Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#4701 06 May 2011 15:12:29

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский бульдог

45 кг это должна быть очень большая сука или толстая smile

Неактивен

 

#4702 06 May 2011 15:12:52

boxhead
Любознательный
Зарегистрирован: 15 October 2010
Сообщений: 243

Re: Американский бульдог

Хотел сначала написать.... а потом смотрю товарищи идет переливание из пустого в порожнее.

Неактивен

 

#4703 06 May 2011 15:23:39

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Американский бульдог

Алекс :

Voronina :

Может лучше вы к нам на лыжный кросс (км. 20-25) зимой?

К спорту отношение особое уже больше 30 лет,так что лыжами нас не испугаете ,хотя зиму и холод не люблю   http://s001.radikal.ru/i195/1105/de/a959330f59ee.jpg     smile    Pikaska , в степи тоже есть вода ,без нее нельзя ,влажность минимальная .

так я ж ведь и не с целю испугать, я в смысле наоборот жару сама не люблю... и в спорте я (в отличае от вас) случайный человек - бегаю, зимой выбираюсь на лыжах, иногда удаётся на конька, плаваю, но делаю это только ради собственного удовольствия (без рекордов).

Отредактировано Voronina (06 May 2011 15:25:35)

Неактивен

 

#4704 06 May 2011 15:31:58

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Американский бульдог

Buster :

Voronina :

Повторяю ещё раз (очевидно вы не читали мои посты выше) НЕ НАДО ГОВОРИТЬ, ЧТО ВСЕ КЛАССИКИ С УЩЕРБНЫМ ЗДОРОВЬЕМ! У нас классик  тяжёлая (сука 50кг. при росте 62 см.) и при этом очень подвижная и выносливая и у нас НЕТ описанных вами проблем (и у её матери  нет, и у братьев и сестёр нет!!!).

Я не писал,что все классики с ущербным здоровьем,но это не спортивные с хорошей функциональностью собаки.Вам не с чем сравнивать,поэтому вы так нахваливаете свою собаку.Как говорится:"Для кого и кобыла-невеста".50 кг собака с 5 см длиной морды (как вы писали) не может быть выносливой,не рассказывайте сказки или просто у нас разные понятие о выносливости и функциональности собак.Некоторым моим знакомым тоже нравится функциональность моей собаки,я им на это отвечаю,что они просто хороших собак не видели и им не с чем сравнивать.

Мне есть с чем сравнивать (не судите по себе и своему опыту других людей и их опыт) и сказок я не рассказываю - моя собака бегает со мной каждый день в любую погоду по 4 км. с препядствиями. Я не знаю ваших понятий о выносливости, по моим требованиям моя собака достаточно выносливая (я не достаточно выносливая по сравнению с её возможностями). Не верите и не надо, но не говорите: "я не верю значит это не правда".

Отредактировано Voronina (06 May 2011 15:32:37)

Неактивен

 

#4705 06 May 2011 15:54:32

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Американский бульдог

KORBELEV :

ИСПАНСКИЙ АЛАНО :
http://s011.radikal.ru/i318/1105/8e/105b2e7e873f.jpg

АМ ПИТ-БУЛЬ :
http://s015.radikal.ru/i331/1105/df/c99e4e9c376a.jpg

АМ - БУЛЬ :
http://s58.radikal.ru/i160/1105/76/5643e9b4acce.jpg
- - -
Здесь же в ТЕМЕ на стр. 180 Пост 4481
Добавил
Фото ПЕР-ди-ГВЕРОса :
http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php … 43#p194443

А так то же алано)))
http://s51.radikal.ru/i134/1105/cb/cf8acfc9c393.jpg


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#4706 06 May 2011 16:22:02

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

Voronina :

Мне есть с чем сравнивать (не судите по себе и своему опыту других людей и их опыт) и сказок я не рассказываю - моя собака бегает со мной каждый день в любую погоду по 4 км. с препядствиями. Я не знаю ваших понятий о выносливости, по моим требованиям моя собака достаточно выносливая (я не достаточно выносливая по сравнению с её возможностями). Не верите и не надо, но не говорите: "я не верю значит это не правда".

Вот если бы вы одели на свою собаку шлейку,на шею ошейник с утяжелителем(1 кг для веса вашей собаки) и она бы вас протащила на шлейке за каким-нибудь бегуном 10 км к примеру,не рядом с вами бежала,а именно с силой вас тащила,а вы бы своим торможением создавали ей необходимую нагрузку-вот тогда можно было бы говорить о хорошей выносливости вашей собаки.Мой пит (18 кг питвес) на пике нагрузки однажды так меня протащил 30 км в солнечный день при +25С в тени,при чем большая часть дистанции была под открытым солнцем.Ошейник с утяжелителем на нем был 300 гр.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#4707 06 May 2011 16:31:23

Yourich
Любознательный
Зарегистрирован: 26 April 2011
Сообщений: 101

Re: Американский бульдог

Voronina :

NORD :

Бордосов тоже называют догами , а сто пудов у любого нашего человека слово дог в первую очередь ассоциируется с немецким догом . Также как бульдог с короткой мордой .

Так ведь если бы отличия были только в короткой морде (у нашей бульки, кстати морда вполне себе не короткая 5 см. и даже не очень курносая). Хочется кроме морды ещё и мощный лобастый, скуластый череп, широкие запястья, мощный корпус видеть, грудь широкую, плечи (на фоне не очень широкого таза), мускулатуру развитую, чтобы было понятно - это бульдог, а не длинноногое,  тощее существо с грудью как у овчарки, и гадать, то ли это разновидность овчарок, то ли гончая, то ли вообще смесь всего подряд. И не убеждайте - порода должна быть узнаваема прежде всего по экстерьеру (совокупности внешних признаков), иначе зачем тогда вообще выделять какие-то породы, пусть собаки (а за одно и лошади, коровы, кошки, морские свинки и т.д.)поделятся на рабочих и не рабочих.

Не обижайтесь, но я опасаюсь таких заводчиков, которым чисто эстетически нравится какой-то типаж, и к которому, уловив схожесть в названии, они пытаются подтянуть другую породу. Вы же сами говорите, что англичанам добавляли мопсов, так что-же по Вашему, может к ам.булю аналогичный метод применить?
Лично мне кажется, что правильнее реализовать эту тенденцию на уже безнадежно "селекционированной" английской бульде, нежели пытаться превратить еще "живую" породу в ходячий пуфик.

Неактивен

 

#4708 06 May 2011 16:39:15

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Американский бульдог

Buster :

Voronina :

Мне есть с чем сравнивать (не судите по себе и своему опыту других людей и их опыт) и сказок я не рассказываю - моя собака бегает со мной каждый день в любую погоду по 4 км. с препядствиями. Я не знаю ваших понятий о выносливости, по моим требованиям моя собака достаточно выносливая (я не достаточно выносливая по сравнению с её возможностями). Не верите и не надо, но не говорите: "я не верю значит это не правда".

Вот если бы вы одели на свою собаку шлейку,на шею ошейник с утяжелителем(1 кг для веса вашей собаки) и она бы вас протащила на шлейке за каким-нибудь бегуном 10 км к примеру,не рядом с вами бежала,а именно с силой вас тащила,а вы бы своим торможением создавали ей необходимую нагрузку-вот тогда можно было бы говорить о хорошей выносливости вашей собаки.Мой пит (18 кг питвес) на пике нагрузки однажды так меня протащил 30 км в солнечный день при +25С в тени,при чем большая часть дистанции была под открытым солнцем.Ошейник с утяжелителем на нем был 300 гр.

не собираюсь с вами спорить насчёт показателей выносливости собак (и своей особенно), но мне думается то, что вы описываете, может не только не каждый пит, но и вообще не каждый (и особенно без специальных тренировок). А насчёт утяжелителей - мы как раз собираемся ближе к двум годам начать бегать в них (по примеру мамы), сейчас не рекомендуют, т.к. собака ещё растёт. Насчёт тоскания меня на шлейке - пробовали зимой по снегу, легко бежит со мной на санках (10 км. не пробовали - не было необходимости). Сейчас по земле тоскает небольшие грузы (до 30кг.)  привыкнет - добавим. Хотели заняться вейтпулингом - не нашли секцию (спорт не популярный).

Неактивен

 

#4709 06 May 2011 16:58:20

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

Voronina :

не собираюсь с вами спорить насчёт показателей выносливости собак (и своей особенно), но мне думается то, что вы описываете, может не только не каждый пит, но и вообще не каждый (и особенно без специальных тренировок). А насчёт утяжелителей - мы как раз собираемся ближе к двум годам начать бегать в них (по примеру мамы), сейчас не рекомендуют, т.к. собака ещё растёт. Насчёт тоскания меня на шлейке - пробовали зимой по снегу, легко бежит со мной на санках (10 км. не пробовали - не было необходимости). Сейчас по земле тоскает небольшие грузы (до 30кг.)  привыкнет - добавим. Хотели заняться вейтпулингом - не нашли секцию (спорт не популярный).

Такое  может почти каждый тренированный пит из рабочего питомника.Причем даже те,которые весят по 30 кг.Знаю,т.к. помогал товарищу тренировать его собак.  В другие дни я после 10 км такого кросса,который описал выше,давал ему еще часок поработать на тарзанке.А зимой и с моим бульдогом можно кое как позаниматься,но мы говорим о летней погоде.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#4710 06 May 2011 17:10:14

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Американский бульдог

Yourich :

Voronina :

NORD :

Бордосов тоже называют догами , а сто пудов у любого нашего человека слово дог в первую очередь ассоциируется с немецким догом . Также как бульдог с короткой мордой .

Так ведь если бы отличия были только в короткой морде (у нашей бульки, кстати морда вполне себе не короткая 5 см. и даже не очень курносая). Хочется кроме морды ещё и мощный лобастый, скуластый череп, широкие запястья, мощный корпус видеть, грудь широкую, плечи (на фоне не очень широкого таза), мускулатуру развитую, чтобы было понятно - это бульдог, а не длинноногое,  тощее существо с грудью как у овчарки, и гадать, то ли это разновидность овчарок, то ли гончая, то ли вообще смесь всего подряд. И не убеждайте - порода должна быть узнаваема прежде всего по экстерьеру (совокупности внешних признаков), иначе зачем тогда вообще выделять какие-то породы, пусть собаки (а за одно и лошади, коровы, кошки, морские свинки и т.д.)поделятся на рабочих и не рабочих.

Не обижайтесь, но я опасаюсь таких заводчиков, которым чисто эстетически нравится какой-то типаж, и к которому, уловив схожесть в названии, они пытаются подтянуть другую породу. Вы же сами говорите, что англичанам добавляли мопсов, так что-же по Вашему, может к ам.булю аналогичный метод применить?
Лично мне кажется, что правильнее реализовать эту тенденцию на уже безнадежно "селекционированной" английской бульде, нежели пытаться превратить еще "живую" породу в ходячий пуфик.

я тоже так думаю - нельзя уходить в крайности по экстерьеру и/или убивать смелый и сильный характер бульдога. Ещё мне думается, что некоторые заводчики примешивая к ам.булю (снова) английского бульдога таким образом имитируют "творчество" в разведении - идут в этом вопросе по лёгкому пути. Куда сложнее экспериментировать  смешивая с другими породами (восхищаюсь подобными примерами некоторых питомников в Америке - не стандарты, но ведь как хороши!!!), а тут вроде как ожидаемый результат.

Отредактировано Voronina (06 May 2011 17:12:27)

Неактивен

 

#4711 06 May 2011 17:39:39

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Американский бульдог

Buster :

Такое  может почти каждый тренированный пит из рабочего питомника.Причем даже те,которые весят по 30 кг.Знаю,т.к. помогал товарищу тренировать его собак.  В другие дни я после 10 км такого кросса,который описал выше,давал ему еще часок поработать на тарзанке.А зимой и с моим бульдогом можно кое как позаниматься,но мы говорим о летней погоде.

Проблема, а может счастья амбуля в том, что он не  пит и уже пора с этим смериться!!!))))))) Каждому свое и не надо всех под одну гребенку. Я


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#4712 06 May 2011 17:46:34

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Американский бульдог

Я считаю, что в породная собака должна сочетать экстерьер и работоспособность, а одно без другого - не допуск в плем.разведение.
ИМХО  меня больше беспокоит психика, чем тестирование , так будучи она крепкой собака сможет быть об ученой  и выносливость развитой, а ежели собака-истеричка, то пусть она трижды хорошо работает и от природы "Геракл", но вязать ее нельзя.


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#4713 06 May 2011 17:50:37

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Alaunt-M , Зря вы так, пит очень даже родственен амбулям , его здоровью и продолжительности жизни можно только позавидовать,если б был выбор  чью приливать кровь ,англичанина или пита ,я за пита на 100% , кстати и тех и других использовали в разведении , да и сейчас на тихаря подмешивают smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4714 06 May 2011 17:57:23

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Alaunt-M :

Я считаю, что в породная собака должна сочетать экстерьер и работоспособность, а одно без другого - не допуск в плем.разведение.
ИМХО  меня больше беспокоит психика, чем тестирование , так будучи она крепкой собака сможет быть об ученой  и выносливость развитой, а ежели собака-истеричка, то пусть она трижды хорошо работает и от природы "Геракл", но вязать ее нельзя.

Да не будет никто доказывать работоспособность , нашлепали за пару лет десяток САСОВ ,закрыли чемпионство в десяти странах ,и на этом ВСЕ ,собака супер пупер чемпион . Откуда всплывают перепуганные, больные, дисплазийные , не от тех же чемпионов ??? Почему в рабочих питомниках питбулей нет этой срани , потому что вяжут с реальными чемпионами , а не Зверевыми и Киркоровыми!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4715 06 May 2011 18:05:34

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Американский бульдог

Алекс :

Alaunt-M , Зря вы так, пит очень даже родственен амбулям , его здоровью и продолжительности жизни можно только позавидовать,если б был выбор  чью приливать кровь ,англичанина или пита ,я за пита на 100% , кстати и тех и других использовали в разведении , да и сейчас на тихаря подмешивают smile

Ну с тем же успехом можно к немцу малиноиза примешивать, но почему то этого не кто не делает??? породное разведении заключается в подборе и отборе, а в принципе солянки.


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#4716 06 May 2011 18:12:01

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Американский бульдог

Алекс :

Alaunt-M :

Я считаю, что в породная собака должна сочетать экстерьер и работоспособность, а одно без другого - не допуск в плем.разведение.
ИМХО  меня больше беспокоит психика, чем тестирование , так будучи она крепкой собака сможет быть об ученой  и выносливость развитой, а ежели собака-истеричка, то пусть она трижды хорошо работает и от природы "Геракл", но вязать ее нельзя.

Да не будет никто доказывать работоспособность , нашлепали за пару лет десяток САСОВ ,закрыли чемпионство в десяти странах ,и на этом ВСЕ ,собака супер пупер чемпион . Откуда всплывают перепуганные, больные, дисплазийные , не от тех же чемпионов ??? Почему в рабочих питомниках питбулей нет этой срани , потому что вяжут с реальными чемпионами , а не Зверевыми и Киркоровыми!

Дисплейная собака может вылезти везде, кстати  АПБТ 25 в рейтинге по подверженности и не с того конца с которого хотелось бы, да амбуль на 16 разрыв не велик, неправда ли???
http://www.offa.org/stats_hip.html
По мне так лучше пусть хоть экстерьер буде, все же лучше чем не чего)))


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#4717 06 May 2011 18:13:07

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский бульдог

Алекс :

Alaunt-M :

Я считаю, что в породная собака должна сочетать экстерьер и работоспособность, а одно без другого - не допуск в плем.разведение.
ИМХО  меня больше беспокоит психика, чем тестирование , так будучи она крепкой собака сможет быть об ученой  и выносливость развитой, а ежели собака-истеричка, то пусть она трижды хорошо работает и от природы "Геракл", но вязать ее нельзя.

Да не будет никто доказывать работоспособность , нашлепали за пару лет десяток САСОВ ,закрыли чемпионство в десяти странах ,и на этом ВСЕ ,собака супер пупер чемпион . Откуда всплывают перепуганные, больные, дисплазийные , не от тех же чемпионов ??? Почему в рабочих питомниках питбулей нет этой срани , потому что вяжут с реальными чемпионами , а не Зверевыми и Киркоровыми!

Согласна чёрт побери!


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#4718 06 May 2011 18:30:36

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Alaunt-M :

Алекс :

Alaunt-M :

Я считаю, что в породная собака должна сочетать экстерьер и работоспособность, а одно без другого - не допуск в плем.разведение.
ИМХО  меня больше беспокоит психика, чем тестирование , так будучи она крепкой собака сможет быть об ученой  и выносливость развитой, а ежели собака-истеричка, то пусть она трижды хорошо работает и от природы "Геракл", но вязать ее нельзя.

Да не будет никто доказывать работоспособность , нашлепали за пару лет десяток САСОВ ,закрыли чемпионство в десяти странах ,и на этом ВСЕ ,собака супер пупер чемпион . Откуда всплывают перепуганные, больные, дисплазийные , не от тех же чемпионов ??? Почему в рабочих питомниках питбулей нет этой срани , потому что вяжут с реальными чемпионами , а не Зверевыми и Киркоровыми!

Дисплейная собака может вылезти везде, кстати  АПБТ 25 в рейтинге по подверженности и не с того конца с которого хотелось бы, да амбуль на 16 разрыв не велик, неправда ли???
http://www.offa.org/stats_hip.html
По мне так лучше пусть хоть экстерьер буде, все же лучше чем не чего)))

Интересная статистика ,не понял кто ее проводил ? В рабочих питомниках АПТБ не слышал о дисплазийных питах ,они просто реально не смогли бы выдержать нагрузок в тренировках ,не говоря о матчах , выставочные варианты может быть! А вот то что англичане на первом месте ,стоит задуматся любителям экстрима в амбулях ,и за пару десятилетий не выйти на второе место ( по родственному )


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4719 06 May 2011 18:33:08

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

Алекс :

Alaunt-M , Зря вы так, пит очень даже родственен амбулям , его здоровью и продолжительности жизни можно только позавидовать,если б был выбор  чью приливать кровь ,англичанина или пита ,я за пита на 100% , кстати и тех и других использовали в разведении , да и сейчас на тихаря подмешивают smile

Это точно,всем породам собак,схожих по фенотипу с питом, для улучшения рабочих качеств приливают кровь пита.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#4720 06 May 2011 18:34:07

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Alaunt-M :

Алекс :

Alaunt-M , Зря вы так, пит очень даже родственен амбулям , его здоровью и продолжительности жизни можно только позавидовать,если б был выбор  чью приливать кровь ,англичанина или пита ,я за пита на 100% , кстати и тех и других использовали в разведении , да и сейчас на тихаря подмешивают smile

Ну с тем же успехом можно к немцу малиноиза примешивать, но почему то этого не кто не делает??? породное разведении заключается в подборе и отборе, а в принципе солянки.

У нас подмешивают малинуа к немцам ,очень даже классные собаки получаются ,чистые немцы отдыхают в сторонке smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4721 06 May 2011 18:41:26

boxhead
Любознательный
Зарегистрирован: 15 October 2010
Сообщений: 243

Re: Американский бульдог

Я смотрю тут опят о питах )))) Люди это собака которая выводилась для ямы!!! Питы которые не участвуют в боях выглядят нереализованными, потерянными собаками (довелось видет).

Сегодня человек когда  заводит амбуля, как правило желает найти себе компаньона с определенными физическими и психическими данными, характером. Можете сколь угодно романтизировать былое (ах быка в морду и тп), но сейчас с течением времени в современном мире уже сложились несколько другие требования к породе. Но никто не отменяет того, что надо стараться сохранить те качества которые достались от предков.

Неактивен

 

#4722 06 May 2011 18:42:39

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский бульдог

Алекс :

Alaunt-M :

Алекс :

Alaunt-M , Зря вы так, пит очень даже родственен амбулям , его здоровью и продолжительности жизни можно только позавидовать,если б был выбор  чью приливать кровь ,англичанина или пита ,я за пита на 100% , кстати и тех и других использовали в разведении , да и сейчас на тихаря подмешивают smile

Ну с тем же успехом можно к немцу малиноиза примешивать, но почему то этого не кто не делает??? породное разведении заключается в подборе и отборе, а в принципе солянки.

У нас подмешивают малинуа к немцам ,очень даже классные собаки получаются ,чистые немцы отдыхают в сторонке smile

Есть фотка такой собаки?? Интересно очень. В тему метисы киньте


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#4723 06 May 2011 18:45:15

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Американский бульдог

К при литию крови другой породы прибегают при безысходности. Амбуль не вымирающия порода!!!


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#4724 06 May 2011 18:46:54

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский бульдог

boxhead :

Сегодня человек когда  заводит амбуля, как правило желает найти себе компаньона с определенными физическими и психическими данными, характером. Можете сколь угодно романтизировать былое (ах быка в морду и тп), но сейчас с течением времени в современном мире уже сложились несколько другие требования к породе. Но никто не отменяет того, что надо стараться сохранить те качества которые достались от предков.

+100


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#4725 06 May 2011 18:51:10

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

Alaunt-M :

Дисплейная собака может вылезти везде, кстати  АПБТ 25 в рейтинге по подверженности и не с того конца с которого хотелось бы, да амбуль на 16 разрыв не велик, неправда ли???
http://www.offa.org/stats_hip.html
По мне так лучше пусть хоть экстерьер буде, все же лучше чем не чего)))

В рабочих питомниках АПБТ идет селекция по совершенствованию гейма и стиля ведения боя собак.Физических проблем там никто не рассматривает,там собаки совершенны по физическим данным.Отклонения могут быть в плане крепости нервной системы,но с такими собаками не церемонятся и не пытаются впарить каким-нибудь лохам,а сами решают эти проблемы.Про дисплазию у питов и стафов только читал,в жизни ни разу не видел,а вот дисплазийных АБ,мастино,бульмастифов,бордосов видел много раз.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry