Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#76 01 April 2008 21:53:40

Любитель животных
Любознательный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25 March 2008
Сообщений: 134

Re: Ваши любимые породы

У меня полусиам-полудвор,тоже ест только лапой,ест практически все,но только один день,на второй морду воротит,давай что-то новое


Оптимист учит английский,пессимист-китайский,реалист-устройство автомата Калашникова...

Неактивен

 

#77 07 April 2008 11:28:33

Metailurus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 1784

Re: Ваши любимые породы

А кто-нибудь слышал о породе "рэгдолл"?


Убивъ бобра, не наживёшь добра.

Неактивен

 

#78 08 April 2008 17:35:37

Falco
Rattus norvegicus
Откуда: Электросталь МО
Зарегистрирован: 23 September 2007
Сообщений: 290

Re: Ваши любимые породы

Я слышала, а что конкретно интересует? Лично не видела, но говорят, что кошки очень милые. Могу поискать фото.


я и зверята

Неактивен

 

#79 08 April 2008 17:45:11

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Ваши любимые породы

Симпотичные, но ничего особенного.

Неактивен

 

#80 08 April 2008 18:04:32

Metailurus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 1784

Re: Ваши любимые породы

Я слышал, что они расслабляются, когда их берут на руки( странно, мой кот тоже расслабляется). Ещё крупные- около 9 кг.


Убивъ бобра, не наживёшь добра.

Неактивен

 

#81 08 April 2008 19:40:16

Falco
Rattus norvegicus
Откуда: Электросталь МО
Зарегистрирован: 23 September 2007
Сообщений: 290

Re: Ваши любимые породы

Крупные - это мейн-куны. Они да, и в 9 кило весом бывают.
А вот про то, что расслабляются - правда. Сама, правда, повторюсь, не тискала, но плотно общалась с заводчиками. Действительно покладистые кошки, да и само название рэгдолл означает "тряпичная кукла".
Не знаю уж, какие тут у нас в России рэгдоллы, ибо половина заводчиков ни бельмеса в генетике не смыслит, имхо. Может быть, и злюки попадаются, а впрочем, судить не мне. А в Америке они именно такие, как сказано.


я и зверята

Неактивен

 

#82 20 April 2008 13:53:18

Танчик
Гость

Re: Ваши любимые породы

МОИ ЛЮБИМЫЕ ПОРОДЫ:
КОРНИШ-РЕКС
АБИССИАНСКАЯ КОШКА
АМЕРИКАНСКИЙ КЕРЛ
БЕНГАЛЬСКАЯ КОШКА
БУРМАНСКАЯ КОРОТКОШЕРСТАЯ КОШКА
ДЕВОН-РЕКС
ЛА-ПЕРМ
СЕЛГИРК-РЕКС
СИНГАПУРА

 

#83 20 April 2008 13:56:05

Танчик
Гость

Re: Ваши любимые породы

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ОНИ КРАСИВЫЕ smile

 

#84 25 April 2008 21:55:00

Metailurus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 1784

Re: Ваши любимые породы

А какие жесты есть у кошек? Вроде какой-то поворот или кивок головой означает "иди сюда", но кроме этого ничего не знаю. А так очень интересно.


Убивъ бобра, не наживёшь добра.

Неактивен

 

#85 26 April 2008 17:58:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ваши любимые породы

Рэгдолл симпатичная кошка, но и вправду ничего особенного.
Самые крутые по-моему мейн-куны, тайские (старосиамские), норвежские, сибирские, невские маскарадные, абиссинские, русские голубые, оцикеты, бенгальские, сококо, саванны, ванские, египетский мау, ангорские и с недавнего времени мне полюбились британские (особенно голубовато-серого окраса).

 

#86 05 May 2008 20:09:48

Metailurus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 1784

Re: Ваши любимые породы

Сноу шу.
http://www.kis-pis.ru/d/33345/d/snow_shu..jpeg


Убивъ бобра, не наживёшь добра.

Неактивен

 

#87 13 May 2008 01:51:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ваши любимые породы

Я в последнее время не могу определиться между совершенно разными породами - британской и тайской (старосиамской). Британские мне не нравились, но как я увидел одного кота дымчато-голубого цвета моё отношение к ним переменилось. Просто суперкошка, шерсть густая и мягкая. Не знаю даже кого брать. Скоро в зоомагазине будут котята от этого кота. Стоят примерно 200 долларов.

 

#88 14 May 2008 07:53:31

Falco
Rattus norvegicus
Откуда: Электросталь МО
Зарегистрирован: 23 September 2007
Сообщений: 290

Re: Ваши любимые породы

Я вообще не доверяю заводчикам, которые отдают котят в зоомагазины. А мама кто? А то я тут недавно гениальное в своей простоте объявление увидела. "Продам котят. Мама сфинкс, папа КРАСИВЫЙ"
Дала бы по мозгам нафиг за такое...


я и зверята

Неактивен

 

#89 14 May 2008 11:13:48

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ваши любимые породы

У нас ситуация несколько иная, нежели в России. тут это дело не так развито, питомников кошачьих я так и не нашёл. Тут часто покупают животных на птичьем рынке или в зоомагазинах. Я видел собак, в частности КО, на птичьем рынке. Я могу сказать что это были хорошие представители породы.
В зоомагазинах я думаю у них запланированные вязки и всё такое. Я видел этого кота и его предыдущий помёт. Мне котята понравились, а на родословную мне плевать. Чемпион, не чемпион, для меня всё равно.

 

#90 14 May 2008 16:14:39

Falco
Rattus norvegicus
Откуда: Электросталь МО
Зарегистрирован: 23 September 2007
Сообщений: 290

Re: Ваши любимые породы

Ну раз плевать на родуху, то в чем проблема? Понравился котенок - вперед, денежку в руки и покупать.
А кстати, чем планируешь кормить? Мясой или кормом?


я и зверята

Неактивен

 

#91 14 May 2008 17:15:39

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ваши любимые породы

Я думаю и тем и другим.

 

#92 15 May 2008 09:33:20

Falco
Rattus norvegicus
Откуда: Электросталь МО
Зарегистрирован: 23 September 2007
Сообщений: 290

Re: Ваши любимые породы

Гм... воздержусь от советов, пожалуй, потому что единого мнения по этому вопросу нет. Главное, чтобы животное было довольно питанием smile


я и зверята

Неактивен

 

#93 16 May 2008 00:42:52

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ваши любимые породы

Что-то чем больше читаю про характер тайцев тем больше это меня настораживает. Говорят что мстительные они, обидчивые, бесцеремонные... В последнее время склоняюсь к британской породе. Мейн-кунов у нас нет. Судя по той инфе которая у меня есть у нас есть британские, тайские, персидские, сибирские и ангорские кошки. Думаю ещё ванские должны быть.

 

#94 20 May 2008 19:45:56

Falco
Rattus norvegicus
Откуда: Электросталь МО
Зарегистрирован: 23 September 2007
Сообщений: 290

Re: Ваши любимые породы

Ursus maritimus :

Что-то чем больше читаю про характер тайцев тем больше это меня настораживает. Говорят что мстительные они, обидчивые, бесцеремонные... В последнее время склоняюсь к британской породе. Мейн-кунов у нас нет. Судя по той инфе которая у меня есть у нас есть британские, тайские, персидские, сибирские и ангорские кошки. Думаю ещё ванские должны быть.

А кто такое говорит про тайцев? Я слышала такое только о тех кошках, которые лишь внешне похожи на тайцев. А вот про породистых такой информации не было ни разу. В качестве противоположного примера могу привести прочитанную мной с год назад инфу об агрессивном британце. Ссылку могла бы поискать, если нужна. На кэтс-портале дело обсуждалось весьма активно.
Вообще имхо - зависит все от воспитания. Ну и от характера самой кошки. У покладистой кошки вполне может родиться жуткий забияка. smile


я и зверята

Неактивен

 

#95 16 September 2008 18:34:07

Aika Narazaki
Гость

Re: Ваши любимые породы

Моя любимая порода - египетская мау. Очень уж на Ириску мою похожа.

 

#96 14 October 2008 02:25:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ваши любимые породы

Египетский мау очень красив, но мелковат. Абиссинские кошки тоже ничего.

 

#97 19 November 2008 16:39:22

hutugig
Любознательный
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 19 November 2008
Сообщений: 56

Re: Ваши любимые породы

И почемуто ни слова об ориенталах.
Считаю восточных самыми женственными и изящными созданиями из домашних кошек.
Но держу правда дворового сибирякаsmile.


Вода есть, рыба будет...

Неактивен

 

#98 24 November 2008 16:28:57

deya-26
Любознательный
Зарегистрирован: 24 July 2008
Сообщений: 114

Re: Ваши любимые породы

Стандарт рэгдолла Общий вид: Большая кошка, сильная и тяжелая, с широкой грудью. Лапы средней высоты, довольно сильные. Вид солидный. Кошки поизящнее, очень грациозные. Шерсть: Средней длины, зимой становится гуще. Шелковистая на ощупь, вокруг шеи воротник. Хвост длинный, пушистый, заостренный к концу. Голова: Средняя, довольно широкая, клиновидная, подбородок хорошо развит. Нос с небольшой вмятиной у основания слегка курносый у кончика. Шея довольно короткая. Уши средней величины, широкие у основания, слегка округлые сверху. Глаза: Необыкновенно голубые, большие, выразительные, по форме - широко раскрытый овал. Разновидности: Двухцветные, колор-пойнт и "в перчатках". Одноцветный окрас не допускается, обязательны темные отметки на мордочке (маска), лапах, ушах и хвосте. - Двухцветные. Темная маска на щеках образует перевернутое V-образное белое пятно от лба до подбородка. Грудь, живот, лапы от колена до ступни - белые. На спине тень немного светлее темных меток. Нос и подушечки лап - розовые. - Колор-пойнт. Точное повторение меток сиамской кошки и перса колор-пойнта. Метки должны быть как можно контрастнее на светлом фоне корпуса. Нос и подушечки лап темные. - "В перчатках". Метки колор-пойнта с белыми перчатками бирманской кошки: маленькими и правильной формы - на передних лапах и в виде длинных носочков - на задних лапах, почти совершенно белых. Белая манишка, белый живот. Цвета: Сил-пойнт (темно-коричневый, котиковый) на бежевом или кремовом фоне; шоколад-пойнт на фоне слоновой кости; блю-пойнт (голубой) на белом фоне; лиловый (морозный) пойнт на белом фоне.


Тигрица любит Вас!!!

Неактивен

 

#99 03 December 2008 18:50:05

Суперзавр
Гость

Re: Ваши любимые породы

Мне нравится египетская мау и британская короткошерстная. У самаго дома есть. Такая ленивая... Её однажды в лужу уронили - и... ни одного мява! как спала, так и спит. Потом, правда, орала...

 

#100 06 December 2008 01:34:47

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Ваши любимые породы

Суперзавр :

Её однажды в лужу уронили - и... ни одного мява! как спала, так и спит.

lol

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry