Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#4226 18 April 2011 15:02:16

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Кот :

Тут указана продолжительность жизни амбуля до 16 лет - http://www.dogbreedinfo.com
А вот аргентинцу дают 10-12 лет. Бордоский дог так же.

Указать можна и 30 лет ,в реальности хозяева рады если их собака живет 10 лет, в основном 6-8.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4227 18 April 2011 15:10:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский бульдог

Алекс, имхо, это очень мало. Это как у крупных молоссов. Твой Рокки сколько прожил?
Я решил брать или амбуля или аргентинца - в зависимости от того, какая порода в нашей стране лучшего качества.

 

#4228 18 April 2011 16:47:21

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Кот :

Алекс, имхо, это очень мало. Это как у крупных молоссов. Твой Рокки сколько прожил?
Я решил брать или амбуля или аргентинца - в зависимости от того, какая порода в нашей стране лучшего качества.

Рокки прожил 6 лет .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4229 18 April 2011 18:21:18

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Американский бульдог

Алекс :

Кот :

Алекс, имхо, это очень мало. Это как у крупных молоссов. Твой Рокки сколько прожил?
Я решил брать или амбуля или аргентинца - в зависимости от того, какая порода в нашей стране лучшего качества.

Рокки прожил 6 лет .

Не из-за боёв?


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#4230 18 April 2011 18:25:45

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский бульдог

BULLDROW

А как вашего разведения собаки переносят жару? Я конечно понимаю, что многие своих собак нахваливают. Но надеюсь, на вашу честность всё-таки. Мне просто интересно, собаки-то у вас крупные (какого им в пекло). Вы правы, не стоит распределять по типам амбулей. Это не имеет значения, главное чтоб собака была понастоящему здоровой.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#4231 18 April 2011 18:50:12

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Гладиатор :

Алекс :

Кот :

Алекс, имхо, это очень мало. Это как у крупных молоссов. Твой Рокки сколько прожил?
Я решил брать или амбуля или аргентинца - в зависимости от того, какая порода в нашей стране лучшего качества.

Рокки прожил 6 лет .

Не из-за боёв?

В какой то мере да , начал ловить  собак ,убивать и жрать , утром на огороде находил только останки ,после одной из таких бродячих собак заболел и умер ,это чисто моя вина ,что разрешал ему их есть !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4232 18 April 2011 19:44:23

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский бульдог

Блин, монстр какой! Не всякая собака ест противника. Выходит умер из-за инфекции а не стапрости?

 

#4233 18 April 2011 20:08:05

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Кот :

Блин, монстр какой! Не всякая собака ест противника. Выходит умер из-за инфекции а не старости?

Да! Какая же старость в 6 лет ,его сын в 12 лет еще час бегает на ровне  с однопометницей моих девок !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4234 18 April 2011 22:25:23

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Американский бульдог

Кот :

..... Не всякая собака ест противника......

Для тебя это новость?

Неактивен

 

#4235 18 April 2011 23:21:13

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский бульдог

Для меня несколько странно, что собака ест собаку. Если конечно не сильно голодная.

 

#4236 19 April 2011 00:08:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский бульдог

 

#4237 19 April 2011 00:48:13

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский бульдог

Кот :

http://www.youtube.com/watch?v=cc_STNEh54Y&feature=player_embedded

Супер!


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#4238 19 April 2011 15:01:01

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский бульдог

Алекс :

Кот :

Алекс! А у тебя сейчас щенки есть?

Нет ,моим еще рановато ,я очень переборчив к женихам ,пока не найду того кто торкнет ,вязать не буду! Ценю три главных критерия . 1. Внешний вид в пределах стандарта . 2. Характер (темперамент) .3. Продолжительность жизни (здоровье). Третье вызывает опасение ,редко слышу об амбулях проживших больше 12 лет ,в свою очередь могу похвастатся  потомками Рокки ,двое его детей живы ,им пошел 13 год wink

Бульдровские бульдоги не устраивают?


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#4239 19 April 2011 15:09:43

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Ириша :

Алекс :

Кот :

Алекс! А у тебя сейчас щенки есть?

Нет ,моим еще рановато ,я очень переборчив к женихам ,пока не найду того кто торкнет ,вязать не буду! Ценю три главных критерия . 1. Внешний вид в пределах стандарта . 2. Характер (темперамент) .3. Продолжительность жизни (здоровье). Третье вызывает опасение ,редко слышу об амбулях проживших больше 12 лет ,в свою очередь могу похвастатся  потомками Рокки ,двое его детей живы ,им пошел 13 год wink

Бульдровские бульдоги не устраивают?

Есть вполне достойные женихи ,но я привык видеть в живую , пощупать ,пообщатся. Кстати,возможно именно от Вячелава  собак  возьму себе кобелька для девок !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4240 19 April 2011 15:14:48

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Американский бульдог

Да Алекс , я думаю что прогадать с кобелем из питомника Вячеслава будет очень трудно . wink

Неактивен

 

#4241 19 April 2011 15:45:02

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский бульдог

Алекс :

Ириша :

Алекс :


Нет ,моим еще рановато ,я очень переборчив к женихам ,пока не найду того кто торкнет ,вязать не буду! Ценю три главных критерия . 1. Внешний вид в пределах стандарта . 2. Характер (темперамент) .3. Продолжительность жизни (здоровье). Третье вызывает опасение ,редко слышу об амбулях проживших больше 12 лет ,в свою очередь могу похвастатся  потомками Рокки ,двое его детей живы ,им пошел 13 год wink

Бульдровские бульдоги не устраивают?

Есть вполне достойные женихи ,но я привык видеть в живую , пощупать ,пообщатся. Кстати,возможно именно от Вячелава  собак  возьму себе кобелька для девок !

Классно! Мне нравятся его бульдоги


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#4242 19 April 2011 19:33:27

KORBELEV
Гость

Re: Американский бульдог

Портреты бульдогов ( по фото ) :
http://cao.borda.ru/?1-18-0-00000597-000-0-0-1303214657

 

#4243 19 April 2011 20:43:22

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский бульдог

KORBELEV :

Портреты бульдогов ( по фото ) :
http://cao.borda.ru/?1-18-0-00000597-000-0-0-1303214657

Взор пал на француза. У всех французов чтоль носы такие странные. Как они дышат, если у них дырок в ноздрях будто нет (узкие до ужаса, не нос, а пипетка). Надеюсь, у американцев такого нет... У собак должна быть мочка носа большая с широкими ноздрями.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#4244 20 April 2011 07:07:22

BULLDROW
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 24 July 2010
Сообщений: 826

Re: Американский бульдог

Ириша :

BULLDROW

А как вашего разведения собаки переносят жару?

Прошлое аномальное лето не перенёс только Шарп. Но ему было 11 лет. У многих бульдоги живут гораздо меньше. А у нас суки в возрасте спокойно рожают и находятся в хорошей форме. Констанция недавно родила щенков, а ей через 2 недели будет восемь лет. Некоторые в этом возрасте уже развалюхи, а она скачет как молодая коза и продолжает ловить голубей на лету.

Неактивен

 

#4245 20 April 2011 07:11:29

BULLDROW
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 24 July 2010
Сообщений: 826

Re: Американский бульдог

Алекс :

Кот :

Тут указана продолжительность жизни амбуля до 16 лет - http://www.dogbreedinfo.com
А вот аргентинцу дают 10-12 лет. Бордоский дог так же.

Указать можна и 30 лет ,в реальности хозяева рады если их собака живет 10 лет, в основном 6-8.

По моей статистике в Москве американцы живут в основном 10-12 лет. Знаю одного кобеля, которому 14 лет. Но есть и такие, которые уходят в 6-8.

Неактивен

 

#4246 20 April 2011 09:57:34

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

BULLDROW :

Алекс :

Кот :

Тут указана продолжительность жизни амбуля до 16 лет - http://www.dogbreedinfo.com
А вот аргентинцу дают 10-12 лет. Бордоский дог так же.

Указать можна и 30 лет ,в реальности хозяева рады если их собака живет 10 лет, в основном 6-8.

По моей статистике в Москве американцы живут в основном 10-12 лет. Знаю одного кобеля, которому 14 лет. Но есть и такие, которые уходят в 6-8.

Меня единственное что настораживает ,как тяжелые мощные амбули смогут себя чувствовать  у нас на юге Украины ,лето начинается с апреля до начала ноября ,и это не побережье Крыма ,или Одесса ,а сухие степи с низкой влажностью ,где на солнце часто переваливает за 55 гр . Если кто держит амбуля классического типа в наших мтеоусловиях отпишитесь ? С англичанами точно знаю нереально , как вариант  содержания кондиционер !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4247 20 April 2011 23:35:16

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Американский бульдог

Алекс, все зависит от собаки.
У нас самый экстремальный из кобелей - Бизон (Вайт Хедс Бизон Терра Вива), длинна морды у него 5 см, вес около 60-63 кг, рост 63-63 см. В этом году ему будет семь лет. Всю жизнь живет на улице в вольере, жару переносит совершенно спокойно (в этом году у нас летом было под сорок жары) Кондиционеров у него нет и не было никогда.

После того, как в прошлом и позапрошлом году в жару начали умирать собаки, я специально интересовалась у ветеринара нашего, отчего так. И она мне сказала, что проблемы со слабым сердцем, и перепадами температуры. Самое ужасное, это собаку из машины с кондером летом выпустить на солнцепек, а потом обратно в машину. Такие резкие перепады температуры много хуже чем просто жара.
Как то так.

зы. у меня кондера дома нет, сама не люблю - простужаюсь из за него, и собаки нормально переносят любую температуру. Правда в жару выпивают безумно много воды.

правда, если бы я жила на юге, то классика бы точно не брала. По щену не поймешь, как у него с сердцем будет дело обстоять, а если у родителей проблемы были, то могут быть и у щенка. Правда, если уж быть объективной, такая фигня и у стандарта может быть...
Короче - нужно кардиограму делать и щенку и родителям (в идеале)

Отредактировано Beaytiful (20 April 2011 23:39:27)

Неактивен

 

#4248 20 April 2011 23:46:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский бульдог

Алекс, 55С как-то нереально звучит. Даже в Узбекистане так высоко редко поднимается...

 

#4249 21 April 2011 02:11:46

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Американский бульдог

Алекс :

BULLDROW :

Алекс :


Указать можна и 30 лет ,в реальности хозяева рады если их собака живет 10 лет, в основном 6-8.

По моей статистике в Москве американцы живут в основном 10-12 лет. Знаю одного кобеля, которому 14 лет. Но есть и такие, которые уходят в 6-8.

Меня единственное что настораживает ,как тяжелые мощные амбули смогут себя чувствовать  у нас на юге Украины ,лето начинается с апреля до начала ноября ,и это не побережье Крыма ,или Одесса ,а сухие степи с низкой влажностью ,где на солнце часто переваливает за 55 гр . Если кто держит амбуля классического типа в наших мтеоусловиях отпишитесь ? С англичанами точно знаю нереально , как вариант  содержания кондиционер !

Незнаю Алекс в какой украине ты живешь где лето с апреля до начала ноября,  даже на ЮБК прям счас пасмурно, кое где дождик моросит.  У нас в степях запорож. обл. только солнечные дни,  +15+20, сеня например втер и прохладно довольно, +10-+12 днем было.  но это далеко не лето. К вечеру холодает. Народ в шапках ходит. Реально у нас жара посл. годы начиналась с середины-конца мая и по сентябрь. Дальше тепло,  но уже не жара.
  Так вот насечет собак, жаркие месяцы хозяин амбуля мне говорил что на выгулы не водит пса, только рано утром в 5-6 утра,  и поздно вечером после 22.00. Раньше никак. Говорит собаку жалко. Собака с вентурисоме питомника вроде.  От других я слышал аналогичное, ночные выгулы,  днем собака либо в подвале (сама бежит),  либо на кафеле + кондей. Впрочем я это уже писал тут на форуме. Классик/стандартник - один точно помесь двух типов,  у остальных не такие мощные как у Бульдрова,  видимо не классики а стандартники.

Неактивен

 

#4250 21 April 2011 09:34:44

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог

Артем , 55 гр. это на солнце ,в тени гораздо меньше , гулять то мы ходим не в тени smile Hot , я не беру отдельные холодные дни ,бывают жаркие и в марте , вот у нас 19 апреля было +27 ,потом 20 похолодало до 17 гр , в октябре + 25-30 это не редкость ,для меня лично это не жара ,а для тех кто живет северней ,то жара smile Как то не хочется иметь собаку ,с которой летом нельзя в обед пойти к речке купаться ,что я люблю ,и мои дети тоже !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry