Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#4676 06 May 2011 11:58:47

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский бульдог

Бульдожий прикус подразумевает такую внешность.
Да посмотрите даже на гравюры, там бульдоги!

Неактивен

 

#4677 06 May 2011 12:02:35

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Американский бульдог

NORD :

Бордосов тоже называют догами , а сто пудов у любого нашего человека слово дог в первую очередь ассоциируется с немецким догом . Также как бульдог с короткой мордой .

Так ведь если бы отличия были только в короткой морде (у нашей бульки, кстати морда вполне себе не короткая 5 см. и даже не очень курносая). Хочется кроме морды ещё и мощный лобастый, скуластый череп, широкие запястья, мощный корпус видеть, грудь широкую, плечи (на фоне не очень широкого таза), мускулатуру развитую, чтобы было понятно - это бульдог, а не длинноногое,  тощее существо с грудью как у овчарки, и гадать, то ли это разновидность овчарок, то ли гончая, то ли вообще смесь всего подряд. И не убеждайте - порода должна быть узнаваема прежде всего по экстерьеру (совокупности внешних признаков), иначе зачем тогда вообще выделять какие-то породы, пусть собаки (а за одно и лошади, коровы, кошки, морские свинки и т.д.)поделятся на рабочих и не рабочих.

Отредактировано Voronina (06 May 2011 12:33:15)

Неактивен

 

#4678 06 May 2011 12:03:09

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский бульдог

Одни догадки...
Почему-то стандартный тип, фото собак с моно с которых и начался этот разговор, вообще не виден в России да и в Украине тоже. За стандартиков принимают совершенно экстерьерно других собак. В СНГ более устоялась порода что ли)))

Неактивен

 

#4679 06 May 2011 12:09:43

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский бульдог

У меня ротвейлерша очень упертая, очень темпераментная, в драке страшна, хватает мертвой хваткой, как говорится! Но ее же нельзя назвать бульдогом только из-за характера. А тут все твердят, что бульдог - это характер.
А еще очень давно , с нами в компании гуляли с доберманом, так он бегал за коровами, хватал их за хвосты и ноги, тоже бульдогом можно считать))) еще бы поднатравить его, чтоб знал, как правильно.

Отредактировано Pikaska (06 May 2011 12:18:21)

Неактивен

 

#4680 06 May 2011 12:26:41

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Американский бульдог

Как везде пишут , ка де бо в переводе с испанского тоже бульдог . Но у них нет короткой морды , но они бульдоги .

Неактивен

 

#4681 06 May 2011 12:29:17

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Американский бульдог

Как везде пишут , ка де бо в переводе с испанского тоже бульдог . Но у них нет короткой морды , но они бульдоги .

Неактивен

 

#4682 06 May 2011 12:46:42

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский бульдог

"А тут все твердят, что бульдог - это ТОЛЬКО характер."
Ка де бо , в нем виден бульдог намного больше, чем в представленных фото, о какой длине морды вы говорите?
Потом характер, я еще ни разу не видела любого бульдога с небульдожим упрямством и непробиваемостью, вот это типичный бульдожий характер всех разновидностей.

Неактивен

 

#4683 06 May 2011 12:48:28

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский бульдог

Кстати Nord , вы видели фотографии с моно стандартиков? Ка де бо, по сравннению с ними, самый настоящий бульдог!

Отредактировано Pikaska (06 May 2011 12:49:20)

Неактивен

 

#4684 06 May 2011 13:06:02

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Американский бульдог

Видел , и согласен со всеми кто говорит что они не похожи на бульдогов . Но просто ведь стандартный тип амбуля вывели не в СНГ , а в америке . И он у них есть бульдог . Они бульдога видят по своему . И в средневековье бульдог не был обязательно с приплюснутой мордой , а считался бульдогом . Короче выскажу свое мнение , мой идеал бульдога из Белого клыка , со всеми его характерами , упрямствами , внешним видом и т.д. Но вернувшись в историю , в старые  рисунки , видно что бульдоги были как с короткой , так и с длиной мордой .

Неактивен

 

#4685 06 May 2011 13:18:24

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

Как говорят:"На вкус и цвет-товарищей нет".Бесполезный спор насчет того,кокой должен быть бульдог.Несмотря на слабое здоровье и плохую функциональность английские бульдоги довольно популярны и пользуются хорошим спросом.Поэтому и американские бульдоги классического типа всегда найдут своих покупателей,которые будут ими восхищаться и считать их самыми настоящими бульдогами.Мое мнение такое:если человек хочет спортивную,выносливую собаку,с которой можно гулять в любую( и жаркую в том числе ) погоду,он должен брать себе амбуля(если он именно амбуля хочет,а не другую породу) стандартного типа,но не в коем случае не классика или даже промежуточного типа.Меня,когда я сказал знакомым,что хочу взять амбуля ,пытались отговорить,сказав что они плохо жару переносят и это не спортивные собаки,т.к. знали мои предпочтения.Но мне по фото очень понравились амбули и поговорив с заводчиками(а им лишь бы сбыть своих собак),которые наподобие некоторым участникам форума полностью опровергали все что мне говорили против амбулей,я взял себе амбуля.И сейчас вынужден признать,что ошибся,не стоило экспериментировать.Однажды на прогулке со своей собакой встретил суку амбуля стандартного типа и немного поиграв с ней и понаблюдав за игрой моей собаки с ней,понял что вот с такой собакой можно было бы позаниматься,она по функциональности ничуть не уступает питу,только крупнее.Хотя по красоте моя собака выглядит лучше(мощная,коренастая).Так что если потом когда-нибудь захочу завести собаку породы амбуль,то это будет стандартник(если найду рабочее разведение) или пит(здесь возможности ошибиться будет намного меньше,если брать в хорошем рабочем питомнике).


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#4686 06 May 2011 13:29:03

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский бульдог

Опять же, ни кто здесь не говорит про приплюснутые морды. Там одна фотография кобеля с оочень короткой мордой, так мне неприятно на него смотреть. И мы не знаем настоящей ситуации с ам.бульдогами в США и др. странах, а в интернете можно много чего написать и какие угодно сайты сделать и рассказать, что это и есть самые настоящие бульдоги.
И ведь на этой выставке стандартики беднокостные, узкие, переход от лба к морде сглажен...на тех же гравюрах, в сабаках чуствуется мощь!


К сожелению не помню бульдога из к/ф Белый клык((

Неактивен

 

#4687 06 May 2011 13:43:43

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Американский бульдог

Тут писалось о стандартах бульдога , типа как он должен выглядеть . Так вот шайка идиотов из 19 века уже довела своими стандартами свою национальную гордость до того что мы видим сейчас .
Вот взять КВ например , где находится самый что ни на есть стандарт КВ ? Понятно что среди овец и чабанов . И чабаны ложили на эти выставки и на эти стандарты по которым судят их породу на выставках эксперты . У них свой стандарт , правильный  . И если чабан приведет своего правильного но немытого  волкодава на выставку , то отдадут победу выставочному , и он уже пойдет в разведение , потому что у него титул . Но овец он никогда не нюхал . Где справедливость , где сохранение породы ? Один только внешний вид ! Так же и с бульдогами . Какого хрена им нужны были стандарты и выставки ? И так понимали что это бульдог .

Неактивен

 

#4688 06 May 2011 13:44:34

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Американский бульдог

Buster :

Как говорят:"На вкус и цвет-товарищей нет".Бесполезный спор насчет того,кокой должен быть бульдог.Несмотря на слабое здоровье и плохую функциональность английские бульдоги довольно популярны и пользуются хорошим спросом.Поэтому и американские бульдоги классического типа всегда найдут своих покупателей,которые будут ими восхищаться и считать их самыми настоящими бульдогами.Мое мнение такое:если человек хочет спортивную,выносливую собаку,с которой можно гулять в любую( и жаркую в том числе ) погоду,он должен брать себе амбуля(если он именно амбуля хочет,а не другую породу) стандартного типа,но не в коем случае не классика или даже промежуточного типа.Меня,когда я сказал знакомым,что хочу взять амбуля ,пытались отговорить,сказав что они плохо жару переносят и это не спортивные собаки,т.к. знали мои предпочтения.Но мне по фото очень понравились амбули и поговорив с заводчиками(а им лишь бы сбыть своих собак),которые наподобие некоторым участникам форума полностью опровергали все что мне говорили против амбулей,я взял себе амбуля.И сейчас вынужден признать,что ошибся,не стоило экспериментировать.Однажды на прогулке со своей собакой встретил суку амбуля стандартного типа и немного поиграв с ней и понаблюдав за игрой моей собаки с ней,понял что вот с такой собакой можно было бы позаниматься,она по функциональности ничуть не уступает питу,только крупнее.Хотя по красоте моя собака выглядит лучше(мощная,коренастая).Так что если потом когда-нибудь захочу завести собаку породы амбуль,то это будет стандартник(если найду рабочее разведение) или пит(здесь возможности ошибиться будет намного меньше,если брать в хорошем рабочем питомнике).

Повторяю ещё раз (очевидно вы не читали мои посты выше) НЕ НАДО ГОВОРИТЬ, ЧТО ВСЕ КЛАССИКИ С УЩЕРБНЫМ ЗДОРОВЬЕМ! У нас классик  тяжёлая (сука 50кг. при росте 62 см.) и при этом очень подвижная и выносливая и у нас НЕТ описанных вами проблем (и у её матери  нет, и у братьев и сестёр нет!!!).

Отредактировано Voronina (06 May 2011 13:47:37)

Неактивен

 

#4689 06 May 2011 13:54:41

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Американский бульдог

Я имел ввиду книгу , а не фильм . В советском фильме снимают боксера , в американском стаффа . Наберите в поисковике "Белый клык" читать , глава "цепкая смерть" . Там описан этот бульдог .

Неактивен

 

#4690 06 May 2011 14:01:12

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Трансформация амбуля от щенка к взрослому, типичная для английского бульдога !     http://s003.radikal.ru/i204/1105/fd/6579f47276d9.jpg  http://i066.radikal.ru/1105/3c/e724aaca7e36.jpg  http://s07.radikal.ru/i180/1105/f9/2b837cbcfe55.jpg     http://s41.radikal.ru/i094/1105/a2/ee44b831ee6a.jpg http://s60.radikal.ru/i168/1105/72/087a806cf315.jpg


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4691 06 May 2011 14:05:25

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Voronina ,хотел бы с Вашей амбулькой и своими прогулятся у нас летом 40+гр, часов так на 5 в Украинскую  степь , а так мое предложение местными классиками всегда отклоняется ,вот и есть у меня сомнения !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4692 06 May 2011 14:11:53

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Американский бульдог

Алекс :

Voronina ,хотел бы с Вашей амбулькой и своими прогулятся у нас летом 40+гр, часов так на 5 в Украинскую  степь , а так мое предложение местными классиками всегда отклоняется ,вот и есть у меня сомнения !

С удовольствием! (Хотя думаю после пяти часов в степи при +40  сдохну я)))))

Неактивен

 

#4693 06 May 2011 14:16:26

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Американский бульдог

Может лучше вы к нам на лыжный кросс (км. 20-25) зимой?

Неактивен

 

#4694 06 May 2011 14:24:54

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский бульдог

Алекс , но ведь ваши ам.бульдоги совершенно непохожи на тех (что с выставки), нормальная у них внешность для стандартного типа. А вы пишите так, как буд-то относите их к таким собакам.
NORD , спасибо, как-нибудь на досуге почитаю smile
Чабанские собаки оттого и сохранились, что к ним не приливается кровь других пород и тех собак несопоставимо сравнивать с ам.бульдогом, как с породой. Истории у них совершенно разные. И Давайте тогда уберем все кинологические организации! Я думаю ни одной породы не уцелеет.



Алекс :

Voronina ,хотел бы с Вашей амбулькой и своими прогулятся у нас летом 40+гр, часов так на 5 в Украинскую  степь , а так мое предложение местными классиками всегда отклоняется ,вот и есть у меня сомнения !

Я иногда только гуляю с собаками в такую жару и так продолжительно. Тем летом взяли с собой на реку ротвейлершу, земля была раскалена настолько, что она отдергивала лапы, еле дошли, путь составлял около часа. Как только подошли к воде она ожила, пробыли до вечера, когда стало не так жарко.
Я не представляю, как вы гуляете по 5часов!!! Рядом с водоемом возможно. Ам.бульку так же брала на долгие прогулки летом, но только возле водоема, чтоб собака при надобности могла остыть.

Неактивен

 

#4695 06 May 2011 14:40:35

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Voronina :

Может лучше вы к нам на лыжный кросс (км. 20-25) зимой?

К спорту отношение особое уже больше 30 лет,так что лыжами нас не испугаете ,хотя зиму и холод не люблю   http://s001.radikal.ru/i195/1105/de/a959330f59ee.jpg     smile    Pikaska , в степи тоже есть вода ,без нее нельзя ,влажность минимальная .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4696 06 May 2011 14:47:55

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Pikaska :

Алекс , но ведь ваши ам.бульдоги совершенно непохожи на тех (что с выставки), нормальная у них внешность для стандартного типа. А вы пишите так, как буд-то относите их к таким собакам.

Я же писал ,что крайности не допустимы в обе стороны ! У меня есть с чем сравнивать ,одна из сук Текилла ,мощнее и тяжелее остальных ,так вот она им в функциональности проигрывает по всем статьям ,кроме упертости ,при этом она ростом 58см и весит до 40кг , я не представляю в ней вес больше 45 кг + функциональность ,как многие пишут о своих собаках ,при таких пропорциях!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4697 06 May 2011 14:55:34

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский бульдог

Алекс cool а я совсем не спортивная((
а мы гуляли по Ростовским степям smile но путь наш лежал всегда к ставку, чтоб на пол пути можно было отдохнуть.

Неактивен

 

#4698 06 May 2011 15:01:35

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Американский бульдог

Buster :

Alaunt-M :

Я лично никогда не буду рисковать своей собакой и пускать ее на зверя.
Но я могу с уверенностью сказать, что выносливость, сила и уверенность в них есть.

Жизнь показывает,что ни в чем нельзя быть уверенным,пока не проверишь это на практике.Или вы считаете,что ваши собаки особенные?Многие тешат себя такой мыслью,особенно те,которые не были свидетелями случаев,когда владельцы "крутых" собак были шокированы бегством или полной беспомощностью своих собак,в которых были ОЧЕНЬ уверены.Знаю несколько случаев из области питспорта,когда опытные люди специально отбирали и привозили из Штатов за большие деньги собаку для боя с определенным противником и она на первых минутах боя выпрыгивала из ринга,хотя до этого была многократно проверена(просто не встречалась c настолько крутой собакой до этого).Так что пока не проверите собаку в условиях "максимально приближенных к боевым" не стоит за нее ручаться.

Мой собаки меня точно не разочаруют, так с другим животным драться они не будут(я не позволю). Выносливость есть - это проверено, характер проверен в работе на фигуранте правда в намордники, но в свободном пуске и без подготовки, просто тестировала. С силой трудней собы молодые и пока не перегружаются.


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#4699 06 May 2011 15:07:57

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

Voronina :

Повторяю ещё раз (очевидно вы не читали мои посты выше) НЕ НАДО ГОВОРИТЬ, ЧТО ВСЕ КЛАССИКИ С УЩЕРБНЫМ ЗДОРОВЬЕМ! У нас классик  тяжёлая (сука 50кг. при росте 62 см.) и при этом очень подвижная и выносливая и у нас НЕТ описанных вами проблем (и у её матери  нет, и у братьев и сестёр нет!!!).

Я не писал,что все классики с ущербным здоровьем,но это не спортивные с хорошей функциональностью собаки.Вам не с чем сравнивать,поэтому вы так нахваливаете свою собаку.Как говорится:"Для кого и кобыла-невеста".50 кг собака с 5 см длиной морды (как вы писали) не может быть выносливой,не рассказывайте сказки или просто у нас разные понятие о выносливости и функциональности собак.Некоторым моим знакомым тоже нравится функциональность моей собаки,я им на это отвечаю,что они просто хороших собак не видели и им не с чем сравнивать.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#4700 06 May 2011 15:08:30

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Американский бульдог

Victor :

Alaunt-M :

И кстати какое может быть породное разведение без экстерьерных показателей???

Примеры есть, например, пит и малинуа. У этих собак экстерьер вообеще не учитывется при разведении. А так же, наверное, в рабочих питомниках других пород.

Интересно как совмещают это все заводчике в аргентинском доге.

Вы хотите сказать, что малинойзы столь же разнотипный как амбули. Возможно вы меня не верно поняли, но порода должна вписываться в стандарт, а иначе это не порода.


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry