Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#4726 06 May 2011 18:52:08

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Американский бульдог

http://s012.radikal.ru/i320/1105/57/a2cbcd4ac94e.jpg
Вообще в моем понимание, вот такой должен быть амбуль булль типа.


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#4727 06 May 2011 18:57:03

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Американский бульдог

Ириша :

boxhead :

Сегодня человек когда  заводит амбуля, как правило желает найти себе компаньона с определенными физическими и психическими данными, характером. Можете сколь угодно романтизировать былое (ах быка в морду и тп), но сейчас с течением времени в современном мире уже сложились несколько другие требования к породе. Но никто не отменяет того, что надо стараться сохранить те качества которые достались от предков.

+100

Полностью поддерживаю.


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#4728 06 May 2011 18:57:34

boxhead
Любознательный
Зарегистрирован: 15 October 2010
Сообщений: 243

Re: Американский бульдог

Американский бульдог 1900г
http://shot.photo.qip.ru/201oI4p.jpg

Неактивен

 

#4729 06 May 2011 18:58:46

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Американский бульдог

Buster :

Alaunt-M :

Дисплейная собака может вылезти везде, кстати  АПБТ 25 в рейтинге по подверженности и не с того конца с которого хотелось бы, да амбуль на 16 разрыв не велик, неправда ли???
http://www.offa.org/stats_hip.html
По мне так лучше пусть хоть экстерьер буде, все же лучше чем не чего)))

В рабочих питомниках АПБТ идет селекция по совершенствованию гейма и стиля ведения боя собак.Физических проблем там никто не рассматривает,там собаки совершенны по физическим данным.Отклонения могут быть в плане крепости нервной системы,но с такими собаками не церемонятся и не пытаются впарить каким-нибудь лохам,а сами решают эти проблемы.Про дисплазию у питов и стафов только читал,в жизни ни разу не видел,а вот дисплазийных АБ,мастино,бульмастифов,бордосов видел много раз.

Тогда появляется вопрос зачем вы завели амбуля ???


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#4730 06 May 2011 19:04:30

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Ириша :

Алекс :

Alaunt-M :


Ну с тем же успехом можно к немцу малиноиза примешивать, но почему то этого не кто не делает??? породное разведении заключается в подборе и отборе, а в принципе солянки.

У нас подмешивают малинуа к немцам ,очень даже классные собаки получаются ,чистые немцы отдыхают в сторонке smile

Есть фотка такой собаки?? Интересно очень. В тему метисы киньте

Сфоткаю и выложу!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4731 06 May 2011 19:05:01

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский бульдог

Alaunt-M :

Buster :

Alaunt-M :

Дисплейная собака может вылезти везде, кстати  АПБТ 25 в рейтинге по подверженности и не с того конца с которого хотелось бы, да амбуль на 16 разрыв не велик, неправда ли???
http://www.offa.org/stats_hip.html
По мне так лучше пусть хоть экстерьер буде, все же лучше чем не чего)))

В рабочих питомниках АПБТ идет селекция по совершенствованию гейма и стиля ведения боя собак.Физических проблем там никто не рассматривает,там собаки совершенны по физическим данным.Отклонения могут быть в плане крепости нервной системы,но с такими собаками не церемонятся и не пытаются впарить каким-нибудь лохам,а сами решают эти проблемы.Про дисплазию у питов и стафов только читал,в жизни ни разу не видел,а вот дисплазийных АБ,мастино,бульмастифов,бордосов видел много раз.

Тогда появляется вопрос зачем вы завели амбуля ???

Тоже интересно....


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#4732 06 May 2011 19:09:48

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Американский бульдог

http://www.dogbreedinfo.com/hybriddogs.htm по ссылке все возможные метисы, простите что не по теме


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#4733 06 May 2011 19:19:09

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

Alaunt-M :

Buster :

Alaunt-M :

Дисплейная собака может вылезти везде, кстати  АПБТ 25 в рейтинге по подверженности и не с того конца с которого хотелось бы, да амбуль на 16 разрыв не велик, неправда ли???
http://www.offa.org/stats_hip.html
По мне так лучше пусть хоть экстерьер буде, все же лучше чем не чего)))

В рабочих питомниках АПБТ идет селекция по совершенствованию гейма и стиля ведения боя собак.Физических проблем там никто не рассматривает,там собаки совершенны по физическим данным.Отклонения могут быть в плане крепости нервной системы,но с такими собаками не церемонятся и не пытаются впарить каким-нибудь лохам,а сами решают эти проблемы.Про дисплазию у питов и стафов только читал,в жизни ни разу не видел,а вот дисплазийных АБ,мастино,бульмастифов,бордосов видел много раз.

Тогда появляется вопрос зачем вы завели амбуля ???

Я не собирался больше заниматься боями,а заводить пита из рабочего питомника чисто как спортивную собаку-компаньона-это не правильно,во всяком случае в том питомнике,в котором я хотел брать щенка пита,на таких бы условиях мне его никто бы не отдал.Там человек собак не продает,а разводит для себя.Я с ним познакомился,когда еще был в теме с питами.Так вот,я вначале договорился с ним,что как у него будут щенки от понравившейся мне пары,он мне отдаст за мешок корма любого понравившегося мне щена.При чем это были собаки линейные очень редких для СНГ кровей.Где то через пол-года,когда щенки родились я уже был вне темы питфайта,мне больше не хотелось этим заниматься,а взять собаку и обмануть человека я не мог.В то же время,читая разную литературу про АБ,я решил,что эта собака похожа на пита,только крупнее,во всяком случае такой вывод можно было сделать со слов:"самая сильная,самая выносливая собака,которую вам доводилось видеть...C челюстями аллигатора и телом питона и т.д."Теперь на практике я убедился,что все это легенды или это скорее относилось к АБ стандартного типа.Честно говоря сильно жалею,что не взял себе тогда пита.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#4734 06 May 2011 19:27:58

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский бульдог

Buster :

Alaunt-M :

Buster :

В рабочих питомниках АПБТ идет селекция по совершенствованию гейма и стиля ведения боя собак.Физических проблем там никто не рассматривает,там собаки совершенны по физическим данным.Отклонения могут быть в плане крепости нервной системы,но с такими собаками не церемонятся и не пытаются впарить каким-нибудь лохам,а сами решают эти проблемы.Про дисплазию у питов и стафов только читал,в жизни ни разу не видел,а вот дисплазийных АБ,мастино,бульмастифов,бордосов видел много раз.

Тогда появляется вопрос зачем вы завели амбуля ???

Я не собирался больше заниматься боями,а заводить пита из рабочего питомника чисто как спортивную собаку-компаньона-это не правильно,во всяком случае в том питомнике,в котором я хотел брать щенка пита,на таких бы условиях мне его никто бы не отдал.Там человек собак не продает,а разводит для себя.Я с ним познакомился,когда еще был в теме с питами.Так вот,я вначале договорился с ним,что как у него будут щенки от понравившейся мне пары,он мне отдаст за мешок корма любого понравившегося мне щена.При чем это были собаки линейные очень редких для СНГ кровей.Где то через пол-года,когда щенки родились я уже был вне темы питфайта,мне больше не хотелось этим заниматься,а взять собаку и обмануть человека я не мог.В то же время,читая разную литературу про АБ,я решил,что эта собака похожа на пита,только крупнее,во всяком случае такой вывод можно было сделать со слов:"самая сильная,самая выносливая собака,которую вам доводилось видеть...C челюстями аллигатора и телом питона и т.д."Теперь на практике я убедился,что все это легенды или это скорее относилось к АБ стандартного типа.Честно говоря сильно жалею,что не взял себе тогда пита.

Странно, что вы увлекались питами и боями, повелись на литературные байки...Вам как никому должно было быть виднее. Я вот бультерьера хотела завести. Меня питмены отговорили. Мол они неповоротливые и не гибкие. Надо было мне ещё и про амбулей спросить...

Отредактировано Ириша (06 May 2011 19:30:56)


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#4735 06 May 2011 19:35:26

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

Не подумайте,что у меня больная собака,она не хуже  тех же ротвейлеров или лабрадоров,которых я встречаю на прогулке,только я ротвейлеров и лабрадоров не считаю спортивными собаками,а все здесь хозяева АБ пытаются мне доказать обратное.Я раньше пробовал тренировать свою собаку,но почувствовал себя тренером,который раньше в школе высшего спортивного мастерства тренировал международников,а теперь должен работать учителем физкультуры в начальной школе.Я не против АБ.Это сильные,мощные собаки,хорошие как охранные собаки и собаки-компаньоны,очень хорошо относящиеся к детям в своей семье,но это НЕ спортивные собаки,в моем понимании.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#4736 06 May 2011 19:39:10

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

Ириша :

Странно, что вы увлекались питами и боями, повелись на литературные байки...Вам как никому должно было быть виднее. Я вот бультерьера хотела завести. Меня питмены отговорили. Мол они неповоротливые и не гибкие. Надо было мне ещё и про амбулей спросить...

Да,Бультерьеры не поворотливые и не гибкие и плохо дерутся,но зачастую они очень геймные и с достаточно сильным укусом.На байки повелся от неопытности,т.к. никогда до этого не держал крупных собак.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#4737 06 May 2011 21:15:38

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский бульдог

Buster :

Ириша :

Странно, что вы увлекались питами и боями, повелись на литературные байки...Вам как никому должно было быть виднее. Я вот бультерьера хотела завести. Меня питмены отговорили. Мол они неповоротливые и не гибкие. Надо было мне ещё и про амбулей спросить...

Да,Бультерьеры не поворотливые и не гибкие и плохо дерутся,но зачастую они очень геймные и с достаточно сильным укусом.На байки повелся от неопытности,т.к. никогда до этого не держал крупных собак.

Понятно.

P.S. Бультерьеры классные собаки. Люблю я их очень.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#4738 06 May 2011 21:30:41

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Не в тему ,мой головастик  Джим 1994 г , Неповоротливый - да ,но укус и характер (стойкость) супер !   http://s012.radikal.ru/i321/1105/38/3a8863274677.jpg


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4739 06 May 2011 21:39:37

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Buster :

На байки повелся от неопытности

Также повелся на байки ,но мне с Рокки повезло ,думал все амбули такие ,его дети также порадовали ,а вот теперь ,после трех лет общения в итернете понял ,что я был обладателем амбуля ,который рождается раз в сто лет ,что самое обидное, вот этим правнучкам Рокки   http://s007.radikal.ru/i301/1105/d9/44a613d5b529.jpg  нет достойного жениха по моим запросам , а им скоро по два года .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4740 06 May 2011 21:41:42

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский бульдог

Алекс :

Не в тему ,мой головастик  Джим 1994 г , Неповоротливый - да ,но укус и характер (стойкость) супер !   http://s012.radikal.ru/i321/1105/38/3a8863274677.jpg

Никто и не сомневается. За это я их и люблю. Кстати говоря, вот ни разу не встречала трусливых бультерьеров. Хотя, сейчас не знаю с какой психикой они. Но раньше точно не было таких. Бронелобые, как танк!
От Джима были щенки? Можно в тему соответствующую ответить. Есть ещё фото или может, видео Джима? Такой экстерьер ладненький у него. Мне нравятся такие.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#4741 06 May 2011 22:32:03

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

Pikaska :

Вот нашла: Чтобы придать бульдогам того времени более выставочный вид им приливали кровь мопса. Такое изменение в облике бульдога широко применялось в период с 1835 по 1865 годам. В результате были получены великолепные бульдоги для выставок. Они были не только меньшего роста по сравнению с исходной формой, но были более внушительными, широкотелыми и глубокими с сочетанием низкого профиля и более широкой, импозантной головой.
Бульдог выставочного типа собрал целую армию поклонников и эта порода стала даже национальным символом Англии. После чего, закрепилось название "английский бульдог". Хотя эти бульдоги никогда не использовались для работы и они совершенно не способны для кровавыx сражений, тем не менее именно они олицетворяют английскую неприклонность. Исходная форма бульдога была забыта у себя на родине. Но этого не произошло с бульдогами, которые попали в английские колонии с эмигрантами. История бульдога, таким образом, не закончилась.
Очень много доиыслов!!!!!

Скорее всего это байка, слышал о ней. Об этом помоему писали заводчики амбулей, рассказывая об истории американского бульдога. Сам Джонсон в своем интервью сказал, что это не так.

Неактивен

 

#4742 06 May 2011 22:46:20

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

в продолжени  перевода:
1. Алаунт проникает вместе с племенами аланов в Галлию, то есть Испанию, Англию, Францию, Германию в течение 4-ого столетия нашей эры. Алаунт - прародитель мастифа.
2. Алаунт преобретает в каждой из этих стран свой собственный тип. Во Франции возникают 3 типа мастифов, также как и в Германии, Англии и Испании. Определенно, алаунты у мясников обладали наиболее тяжелым типом конституции.
3. В Англии алаунты мясников становится мастифами и ранними бульдогами. В Испании тот же самый древний алаунт становится испанским мастифом (крупный размер) и алано (средний размер). В Германии он становится немецким мастиффом (крупный размер) и немецким бульдогом (булленбейсером) (средний размер). Во Франции он становится аквитанским догом(или догеном) (крупный размер) и бордосским догом (средний размер).
4. В Испании среднего размера алано, (это тот же самый основной тип, как ранний английский бульдог), использовался  мясниками, в качестве собаки для управления домашним скотом и прочих целей. То же самое может быть сказано относительно раннего английского бульдога фактически в тоже самое время. Хотя в Испании, эти собаки использовались в боях с быками, не в таком виде как буль-бэйтинг в Англии, но все же. Испанцы начали импортировать в Испанию ранних английских бульдогов для таких боев. Англичане скоро тоже начали травить быков со своим ранними бульдогами.
5. Англичане начали выводить бульдога целенаправленно только для буль-бэйтинга.
6. Испанские конкистадоры приплывают в Новый Свет, привозя с собой своих военных собак: испанского мастиффа, алано и существовавших тогда еще алаунтов более облегченного типа. Они завоевывают большую часть южных земель США, Кубы и окружающих островов, Мексики, и большой части Центральной  и Южной Америки, а именно Аргентины.
7. После завоевания, начинается колонизация, в результате чего разрастаются ранчо и фермы. Отпадает потребность в боевых собаках. Более нужными становятся фермерские собаки.
8. Англичане начали колонизировать Северо-восточную территорию США спустя почти 150 лет после испанцев. К этому времени у испанцев уже есть функциональный бульдог, который они получили из военных собак, которые были первоначально ими привезены. Англичане привозят туда своих бойцовых бульдогов, поскольку более ранний тип уже не существует.
9. Англичане делают бросок на юг в испанские территории и начинают ее колонизировать, привозя с собой своих бульдогов. Поскольку это были пограничные с испанцами враждебные территории, англичане уже использовали своих бульдогов для защиты семьи, фермы и скота. Но для этих целей они были скрещены с бульдогами, оставленными испанцами, которые идеально подходили для этих целей. К тому же они потеряли в то время много своих привезенных собак.
10. В северной части США дела были быстро улажены, там не проходила граница, как на юге. В общем было спокойнее. Там привезенные английские бульдоги могли сохраниться в большей степени.
11. С собаки с севера, вероятно принимали участие в формировании пит-бультерьера (вероятно авторы считают, что питбуля вывели из потомков бульдогов, привезенных англичанами в Америку, что скорее всего ошибочная версия, т.к. происхождения пита доподлинно известно, хотя некоторое влияние американских бульдогов на питов возможно). На юге же фермеры использовали своих бульдогов как фермерских.
12. Сегодня, этот испанский бульдог, развитый во Флориде испанскими скотоводами, известен как "белый английский бульдог".

Отредактировано Victor (06 May 2011 23:10:04)

Неактивен

 

#4743 06 May 2011 22:48:08

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

набросал схему того, как возник амбуль из того, что я понял из последнего и предыдущих перевод с англоязычных сайтов, посвещенных амбулю.

http://shot.photo.qip.ru/3002st9.jpg

Отредактировано Victor (07 May 2011 00:22:42)

Неактивен

 

#4744 06 May 2011 23:03:27

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

Все выше описанное не факт что абсолютная истина, это может быть лишь чья то версия. Мне она приглянулась тем, что она наиболее подробная и аргументированная. Настораживает лишь то, что это сайт старых сельских бульдогов и они говорят про своих собак, что это фактически чистокровные алано, что может быть и близко к правде.

Что я понял для себя, так это то, что амбуль - потомок испанских и английских бульдогов разных периодов, связанных с колонизацией испанцами и англичанами различных территорий. Вероятно также, что он несет небольшое количество крови охотнечьих собак, а также буль-энд-терьеров.

Отредактировано Victor (06 May 2011 23:22:22)

Неактивен

 

#4745 07 May 2011 00:13:30

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Victor :

Все выше описанное не факт что абсолютная истина, это может быть лишь чья то версия. Мне она приглянулась тем, что она наиболее подробная и аргументированная. Настораживает лишь то, что это сайт старых сельских бульдогов и они говорят про своих собак, что это фактически чистокровные алано, что может быть и близко к правде.

Что я понял для себя, так это то, что амбуль - потомок испанских и английских бульдогов разных периодов, связанных с колонизацией испанцами и англичанами различных территорий. Вероятно также, что он несет небольшое количество крови охотнечьих собак, а также буль-энд-терьеров.

По любому интересная информация ,все было бы для амбуля хорошо ,если бы не прилития кровей англичанина шоу разведения ,даже тот же  Джонсон мог выбрать английского бульдога похожего на старо-английского .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4746 07 May 2011 00:13:36

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

Buster :

В то же время,читая разную литературу про АБ,я решил,что эта собака похожа на пита,только крупнее,во всяком случае такой вывод можно было сделать со слов:"самая сильная,самая выносливая собака,которую вам доводилось видеть...C челюстями аллигатора и телом питона и т.д."Теперь на практике я убедился,что все это легенды или это скорее относилось к АБ стандартного типа.Честно говоря сильно жалею,что не взял себе тогда пита.

Buster, но тем не менее согласись, что то что писалось отчасти действительно верно. Все-таки амбуль наиболее сохранил рабочии качества по сравнению со всеми другими бульдогами. Писалось, что современные американские заводчики бульдогов до сих пор порой прибегают к прилитию кровей собак из рабочих питомников. Так что ваши поиски собаки в этом направлении не лишены оснований и амбуль действительно очень сильная собака и мало какая собака с ним может справиться.

На том сайте, что я переводил также пишут, что рабочие старые сельские бульдоги сейчас разводятся даже не как фермерские, а упор больше делается фактически на травлю кабана, примерно так же как это делалось в Англии с травлей быков. Можно сказать, что это уже новый бойцовый бульдог, наподобие английского. Хотя там отмечают, что это может быть не совсем правильно и не отражает всех способностей породы, которые шире.

Отредактировано Victor (07 May 2011 00:15:54)

Неактивен

 

#4747 07 May 2011 00:19:23

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

Алекс :

По любому интересная информация ,все было бы для амбуля хорошо ,если бы не прилития кровей англичанина шоу разведения ,даже тот же  Джонсон мог выбрать английского бульдога похожего на старо-английского .

у меня на этот счет сложилось такое мнение, что Джонсон был одержим крупными бульдогами и считал что старые английские бульдоги (18-19 веков) были крупными. В этом мне кажется он видел старотипность Вест Хай Хопса. А эта собака помоему была давольно крупным английским бульдогом. Поэтому он его выбрал.

Неактивен

 

#4748 07 May 2011 00:23:59

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Victor :

Алекс :

По любому интересная информация ,все было бы для амбуля хорошо ,если бы не прилития кровей англичанина шоу разведения ,даже тот же  Джонсон мог выбрать английского бульдога похожего на старо-английского .

у меня на этот счет сложилось такое мнение, что Джонсон был одержим крупными бульдогами и считал что старые английские бульдоги (18-19 веков) были крупными. В этом мне кажется он видел старотипность Вест Хай Хопса. А эта собака помоему была давольно крупным английским бульдогом. Поэтому он его выбрал.

Витя ,ты видел этого бульдога ,там полный набор всего  негатива что бы испортить все последующие поколения потомков ,а сколько еще по тихому добавляли ,вот и имеем результат 16 место по дисплазии ,и это потомки фермерских рабочих амбулей ....


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4749 07 May 2011 00:27:08

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

Да, это очень сырая собака с утрированным экстерьером. Кстати интересно что скажут люди, понимающие в экстерьере современных англичан об этой собаке.

Неактивен

 

#4750 07 May 2011 00:32:30

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Victor :

Да, это очень сырая собака с утрированным экстерьером. Кстати интересно что скажут люди, понимающие в экстерьере современных англичан об этой собаке.

http://i025.radikal.ru/1105/26/bcc72dcf338b.jpg  Вот интересно ,что думал Джонсон использовав эту декорашку в разведении рабочей породы ?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry