Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#4801 11 May 2011 02:11:06

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский бульдог

Да блин, что за бред вы тут устроили, а? Кто сказал что собака не сдохла и это значит что она нормально перенесла жаркое лето?

Что мы тут разглагольствуем? Давайте что сам Алекс скажет КАК этот амбуль перенёс лето, "не сдох" или НОРМАЛЬНО.

 

#4802 11 May 2011 06:08:49

Базунова Мария
Любитель животных
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 12 November 2010
Сообщений: 316

Re: Американский бульдог

У меня хоть и не амбуль, но жаркое лето для него испытание......реанимирующих процедур не проводила, но оставляя его дома мочила пододеяльник и раскладывала на полу. Гуляли рано  утром и поздно вечером, а если выезжали на природу то только в места, где достаточно тени и есть водоем..... Зачем проверки ради устраивать собаке испытания? Кстати предыдущий пес, ризеншнауцер переносил жару легче, чем кане корсо и по моим наблюдения молоссы вообще не любят жару...


Ступают мягко, как пантеры
Во взгляде бдительность храня
В них сила есть легионеров
И чуткость к тем, кто дорог для меня!

Неактивен

 

#4803 11 May 2011 08:46:59

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Кот :

Да блин, что за бред вы тут устроили, а? Кто сказал что собака не сдохла и это значит что она нормально перенесла жаркое лето?

Что мы тут разглагольствуем? Давайте что сам Алекс скажет КАК этот амбуль перенёс лето, "не сдох" или НОРМАЛЬНО.

Артем ,я подробностей не знаю как именно он вел себя летом ,знаю что жил в вольере ,и что у нас было за 40 + в тени ,могу отвечать конкретно только за своих собак ,им такие температуры + 40 пофиг ,могут гулять хоть в обед . Выводы сделал судя по сообщениям на многих форумах ,что много амбулей погибли из за аномальной жары ,значит если кто выжил -это уже для них положительный результат ,но для них есть выход из положения ,осваивать северные районы ,на юге тяжелые молоссы не приживутся ,согласен с Марией !Busterа понимаю ,когда есть с чем сравнивать ,есть и разочарование !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4804 11 May 2011 09:34:25

Yourich
Любознательный
Зарегистрирован: 26 April 2011
Сообщений: 101

Re: Американский бульдог

Если вспомнить основы физиологии, то легко заметить, что она у человека и собаки очень похожа. Мне кажется неправдой расказ о ЛЮБОМ животном радостно переносящем экстримальные темпиратуры, нагрузки и т.д. Другое дело способность их терпеть, превозмогая дискомфорт. По аналогии с людьми могу точно сказать, что длительные регулярные нагрузки в сильную жару под прямыми лучами солнца не приведут ни к чему, кроме ухудшения работы ССС и, как следствие, падению выносливости, качества и продолжительности жизни.

Неактивен

 

#4805 11 May 2011 10:58:20

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Yourich :

Если вспомнить основы физиологии, то легко заметить, что она у человека и собаки очень похожа. Мне кажется неправдой расказ о ЛЮБОМ животном радостно переносящем экстримальные темпиратуры, нагрузки и т.д. Другое дело способность их терпеть, превозмогая дискомфорт. По аналогии с людьми могу точно сказать, что длительные регулярные нагрузки в сильную жару под прямыми лучами солнца не приведут ни к чему, кроме ухудшения работы ССС и, как следствие, падению выносливости, качества и продолжительности жизни.

А как же негры в Африкеsmile А если серьезно ,то американский бульдог фермерская собака,его пренадзначение было охранять фермы и скот в жаркиих штатах америки , с климатом с высокими температурами  ,так что эти собаки обязаны нормально переносить жару !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4806 11 May 2011 11:02:36

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

( Кобели — ростом от 22 до 28 дюймов (56-71 см) в холке,
весом 70-120фун- тов(31,5 54,5кг). Суки — ростом от 20 до 26 дюймов (51-66) в холке, весом 60-100 фунтов (27-45 кг). Вес должен бьпъ пропорционален росту и типу
Собака должна быть в хо- рошей кондиции не перекормленной и не худой.  )  Скажите ,кто видел ,что бы на выставке согласно написанного стандарта измеряли и взвешивали собак ?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4807 11 May 2011 12:00:59

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Американский бульдог

Алекс , ты знаешь прекрасно что на выставках для оценки используют другие критерии . Хотя бы чтоб собака стояла в стойке . А если она вертится , то ей снижают оценку за плохое поведение в ринге . Хотя эта собака по всем параметрам во много раз лучше той , которую научили стоять как памятник . Лично был свидетелем таких экспертиз и читал описание , что оценка снижена за плохой показ . А ты блин за взвешивание говоришь .

Неактивен

 

#4808 11 May 2011 13:07:06

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Американский бульдог

Buster :

Кот :

Бастер, так Алекс же написал, что пережила НОРМАЛЬНО.

Я  могу написать,что мой тоже нормально пережил:не сдох,никаких реанимирующих процедур я с ним не проводил.Но я все равно не считаю,что если собака не сдохла-значит нормально переносит жару.Вот если он в жару под открытым солнцем погуляет часа 2 и при этом ни разу не захочет прилечь в теньке-тогда я соглашусь,что такая собака хорошо переносит жару.

Согласен, дошли уже до того что если собака не здохла,  уже хорошо. :-)
Я знаю пса с этого питомника вентуресоме,  так его в жару хозяин рано утром и поздно вечером выводил на улицу,  раньше никак.

Неактивен

 

#4809 11 May 2011 13:15:57

BULLDROW
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 24 July 2010
Сообщений: 826

Re: Американский бульдог

Buster :

У меня вопрос к Bulldrow.Вы когда нибудь пускали в разведение собаку не проверенную по рабочим качествам(ЗКС,тест с собакой,притравка на зверя) ,но которая была с отличным,по вашему мнению,экстерьером?

Хороший вопрос. Пару лет назад мне позвонил один владелец сук амбулей из Александрова. Он был до этого в гостях у Алексея во Владимире, смотрел его собак, пришёл в полный восторг от увиденного, сказал, что ничего подобного ему видеть не приходилось ни на выставках, ни на дрес.площадках. Мы с ним довольно долго разговаривали и о собаках, и о характерах собак. И в какой-то момент он спросил:"но ты же не дрессируешь своих собак?" А парень этот сам дрессировщик собак. На это я ему ответил: "Да я не дрессирую своих собак в том смысле, что не хожу с ними на дрес.площадку, но я живу с ними и процесс дрессировки и взаимодействия с собакой происходит ежедневно". Дрессировкой в классическом смысле я занимался только с Шарпом и то только послушанием, т.к. охранные качества у него очень ярко стали проявляться с 6-ти месяцев и этой собаке не требовалось объяснять как кусать и в какой момент. Интуиция у него была потрясающая. Он любой неадекват в поведении или настроении человека чувствовал очень хорошо и всегда включался в нужный момент. При этом я был абсолютно спокоен за его поведение в обществе дружелюбно настроенных людей, детей и собак, не прявляющих признаков агрессии. Более надёжную и адекватную собаку мне трудно себе представить. Но живя в городе и постоянно соприкасаясь с большим количеством людей(причём не всегда адекватно настроенных) даже Шарпа приходилось постоянно контролировать, т.к. он мог "включиться" и отработать по неадекватному персонажу. Одного такого неадекватного персонажа он поймал в нашем лесопарке. Один таджик с признаками явной шизофрении прятался в кустах и периодически нападал на многочисленных молодых мамаш, гуляющих в парке со своими детьми. Причём он не грабил, а неожиданно нападал из кустов на проходившую мимо молодую женщину и с каким-то звериным рыком начинал её лапать и раздевать, а тех кто оказывал достойный отпор он начинал избивать. Вот такой персонаж. Его долго не могли поймать, т.к. он виртуозно прятался в лесу и периодически совершал свои набеги на молодых мамаш. Шарп его вычислил где-то в кустах, поймал и этого персонажа приняли прогуливающиеся по лесу опера. Причём шизофреник этот оказал не детское и не потешно-дресплощадочное сопротивление при задержании. К чему я это рассказал. Да к тому, что потешные кусачки (кстати это термин Алексея) на дресплощадке не являются настоящим тестом для проверки характера собаки. Но об этом уже много говорилось на форуме. Теперь второй вопрос, а кого собственно мы используем в разведении. Не могу сказать, что все используемые нами собаки тестировались, но если внимательно присмотреться, то можно увидеть, что ВФС С'Макса использовали в разведении только мы и больше никто из бульдожатников. Его однопомётница Верка (ВФС Смарт Салли), у которой характер ещё более крутой чем у Макса была приобретена мной после того, как я увидел её тест с Лёшиной Вентой. И по человеку она работает потрясающе. Верка уникальный бульдог по характеру. Очень надёжная и преданная собака. Верка внесла очень заметный вклад в наше разведение. Многие бульдровцы её дети, внуки и правнуки. Так же как и дети, внуки и правнуки Шарпа. Яркий пример Афродита(их дочь). При всей своей выставочной внешности она очень надёжный бульдог с жёстким характером, но обажающая при этом детей. Это обожание порой превращается в гиперопёку. При прогулках с Антоном она постоянно следит за ним,не даёт ему далеко убегать и хулиганить, всегда находится рядом с ним. Далее можно упомянуть её однопомётницу Аризону. В семье Аризоны четверо детей, и всех четырёх она опекает, что создаёт немалые трудности охранникам, которые тоже приставлены к детям и должны охранять их. Но, в результате, Аризона охраняет детей и от персональных охранников. Вот такие дела. Можно рассказать ещё и о том, что использовался в нашем разведении Лёшин Гёзер-2. Сам по себе надёжный бульдог и сын очень жёсткой Венты. Используется Урфин Джус. Урфин более лоялен к людям, но с агрессивными собаками строг. Урфыча специально мы не тестировали, но он сын Вампира(который тестировался и по человеку и по зверю) и довольно часто даёт детей с жёстким характером (Заветная Мечта одна из них). Поэтому про Урфина(как и про кого-то ещё) можно сказать, что эта собака не тестировалась, но используется нами в разведении. Но используется нами не только из-за экстерьера, но и потому, что за ним стоит отец с жёстким характером. Или ещё пример - Констанция. Именно её мы оставили в питомнике из-за того, что у неё очень надёжный характер(хотя в трёх помётах от Шарпа и Белл были и более экстерьерные суки). И таких примеров можно приводить много. Но это займёт много времени.
Ещё раз подчеркну, мы живём с нашими собаками, постоянно наблюдаем поведение щенков и взрослых собак в разных ситуациях и ... исходя из этих наблюдений строим своё разведение.
Однозначно учитывается и поведение собаки и её экстерьер. Можно спорить о том, что не все бытовые ситуации являются серьёзным тестом характера собаки. Да это так, далеко не все. Но...характер он или есть, или...его нет. А если его нет. то и на дрес.площадке он не появится.
Вот собственно такие дела. Надеюсь ответил на Ваш вопрос.

Неактивен

 

#4810 11 May 2011 13:21:18

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Американский бульдог

Базунова Мария :

У меня хоть и не амбуль, но жаркое лето для него испытание......реанимирующих процедур не проводила, но оставляя его дома мочила пододеяльник и раскладывала на полу. Гуляли рано  утром и поздно вечером, а если выезжали на природу то только в места, где достаточно тени и есть водоем..... Зачем проверки ради устраивать собаке испытания? Кстати предыдущий пес, ризеншнауцер переносил жару легче, чем кане корсо и по моим наблюдения молоссы вообще не любят жару...

Не соглашусь про молоссов не любящих жару. Мой пес, с детства у него был болен клапан на сердце. В жару гулял без проблем.2-3 часа беготня,  перетяжка бревана,  без проблем.  В 1.5 года примерно,  я пустил его на тест с опытным питом,  крупным питом, вес за 30 кг в дневную жару. Минут 3-5-7 (точно не знаю) не больше 7 они грызлись, моего валил,  мой валил. И нормально,  после боя, еще погуляли,  мой рвался в сторону пита.
  Птом отец моего пса,  он был более суше моего пса,  резче,  быстрее,  тоже жара для него по барабану. На азовском море видел полудикого мастино, общался со сторожами как и что. Говорили будки нет, живет сам по себе и летом и зимой. Не раз замечали питался дельфином выброшеным на берег. Летом/зимой спал где ляжет,  под домиком,  под дверью... Как дворняга жил.  Хотя пес с очень хорошей родословной, но перв. хоз. выкинул его,  и все,  пес больше никого не признал.
  Бордосы,  видел не ак много их как мастин,  но замечал что б были проблемы с жарой. Как то даже в то время не акцентировал внимание на жаре.
  Ротв. - тоже молоссы, отлично переносят жару.

Неактивен

 

#4811 11 May 2011 15:04:22

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский бульдог

+ арг. доги.
а 40 градусную жару и человек трудно переносит.

 

#4812 11 May 2011 15:13:07

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Кот :

+ арг. доги.
а 40 градусную жару и человек трудно переносит.

Половина населения земли живет круглый год в жарком климате ,и ничего !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4813 11 May 2011 15:16:20

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

BULLDROW :

ВФС С'Макса использовали в разведении только мы и больше никто из бульдожатников

Слава, в Украине есть его дети кобели?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4814 11 May 2011 15:19:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский бульдог

Это ничего не значит. Одно дело жить в стране где температура 40С, другое по этой жаре ходить или бегать без головного убора.
В Израиле везде кондиционеры. Я бы посмотрел как бы там вели себя люди летом в транспорте или у себя в квартире в такую жару без  кондиционера или хотя бы вентилятора.

 

#4815 11 May 2011 15:52:07

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Кот :

Это ничего не значит. Одно дело жить в стране где температура 40С, другое по этой жаре ходить или бегать без головного убора.
В Израиле везде кондиционеры. Я бы посмотрел как бы там вели себя люди летом в транспорте или у себя в квартире в такую жару без  кондиционера или хотя бы вентилятора.

Что кондишены были и сто лет назад, в Египте вон какие пирамиды построили в пустыне! Американский бульдог как порода произошел из южных штатов америки , значит жара для него не помеха (должна быть).


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4816 11 May 2011 16:14:20

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский бульдог

Вспомни как в Москве в метро погибли люди из-за жары несколко лет назад...

Насчёт бульдогов согласен.

 

#4817 11 May 2011 16:18:50

boxhead
Любознательный
Зарегистрирован: 15 October 2010
Сообщений: 243

Re: Американский бульдог

Buster :

Я уверен,что в 9 из 10 боях матчевый пит от 26 кг весом,победит амбуля классика или переходного типа.Кто из читателей форума не согласен предлагаю пари на 1000$.

Может тогда лучше иметь гранату а не Собаку, которая живет в семье, с людьми?

Неактивен

 

#4818 11 May 2011 16:19:59

boxhead
Любознательный
Зарегистрирован: 15 October 2010
Сообщений: 243

Re: Американский бульдог

mihol1 :

boxhead :

А что это за собака:? нет информации?

American Legacy's Cain (American Legacy's Bull х Casey), в 14 мес. весил около 45 кг. его отец Булл (Scarbouroughs WarHorse х Big Bad Ginger) на 7/8 Джонсон. более подробной инф. не располагаю.

Спасибо!

Неактивен

 

#4819 11 May 2011 20:04:39

BULLDROW
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 24 July 2010
Сообщений: 826

Re: Американский бульдог

Алекс :

BULLDROW :

ВФС С'Макса использовали в разведении только мы и больше никто из бульдожатников

Слава, в Украине есть его дети кобели?

У него только один сын-Бульдров Юкон (однопомётник Юрмалы). Живёт в Нижнем Новгороде.

Неактивен

 

#4820 11 May 2011 20:07:53

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

BULLDROW :

Алекс :

BULLDROW :

ВФС С'Макса использовали в разведении только мы и больше никто из бульдожатников

Слава, в Украине есть его дети кобели?

У него только один сын-Бульдров Юкон (однопомётник Юрмалы). Живёт в Нижнем Новгороде.

Жаль, с таким кобелем мало вязок !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4821 11 May 2011 22:50:59

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

Алекс :

А как же негры в Африке

на самом деле в Африке люди активны рано утром и вечером. Когда солнце днем никто не выходит.
В какой-то арабской стране слышал, что можно штраф схлопотать за выход днем в жару на улицу.


Кстати твоя собака на фото с другим бульдогм смотрится классно - сухая, крепкая и аккуратная.

Неактивен

 

#4822 12 May 2011 01:11:09

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

boxhead :

Buster :

Я уверен,что в 9 из 10 боях матчевый пит от 26 кг весом,победит амбуля классика или переходного типа.Кто из читателей форума не согласен предлагаю пари на 1000$.

Может тогда лучше иметь гранату а не Собаку, которая живет в семье, с людьми?

Знаю достаточно случаев,когда люди держали в семье такие "гранаты",причем без несчастных случаев.Приведу пару примеров:на первом фото Гранд Чемпион Рэд Аллерт(5w)с дочкой хозяйки,на втором Чемпионка Кара(4w1L).
http://clip2net.com/clip/m0/1305147150-clip-48kb.jpg?nocache=1
http://clip2net.com/clip/m0/1305147113-clip-47kb.jpg?nocache=1


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#4823 12 May 2011 08:40:18

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Бойцовые питбули  к людям и своей семье добрейшие существа ,боятся нужно служебников и декорашек ,те чаще нападают на хозяев ,пудель кстати на первом месте !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4824 12 May 2011 09:18:55

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

http://ab.mybb2.ru/viewtopic.php?t=220   
Стандарт для экспертизы на территории РФ .  Бред сивой кобылы ,а не стандарт . Владельцы амбулей стандартного типа открыто в пролете . Забыли еще написать ,что владельцы,эксперты  других национальностей и стран на выставки не допускаются ! Понравился -этот абзац " Американского бульдога никогда нельзя спутать с американским стаффордширским терьером, питбультерьером, или аргентинским догом. " А с английским бульдогом можна? Еще перл " Длина морды не более 7 см и составляет от 25% до 35% от общей длины головы. " А с 2см мордами можна? А вот с этим согласен " 1. Явные проблемы с дыханием, непереносимость высоких температур. " Только судя по описанию собак вашего стандарта 90% нельзя пускать в разведение согласно этому пункту . Короче ,америка и европа затягает вас по судам за такой стандарт ,и заберет лицензии ,что будет честно ,писать стандарт под своих собак аморально ,полный идиотизм ...


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4825 12 May 2011 09:56:45

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский бульдог

Алекс :

( Кобели — ростом от 22 до 28 дюймов (56-71 см) в холке,
весом 70-120фун- тов(31,5 54,5кг). Суки — ростом от 20 до 26 дюймов (51-66) в холке, весом 60-100 фунтов (27-45 кг). Вес должен бьпъ пропорционален росту и типу
Собака должна быть в хо- рошей кондиции не перекормленной и не худой.  )  Скажите ,кто видел ,что бы на выставке согласно написанного стандарта измеряли и взвешивали собак ?

Знаю случаи, если у судьи возникают сомнения по поводу роста, собаку обмеряют. Вес наверное ни где не проверяют, собака просто должна быть гармоничной.
По поводу показа и стоек, собака с хорошей анатомией будет сама по себе хорошо стоять. Если крутится, то вполне вероятно, что невозможно осмотреть ее хорошо. Отличный хендлинг конечно это +.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry