Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 01 October 2010 19:21:33

Мегавольт
Любопытный
Зарегистрирован: 01 October 2010
Сообщений: 17

Климат

Здравствуйте! Пожалуйста напишите ваши версии почему этим летом было так жарко в центральной России. Я прочитал, что это как-то связано с охлаждением Гольфстрима. Также много статей о применении климатического оружия. Возможно данная жара соответствует климатическим моделям для центральной России. Хочу знать: что же происходит c климатом?!


"формулы забываются, развитие остается" М.Я. Выгодский 1941 год.

Неактивен

 

#2 01 October 2010 23:29:57

Unenlagia
Администратор
Откуда: Серпухов
Зарегистрирован: 04 November 2008
Сообщений: 4591

Re: Климат

О причинах выдвигаются лишь гипотезы и самими исследователями проблемы. И уж далеко не ко всему, что пишут, следует прислушиваться. Думаю, что пока рано говорить о каких-то глобальных стабильных изменениях в климате (в средней полосе, он сам по себе очень неустойчив). Если вспомнить зиму 2007-2008, то прям почти как по Пушкину было, снежный покров в средней полосе, образовался в конце второй декады января "...Зимы ждала, ждала природа, снег выпал только в январе...". Насколько я понимаю, механизм этой аномалии диаметрально противоположный летней и она далеко не нова. Что касается возникновения летней аномалии 2010, то прямой связи между антициклоническим блокингом и глобальным потеплением провести не удастся. Предположительно временной причиной, косвенно спровоцировавшей возникновение этого блокирующего антициклона и его длительное существование, мог быть разлив нефти в мексиканском заливе.

Отредактировано Unenlagia (01 October 2010 23:53:18)


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Неактивен

 

#3 11 November 2010 17:18:37

Мегавольт
Любопытный
Зарегистрирован: 01 October 2010
Сообщений: 17

Re: Климат

Насчет цветов в пустыне Атакама информацией не располагаю.
Скажите, кто знает формулу Corexit (это вещество использовалось для устранения нефтяного загрязнения в Мексиканском заливе)?
Или источники, где можно посмотреть эту формулу.


"формулы забываются, развитие остается" М.Я. Выгодский 1941 год.

Неактивен

 

#4 19 December 2010 13:48:57

Мегавольт
Любопытный
Зарегистрирован: 01 October 2010
Сообщений: 17

Re: Климат

Спасибо за ссылку. Попросил преподавательницу химии (предварительно введя в курс «катастрофы») узнать формулу Corexit. Реакция нулевая, человек считает все, что непосредственно не касается его ерундой, не заслуживающей внимания. А ведь это ее касается, это всех касается. Ей около 65 лет. То есть этот человек воспитанный еще во времена культа знаний успешно перешел на новые рельсы капитала.


"формулы забываются, развитие остается" М.Я. Выгодский 1941 год.

Неактивен

 

#5 11 May 2011 00:39:43

Crazy Zoologist
Гость

Re: Климат

Как это понимать?
"Исключительное разнообразие почв, растительности и животного мира Грузии можно объяснить несколькими причинами. Первая заключается в том, что республика лежит в субтропической зоне, в частности у ее северной границы."

Как это ВСЯ Грузия - субтропики, причём в частности у её северной границы? Как раз наоборот субтропики это юг страны.

 

#6 11 May 2011 13:38:37

Cisuralius
Любитель животных
Откуда: Восточная Еврамерика
Зарегистрирован: 27 January 2010
Сообщений: 525

Re: Климат

Крейзи, это не к Грузии относится. Имелось в виду, что северная граница субтропической зоны проходит по территории Грузии.

Неактивен

 

#7 11 May 2011 16:36:36

Crazy Zoologist
Гость

Re: Климат

А, точно. Русскую мову забывать стал...

Кстати, в Грузии на юге и на севере (Черноморское побережье) климат похожий, субтропический, хотя Черноморское побережье это не субтропики.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry