Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#4751 07 May 2011 11:44:55

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

NORD :

Я имел ввиду книгу , а не фильм . В советском фильме снимают боксера , в американском стаффа . Наберите в поисковике "Белый клык" читать , глава "цепкая смерть" . Там описан этот бульдог .

Юр, в белом клыке описан скорее всего английский бульдог конца 19-начала 20 века, это уже были выставочные собаки, но бойцовое прошлое еще было не так далеко

Неактивен

 

#4752 07 May 2011 12:28:34

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Американский бульдог

Алекс :

Витя ,ты видел этого бульдога ,там полный набор всего  негатива что бы испортить все последующие поколения потомков ,а сколько еще по тихому добавляли ,вот и имеем результат 16 место по дисплазии ,и это потомки фермерских рабочих амбулей ....

Откуда инфа про 16-е место? Есть ссылка,  какие породы входят до и после этого места?

Неактивен

 

#4753 07 May 2011 15:31:18

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Hot :

Алекс :

Витя ,ты видел этого бульдога ,там полный набор всего  негатива что бы испортить все последующие поколения потомков ,а сколько еще по тихому добавляли ,вот и имеем результат 16 место по дисплазии ,и это потомки фермерских рабочих амбулей ....

Откуда инфа про 16-е место? Есть ссылка,  какие породы входят до и после этого места?

http://www.offa.org/stats_hip.html


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4754 07 May 2011 16:38:07

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Американский бульдог

Алекс :

Hot :

Алекс :

Витя ,ты видел этого бульдога ,там полный набор всего  негатива что бы испортить все последующие поколения потомков ,а сколько еще по тихому добавляли ,вот и имеем результат 16 место по дисплазии ,и это потомки фермерских рабочих амбулей ....

Откуда инфа про 16-е место? Есть ссылка,  какие породы входят до и после этого места?

http://www.offa.org/stats_hip.html

Странно,  IRISH WOLFHOUND 135-е место,  когда много раз слышал от людей что дисплазия чуть ли не у каждой 5 собаки.
А вот мастино в первой десятке,  не беру за истину,  но я пересмотрел и перечитал инфы по ним,  мне кажется там не так все грустно с дисплазией.
  У ротв. наоборот,  похуже дело обстояло чем в той таблице.

  Правдо у меня инфа по нашей стране (ну и субьектив,  я статистику не вел),  а там по штатам помоему,  все такие различие в разведении громадное. Может поэтому и так разнится инфа.

Неактивен

 

#4755 07 May 2011 16:43:33

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

Hot :

Алекс :

Hot :


Откуда инфа про 16-е место? Есть ссылка,  какие породы входят до и после этого места?

http://www.offa.org/stats_hip.html

Странно,  IRISH WOLFHOUND 135-е место,  когда много раз слышал от людей что дисплазия чуть ли не у каждой 5 собаки.
А вот мастино в первой десятке,  не беру за истину,  но я пересмотрел и перечитал инфы по ним,  мне кажется там не так все грустно с дисплазией.
  У ротв. наоборот,  похуже дело обстояло чем в той таблице.
  Правдо у меня инфа по нашей стране (ну и субьектив,  я статистику не вел),  а там по штатам помоему,  все такие различие в разведении громадное. Может поэтому и так разнится инфа.

Кто то написал,что питы там на 25 месте,я уверен,что они не проверили ни одного пита из рабочего питомника,т.к. в Штатах они вне закона, если питомник  обнаруживают,то собак всех усыпляют.Это скорее статистика по выставочным собакам.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#4756 07 May 2011 19:15:37

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Американский бульдог

Buster :

Я не собирался больше заниматься боями,а заводить пита из рабочего питомника чисто как спортивную собаку-компаньона-это не правильно,во всяком случае в том питомнике,в котором я хотел брать щенка пита,на таких бы условиях мне его никто бы не отдал.Там человек собак не продает,а разводит для себя.Я с ним познакомился,когда еще был в теме с питами.Так вот,я вначале договорился с ним,что как у него будут щенки от понравившейся мне пары,он мне отдаст за мешок корма любого понравившегося мне щена.При чем это были собаки линейные очень редких для СНГ кровей.Где то через пол-года,когда щенки родились я уже был вне темы питфайта,мне больше не хотелось этим заниматься,а взять собаку и обмануть человека я не мог.В то же время,читая разную литературу про АБ,я решил,что эта собака похожа на пита,только крупнее,во всяком случае такой вывод можно было сделать со слов:"самая сильная,самая выносливая собака,которую вам доводилось видеть...C челюстями аллигатора и телом питона и т.д."Теперь на практике я убедился,что все это легенды или это скорее относилось к АБ стандартного типа.Честно говоря сильно жалею,что не взял себе тогда пита.

Я правильно поняла, в амбуле вы искали более спокойное подобие АПБТ?


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#4757 07 May 2011 20:43:25

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

Alaunt-M :

Buster :

Я не собирался больше заниматься боями,а заводить пита из рабочего питомника чисто как спортивную собаку-компаньона-это не правильно,во всяком случае в том питомнике,в котором я хотел брать щенка пита,на таких бы условиях мне его никто бы не отдал.Там человек собак не продает,а разводит для себя.Я с ним познакомился,когда еще был в теме с питами.Так вот,я вначале договорился с ним,что как у него будут щенки от понравившейся мне пары,он мне отдаст за мешок корма любого понравившегося мне щена.При чем это были собаки линейные очень редких для СНГ кровей.Где то через пол-года,когда щенки родились я уже был вне темы питфайта,мне больше не хотелось этим заниматься,а взять собаку и обмануть человека я не мог.В то же время,читая разную литературу про АБ,я решил,что эта собака похожа на пита,только крупнее,во всяком случае такой вывод можно было сделать со слов:"самая сильная,самая выносливая собака,которую вам доводилось видеть...C челюстями аллигатора и телом питона и т.д."Теперь на практике я убедился,что все это легенды или это скорее относилось к АБ стандартного типа.Честно говоря сильно жалею,что не взял себе тогда пита.

Я правильно поняла, в амбуле вы искали более спокойное подобие АПБТ?

Да,что то наподобие,спортивную собаку,но в то же время более удобную для содержания в семье.Потому что матчевую собаку,а другие питы мне не нравятся,содержать в семье достаточно проблематично.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#4758 08 May 2011 00:25:14

mihol1
Любитель животных
Откуда: РФ
Зарегистрирован: 25 November 2009
Сообщений: 488

Re: Американский бульдог

к вопросу о разделении

вот очень приличные классики, кстати, некоторые "чистые" Джонсоны,
http://i54.tinypic.com/k9jfya.jpghttp://i51.tinypic.com/2dl0uo1.jpg
http://i53.tinypic.com/n4a7wo.jpg
http://i54.tinypic.com/1e41f5.jpg

и это классики, с регистрацией итд итп
http://i54.tinypic.com/zqci.jpg
http://i52.tinypic.com/25rl0mw.jpg
http://i55.tinypic.com/2s13cqd.jpg
http://i55.tinypic.com/27ypc9x.jpg

реально видно не просто разные типы, а разные породы

Отредактировано mihol1 (08 May 2011 00:27:45)

Неактивен

 

#4759 08 May 2011 00:38:55

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

В стандарте ясно написано ,амбуль ДОЛЖЕН быть атлетического сложения , многие собаки этого не имеют ! В каждом типе (стандартники,классики ) есть по несколько разных подтипов !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4760 08 May 2011 01:02:46

BULLDROW
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 24 July 2010
Сообщений: 826

Re: Американский бульдог

Алекс :

Victor :

Да, это очень сырая собака с утрированным экстерьером. Кстати интересно что скажут люди, понимающие в экстерьере современных англичан об этой собаке.

http://i025.radikal.ru/1105/26/bcc72dcf338b.jpg  Вот интересно ,что думал Джонсон использовав эту декорашку в разведении рабочей породы ?

Ребята, вижу несколько неверных (на мой взгляд) посылов при обсуждении.
Я уже неоднократно писал, что не Джонсон, а Дэвид Левитт использовал этого кобеля для своего разведения, когда решил получить реконструкцию староанглийского бульдога. Да Левитт дважды вязал его с суками, которых взял у Джонсона. И именно комбинация кровей этого кобеля и сук Джонсона оказалась довольно успешной и он(Левитт) быстро получил то, что хотел, используя в дальнейшем разведении детей этого кобеля и сук Джонсона. Правда и то, что Джонсон в дальнейшем использовал двух дочерей этого кобеля, полученных Левиттом. И в дальнейшем неоднократно инбридировал на этого кобеля для закрепления того типа, который ему казался интересным. И в этом нет никакого криминала при формировании породы. Да и не только при формировании. Алекс, ты сам приводишь примеры прилития кровей малинуа к немцам. Причём это делается не только у вас, но и в Европе, правда не афишируется. Или другой пример-русский чёрный терьер. Никто ведь не стонет от того, что в его формировании участвовало полтора десятка пород. В результате имеем отличную породу и это главное. Тоже и с амбулем. Не очень верно сейчас искать те породы, которые принимали участие в его получении и которые, на чей-то взгляд привнесли в породу не те качества, которые кому-то хотелось видеть в породе. Надо понимать, что амбуль-это амбуль, да довольно разнящийся по типу, но всё же это амбуль, а не пит и не аргентинец. Не очень верно видеть в амбуле крупного пита или аргентинца или новомодного алано, как бы это ни хотелось кому-то. Так же как не верно видеть в амбуле крупного англичанина. Это другая порода, хотя и имеющая с вышеперечисленными породами общие корни.
Ещё пару слов про шоу и рабочее разведение. Так как вижу определённую проблему в противопоставлении одного другому. Любая порода имеет свои спецефические особенности, выделяющие её из многообразия других пород. Причём это и экстерьерные и поведенческие особенности. Именно сочетание этих двух характеристик и делает породу породой. И так не только в собаководстве, но и в любой другой селекции животных(лошади, коровы, куры, голуби и т.д.) И это надо понимать. Как вы думаете арабы, получившие своих великолепных скакунов смотрели только на "рабочие качества"(резвость, выносливость и т.п.) или ещё учитывали красоту линий и пропорции статей лошади? Конечно они всё это держали в уме ведя селекцию(красота, грациозность, ладность(когда все стати лошиди в ладу между собой) всегда у них были мощным селекционным фактором). Так что им и в голову не приходило статных, ладных животных называть уничижительным словом "красотун". Тоже и в собаководстве. Безусловно многие породы собак выводились для выполнения определённой работы. Какие-то породы были узкоспециализированными, а какие-то более универсальными. И помимо отбора по рабочим качествам всегда параллельно шёл отбор по экстерьеру. Да, да, и по экстерьеру, так как без подобного отбора мы бы сейчас не имели того многообразия пород. А имели бы полную кашу. Никто не оспаривает важность сохранения в породе поведенческих особенностей. Это важно и как только начинают забывать об этом, порода сразу начинает "проседать" и терять свои(характерные для этой породы) поведенческие особенности. Но и вести селекцию только по рабочим качествам не очень верно. Поясню на примере. В Америке и Канаде сейчас очень популярны гонки на собачьих упряжках. Как вы думаете, какие собаки чаще всего побеждают в подобных гонках? Довольно часто побеждают не хаски и маламуты, а метисы. Да именно метисы этих пород с другими породами(курцхарами, пойнтерами и т.д.) Они беднее одеты(шерсть более короткая), т.к. нет нужды ночевать под открытым небом при сильных морозах. Но они очень резвы. И критерий селекции один-скоростная выносливость.
У амбулей, в силу их более широкого использования, этих критериев больше. Амбуль и сторож, и гладиатор, и укротитель, и...любимец семьи своего хозяина. И физические качества амбуля более полифоничны. В первую очередь это-атлет. Сила и скорость у него должна быть. Не думаю, что он должен как гончая во время охоты с лёгкостью покрывать десятки километров. Можно при направленной селекции получить таких амбулей, но это неизбежно приведёт к потере других качеств. Таких как взрывная сила, мощь. Алекс, ты же знаешь, как выглядят бегуны марафонцы и ходоки на длинные дистанции, и как выглядят бегуны спринтеры, борцы и т.д. Алекс, посмотри на себя, если бы ты занялся марафонским бегом, то для получения хороших результатов неизбежно потерял бы довольно значительный объём мышечной массы, очень сильно подсох, т.к. с таким объёмом мышечной массы бегать марафоны не эффективно. Тоже и с амбулем. А ты предлагаешь им бегать десятки километров при сильной жаре. Амбуль более крупная собака, чем пит (при всём моём уважении к этой породе), более мощная собака. Пит превосходен как боец, это очень одарённая физически собака, но это более мелкая собака и она мельче именно потому, что вот такие более мелкие собаки лучше подходят для того дела, для которого они выводились. Но даже в этой породе селекционеры всегда имеют ввиду определённые экстерьерные характеристики. Ведь никому из питменов не пришло в голову повязать дога, которого ты размещал на видео (тот, что выигрывал бои) со своими питихами. Да его могли вязать с алабаями и другими крупными породами, но с питом думаю, что нет. Не придёт это в голову питмену, хотя тот дог-хороший боец.
Заболтался пожалуй.
Основная мысль, которую хотел донести, это то, что не верно противопоставлять селекцию по рабочим качествам и селекцию по экстерьерным породным признакам. Они должны идти рука об руку.

Отредактировано BULLDROW (08 May 2011 09:01:55)

Неактивен

 

#4761 08 May 2011 01:44:56

BULLDROW
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 24 July 2010
Сообщений: 826

Re: Американский бульдог

Алекс :

На многих форумах показывают фантастическую трансформацию булли типа от щуплых щенков до сверхмассивных в взрослом состоянии ,с чем это связано?

Это может определяться разными причинами. Могли быть щенки заглистованными или элементарно недокормленными. А могло быть дело в другом(что более вероятно) и причём никак не связано с тем, на что тут многие намекают. В некоторых линиях амбулей действительно такой эффект наблюдается. Месяцев до 6-ти щенок дохлый, а затем так начинает наливаться мышечной массой, что в полутора годам становится настоящим атлетом. У многих амбулей, так же как и у людей, разная мышечная структура(пребладание разных мышечных волокон). Это отдельная большая тема. Тебе, как человеку, имеющему отношение к спорту, это должно быть хорошо известно.
А пока вот довольно интересная тема на одном из форумов: http://kuraev.ru/index.php?option=com_s … c=442026.0

Неактивен

 

#4762 08 May 2011 09:16:21

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Слава ,с многим согласен!  Пишут,что должно быть сочетание экстерьера с рабочими качествами ! Что было раньше курица ,или яйцо , мое мнение ,нужно экстерьерных собак выбирать после определения рабочих качеств . Примеров до чего довели просто шоу выставки других рабочих пород достаточно ,наступаем на те же грабли ,на выставках отбираются послушные пофигисты ,какое потомство они могут дать? Да никакое ! Я сейчас на выставках не вижу разницы между амбулями и другими крупными молоссами  ,нет той изюминки бульдога ,что есть в описании стандарта .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4763 08 May 2011 09:17:59

BULLDROW
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 24 July 2010
Сообщений: 826

Re: Американский бульдог

Алекс :

Слава ,с многим согласен!  Пишут,что должно быть сочетание экстерьера с рабочими качествами ! Что было раньше курица ,или яйцо , мое мнение ,нужно экстерьерных собак выбирать после определения рабочих качеств . Примеров до чего довели просто шоу выставки других рабочих пород достаточно ,наступаем на те же грабли ,на выставках отбираются послушные пофигисты ,какое потомство они могут дать? Да никакое ! Я сейчас на выставках не вижу разницы между амбулями и другими крупными молоссами  ,нет той изюминки бульдога ,что есть в описании стандарта .

Это верно.

Неактивен

 

#4764 08 May 2011 12:26:33

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

У меня вопрос к Bulldrow.Вы когда нибудь пускали в разведение собаку не проверенную по рабочим качествам(ЗКС,тест с собакой,притравка на зверя) ,но которая была с отличным,по вашему мнению,экстерьером?


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#4765 08 May 2011 14:01:54

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

В СНГ в ближайшее время запретят разводить и держать питбулей , многие владельцы питов пристально следят и уже приобретают амбулей( есть разочарованные) -это люди в основном спортсмены ,а значит и требование к собакам будут особенные , что можна предложить сотням будущим владельцам амбулей которым есть с чем сравнивать  ?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4766 08 May 2011 14:13:36

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

Алекс :

В СНГ в ближайшее время запретят разводить и держать питбулей , многие владельцы питов пристально следят и уже приобретают амбулей( есть разочарованные) -это люди в основном спортсмены ,а значит и требование к собакам будут особенные , что можна предложить сотням будущим владельцам амбулей которым есть с чем сравнивать  ?

Когда в России примут закон о "опасных собаках" или как он там называется,то я думаю многие,кто держал "рабочих" собак вообще перестанут держать собак,т.к. лучше вообще ничего не держать,чем держать кого попало.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#4767 08 May 2011 14:13:47

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Американский бульдог

Buster :

Да,что то наподобие,спортивную собаку,но в то же время более удобную для содержания в семье.Потому что матчевую собаку,а другие питы мне не нравятся,содержать в семье достаточно проблематично.

Ну вот и все. Амбуль проще для содержания, скажем новичку и простому собаководу, не желе чем пит. Я не собираюсь спорить и доказывать, что амбуль превосходит пита, так как это глупо, все ровно, что доказывать, что пит быстрей грейхаунда. Но в меньшей спортивности и агрессивности амбуля по сравнению с питом кроется его привлекательность, я думаю не у каждого есть время давать нужную нагрузку, да в городе сложно содержать хорошего пита и в семье такую собаку держать непросто(пита).
П.С. Мне очень симпатичны хорошие питбули, но 1 очень сложно купить хорошую собаку, 2 она сложней амбуля, во всех смыслах.


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#4768 08 May 2011 15:58:53

boxhead
Любознательный
Зарегистрирован: 15 October 2010
Сообщений: 243

Re: Американский бульдог

Buster :

В рабочих питомниках АПБТ идет селекция по совершенствованию гейма и стиля ведения боя собак.Физических проблем там никто не рассматривает,там собаки совершенны по физическим данным.

Я знаю сейчас двух собак из рабочих питомников (то что собаки роллированы даже не скрывают) обе имеют аллергию.
Так же стоит посмотреть Animal Planet, на котором есть серия передач про спасение животных от жестого обращения и тп, так там несколько раз показывали титомники боевых питов (спрятанные чуть ли не как партизанский отряд) и надо сказать собаки часто выглядят весьма удручающе именно физически... размет, несусветная горбатость, истощение, но при этом они готовы бится даже в таком состоянии.
Так что не надо идиализировать!

Отредактировано boxhead (08 May 2011 16:02:40)

Неактивен

 

#4769 08 May 2011 16:00:56

boxhead
Любознательный
Зарегистрирован: 15 October 2010
Сообщений: 243

Re: Американский бульдог

mihol1 :

http://shot.photo.qip.ru/101oJ3k.jpg

А что это за собака:? нет информации?

Неактивен

 

#4770 08 May 2011 18:43:29

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Немного видео , так мои безконтактно  спарингуются  (в моем присуствии) !   http://video.mail.ru/mail/megistotherium/6/52.html


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4771 08 May 2011 18:58:06

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

boxhead :

Buster :

В рабочих питомниках АПБТ идет селекция по совершенствованию гейма и стиля ведения боя собак.Физических проблем там никто не рассматривает,там собаки совершенны по физическим данным.

Я знаю сейчас двух собак из рабочих питомников (то что собаки роллированы даже не скрывают) обе имеют аллергию.
Так же стоит посмотреть Animal Planet, на котором есть серия передач про спасение животных от жестого обращения и тп, так там несколько раз показывали титомники боевых питов (спрятанные чуть ли не как партизанский отряд) и надо сказать собаки часто выглядят весьма удручающе именно физически... размет, несусветная горбатость, истощение, но при этом они готовы бится даже в таком состоянии.
Так что не надо идиализировать!

В Штатах за содержание питомника питбулей можно получить срок больше,чем если торговать наркотой и оружием,поэтому в таких условиях очень тяжело должным образом ухаживать за собаками.Хозяева питомника наверное заметив слежку вообще несколько дней не появлялись в питомнике и не кормили собак,поэтому собаки и выглядели так.Сейчас в Штатах только в горах,труднопроходимых местах еще остались нормальные питомники питов,а все остальные уже давно перевели свои питомники в Мексику,Пуэрто-Рико и др.страны Латинской Америки.Так что не стоит вестись на журналистскую пропаганду.В СНГ,в хороших питомниках собаки содержатся замечательно.Если собака не будет получать хороший уход и самое лучшее питание,она никогда не победит в тяжелом матче.Насчет Animal Planet,я например не могу смотреть передачу "На свободу с питбулем",если кто видел эту передачу.Там питов,которые не были усыплены после того как питомник накрыла полиция по причине того,что они были протестированы кинологами и оказались либо "дворнягами" либо холодными,т.е. питбулями только внешне,пристраивют в хорошие руки.В этом как бы нет ничего плохого,но хороших настоящих питов америкосы усыпляют,а дворняг называют "питбулями " и пристраивают в хорошие руки.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#4772 08 May 2011 19:20:11

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

Alaunt-M :

Ну вот и все. Амбуль проще для содержания, скажем новичку и простому собаководу, не желе чем пит. Я не собираюсь спорить и доказывать, что амбуль превосходит пита, так как это глупо, все ровно, что доказывать, что пит быстрей грейхаунда.

Я уверен,что в 9 из 10 боях матчевый пит от 26 кг весом,победит амбуля классика или переходного типа.Кто из читателей форума не согласен предлагаю пари на 1000$.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#4773 08 May 2011 19:31:39

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Buster, таких в СНГ не найдешь , я для Рокки 4 года искал амбуля соперника , так и не нашел!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4774 08 May 2011 20:15:44

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

Алекс :

Buster, таких в СНГ не найдешь , я для Рокки 4 года искал амбуля соперника , так и не нашел!

Так чего тогда писать,что амбуль превосходит пита?В чем превосходит?Я еще понимаю,что это бы писал хозяин питомника амбулей,специализирующихся на охоте на кабанов,тогда шансы были бы равные.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#4775 08 May 2011 20:25:59

mihol1
Любитель животных
Откуда: РФ
Зарегистрирован: 25 November 2009
Сообщений: 488

Re: Американский бульдог

boxhead :

А что это за собака:? нет информации?

American Legacy's Cain (American Legacy's Bull х Casey), в 14 мес. весил около 45 кг. его отец Булл (Scarbouroughs WarHorse х Big Bad Ginger) на 7/8 Джонсон. более подробной инф. не располагаю.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry