Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#676 07 April 2011 16:44:07

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер

"Пит, который идёт в атаку на человека, морально изуродованный пит!"

Это который идет сам по себе. Но если хозяину грозит опасность он атакует. Если не атакует то как раз это изуродованный пит.

Если вы держали овчарок то вы понимаете о чем я говорю. Для пита и иже с ним свойственно в буквальном смысле вбегать на отвесную поверхность. Овчарку тоже этому обучить можно, но именно обучить. От природы она не такая.
Нет ничего удивительного что овчарка берёт двухметровый барьер. Но вы же ее тренировали!
Я стаффа своего не тренировал. Он это просто УЖЕ умел, изначально.

Овчарка тоже может пройти по узкой полосе шириной в 10 см, но поставьте необученную овчарку на забор такой толщины и посмотрим что будет. А питы и стаффы свободно передвигаются на такой поверхности.

 

#677 07 April 2011 16:50:19

Бусик
Любознательный
Зарегистрирован: 05 April 2011
Сообщений: 83

Re: Американский питбультерьер

...

Отредактировано Бусик (13 April 2011 12:01:34)

Неактивен

 

#678 07 April 2011 16:55:28

Xrust
Любитель животных
Откуда: Россия Тверская обл. г.Удомля
Зарегистрирован: 04 August 2010
Сообщений: 572

Re: Американский питбультерьер

А вообще мне кажется любая собака хороша, которая приносить большую пользу обществу)))
Вот а спорить не хочеться, тем более я к питам никого отношения не имею и ведел в живую пару раз)!!!


НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО.

Неактивен

 

#679 07 April 2011 16:57:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер

Этокак пример одного из достоинств. Я это привёл в пример того, чему овчарку учить надо, а стафф умеет по умолчанию.
Я пита не держал, но так сказать ТТХ у них очень похожи.

Щас наверное опять прибежит Хот и начнёт говорить про то, что я везде "сую" своего стаффа. Но факт есть факт, эту собаку я ничему специально не обучал и агрессии к людям у него не было. Но дом он охранял и как по мне лучше всяких специализированных хоранных собак (посторонних домой во мое отсуствие не впускал, а в моем присуствии ко всем относился мирно).
Повторюсь, что агрессии к людям ВООБЩЕ не было, но если кто-то бы хотел навредить его хозяину, в данном случае мне, то можно было бы со 100% уверенностью положиться на эт собаку.
Это, имхо, одно из достоинств стаффа.
И пит в данном случае от него мало чем отличается.

 

#680 07 April 2011 17:40:03

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Американский питбультерьер

Кот :

Этокак пример одного из достоинств. Я это привёл в пример того, чему овчарку учить надо, а стафф умеет по умолчанию.
Я пита не держал, но так сказать ТТХ у них очень похожи.

Щас наверное опять прибежит Хот и начнёт говорить про то, что я везде "сую" своего стаффа. Но факт есть факт, эту собаку я ничему специально не обучал и агрессии к людям у него не было. Но дом он охранял и как по мне лучше всяких специализированных хоранных собак (посторонних домой во мое отсуствие не впускал, а в моем присуствии ко всем относился мирно).
Повторюсь, что агрессии к людям ВООБЩЕ не было, но если кто-то бы хотел навредить его хозяину, в данном случае мне, то можно было бы со 100% уверенностью положиться на эт собаку.
Это, имхо, одно из достоинств стаффа.
И пит в данном случае от него мало чем отличается.

От твоего стаффа потомства не осталось случаем? Я бы может приехал в грузию за щенком,  смотрю стафф идет с врожденным интелектом.

Неактивен

 

#681 07 April 2011 21:25:38

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер

Интеллект тут не при чём. В данном случае. Гибкость и великолепная координация движений это от природы, а также инстинкт телохранителя.
А так животных он не любил, мог загрзыть всё, что движется, кроме человека. Людей не трогал. Даже в игре, в шутку не любил прикусывать руки, как например овчарка.
Стафф кстати был куплен на местной "птичке".

 

#682 07 April 2011 21:31:48

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Американский питбультерьер

Кот :

..... Людей не трогал. Даже в игре, в шутку не любил прикусывать руки, как например овчарка.
....

Понятно,  стаффы мне тоже нравятся,  не подумай другого:-)

Неактивен

 

#683 07 April 2011 21:56:28

Бусик
Любознательный
Зарегистрирован: 05 April 2011
Сообщений: 83

Re: Американский питбультерьер

...

Отредактировано Бусик (13 April 2011 12:01:53)

Неактивен

 

#684 07 April 2011 22:00:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер

Ну раз вы написали что нет значит нет! Надо будет моему стаффу сказать, чтоб он не посмел меня защитить если на меня нападёт злоумышленник. Чтоб стоял в сторонке и смотрел!

 

#685 07 April 2011 22:06:51

Бусик
Любознательный
Зарегистрирован: 05 April 2011
Сообщений: 83

Re: Американский питбультерьер

...

Отредактировано Бусик (13 April 2011 12:02:32)

Неактивен

 

#686 07 April 2011 22:09:20

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер

Я ещё раз повторяю, у него не было агресси к людям! Он со всеми гостями играл. И не реагировал на каждый шорох как типично охранная собака.
НО, когда я был дома. Когда меня не было он никого не впускал в дом и уж точно не стал бы смотреть как меня бьют бандиты.

На любом сайте про стаффов вы можете почитать что это собака-телохранитель (в том числе).
Не вижу смысла тут вообще спорить на эту тему.
Почитайте на сайтах.

 

#687 07 April 2011 22:20:14

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер

Кот :

Это который идет сам по себе. Но если хозяину грозит опасность он атакует. Если не атакует то как раз это изуродованный пит.

Кот,здесь ты не прав.Пит выводился не для защиты хозяина и качество пита не определяется тем:защищает он своего хозяина или нет.Защитить хозяина в критической ситуации может собака с врожденным чувством недоверия к чужим,а если собака любит всех людей и каждый ее может подойти и погладить-то какая от нее защита?Другое дело,что встречаются питы с врожденной агрессией к людям-такого вполне можно подготовить на охрану и в щенке уже видна эта агрессия к людям.Так что все зависит от конкретной собаки.Есть линии питов,в которых часто появляются агрессивные к людям собаки и есть линии,где подавляющее количество собак любят людей.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#688 07 April 2011 22:24:02

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер

Кот :

Повторюсь, что агрессии к людям ВООБЩЕ не было, но если кто-то бы хотел навредить его хозяину, в данном случае мне, то можно было бы со 100% уверенностью положиться на эт собаку.
Это, имхо, одно из достоинств стаффа.
И пит в данном случае от него мало чем отличается.

По моим наблюдениям стафы более агрессивны к людям,чем питы.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#689 07 April 2011 22:30:52

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер

Бастер, "а если собака любит всех людей и каждый ее может подойти и погладить-то какая от нее защита?"

Я тебе говорю КАК ФАКТ. При мне каждый мог подойти к стаффу и погладить его и начать играть. В моё ОТСУСТВИЕ - нет.
Это как факт.

То что стаффы более агрессивны к людям относиетльно питов - может быть, спорить не буду. Питов я не держал.

 

#690 07 April 2011 22:59:58

Бусик
Любознательный
Зарегистрирован: 05 April 2011
Сообщений: 83

Re: Американский питбультерьер

...

Отредактировано Бусик (13 April 2011 12:03:26)

Неактивен

 

#691 07 April 2011 23:14:01

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер

О стаффах в соотвествующей теме - http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=294&p=13
Тут о питах.

 

#692 08 April 2011 13:42:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер

Могут, но сколько времени у них дыхалки хватит? И не забывайте что ротвейлер в три раза больше пита и попасть в него из пистолета проще.

 

#693 08 April 2011 13:48:21

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер

Мне кажется это как раз вы не слышите то что я вам говорю, а точнее пишу - вы выставили ролик с ротвейлером висящим на шине и что? ГДЕ я оспаривал силу челюстей этой породы? Я наоборот говорил обратное.

 

#694 08 April 2011 13:50:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер

Пит чётко сработал на рукав и полностью под контролем инструктора - http://www.youtube.com/watch?v=L6_0uOt1 … re=related

 

#695 08 April 2011 14:00:33

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер

Я пока не видел, но этого я не спариваю. Я другое имел в виду (то что пит изначально прыгучий, малочувствительный к боли, мелкий (трудно попасть из огнестрела) и т.п. Ну да ладно, проехали.

 

#696 08 April 2011 16:10:30

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Американский питбультерьер

Кот :

Я ещё раз повторяю, у него не было агресси к людям! Он со всеми гостями играл. И не реагировал на каждый шорох как типично охранная собака.
НО, когда я был дома. Когда меня не было он никого не впускал в дом и уж точно не стал бы смотреть как меня бьют бандиты.

На любом сайте про стаффов вы можете почитать что это собака-телохранитель (в том числе).
Не вижу смысла тут вообще спорить на эту тему.
Почитайте на сайтах.

Кот,  ты поверял своего пса в реальных условиях? А то снова не стал бы.... почитайте на сайтах... снова одна теория? Практика есть реальная? У меня много было потасовок с ротв. с 93-года у меня пес,  с 5-6 мес. он кидался и кусал, хотя был еще щенок,  и никто его не учил в то время на защиту.  Когда мода на пито/стаффов пошла,  я столько "сказок" слышал,  а потом разочарованых рассказов как типа - пошел в сад яблоки тырить,  сторожа набили морду а мой "боец" стоял хвостом вилял. Знаешь сколько таких случаев в реале было? Тьма.

  Вообщем снова пустой разговор затеяный одним учасником дискуссии,  снова сравнение собак разного направления и назначения. Компаньена с бойцовым прошлым со служебными. Не правильно это,  надо собак по назначению сравнивать.

Неактивен

 

#697 08 April 2011 16:37:36

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер

Я не психопат, чтобы проверять его в реальных условиях. Может мне ещё и пистолет на людях проверить?
Я уже приводил один из примеров: я сидел на верхнем этаже, ко мне пришли друзья, в это время стафф был на веранде привязан на длинной верёвке (вообще я держал его дома, выставил на веранду в этот раз). Чтоб зайти на верхний этаж надо пройти веранду. Стафф как увидел их сразу кинулся в их сторону и начал рычать. Не было бы верёвки он бы их разорвал. Ты думаешь стоило проверить?:-)
Потом я вышел к стаффу, взял его за ошейник и вместе с друзьями вошёл в дом - стафф вёл себя как милая собачка и лез даже играть.
Если бы собака была вместе со мной в квартире, то она бы не набросилась бы на гостей, это было проверено много раз. А когда меня дома не было она не впускала никого.
Пёс просто преображался.

Когда я его выгуливал один он вёл себя более-менее спокойно. Но когда я был вместе с кем-то, то он был более насторожен.

Если бы кто-то замахнулся на меня или что-то в этом роде, то он был готов броситься в любую минуту. Это факт, мне не надо было это проверять, иначе тот, на котором я бы это проверил мог оказаться в больнице.

Вместе с тем я был уверен на все 100, что пёс этот не обидит никого в моём присуствии. Он мог просто наброситься на человека и ИГРАЯСЬ сбить его с ног. Но у него не было заложено недоверия к людям. Но вместе с тем у него был развит инстинкт телохранителя.

То есть, он не был злобен к людям и доверял всем (в обычной ситуации), но мог броситься на любого ЕСЛИ хозяину грозила опасность.

Этим мне и нравилось его охрана. Так как она не мешала повседневной жизни и не становилась в обычные дни, скажем так, обузой.

Со многими охранными собаками геморрой в этом плане. Они реагируют на каждый шорох, лают, "косо" смотрят в сторону гостей и т.п.
У знакомых друга был ротвейлер, его надо было запирать, когда приходили гости. Моя ВЕО была отличнным охранником (в то время у нас был развит бандитизм и разграбили многих).
Но она лаяла на детишек, которые устраивали возню под окнами. В квартире её держать ыбол затруднительно, так как у неё был сильный запах, особенно когда шерсть намокала.

А стафф дома вёл себя спокойней любой кошки. А на улице - моторчик на ножках.
То есть это было комнатная, декоративная собака, которая могла по НАДОБНОСТИ дать отпор любому.

Вот ещё случай. Когда у меня была Джесси, то было много ситуация, когда меня напрягали другие собаки, шастающие без поводка - всякие крупные дворняги, ротвейлеры, бульдоги. Были ситуации когда на неё набрасывалась более крупная собака и мне приходилось вместе со своей собакой давать ей отпор.
Со стаффом не так. Как-то я выгуливал его ночью и вблизи услышал басистый лай, это была огромная САО. Будь я один или с небольшой собакой, или пуст даже со своей "полуовчаркой", то я бы несколько испугался.
Тут же я мог полностью положиться на своего стаффа.

В общем поэтому я и считаю стаффа отличной собакой для КВАРТИРЫ, без лишнего геморроя и со 100% надёжностью.

 

#698 08 April 2011 17:59:15

pitman
Любитель животных
Зарегистрирован: 27 January 2011
Сообщений: 254

Re: Американский питбультерьер

Алекс, снова закроет эту тему, хорош опять вечный спор. Снова потерялась содержательная сторона темы и пошло-поехало. Предлагаю, в соответствующую тему: Этология собак. А то она "заглохла", как раз там и будем обсуждать что да как! Думаю в точку.

Неактивен

 

#699 09 April 2011 13:12:07

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер

 

#700 09 April 2011 13:26:36

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер

http://www.youtube.com/watch?v=joPwowUXzM4&NR=1 - пит карабкается на дерево.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry