Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#4776 08 May 2011 21:34:31

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Buster :

Алекс :

Buster, таких в СНГ не найдешь , я для Рокки 4 года искал амбуля соперника , так и не нашел!

Так чего тогда писать,что амбуль превосходит пита?В чем превосходит?Я еще понимаю,что это бы писал хозяин питомника амбулей,специализирующихся на охоте на кабанов,тогда шансы были бы равные.

Амбуль превосходил бы пита за счет разницы в размерах ,если бы был отбор как у пита по рабочим качествам ! Второй вариант жесткий , с детства готовить на мелких собак ,но этого никто не делает ,и делать не собирается ,поэтому данный вопрос можна закрыть!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4777 08 May 2011 21:59:16

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

Алекс :

Buster :

Алекс :

Buster, таких в СНГ не найдешь , я для Рокки 4 года искал амбуля соперника , так и не нашел!

Так чего тогда писать,что амбуль превосходит пита?В чем превосходит?Я еще понимаю,что это бы писал хозяин питомника амбулей,специализирующихся на охоте на кабанов,тогда шансы были бы равные.

Амбуль превосходил бы пита за счет разницы в размерах ,если бы был отбор как у пита по рабочим качествам ! Второй вариант жесткий , с детства готовить на мелких собак ,но этого никто не делает ,и делать не собирается ,поэтому данный вопрос можна закрыть!

Алекс,не все так просто.Многие так заблуждаются,думая что все зависит от тренировки или подготовки собаки.Как говорят питмены:самая большая ошибка в тренинге-это тренировка не той собаки.Разница в размерах здесь не при чем.В противном случае пита побеждали бы все собаки,чей вес выше 30 кг.Все зависит в многовековом отборе,направленном на совершенствование боевых возможностей собаки.Талантливые бойцы в других породах собак встречаются в разы реже,чем у питов и являются скорее исключениями из правил,также как и питы вообще не умеющие драться или страдающие дисплазией.Поэтому про подготовку с детства на мелких собак-это из той же области,что и советы Байдера по тренировке пита на разрывании кошек и дворняг для улучшения боевых возможностей.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#4778 08 May 2011 23:19:06

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский бульдог

Снова всё сводится к боям....(


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#4779 09 May 2011 23:45:42

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

http://s51.radikal.ru/i132/1105/29/46e0a9689a13.jpg   http://s004.radikal.ru/i207/1105/c6/5d4976827a1c.jpg   http://s55.radikal.ru/i149/1105/0c/7ef25edc3b3e.jpg   http://s60.radikal.ru/i168/1105/14/16e8feefd239.jpg   http://s010.radikal.ru/i313/1105/bd/fadf99aecc7d.jpg    http://video.mail.ru/mail/megistotherium/6/53.html  JOKER VENTURESOME сегодня был с хозяевами в гостях ,знакомился с моими девками ,очень костистый парень ,запястье 165мм ,голова 66см ,грудь 88см ,рост около 66см ,вес 52-54кг ,ему еще нет 2 лет.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4780 10 May 2011 09:26:30

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

alex1 :

Ну и как он Вам? Вроде не в Вашем типе и вкусе!

Для шоу выставок кобель что нада ,спокойный , домашний,быстро закроет чемпиона  .  Для спорта сыроват и тяжелый , характер не проверял ! На счет типа , мне внешне нравятся разные типы амбулей,предпочтение отдаю спортивным собакам (проверенными тестами)


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4781 10 May 2011 10:48:53

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Американский бульдог

Victor :

NORD :

Я имел ввиду книгу , а не фильм . В советском фильме снимают боксера , в американском стаффа . Наберите в поисковике "Белый клык" читать , глава "цепкая смерть" . Там описан этот бульдог .

Юр, в белом клыке описан скорее всего английский бульдог конца 19-начала 20 века, это уже были выставочные собаки, но бойцовое прошлое еще было не так далеко

Вить , ты правильно говоришь , да , повесть написана в 1906 году , но я вот что заметил : там было такое описание бульдога , что он вилял обрубком хвоста , в на фото конца 19 начала 20 века , я заметил что бульдоги уже были с короткими ломаными хвостами , значит все правильно они уже были выставочными и врядли могли участвовать в боях . Поэтому я думаю что именно вот этот обрубок и указывает на то  что это был как раз ранний бульдог , который мог еще драться . По крайней мне как то хочется в это верить . И еще , понятно что это повесть , и не обязательно Лондон присутствовал на этой драке , ему могли просто рассказать , что был когда то такой волк , и проиграл он бульдогу . Ну немного добавил красок в повести , не без этого , но все же он показал какие были бульдоги того времени , сочетающие в себе такие качества  , которыми не обладает сейчас ни амбуль , ни боксер , и тем более современный англичанин . Хотя мне почемуто кажется что немного похож на такого бульдога не пит , а именно   бультерьер , такой же безбашенный .

Неактивен

 

#4782 10 May 2011 14:33:02

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский бульдог

Сегодня взвешала Гангстера (48кг). В принципе, летом он всегда столько весит. Думаю, это его вес и больше привышаться не будет. Хотя, говорят амбули меняются к 3-м годам. Зимой только потяжелее чуть-чуть. Запястье 16см (у меня и то меньше, чем у Гангстера), голова-61см, обхват груди-89см, ну рост все знают-64см, длина морды-6см. Ну вроде больше мерить нече!

Отредактировано Ириша (10 May 2011 14:56:38)


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#4783 10 May 2011 14:37:47

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Ириша :

Сегодня взвешала Гангстера (48кг). В принципе, летом он всегда столько весит. Думаю, это его вес и больше привышаться не будет. Хотя, говорят амбули меняются к 3-м годам. Зимой только потяжелее чуть-чуть.

К 5 годам кобели весят больше всего!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4784 10 May 2011 14:46:57

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский бульдог

Алекс :

Ириша :

Сегодня взвешала Гангстера (48кг). В принципе, летом он всегда столько весит. Думаю, это его вес и больше привышаться не будет. Хотя, говорят амбули меняются к 3-м годам. Зимой только потяжелее чуть-чуть.

К 5 годам кобели весят больше всего!

Аааа...понятно. А голова ещё будет расти или нет? Я там выше пост исправила. Параметры дописала.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#4785 10 May 2011 16:39:30

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Ириша :

Алекс :

Ириша :

Сегодня взвешала Гангстера (48кг). В принципе, летом он всегда столько весит. Думаю, это его вес и больше привышаться не будет. Хотя, говорят амбули меняются к 3-м годам. Зимой только потяжелее чуть-чуть.

К 5 годам кобели весят больше всего!

Аааа...понятно. А голова ещё будет расти или нет? Я там выше пост исправила. Параметры дописала.

Пару сантиметров должно добавится !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4786 10 May 2011 19:32:14

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский бульдог

Алекс, на фото в твоем посте классные псы. Но это ж классики!

 

#4787 10 May 2011 20:09:07

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Кот :

Алекс, на фото в твоем посте классные псы. Но это ж классики!

Моя Текилла на классика не тянет ,максимум промежуток ,а вот Жокер классик .Так для информации ,он лето +40 нормально пережил в вольере !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4788 10 May 2011 20:28:58

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Сын с Текиллой.  http://s008.radikal.ru/i303/1105/3a/2019d4ce270d.jpg


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4789 10 May 2011 21:36:12

KORBELEV
Гость

Re: Американский бульдог

Фотка с двумя собаками друг напротив друга...

Конечно молодой ( меньше 2-х лет ), конечно - неопытный

Но, насколько сейчас собаки стали Инфантильны:

Не имел дела с Амбулями, но если бы с таким выражением как у суки стояла питиха...

Этот пацан точно бы - очень скоро стал "Двух-носым"..., если ему вообще оставили бы нос...

Ну никаких "рефлексов" типа из "боевого прошлого предков": полный инфантилизм...
- - -
Вспомнил рассказ из книги 19-го века про борзятников:
Выехали в поля, и при пересечении волчьего следа на молодую сучёнку борзую, впервые взятую НА ОХОТУ, накинуло запах хищника... :
Её аж будто неведомой внешней силой - Закинуло под брюхо коня... ( Хозяин только усмехнулся... Удовлетворённый: понимает сучёнка - чем пахнет, когда Волком Пахнет... )

 

#4790 10 May 2011 21:51:04

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский бульдог

Алекс, получается что и классики, если они ХОРОШИЕ, отлично переносят жару (40С это немало)...

 

#4791 10 May 2011 22:14:26

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский бульдог

Алекс :

Кот :

Алекс, на фото в твоем посте классные псы. Но это ж классики!

Моя Текилла на классика не тянет ,максимум промежуток ,а вот Жокер классик .Так для информации ,он лето +40 нормально пережил в вольере !

Ну вот, не всё так плохо как писали раннее


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#4792 10 May 2011 23:55:23

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

Кот :

Алекс, получается что и классики, если они ХОРОШИЕ, отлично переносят жару (40С это немало)...

Если собака не сдохла,значит она отлично переносит жару?Лежит в тени с высунутым языком весь день,чем тут восхищаться?У меня тоже  бульдог этим летом в Москве,в городской квартире без кондиционера,при ужасном задымлении,при +40 C  не сдох,но чего ему это стоило?


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#4793 11 May 2011 01:01:34

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

KORBELEV :

Фотка с двумя собаками друг напротив друга...

Конечно молодой ( меньше 2-х лет ), конечно - неопытный

Но, насколько сейчас собаки стали Инфантильны:

Не имел дела с Амбулями, но если бы с таким выражением как у суки стояла питиха...

Этот пацан точно бы - очень скоро стал "Двух-носым"..., если ему вообще оставили бы нос...

Ну никаких "рефлексов" типа из "боевого прошлого предков": полный инфантилизм...

Амбули ,в основном не такие агрессивные к себе подобным как питы,иначе их не могли бы держать вместе такими дружными коллективами,но бывают исключения.Мой например,при виде любой собаки ведет себя как пит,который хочет выполнить скретч,что пугает хозяев других собак,т.к. он у меня довольно крупный и думают,что я его не удержу.Приходится отходить на газон и держать его,чтобы прошла другая собака.И если с маленькой собакой он слушает команду и как то контролирует себя,то если собака крупная,то  чтобы удержать его  приходится прилагать усилия.Причем никто на собак его специально не притравливал,он уже с детства  был агрессивен к собакам.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#4794 11 May 2011 01:03:09

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский бульдог

Buster :

Кот :

Алекс, получается что и классики, если они ХОРОШИЕ, отлично переносят жару (40С это немало)...

Если собака не сдохла,значит она отлично переносит жару?Лежит в тени с высунутым языком весь день,чем тут восхищаться?У меня тоже  бульдог этим летом в Москве,в городской квартире без кондиционера,при ужасном задымлении,при +40 C  не сдох,но чего ему это стоило?

А ведь и вправду...


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#4795 11 May 2011 01:05:46

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский бульдог

Buster :

KORBELEV :

Фотка с двумя собаками друг напротив друга...

Конечно молодой ( меньше 2-х лет ), конечно - неопытный

Но, насколько сейчас собаки стали Инфантильны:

Не имел дела с Амбулями, но если бы с таким выражением как у суки стояла питиха...

Этот пацан точно бы - очень скоро стал "Двух-носым"..., если ему вообще оставили бы нос...

Ну никаких "рефлексов" типа из "боевого прошлого предков": полный инфантилизм...

Амбули ,в основном не такие агрессивные к себе подобным как питы,иначе их не могли бы держать вместе такими дружными коллективами,но бывают исключения.Мой например,при виде любой собаки ведет себя как пит,который хочет выполнить скретч,что пугает хозяев других собак,т.к. он у меня довольно крупный и думают,что я его не удержу.Приходится отходить на газон и держать его,чтобы прошла другая собака.И если с маленькой собакой он слушает команду и как то контролирует себя,то если собака крупная,то  чтобы удержать его  приходится прилагать усилия.Причем никто на собак его специально не притравливал,он уже с детства  был агрессивен к собакам.

Ваш даже на сучек кидается?


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#4796 11 May 2011 01:10:04

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский бульдог

Бастер, так Алекс же написал, что пережила НОРМАЛЬНО.

 

#4797 11 May 2011 01:28:49

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

Ириша :

Buster :

KORBELEV :

Фотка с двумя собаками друг напротив друга...

Конечно молодой ( меньше 2-х лет ), конечно - неопытный

Но, насколько сейчас собаки стали Инфантильны:

Не имел дела с Амбулями, но если бы с таким выражением как у суки стояла питиха...

Этот пацан точно бы - очень скоро стал "Двух-носым"..., если ему вообще оставили бы нос...

Ну никаких "рефлексов" типа из "боевого прошлого предков": полный инфантилизм...

Амбули ,в основном не такие агрессивные к себе подобным как питы,иначе их не могли бы держать вместе такими дружными коллективами,но бывают исключения.Мой например,при виде любой собаки ведет себя как пит,который хочет выполнить скретч,что пугает хозяев других собак,т.к. он у меня довольно крупный и думают,что я его не удержу.Приходится отходить на газон и держать его,чтобы прошла другая собака.И если с маленькой собакой он слушает команду и как то контролирует себя,то если собака крупная,то  чтобы удержать его  приходится прилагать усилия.Причем никто на собак его специально не притравливал,он уже с детства  был агрессивен к собакам.

Ваш даже на сучек кидается?

Пока не обнюхается он не знает что она сука,поэтому если сука ведет себя агрессивно,то его лучше не подводить-он сходу начнет драться,а если сука доброжелательна,то тогда все нормально.Вообще он сразу даже доброжелательных кобелей может вначале не трогать.Бывали такие случаи.Если после обнюхивания такой кобель поспешит убраться,то я его сдерживаю на поводке,чтобы он сам не начал провоцировать драку.Если же миролюбивый кобель после обнюхивания останется возле него стоять,то он сразу бросится на него.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#4798 11 May 2011 01:41:30

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

Кот :

Бастер, так Алекс же написал, что пережила НОРМАЛЬНО.

Я  могу написать,что мой тоже нормально пережил:не сдох,никаких реанимирующих процедур я с ним не проводил.Но я все равно не считаю,что если собака не сдохла-значит нормально переносит жару.Вот если он в жару под открытым солнцем погуляет часа 2 и при этом ни разу не захочет прилечь в теньке-тогда я соглашусь,что такая собака хорошо переносит жару.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#4799 11 May 2011 01:45:03

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский бульдог

Для кого-то тяжело дышащая собака, пережившее лето-это нормально, и даже супер. И владельцы таких собак особо не обращают внимания на это, т.к. их это устраивает. А для кого-то это плохо, когда собака вялая. Просто у всех разные понятия по этому поводу. Я понимаю Бастера о чём он хочет сказать.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#4800 11 May 2011 01:47:34

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский бульдог

Buster :

Кот :

Бастер, так Алекс же написал, что пережила НОРМАЛЬНО.

Я  могу написать,что мой тоже нормально пережил:не сдох,никаких реанимирующих процедур я с ним не проводил.Но я все равно не считаю,что если собака не сдохла-значит нормально переносит жару.Вот если он в жару под открытым солнцем погуляет часа 2 и при этом ни разу не захочет прилечь в теньке-тогда я соглашусь,что такая собака хорошо переносит жару.

Согласна с вами!


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry