Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#4401 28 April 2011 17:00:59

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Кот :

Покажите мне тогда стандартника как эталон данного типа.

Зебо подходит?   http://s58.radikal.ru/i160/1104/30/c9458ef2b8a1.jpg


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4402 28 April 2011 17:19:25

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Pikaska :

Так не может быть бульдог с такой головой!

Если параметры вписываются в стандарт породы ,то может ( но есть недостатком),почему все молчат когда морда короче 5см ,что не вписывается в стандарт ? Хотя вроде под таких короткомордиков и стандарт переписали ...


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4403 28 April 2011 17:29:40

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский бульдог

Красивый Зебо smile
Вот специально померяла морду у Фельки, никогда и не думала этого делать, 5см, но она не выглядит экстримом! тем более, что сама не крупная.
Не понимаю, как такая голова может вписаться в стандарт, она не типичная, в такой собаке не узнается бульдог, а какой-то метис. На последней фото , приведенной Кот в пример, там даже указано, что это гбридно-смешанный тип. Интересненько)) что такой за тип.
А супер экстрималов я даже и не видела.

Неактивен

 

#4404 28 April 2011 17:37:08

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Pikaska :

Красивый Зебо smile
Вот специально померяла морду у Фельки, никогда и не думала этого делать, 5см, но она не выглядит экстримом! тем более, что сама не крупная.
Не понимаю, как такая голова может вписаться в стандарт, она не типичная, в такой собаке не узнается бульдог, а какой-то метис. На последней фото , приведенной Кот в пример, там даже указано, что это гбридно-смешанный тип. Интересненько)) что такой за тип.
А супер экстрималов я даже и не видела.

Немного истории , кто сказал ,что амбуль -это древнейшая порода ? В становлении породы участвовал не только англичанин ,но и пойтнер ,вот и дает матушка природа временами гены предков . Кстати , такие собаки намного лучше короткомордых по рабочим качествам !  Породу в становлении которой приливались крови бульдога,пойтнера ,питбуля не корректно называть просто бульдогом ,он есть американский бульдог !     http://s41.radikal.ru/i091/1104/22/00c77cbe641d.jpg  http://i056.radikal.ru/1104/e3/38455b874ce8.jpg


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4405 28 April 2011 18:42:39

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Ursus1989 :

Алекс :

Породу в становлении которой приливались крови бульдога,пойтнера ,питбуля не корректно называть просто бульдогом ,он есть американский бульдог !

вопрос:а можно ли этих собак вообще назвать бульдогами?лично я считаю,при всем моем уважении к этим собакам,их нельзя называть бульдогами)))))

Порода называется Американский бульдог ,так ее и нужно называть ,а у кого ассоциация с  просто бульдогом -это ихние проблемы !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4406 28 April 2011 18:54:20

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский бульдог

Пикаска и Алекс, а чем в таком случае отличаются по типу Зебо и собака Боксхеда (классик)? По-моему тип один и тот же!
Алекс, ведь у тех собак (классиков) что я тебе высылал морда не короче...

 

#4407 28 April 2011 19:00:28

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Кот :

Пикаска и Алекс, а чем в таком случае отличаются по типу Зебо и собака Боксхеда (классик)? По-моему тип один и тот же!
Алекс, ведь у тех собак (классиков) что я тебе высылал морда не короче...

Все нужно замерять , на фото определить точно нельзя !  Стандартный тип : Морда должна быть средней, длиной от 5 до 10.1 см. Она так же должна быть от 35% до 45% от общей длины головы.

Були тип : Морда должна быть широкой, длиной от 5 до 7.6 см и должна быть от 25% до 35% от общей длины головы.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4408 28 April 2011 19:06:15

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский бульдог

АЛекс, судя по тому что ты пишешь длина морда стандратника и классика пересекается и у классика морда может быть длиннее чем у стандартника.

Зебо мне нравится, в нём чувствуется именно "бульдожесть" (или "бульдогость"), я бы принял его за классика. Стандартных я много видел, и вживую тоже (правда тогда не особо обращал внимание на этих собак).
Это в Израиле. В Грузии не встречал, к сожалению.

 

#4409 28 April 2011 19:07:42

boxhead
Любознательный
Зарегистрирован: 15 October 2010
Сообщений: 243

Re: Американский бульдог

Pikaska :

boxhead Ну так это же все понятно! А скрытка и удары, это просто еще один шаг вперед))
Но ведь в этой теме есть люди, для которыз рабочие качества это не ЗКС. smile

Из просто таких шагов как раз и складывается работа с собакой. Не больше и не меньше. Падавляющее же большинство не доходят даже до обычного ЗКС, а то даже хвастаются "собакой в городе")

ОКД и ЗКС это просто наборы тестов, дипломы которых в РКФ характеризуют собаку, как рабочую, по крайней мере при записи на выставку. Вот и все.
Тем не менее это необходимый минимум без которого в дальнейшем полноценно с собакой заниматься будет тяжеловато и не понятно как. (возможны исключения, но врядли)

Отредактировано boxhead (28 April 2011 19:08:03)

Неактивен

 

#4410 28 April 2011 19:34:04

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

http://ambulldog.info/showthread.php?t=4485 Раздельная выставка стандарта и классика ,и те и другие считают своих питомцев настоящими амбулями ,сравните с пойнтерами  на фото выше!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4411 28 April 2011 19:44:48

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский бульдог

http://i019.radikal.ru/1104/04/92276c464b74.jpg - если это бульдог, то я Папа Римский...

Алекс, Зебо совершенно в другом типе...

 

#4412 28 April 2011 19:51:07

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Кот :

http://i019.radikal.ru/1104/04/92276c464b74.jpg - если это бульдог, то я Папа Римский...

Алекс, Зебо совершенно в другом типе...

Зебо эталон стандартного типа smile  Если серьезно , повторюсь,если в становлении породы участвовали пойнтеры ,то такие  амбули имеют право быть ,так же как и классики похожие на англичан ! Кстати ,там есть и на боксера с питом похожие собаки!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4413 28 April 2011 19:53:03

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

Ursus1989 :

Алекс :

Породу в становлении которой приливались крови бульдога,пойтнера ,питбуля не корректно называть просто бульдогом ,он есть американский бульдог !

вопрос:а можно ли этих собак вообще назвать бульдогами?лично я считаю,при всем моем уважении к этим собакам,их нельзя называть бульдогами)))))

Тут я не соглашусь, американец самый что ни на есть бульдог. Понятие "бульдог" несколько шире чем английский бульдог. Это группа пород. Туда относится и боксер и бордосский дог и испанский бульдог (вроде вымер), ка-дэ-бо (восстановленная порода) и наверняка еще какие-то породы бульдов. При чем в Англии сами английские бульдоги имели разные линии (породы). Были, например, бульдоги Гамильтона, отобраные из наиболее резвых и легких бульдогов. И они очень высоко ценились.

Я так же думаю, что хоть амбуль это не на 100% в чистом виде старый бульдог, но кровей этого старого бульдога в нем основная доля. Поэтому англичанин и американец две самые близкие друг другу породы. Это видно даже в том, как хорошо крови этих пород ложатся друг на друга.

Естественно американцы приспосабливали старых бульдогов под свои нужды, поэтому были разные вливания. Черты тогоже пойнтера можно разглядеть и в классике. Это не определяет забульдоженность или не забульдоженность собаки. Это несколько другие черты. Это раз. Потом - другая местность, что тоже влияет на внешний вид собаки. Вспомните что говорили заводчики бультерьеров про собак, разводимых в Индии.

Думаю также, если бы англичане не стали разводить своих английских бульдогов в таком экстремальном виде, то англичанин и американец отличались бы примерно как пит-буль и стафбуль.

Современные классики приблизились уже к англичанам конца 19 века - начала 20 века, которые хоть и были массивные, хоть и сухие, но уже были далеко не рабочие и со многими заболеваниями.

Неактивен

 

#4414 28 April 2011 20:02:58

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

Тот же пойнтер есть и в аргентинском доге, но внешене этого не видно. От пойнтера там осталось наверное только чутьеsmile В буле есть далматин и никого вроде это не обламывет. И т.д.

Неактивен

 

#4415 28 April 2011 20:06:47

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог

Victor :

Я так же думаю, что хоть амбуль это не на 100% в чистом виде старый бульдог, но кровей этого старого бульдога в нем основная доля. Поэтому англичанин и американец две самые близкие друг другу породы. Это видно даже в том, как хорошо крови этих пород ложатся друг на друга.

В парке я часто встречаю одного английского бульдога такого же окраса один в один как и мой амбуль и очень видна схожесть,только мой намного больше и с хвостом,ну и морда длиннее,даже люди со стороны видят что это родственные породы.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#4416 28 April 2011 20:07:19

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Victor :

Современные классики приблизились уже к англичанам конца 19 века - начала 20 века, которые хоть и были массивные, хоть и сухие, но уже были далеко не рабочие и со многими заболеваниями.

Многие считают это эталоном амбуля ,зачем  выводить ,то что уже есть ....


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4417 28 April 2011 20:48:03

boxhead
Любознательный
Зарегистрирован: 15 October 2010
Сообщений: 243

Re: Американский бульдог

Алекс :

если в становлении породы участвовали пойнтеры ,то такие  амбули имеют право быть

но не в разведении и от этого надо уходить. Такая голова никак не совместима с бульдогом! Если же они такие нравятся тогда надо назвать их типа пойнтер-буль (или как-то там еще) и выводить именно с такими овчарачьими мордами wink

Неактивен

 

#4418 28 April 2011 20:59:05

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

boxhead :

Алекс :

если в становлении породы участвовали пойнтеры ,то такие  амбули имеют право быть

но не в разведении и от этого надо уходить. Такая голова никак не совместима с бульдогом! Если же они такие нравятся тогда надо назвать их типа пойнтер-буль (или как-то там еще) и выводить именно с такими овчарачьими мордами wink

То же самое можна сказать об клонировании головы английского бульдога ,от этого тоже нужно уходить ,вместе с проблемами здоровья англичан , таких нада назвать английский клон 2 гигантский wink


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4419 28 April 2011 21:01:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский бульдог

Алекс, но согласись что Зебо морфологически ближе к тем классикам что я присылал, чем стандартник на фото выше.

Вот и путаница!

 

#4420 28 April 2011 21:16:12

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Кот :

Алекс, но согласись что Зебо морфологически ближе к тем классикам что я присылал, чем стандартник на фото выше.

Вот и путаница!

Ребята ,я не против золотой середины ,я против крайностей ,как в одну ,так и в другую сторону , ну вылазят такие собаки через десятки поколений ,что убивать их? Обидно ,что с длинной мордой амбулей считают уродами ,хотя все знают ,они дадут фору по рабочим качествам любым классикам , а увеличенными копиями английского бульдога в лице экстримального типа все восхищаются ,хотя все это выглядит плачевно во всех отношениях ,гимморой для хозяев и радость для ветеринаров ,ну и радуйтесь дальше ,покупайте кондишены ,скоро лето и жара!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4421 28 April 2011 21:48:22

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский бульдог

Я согласен, нужна золотая середина.

 

#4422 28 April 2011 22:05:24

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

Buster :

Victor :

Я так же думаю, что хоть амбуль это не на 100% в чистом виде старый бульдог, но кровей этого старого бульдога в нем основная доля. Поэтому англичанин и американец две самые близкие друг другу породы. Это видно даже в том, как хорошо крови этих пород ложатся друг на друга.

В парке я часто встречаю одного английского бульдога такого же окраса один в один как и мой амбуль и очень видна схожесть,только мой намного больше и с хвостом,ну и морда длиннее,даже люди со стороны видят что это родственные породы.

Я один раз увидел собаку на расстоянии. Ноги были видны не полностью и голова повернута в сторону от меня (морды было не видно). Я сначала подумал, что это англичанин не жирный. Потом она выходит - смотрю, а это амбуль, причем далеко не классик даже. Правда небольшого размера. Эти породы явно имеют общие корни.

Более правильный хвост как раз у американца (если посмотреть старые гравюры и даже современный стандарт англичанина). Англичане иногда тоже имеют длинный хвост.

Основное отличие - размер. В этом отчасти (как мне кажется) заслуга Джонсона, который любил очень крупных бульдогов и поэтому старался их разводить. Хотя такие его собаки как Дик Брюзер, например, были хоть и крупнее англичанина, но не большие (35 кг кажется).

Но не в этом суть. Главное что амбуль сохраняет рабочие качества бульдога. Хотя в Америке эта собака разводилась как фермерская, а не как чисто бойцовая, отбор лучших собак позволил многое сохранить. Были попытки выставлять их на бои (про это немного есть в этой теме) и они показывали гейм. Это как со стафбулем, котрых использовали на барсука.

Отредактировано Victor (28 April 2011 22:14:24)

Неактивен

 

#4423 28 April 2011 22:28:21

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

Кот :

http://i019.radikal.ru/1104/04/92276c464b74.jpg - если это бульдог, то я Папа Римский...

Алекс, Зебо совершенно в другом типе...

У этой собаки действительно в крови есть много охотничьего. Но американцы давольно разнообразны по типам. Те кто ближе к старым бульдогам тоже есть. Особенно они кажутся схожими, когда у такого бульдога уши типа роза.

Даже "старый сельский" вариьируется от более бульдожего к менее. Причем речь не идет о супер массивности.

Алекс, ты где-то тут выкладывал кажется бабушку Роки. Вполне типичный бульдог.

Отредактировано Victor (28 April 2011 23:20:08)

Неактивен

 

#4424 28 April 2011 22:48:08

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

1920-е годы.

http://shot.photo.qip.ru/3002oNJ.jpg

Неактивен

 

#4425 28 April 2011 22:55:29

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог

Алекс :

Victor :

Современные классики приблизились уже к англичанам конца 19 века - начала 20 века, которые хоть и были массивные, хоть и сухие, но уже были далеко не рабочие и со многими заболеваниями.

Многие считают это эталоном амбуля ,зачем  выводить ,то что уже есть ....

Я тоже считаю, что лучше сохранить, то что есть. Хотя если будут разные типы, то это тоже не плохо.

Когда я писал, что классики приближаются к англичанам конца 19 века, то имелл ввиду подобных собак:
1889 год
http://shot.photo.qip.ru/2002oNQ.jpg

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry