Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#4576 04 May 2011 17:44:15

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Американский бульдог

Да не за что))))))))))


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#4577 04 May 2011 18:27:08

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

boxhead :

Немного "еле дышаших" бульдогов

Bulldrow Sally кстати и не загруженная амбулька ,мне она всегда нравилась ,такой должна быть сука классик ,еще у Bulldrow очень нравится Юрмала ,ее отец тестировался с собакой и кабаном !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4578 04 May 2011 18:28:50

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

boxhead :

Buster :

Алексей сам рассказывал,что Жиган,после того как его ударил кабан,больше не пошел на него.

Если я не ошибаюсь, это была свинья с выводком, которая била его несколько раз... И собака была почти в ноккауте - на ногах шаталась... стояла и не убегала.

Бульдог должен был быстро сделать захват в морду свиньи и не дать себя бить.Тест по кабану,считаю,наиболее полно показывает уровень бульдога.Здесь видна не только сила духа бульдога,но его сила,выносливость и самое важное,что отличает бульдога от других собак-умение  сделать и держать захват,а бегать за свиньей и лаять могут и таксы.Пока,судя по видео,только WFs Макс показал себя настоящим бульдогом.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#4579 04 May 2011 18:52:09

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

Alaunt-M :

Я лично никогда не буду рисковать своей собакой и пускать ее на зверя.
Но я могу с уверенностью сказать, что выносливость, сила и уверенность в них есть.

Жизнь показывает,что ни в чем нельзя быть уверенным,пока не проверишь это на практике.Или вы считаете,что ваши собаки особенные?Многие тешат себя такой мыслью,особенно те,которые не были свидетелями случаев,когда владельцы "крутых" собак были шокированы бегством или полной беспомощностью своих собак,в которых были ОЧЕНЬ уверены.Знаю несколько случаев из области питспорта,когда опытные люди специально отбирали и привозили из Штатов за большие деньги собаку для боя с определенным противником и она на первых минутах боя выпрыгивала из ринга,хотя до этого была многократно проверена(просто не встречалась c настолько крутой собакой до этого).Так что пока не проверите собаку в условиях "максимально приближенных к боевым" не стоит за нее ручаться.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#4580 04 May 2011 19:21:26

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

Алекс :

boxhead, Вы поймите ,что 99 из 100 питбулей, бультерьеров  пройдут такой тест с медведем и кабаном

не факт, про питов не знаю, а у булей не все так радужно и там теже проблемы, если верить книге Петрова (хорошая книга)

Неактивен

 

#4581 04 May 2011 19:33:12

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

Alaunt-M :

И кстати какое может быть породное разведение без экстерьерных показателей???

Примеры есть, например, пит и малинуа. У этих собак экстерьер вообеще не учитывется при разведении. А так же, наверное, в рабочих питомниках других пород.

Интересно как совмещают это все заводчике в аргентинском доге.

Отредактировано Victor (04 May 2011 19:43:18)

Неактивен

 

#4582 04 May 2011 19:45:13

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

Buster :

Тест по кабану,считаю,наиболее полно показывает уровень бульдога.Здесь видна не только сила духа бульдога,но его сила,выносливость и самое важное,что отличает бульдога от других собак-умение  сделать и держать захват

я тоже так считаю, чисто бульдожья работа.

Про амбулей еще пишут, что они укращают также быков на фермах. Интересно было бы посмотреть.

Неактивен

 

#4583 04 May 2011 23:26:34

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

Читаю про "старых сельский" и "белых английских бульдогов".

Потом сделаю перевод. Там пишется что эти собаки (основа Амбуля) - это потомки не английских, а испанских собак (кстати отсюда сходство с аргентином). Иными словами хотят сказать, что амбуль - это фактически потомок испанского алано.
http://bttbab.com/Spanish%20Influence.htm

вот, например фотка алано 1923 года

http://shot.photo.qip.ru/3002rxq.jpg

я еще попытаюсь разобраться в этом сайте, но если это так, то амбуль может оказаться действитель старой породой и может действительно не стоит делать из него англичанина

Отредактировано Victor (05 May 2011 00:03:47)

Неактивен

 

#4584 04 May 2011 23:51:06

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

Оказывается испанцы завезли в Америку своих бульдогов еще за 140 лет до англичан

Отредактировано Victor (04 May 2011 23:57:43)

Неактивен

 

#4585 04 May 2011 23:55:36

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

Пишут, что испанцы скрестили своих алано с ранними английскими бульдогами (которые в те времена исп. также для укращения скота, и еще не были травельными собаками). И эти собаки - есть основа амбуля и пердки булленбейсеров и бордосских догов.

Отредактировано Victor (04 May 2011 23:57:15)

Неактивен

 

#4586 05 May 2011 00:00:45

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

Короче история породы очень интересная и древняя, много инф., жаль на английском

Неактивен

 

#4587 05 May 2011 00:04:00

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Американский бульдог

На фотке где алано , собака похожа на Алекса сученок . Сейчас аланы по другому выглядят .

Неактивен

 

#4588 05 May 2011 00:20:50

boxhead
Любознательный
Зарегистрирован: 15 October 2010
Сообщений: 243

Re: Американский бульдог

Алекс :

Bulldrow Sally кстати и не загруженная амбулька ,мне она всегда нравилась

Может стоит мне задуматься, что с моей собакой не так, учитывая вкусы... wink
А если серьезно, многие собаки из тех которых здесь называют загруженными, возможно, просто недополучают физ.нагрузок.

Buster :

Бульдог должен был быстро сделать захват в морду свиньи и не дать себя

Что бы собака что-то "должна была сделать" для этого её тренируют. В процессе тренировок бывают соответственно разные ситуации. А сама охота, когда собаки действительно уже ДОЛЖНЫ сделать хват и тд, включает в себя не одну собаку. Каким образом можно одной собакой остановить свинью в 150-170 кг?
Я слышал только единожды о чем-то подобном, но там бульдог и две лайки.
А так получаются, уж простите, какие-то "девичьи иллюзии про принца на белом коне"....

Неактивен

 

#4589 05 May 2011 00:20:58

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

там приведены две картины, различающие типы бульдогов
Бульдоги фермеров
Это как раз предки алано и "белый английских" и "сельских" бульдогов
http://shot.photo.qip.ru/3002ryM.jpg

а это уже именнно травля - то что мы сейчас называем английскими бульдогами

http://i052.radikal.ru/1012/a4/2ef76d83d41e.jpg

короче, черт ногу сломит, надо переводить...я запутался

Отредактировано Victor (05 May 2011 00:24:07)

Неактивен

 

#4590 05 May 2011 00:24:58

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Американский бульдог

Витя давай , интересно очень !

Неактивен

 

#4591 05 May 2011 00:27:41

boxhead
Любознательный
Зарегистрирован: 15 October 2010
Сообщений: 243

Re: Американский бульдог

Victor :

Пишут, что испанцы скрестили своих алано с ранними английскими бульдогами (которые в те времена исп. также для укращения скота, и еще не были травельными собаками). И эти собаки - есть основа амбуля и пердки булленбейсеров и бордосских догов.

Если так, то мне представляется, что сейчас называю американским бульдогом на самом деле две разных (пусть и не совсем сильно) породы или породных группы. Одни от алано, а другие от старыйх английских бульдогов пошли.

Неактивен

 

#4592 05 May 2011 00:28:13

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

NORD :

Витя давай , интересно очень !

короче фишка походу в том, что амбуль даже не странинный бульдог (именно бойцовый травельный вариант), а скорее даже предок этого старинного бульдога

Неактивен

 

#4593 05 May 2011 00:29:18

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

и сам алано также происходит от этих собак, мозг начинает вскрываться мойsmile

Отредактировано Victor (05 May 2011 00:31:30)

Неактивен

 

#4594 05 May 2011 00:40:13

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

boxhead :

Buster :

Бульдог должен был быстро сделать захват в морду свиньи и не дать себя

Что бы собака что-то "должна была сделать" для этого её тренируют. В процессе тренировок бывают соответственно разные ситуации. А сама охота, когда собаки действительно уже ДОЛЖНЫ сделать хват и тд, включает в себя не одну собаку. Каким образом можно одной собакой остановить свинью в 150-170 кг?
Я слышал только единожды о чем-то подобном, но там бульдог и две лайки.
А так получаются, уж простите, какие-то "девичьи иллюзии про принца на белом коне"....

Если собака не может сделать хороший хват и держать его-научить ее невозможно.Это врожденное качество и оно одно из качеств талантливого бойца.Если вы хотите,чтобы ваши бульдоги хорошо делали хваты по месту и долго их держали,то пускайте в разведение кобелей и сук,которые прошли проверку по кабану и отработали хотя бы как WFs Макс.Конечно бульдог не может бороться с кабаном 150-200 кг,так с таким и пускать не надо,а если пустили,то настоящий бульдог или погибнет или останется инвалидом,но не как не в добром здравии.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#4595 05 May 2011 00:42:49

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

Бульдроу кстати тут писал о бульдоге, который спас ребенка на охоте, бросившись на огромного кабана и погибнув в схватке

Неактивен

 

#4596 05 May 2011 00:47:15

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

Хочу добавить:прежде чем пускать с кабаном(до 100 кг максимум) вначале нужно проверить пустив бульдога с бульдогом.Если ваша собака с собакой не может делать хороших хватов и долго работать по месту-с кабаном и пытаться не стоит,опасно для жизни...


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#4597 05 May 2011 02:22:48

boxhead
Любознательный
Зарегистрирован: 15 October 2010
Сообщений: 243

Re: Американский бульдог

Buster :

Если собака не может сделать хороший хват и держать его-научить ее невозможно.Это врожденное качество и оно одно из

Звучит это конечно решительно и браво, и есть в это некоторая доля истины, но однако любые качества просто так не проявляются, должно быть провоцирующее что-то...
Я лично видел собаку на ЗКС, которая ВООБЩЕ не хотела делать хват, а потом после соответствующих упражнений, достаточно прилично работала на халат... А если уж у собаки есть желание, то тут уж проблем больших не будет... Был бы соответствующий тренинг.

Buster :

Конечно бульдог не может бороться с кабаном 150-200 кг,так с таким и пускать не надо,а если пустили,то настоящий бульдог или погибнет или останется инвалидом,но не как не в добром здравии.

сегодня не поленился, позвонил узнать вес свиньи на том тесте... 160-170кг wink Гезер пытался атаковать 3 раза

ps: Думаю, надо все-таки немного уважения проявлять к собакам и их владельцам, которые РЕАЛЬНО работают и пытаются что-то сделать в этой попроде...

Неактивен

 

#4598 05 May 2011 03:37:34

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

boxhead :

Buster :

Если собака не может сделать хороший хват и держать его-научить ее невозможно.Это врожденное качество и оно одно из

Звучит это конечно решительно и браво, и есть в это некоторая доля истины, но однако любые качества просто так не проявляются, должно быть провоцирующее что-то...
Я лично видел собаку на ЗКС, которая ВООБЩЕ не хотела делать хват, а потом после соответствующих упражнений, достаточно прилично работала на халат... А если уж у собаки есть желание, то тут уж проблем больших не будет... Был бы соответствующий тренинг.

Браво звучит или нет,но так есть на самом деле,а ЗКС и прочая постановочная деятельность-это вообще другая тема.Там я слышал дрессы умельцы даже из трусов делают супер-защитников,вот только это пока собака видит,что это идет игра.Как только условия теста немного меняются(другой дрессировщик,жесткая работа с собакой),так и хват и все навыки куда-то улетучиваются.Так что если у собаки от природы нет укуса и она не может долго работать по месту-ее НИКОГДА не улучшишь в этом компоненте,также как и бздливую не сделаешь смелой никакими упражнениями.Кто утверждает обратное-он либо не компетентен в этом вопросе,либо сознательно пытается ввести в заблуждение,преследуя одному ему известные цели.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#4599 05 May 2011 09:36:10

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Тренировки и реальная ситуация -это совершенно разные вещи . Учась в свое время в физкультурном институте убедился в живую ,когда при групповых стычках с местными после дискотек в 90 годы ,мастера спорта по боксу и борьбе ( некоторые) делали ноги ,оставляя своих товарищей на поле боя hmm


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4600 05 May 2011 09:52:33

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

NORD :

На фотке где алано , собака похожа на Алекса сученок . Сейчас аланы по другому выглядят .

А как вам сходство с моим Рокки ?  http://s44.radikal.ru/i106/1105/a3/b5a0762cd606.jpg  http://s19.radikal.ru/i192/1105/91/f9885de720d5.jpg   Я всегда знал,что английский бульдог влез с своими кровями и проблемами с здоровьем в середине 20 столетия ,те амбули которых описывают фермеры 19 столетия не боялись жары и были выносливыми рабочими собаками .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry