поджавший хвост и трясущийся в ринге, также должен насторожить судью
Агрессивность - собака, которая нападает или пытается неспровоцированно напасть на судью или своего хэндлера является чрезмерно агрессивной.
Воинственный настрой по отношению к другим собакам не считается дисквалифицирующим признаком. " Кто хоть раз видел ,как эксперт определяет характер и темперамент амбулей ? Как он может определить,если на него сваливают судейство десятков пород собак ,от пекинесов до мастифов !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4888 17 May 2011 20:48:34

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

надо искать единомышленников и выступать одельным фронтом

Неактивен

 

#4889 17 May 2011 20:57:06

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Victor :

надо искать единомышленников и выступать одельным фронтом

В Украине пока таких нет , В России радуют только два питомника  ХЕЛЕН'С ТЭРИБЛ и ПИТОМНИК Американских бульдогов-BULLDROW ,остальных интересует только рынок !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4890 17 May 2011 21:42:28

Ursus89
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 May 2011
Сообщений: 698

Re: Американский бульдог

мужики у меня к вам вопрос: как вы думаете 10 000 рублей цена 1,5 годовалого кобеля амбуля приемлема или нет?короче стоит брать или лучше щенка взять?))))


Memento Mori...)))))

Неактивен

 

#4891 17 May 2011 21:51:06

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Ursus89 :

мужики у меня к вам вопрос: как вы думаете 10 000 рублей цена 1,5 годовалого кобеля амбуля приемлема или нет?короче стоит брать или лучше щенка взять?))))

Почему продают ? Цена смешная для юниора.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4892 17 May 2011 21:58:41

Ursus89
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 May 2011
Сообщений: 698

Re: Американский бульдог

Алекс :

Ursus89 :

мужики у меня к вам вопрос: как вы думаете 10 000 рублей цена 1,5 годовалого кобеля амбуля приемлема или нет?короче стоит брать или лучше щенка взять?))))

Почему продают ? Цена смешная для юниора.

у этого мужика есть другие собы:немцы,азиаты,франц.бульдоги,а этого кобеля держал его брат,брат переехал,а собаку на новом месте нет возможности. да и этому мужику он ненужен))


Memento Mori...)))))

Неактивен

 

#4893 17 May 2011 22:05:40

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

Если пристраивают собаку, могли бы и даром отдать. Обычно так делают. А тут еще и денег хотят.
Обычно подрощенные собаки стоят дешевле щенков, если их продают. Исключения наверное могут представлять собаки высокого шоу-уровня.

Неактивен

 

#4894 17 May 2011 22:10:07

Ursus89
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 May 2011
Сообщений: 698

Re: Американский бульдог

Victor :

Если пристраивают собаку, могли бы и даром отдать. Обычно так делают. А тут еще и денег хотят.
Обычно подрощенные собаки стоят дешевле щенков, если их продают. Исключения наверное могут представлять собаки высокого шоу-уровня.

таквотпоэтому я и думаю,в прошлом году я мог взять двухлетнего амбуля за 7000,но не успел((( кстати в том же году мне предлогали щена амбуля 1,5 месяца за 15шку))) вот я и спросил))).
по поводу выставок-помоему он его не выставлял


Memento Mori...)))))

Неактивен

 

#4895 17 May 2011 22:13:15

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

лучше щенка брать

можно конечно и этого пожалеть, но это уже будет скорее жест милосердия, чем разумный выбор.

Неактивен

 

#4896 17 May 2011 22:42:14

Ursus89
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 May 2011
Сообщений: 698

Re: Американский бульдог

Victor :

лучше щенка брать

можно конечно и этого пожалеть, но это уже будет скорее жест милосердия, чем разумный выбор.

ну эт понятно что щен с одной стороны лучше,но с другой его еще надо вырастить,да и х.з. какой у него будет характер,а этот кабель со слов владельца собак надух не переносит,говорит рубился,по недосмотру хозяина,с его сао.))))


Memento Mori...)))))

Неактивен

 

#4897 17 May 2011 23:29:34

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Ursus89 :

Victor :

лучше щенка брать

можно конечно и этого пожалеть, но это уже будет скорее жест милосердия, чем разумный выбор.

ну эт понятно что щен с одной стороны лучше,но с другой его еще надо вырастить,да и х.з. какой у него будет характер,а этот кабель со слов владельца собак надух не переносит,говорит рубился,по недосмотру хозяина,с его сао.))))

Значит бери !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4898 17 May 2011 23:53:48

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

Алекс :

Victor :

надо искать единомышленников и выступать одельным фронтом

В Украине пока таких нет , В России радуют только два питомника  ХЕЛЕН'С ТЭРИБЛ и ПИТОМНИК Американских бульдогов-BULLDROW ,остальных интересует только рынок !

Не знаю про Хеленс Тэрибл,а владельцу BULLDROW я задавал вопрос:всегда ли он в разведение пускает проверенных собак и получил ответ,из которого следует что не всегда.В лучшем случае одна из собак каким-либо способом была проверена.Здесь на форуме многие высказывались и говорили,что они и без каких-либо проверок уверены в своих собаках и лишние тесты,в которых любимый песик может получить какие-нибудь травмы, ни к чему.Это питмены-лохи жестко  тестируют своих собак,опытным заводчикам амбулей это не надо,они и так живут вместе со своими собаками и хорошо их знают.Зачем вообще амбулям какие-то проверки,они не для боев или охоты нынче(в СНГ) разводятся.Вот когда изначально занижаются планки,тогда и происходит постепенная деградация.Когда нет достаточного количества качественных собак,приходится делать миксы:красивый валух-рабочая собака и это в лучшем случае,в худшем-два красивых валуха.Если вдруг среди всего гомна,которое получится в результате подобного разведения,появится качественная собака-ее можно будет использовать как рекламу питомника и привлечения клиентов на щенков."Без лоха и жизнь плоха".


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#4899 18 May 2011 00:04:19

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Buster, ты же видишь, что основную массу -это устраивает , к сожалению sad!Покажи своего амбуля ,кто родители?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4900 18 May 2011 00:25:32

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

Алекс :

Buster, ты же видишь, что основную массу -это устраивает , к сожалению sad!Покажи своего амбуля ,кто родители?

Алекс,я не буду называть питомник и родителей моей собаки,т.к. это будет скорее антиреклама,а участвовать в рекламе или антирекламе каких-либо питомников я не хочу,т.к. они все одинаковы.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry